Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Страниц (29): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 15:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Есть просвещённый национализм (т.е. национализм, основывающийся на культуре), а есть крайний дикий национализм. В своё время такими были Союз Русского Народа и Союз Михаила Архангела, например.
Согласен.
(Добавление)
Одно дополнение: в больницах с названием КПРФ врачи не убивали пациентов.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
в больницах с названием КПРФ врачи не убивали пациентов.

Убивали не меньше. Только тогда об этом не сообщали. Хотя при Джугашвили про врачей-вредителей даже школьники знали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:39
Post Id

полковник

Радист пишет:
Убивали не меньше. Только тогда об этом не сообщали. Хотя при Джугашвили про врачей-вредителей даже школьники знали.
Наверное. сведений не имею и не о врачах- убийцах писал. Я говорю о сумасшедшей детской смертности из-за врачебной халатности. Ведь дня не проходит, чтобы не сообщили о смерти ребёнка в больнице.О взрослых и не сообщают.У нас опять туберкулёз, опять полиомиелит.. С медициной ещё хуже чем было.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
чтобы не сообщили о смерти ребёнка в больнице
Так с интернетом и родители многие уверавались, что они врачи, причем высокого уровня.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 17:03
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я говорю о сумасшедшей детской смертности из-за врачебной халатности

Не думаю, что халатности раньше было меньше. А вот то, что детская смертность как раз снизилась по сравнению с советским временем - это факт.

GraetDane пишет:
Так с интернетом и родители многие уверавались, что они врачи, причем высокого уровня.

+1

Например, сейчас стало популярно среди такого рода родителей отказываться от прививок.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 17:50
Post Id

полковник

Радист пишет:
Не думаю, что халатности раньше было меньше. А вот то, что детская смертность как раз снизилась по сравнению с советским временем - это факт.
Нет. Даже нынешний режим призывает достигнуть хотя бы советского уровня медицинского обслуживания.и приводились цифры детской смертности в СССР и РФ.Мы впереди на лихом коне.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
и приводились цифры детской смертности в СССР и РФ.Мы впереди на лихом коне.

Я видел такие цифры о младенческой смертности:
1974 год - 27,9 на 1000 новорожденных
2007 год - 11,06 на 1000 новорожденных

У Вас есть другие данные?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 19:34
Post Id

полковник

Радист пишет:
Я видел такие цифры о младенческой смертности:
1974 год - 27,9 на 1000 новорожденных
2007 год - 11,06 на 1000 новорожденных
Я слушал Онищенко. Он приводил в пример другие цифры.Каждый судит по медицинскому обслуживанию в своём регионе.В нашей больнице ещё десять лет назад могли делать операции по 30 различным направлениям.(Простите. я в медицине совсем не разбираюсь и не знаю. правильно ли написал.) Сейчас- пятнадцать.об этом сообщил глава нашей администрации, после того как в приёмнои покое умер человек. не дождавшись врача. Врач.читающий кардиограмму- редкость.чаще всего кардиограмму посылают в краевой центр.Понимаете, четыре тысячи зарплаты- сама за себя говорит об уровне медицинского обслуживания.

(Отредактировано автором: 28 июня 2012 — 20:05)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 20:19
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понимаете, четыре тысячи зарплаты- сама за себя говорит об уровне медицинского обслуживания.

Я не совсем понимаю откуда такая цифра взялась. Вот зарплаты врачей в Питере:
http://rabota.yandex.ru/search.x...amp;currency=RUR

Но в реальности врачи могут значительно больше зарабатывать, т.к. здесь не учитываются "благодарности" пациентов, а также частная практика.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:04
Post Id

полковник

Радист пишет:
Я не совсем понимаю откуда такая цифра взялась. Вот зарплаты врачей в Питере:
Питер? Смешно.. У меня невестка. учитель высшей категории - ставка 4717 рублей.Примерно, где-то в районе 5-ти тысяч ставка врача.Но если учитель может тянуть 2 и 3 ставки, то у врача максимум-полторы.Такие зарплаты в регионах. Рядом, в Ставрополье ещё ниже. ПостороннимВилли называл свою зарплату за полставки- 2 тысячи. Не надо быть Лобачевским, чтобы вычислить ставку.

(Отредактировано автором: 29 июня 2012 — 17:53)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:23
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
У меня невестка. учитель высшей категории - ставка 4717 рублей

Путь переезжают в Питер.
Вот примерные зарплаты:
http://rabota.yandex.ru/search.x...amp;currency=RUR

Я думаю, что работу и Ваш сын здесь найдёт без проблем.

Правда, жильё нужно будет снимать. Но, думаю, что всё равно будет больше, чем в вашем городке. Учитель высшей категории в Питере около 30.000 получает, так что вместо с зарплатой мужа уж точно будет на что и где жить.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:55
Post Id

полковник

Зарплаты в столицах мы знаем. а переезжать ей уже поздно.Сыну 44 года,так что и ему переезжать поздно и полиции хорошо добавили.Видимо для того, чтобы было кому бить дубинками учителей и врачей, когда они начнут бунтовать.Господин Радист! Так как нынешняя власть относится к остаткам интеллигенции?

email

Страниц (29): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история