Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Страниц (29): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 16:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Вы знаете, что Марина Цветаева просилась хотя бы посудомойкой, чтобы её взяли на работу, т.к. в иной работе после того, как её муж был расстрелян, её отказывали?
Я читал воспоминания её сестры Анастасии Цветаевой.Она писала, что в Елабуге было невозможно устроиться даже подсудомойкой, потому что работы не было вообще.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы знаете, что Марина Цветаева просилась хотя бы посудомойкой, чтобы её взяли на работу, т.к. в иной работе после того, как её муж был расстрелян, её отказывали?
Её не брали на работу потому. что работы в Елабуге не было вообще..И кого-то надо было уволить, чтобы принять её.Об этом в воспоминаниях писала её сестра Анастасия Цветаева.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 16:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Я читал воспоминания её сестры Анастасии Цветаевой.Она писала, что в Елабуге было невозможно устроиться даже подсудомойкой, потому что работы не было вообще.

Это и стало причиной суицида? Вполне понимаю.

Жалко женщину. Лучше бы посадили. Там хоть занятость бы обеспечили.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
У многих творческих людей судьба довольна трагична и жизнь прогорает быстро

Одно дело, когда жизнь трагична по каким-либо личным причинам, и совсем другое дело, когда в трагичности судьбы нужно винить идеологическую систему.

Kourveen пишет:
1. За 1936-37 гг. — 19 674 чел., или 6,9% к списочной численности (в том числе 2827 чел. политсостава).

2. За 1938-39 гг. — 11 723 чел., или 2,3% к списочной численности (в том числе 3515 чел. политсостава), т.е. почти в три раза меньше против 1936-37 гг.

Занимательная статистика по-сталински: младший лейтенент - это тоже политсостав и комсостав, поэтому выгодно сложить всех лейтенантов и полковников, чтобы показать, что на армию это влияния не оказало.

Kourveen пишет:
В результате проделанной большой работы армия в значительной мере очистилась от шпионов, диверсантов, заговорщиков, не внушающих политического доверия иностранцев

Странно. Ведь чистил Ежов, который сам оказался шпионом и вредителем (а до этого он "накрыл" шпиона и диверсанта Ягоду). А выявил и обезвредил его Берия, который тоже оказался английским шпионом. В общем, кругом одни шпионы и диверсанты. В в лучшем случае пьяницы (такое впечатление, что старшие офицеры РККА только и делали, что водку хлестали). А лучший друг советский пЫонеров один в белом маршальском кителе с трубочкой с усмешкой смотрит на русских, которые уничтожают друг-друга.

Григорий Я пишет:
потому что работы не было вообще.

Не было для неё, а для проверенных "инженеров человеческих душ" всегда находилась и работа, и паёк, и даже сталинская премия.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:18
Post Id

полковник

Радист пишет:
60.000 рублей в месяц лейтенанту, окончевшему училище - это репрессии у Вас?
Здесь таких зарплат у военных нет. Лейтенант- 25 тысяч.И сняли все льготы. Понимаете, одно- что говорят президенту люди из его окружения, и совсем другое- что происодит в частях. И задержка выплат по три месяца.
(Добавление)
 Радист пишет:
Не было для неё, а для проверенных "инженеров человеческих душ" всегда находилась и работа, и паёк, и даже сталинская премия.
Да нет. Об этом писал не кровавый сталинский палач.а её родная сестра.Вы попробуйте найти работу у нас...80 процентов безработицы о чём-нибудь говорит?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Одно дело, когда жизнь трагична по каким-либо личным причинам, и совсем другое дело, когда в трагичности судьбы нужно винить идеологическую систему.

Я ж про творческие личности, которым во все времена границы законов бьют по крыльям. Ну не стандартные они личности, не тлеют проживая, а горят живя. Кони у них привередливые неудержимые слишком быстро несут к финалу. Заодно катализаторы творчества применяют чрезмерно: разносекс, наркотики, алкоголь.
 Радист пишет:
Занимательная статистика по-сталински: младший лейтенент - это тоже политсостав и комсостав, поэтому выгодно сложить всех лейтенантов и полковников, чтобы показать, что на армию это влияния не оказало.

Да смысла особого уже не вижу раскладывать и выписывать, Вы ведь всё одно убеждены, что именно тогда и именно чудовищно, что в Ваших следующих фразах не просвечивает, а горит огнём.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:31
Post Id

полковник

[quote=ПостороннимВилли]Это и стало причиной суицида? Вполне понимаю.[/quote Не это. С ней в Елабуге находился её сын.В случае её смерти его бы определили в детский дом и он бы перестал голодать. В смерти своей сестры Анастасия Цветаева обвиняла племянника. который подтолкнул мать к самоубийству.То есть она покончила с собой, что бы не дать умереть от голода ему.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:32
Post Id

полковник

Радист пишет:
А лучший друг советский пЫонеров один в белом маршальском кителе с трубочкой с усмешкой смотрит на русских, которые уничтожают друг-друга.

Ну чисто детсад уже пошёл. Cталин походу больший русский националист, чем многие исконно русские. По крайней всегда уважительно отзывался о русских.
-----

email

Отправлено: 3 июля 2012 — 17:40
Post Id

подполковник

[+]

Не читал Марину Цветаеву, и подробности ее смерти знать тоже не хочу.

Ну их нафиг, поэтов серебряного века. А заодно и ОБЭРИУтов и Есениных с Маяковскими.

Нет бы отсидеть лет десять и вернутся в новую страну Радость
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
По крайней всегда уважительно отзывался о русских.

Один раз сказал тост на банкете - вот и вся его любовь к русским. Не русских он любил, а советских. А это - большая разница.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:45
Post Id

полковник

Радист пишет:
Один раз сказал тост на банкете - вот и вся его любовь к русским. Не русских он любил, а советских. А это - большая разница.

Заблуждаетесь, причём дважды. Достаточно почитать самого Cталина, а не токма его хулителей русофобов.
До кучи:

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.

Мнение одного творческого интеллигента.

(Отредактировано автором: 3 июля 2012 — 17:46)
-----

email

Отправлено: 3 июля 2012 — 17:46
Post Id

подполковник

[+]

Радист пишет:

А как можно не любить народ, котрый уничтожаешь, а он тобой восхищается?

И все крепчает.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:58
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
А как можно не любить народ, котрый уничтожаешь, а он тобой восхищается?
У Сталина, при всей его вурдалакости, цели уничтожить страну не было.А вот сейчас у меня какие-то нехорошие предчувствия.И не стреляют никого, и не сажают, и в Москве марши несогласных проходят, куда ездил мой внук..И всё равно... Как-то тревожно..

email

Страниц (29): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история