Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист, у Вас лучше получилось донести и мой взгляд на эту ситуацию.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Что касается ампутации, то тут, имхо, без хорошего детского психолога не обойтись.

Но в любой случае, прежде чем что-то пытаться обследовать и лечить ребёнка, детский врач обязан потратить время на то, чтобы установить с ним контакт, чтобы его ребёнок элементарно бояться перестал. А иначе можно на всю жизнь нанести психологическую травму. В том смысле Фрейд абсолютно прав был, что всё из детства идёт...

При наличии детского психолога Ха-ха .

Любой лечащий врач устанавливает контакт с больным.
Собственно "врач" произошло от "врать" - заговаривать (а "бледить" раньше означало - обманывать Радость ).

Просто тема - интеллигенция.

И непонятно, хороший врач должен быть интеллигентом, или необязательно.

Я то считаю что интеллигенция это миф.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:38
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:

Ну и? Деликатный врач продуктивней установит контакт, а при этом если он ещё и хороший врач, то и лечение будет эффективней. Значит человек знающий и умеющий применять свои знания + деликатный/вежливый=интеллигент.
 ПостороннимВилли пишет:

Я равно так считаю дворянство миф.
-----

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Подготовка ребёнка к любым действиям доктора - это часть его профессии. Что касается ампутации, то тут, имхо, без хорошего детского психолога не обойтись.

Но в любой случае, прежде чем что-то пытаться обследовать и лечить ребёнка, детский врач обязан потратить время на то, чтобы установить с ним контакт, чтобы его ребёнок элементарно бояться перестал. А иначе можно на всю жизнь нанести психологическую травму. В том смысле Фрейд абсолютно прав был, что всё из детства идёт...

С детьми не все могут работать, но мне встречались и такие доктора, которые просто гениальными в этом плане были. Хотя и не были даже педиаторами, а просто специалистами (ЛОР, например).
Я абсолютно согласен. Но вопрос я задал не" А добрый ли доктор Рошаль". а можно ли считать его интеллигентом.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

ПостороннимВилли пишет:

Неужели?

Например, ЛОР, про которого я говорил, тратил примерно 30 минут на установление это контакта с ребёнком прежде чем приступал непосредственно с медицинским манипуляциям. Многие тратят столько времени?

ПостороннимВилли пишет:
Собственно "врач" произошло от "врать" - заговаривать

Врач должен успокоить пациента, т.к. болезнь для пациента - это стрессовая ситуация.

ПостороннимВилли пишет:

Это если рассматривать её как страту общества. А если как личностную характеристику, то интеллигенты существуют. Во всяком случае, когда о человеке говорят, что он - интеллигент, то мы понимает о чём идёт речь.

(Отредактировано автором: 10 июля 2012 — 20:45)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Деликатный врач продуктивней установит контакт, а при этом если он ещё и хороший врач, то и лечение будет эффективней.

К сожалению, это не так.
Можно быть вежливым и интеллигентным врачом в поликлинике, куда люди приходят своими ногами.

В условиях стационара, куда людей привозят, такое не всегда себя оправдывает.

Вежливых врачей любят. Хорошие врачи спасают жизни. Хорошо если это сочетается.

Травматологу или хирургу не обязательно быть интеллигентным с пьяным или испуганным больным. Продуктивнее будет вежливо(или матом) и настойчиво заставить его делать то, что считает нужным врач. Радость
(Добавление)
 Радист пишет:
Например, ЛОР, про которого я говорил, тратил примерно 30 минут на установление это контакта с ребёнком прежде чем приступал непосредственно с медицинским манипуляциям. Многие тратят столько времени?

При наличии времени - почему бы и нет.

Если по нормативам врач обязан принять столько-то больных в день, хз, где он возьмет полчаса на уговоры.

Возможно, частнопрактикующие врачи имеют такую возможность - при отсутствии пациентов Радость

(Отредактировано автором: 10 июля 2012 — 20:51)
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 20:58
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
К сожалению, это не так.

Примерно понял о чём Вы. Я к профессии (должности) определение интеллигенции не сильно привязываю.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Интеллигенция в истории Российск ой Империи, Советского Союза и в наше время. - 3 ".
Тема закрыта!
-----

email

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история