Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Страниц (36): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    
> Интересное об оружии , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 23:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Еще вопрос, это что за чел без головного убора и без погон, но с планшеткой, на самом переднем плане?
Как я и предполагал, головной убор у него в руке. Правда не фуражка, а также пилотка.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Интересное об оружии - 51.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 23:30
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Август 1945 г. До капитуляции далеко.
Фото датировано октябрём 1945 года.
 Стас1973 пишет:
Вроде все понятно, но что несут в чехлах? Пять штук, на переднем плане и чуть в глубине.
Возвращаюсь к версии ручного пулемёта. Присмотритесь на этот участок фото. Зднсь явно видно, что у солдата никакого оружия больше нет. Так что, предполагаю, что с большой долей вероятности можно утверждать - это пулемётчик с пулемётом.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Интересное об оружии - 56.jpg

-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 05:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Фото датировано октябрём 1945 года.
Спасибо за уточнение.
 Alexis пишет:
А Вы не допускаете, что они, скажем так, после суточного марша и еле на ногах держатся.
Нет, не допускаю. Лица не уставшие. Да и куда в октябре 1945 г. торопиться?
 Alexis пишет:
это пулемётчик с пулемётом.
Где станина? Где боец, который несет БК? Если пулемет, то какой? Рядом боец несет ДП, не в чехле

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 11:40
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Спасибо за уточнение.
Не за что. Информация попалась случайно. Сам до этого не знал.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Нет, не допускаю. Лица не уставшие. Да и куда в октябре 1945 г. торопиться?
Кто его знает, куда торопиться. Всякое могло быть. Так что, я такой вариант не исключаю.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Где станина?
А нет просто станины?
 Стас1973 пишет:
Где боец, который несет БК?
Пока не готов ответить.
 Стас1973 пишет:
Если пулемет, то какой? Рядом боец несет ДП, не в чехле
Вы правы. Обратил внимание ещё вчера. Могу предположить, что это какие-то из трофейных образцов, которые как раз и боялись попадание песка. Могло такое быть? Как думаете?
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Вот пара зацепок для дальейшего рассмотрения.
1. Данное фото выложено в статье Вики по контингенту советских войск в корее. Там есть еще одна фотка. Похоже снимал тот же фотограф. один из бойцов опирается на штуку завернутую в брезент.

2. В Корее наступала 25 армия. Надо поискать фотки о ее БД. Возможно будут снимки с более удачным ракурсом.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А нет просто станины?
У всех 4-х?
 Alexis пишет:
Кто его знает, куда торопиться. Всякое могло быть. Так что, я такой вариант не исключаю.
Никуда они не торопятся, а если и торопятся - это не повод для нахождения в таком виде.
 Alexis пишет:
Могу предположить, что это какие-то из трофейных образцов, которые как раз и боялись попадание песка. Могло такое быть? Как думаете?
Нет. Не могло. Поскольку эти штуки в чехлах находятся по все колонне. Их 4 штуки.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Вот пара зацепок для дальейшего рассмотрения.
Спасибо за уточнения. Брал не из Вики.
(Добавление)
Вообще, у меня первая мысль была, что это или ДШK, или ДС. Под брезентом видны характерные для них ручки. Но по длине коротковаты и отсутствуют бойцы, переносящие станины.
Еще момент. ДП переносится без диска. А автоматы - с присоединенными дисками.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Стас1973 пишет:
Еще вопрос, это что за чел без головного убора и без погон, но с планшеткой, на самом переднем плане?
Судя по прическе, это явно гражданский. Спец какой-нибудь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:32
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
 Alexis пишет:
А нет просто станины?

