Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (29): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 10:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
У меня вызывает. При том всевластии НКВД - выкрали?Да пришли бы с кольтом и все дела.
Делалось всё в тайне, чтобы Кулик не мог найти концы.
 Григорий Я пишет:
Откуда её выкрали?
Караулили возле дома, затем взяли в каком то проходном дворе, кажется.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 10:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Григорий Я, Kourveen, коль нас уже трое в обсуждении, то может стоит открыть новую ветку? Тем самым не будем флудить в этой. Какие будут предложения?
Согласен.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Делалось всё в тайне, чтобы Кулик не мог найти концы.
Странно.. Жену Молотова арестовали открыто.Брата Кагановича тоже..Жену Калинина тоже.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 10:41
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Григорий Я, Kourveen, коль нас уже трое в обсуждении, то может стоит открыть новую ветку? Тем самым не будем флудить в этой. Какие будут предложения?
Согласен.
Создаю новую ветку под названием:
«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жен изменников Родины.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 10:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
У меня несколько приводов в милицию по молодости - я жертва режима.

Если бы там Вам отбили почки, то стали бы... А ведь там это не редкость, согласитесь.

Всего через ГУЛАГ прошло 15-18 млн человек. Т.е. практически каждый десятый сидел (население СССР было тогда около 170 млн. чел.). А это означает, что практически у каждого в ближайших родственников был кто-то, кто прошёл через ГУЛАГ. Конечно, не все были по 58-й статье осуждены, но тем не менее.

Да и необязательно ведь сажали. Могли просто выгнать с работы с такой формулировкой, после которой даже в дворники не брали. И формально при этом человек не считается "репрессированным".

(Отредактировано автором: 3 июля 2012 — 11:17)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 10:54
Post Id

полковник

Уважаемый Alexis!Открывайте. пожалуйста ветку.есть много интересных фактов. которые хотелось бы обсудить.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 11:01
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Уважаемый Alexis!Открывайте. пожалуйста ветку.есть много интересных фактов. которые хотелось бы обсудить.
Уже открыл. заходите на новую ветку:

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жен изменников Родины.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 11:27
Post Id

полковник

Радист пишет:
Всего через ГУЛАГ прошло 15-18 млн человек. Т.е. практически каждый десятый сидел (население СССР было тогда около 170 млн. чел.). А
По официальным данным-10 000000 миллионов.Подтверждение. что 15-18 пока не найдено.Из сидевших -70 процентов- уголовники. В самые страшные годы -37-ом и 46-ом- количество осуждённых по 58-й статье в лагерях доходило до 38 процентов. Это тоже официальные данные.

(Отредактировано автором: 3 июля 2012 — 11:29)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 11:32
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Радист пишет:
Всего через ГУЛАГ прошло 15-18 млн человек. Т.е. практически каждый десятый сидел (население СССР было тогда около 170 млн. чел.). А
По официальным данным-10 000000 миллионов.Подтверждение. что 15-18 пока не найдено.Из сидевших -70 процентов- уголовники. В самые страшные годы -37-ом и 46-ом- количество осуждённых по 58-й статье в лагерях доходило до 38 процентов. Это тоже официальные данные.
Григорий Я, Радист, давайте по лагерям перейдём на новую ветку. Здесь они не вписываются.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Двуликий Янус?

Возможно, знаком с данным персонажем по слухам, а по приведённому мной, наглядно видно, что затруднительно вывести формулу интеллигента даже в рамках конкретного лица, да и лицемерие никто не отменял.
 Alexis пишет:
которых Сталин упрятал туда для для того, что бы можно было манипулировать их мужьями.

Alexis пишет:
Этот фильм для тех кто ищет истину, а не безоговорочно верит в великого Сталина и кристально чистый НКВД и его руководителей. Здесь наши мнения расходятся в силу разного видения проблемы и, похоже , вообще разного отношения ко всем событиям предвоенного времени.

Это выводы сделанные на эмоциях, а я уже переболел кровавым параноиком Cталиным и как раз под влиянием логики происходящих событий поменял своё отношение к нему, в чём мне теперь не стыдно признаться. А фильм, простите, настолько розовый, что делать из него выводы затруднительно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 11:34
Post Id

полковник

Уважаемый Alexis! Я, как всегда, не могу найти новую ветку.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 12:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Если бы там Вам отбили почки, то стали бы... А ведь там это не редкость, согласитесь.

Дубинами перепадало не хило, до отбиваний дело не доходило, не могу ответственно заявить, что это обычная практика Ельцинского режима.
 Радист пишет:
Всего через ГУЛАГ прошло 15-18 млн человек. Т.е. практически каждый десятый сидел (население СССР было тогда около 170 млн. чел.). А это означает, что практически у каждого в ближайших родственников был кто-то, кто прошёл через ГУЛАГ. Конечно, не все были по 58-й статье осуждены, но тем не менее.

Всё может быть, всё может статься. Мне и моим друзьям видимо чрезвычайно свезло и наши предки не пострадали.
 Радист пишет:
Да и необязательно ведь сажали. Могли просто выгнать с работы с такой формулировкой, после которой даже в дворники не брали. ".

Ну насчет не брали на работу - это при том, что насильно трудоустраивали лодырей не соответствует.
 Радист пишет:
И формально при этом человек не считается "репрессированным".

Формально сейчас любой властью обиженный в период с 1937-1953 годы считается репрессированным, хотя это достаточно узкий круг лиц при различных воздействиях. Уволенный за пьянку из армии командир на данный момент жертва репрессий.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 12:38
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Ну насчет не брали на работу - это при том, что насильно трудоустраивали лодырей не соответствует.
Не совсем так. не брали на работу, а потом статью за тунеядство применяли и всё равно в лагеря.

email

Страниц (29): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история