У всех 4-х?
Да, у всех четырёх. Ручные пулемёты несут.
 Стас1973 пишет:
Никуда они не торопятся, а если и торопятся - это не повод для нахождения в таком виде.
Вы много видели в хрониках наши войска при длительном пешем переходе в идеальном, опрятном виде?
 Стас1973 пишет:
Нет. Не могло. Поскольку эти штуки в чехлах находятся по все колонне. Их 4 штуки.
А что мешает иметь 4 трофейных пулемёта?
Хорошо, у Вас, кроме вопросов, есть какие то версии что именно они несут?
 Стас1973 пишет:
Вообще, у меня первая мысль была, что это или ДШK, или ДС. Под брезентом видны характерные для них ручки. Но по длине коротковаты и отсутствуют бойцы, переносящие станины.
Увидел уже ответ на мой предыдущий вопрос.
 Стас1973 пишет:
Еще момент. ДП переносится без диска. А автоматы - с присоединенными дисками.
Это ещё один аргумент в пользу длительного пешего марша. В такой ситуации диск ДП очень мешает перекладывать его с плеча на плечо, да и в ходе длительного марша периодически бьёт по кумполу. И если они знают что нет поблизости никакой угрозы, то и смело сняли диски, равно как и те четверо упаковали свои ручные пулемёты (какие, пока не знаю).
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Стас1973 пишет:
Просто шокирует.
При всем раздолбайстве и панибратстве (на фото офицер идет пешком, справа на фото, а какой-то "олень", на фото слева в глубине, едет на коне) такого, в принципе, не должно быть.
А неопрятный вид - это вообще, слов нет.
Но они же не на параде! Ну расстегнуты воротнички и что? Они может км 20 уже отпахали, да и погоду мы не знаем, может плюс 20. На счет "оленя", откуда такая уверенность, что он из этой же части, может он курьер, восовец или еще кто.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 12:42
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Но они же не на параде! Ну расстегнуты воротнички и что? Они может км 20 уже отпахали, да и погоду мы не знаем, может плюс 20.
Во-первых, это было мое личное впечатление. Я бы все понял и принял, если бы это было во время БД. В данном случае такой ситуации нет. По поводу 20 км - смотрите фото, лица вполне себе бодрые, следов усталости не наблюдается.
 GraetDane пишет:
На счет "оленя", откуда такая уверенность, что он из этой же части, может он курьер, восовец или еще кто.
Смотрите фото. Все понятно, что он из этой части.
 Alexis пишет:
Это ещё один аргумент в пользу длительного пешего марша.
Мне длительность перехода - до бубна. Идет расхристанная толпа, и не надо искать этому оправдания. Просто высказал мнение. Меня не интересует, почему они так выглядят.
 Alexis пишет:
А что мешает иметь 4 трофейных пулемёта?
Ничего не мешает. За исключением того, что на фото - октябрь 1945 г. БД не ведутся. Трофеям взяться не откуда, а имеющие - должны были быть сданы.
Кроме этого, несущие солдаты имели бы основное вооружение (ПП, винтовку) или передали бы его рядом идущему солдату. Тогда бы рядом со свертоконосцем шел боец с двумя единицами стрелкового оружия.
 Alexis пишет:
Как я и предполагал, головной убор у него в руке. Правда не фуражка, а также пилотка.
Вопрос: погоны где?
 Alexis пишет:
Так что, предполагаю, что с большой долей вероятности можно утверждать - это пулемётчик с пулемётом.
Это понятно. Вопрос: с каким пулеметом (тип, марка, модель)?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 13:15
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
По поводу 20 км - смотрите фото, лица вполне себе бодрые, следов усталости не наблюдается.
Есть усталость. Просто первые позируют перед фотографом, вот и изображают довольные лица. А Вы дальше присмотритесь. Там как раз полная усталость и апатия. Люди идут на автопилоте. Надеюсь Вам это чувство знакомо. Мне, по крайней мере, знакомо. Идёшь как робот и ничего уже не хочется. Ноги сами куда то идут. При том отдельно от головы. Вот это и есть усталость.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Мне длительность перехода - до бубна. Идет расхристанная толпа, и не надо искать этому оправдания.
Никто оправдания не ищет. И мне Ваш бубен по барабану. Вы спросили - я высказываю свои предположения. А то, что Вы не хотите слушать предположения и аргументацию, так это Ваши проблемы.
Похоже Вам не приходилось испытать на себе длительные переходы, когда на внешний вид уже вообще никто не обращает внимания.
Тем не менее, коль опубликовали фото и задали массу вопросов, то имейте мужество спокойно обсуждать возникающие версии. Или Вы хотите что бы все подтвердили только Ваши версии? Так Вы опубликуйте их. Мы дружно скажем "одобрямс" и обсуждение можно будет закрывать. Но Вы же не для этого публиковали своё фото?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 13:25
Post Id

полковник

Alexis, я изначально озвучил вопросы, которые меня заинтересовали. Внешний вид в этот перечень не входил, а был моим комментарием к фото.
 Alexis пишет:
Похоже Вам не приходилось испытать на себе длительные переходы, когда на внешний вид уже вообще никто не обращает внимания.
Именно потому, что очень хорошо знаю данный вопрос, как в боевой, так и в мирной обстановке, написал именно так, как и написал - расхристанная толпа, вызывающая своим видом недоумение.

email

Страниц (36): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

офицерские берцы, клич римских легионеров

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история