Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (29): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 23:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5556
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Григорий Я пишет:
как нынешняя власть относится к остаткам интеллигенции?

Старается , чтобы её , интеллигенции , стало как можно меньше. Образованный , т.е. с дипломом о высшем образовании , не значит интеллигентный.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 09:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Григорий Я пишет:
Для меня любой национализм, кроме трактовки,данной уважаемым Радистом- самый обыкновенный фашизм...
Могу поспорить, что Вы не в состоянии кратко описать суть идеологии фашизма.

Григорий Я пишет:
А воспроизводится он потому. что паршиво живём.
А кроме как у нас и сейчас национализма не было и нет?
(Добавление)
 Радист пишет:
А Вы предлагаете делать вид, что ничего не происходит, что образованный слой общества в советское время тождественнен сегодняшнему обществу?
Это Вы с чего взяли?

Радист пишет:
Разница между выбором ресторана и выбором партии при голосовании заключается в том, что ресторанов у меня куда пойти в Питере сотни, а партий всего пять. Хотя на самом деле их даже не пять а две...
Не в этом ли и заключается решение проблемы? Какая мразь "в городской администрации" решила, что нашему народу больше двух ресторанов не нужно?... И что те, кто хочет открытия ресторана русской кухни - либо дураки, либо провокаторы?

Радист пишет:
В ресторане "Едро" плохая кухня, хамоватые официанты, вороватые повора, а с чеком обсчитывают, но для меня это всё-таки лучше, чем быть отравленным.
Вольному - воля... И - приятного аппетита! А мы туда не пойдем.

Радист пишет:
...а есть крайний дикий национализм. В своё время такими были Союз Русского Народа и Союз Михаила Архангела, например.
В чем именно выражалась их дикость?

P.S.: Как насчет "просвещения" и латыни? Не осилили? Помочь? Ведь это уже совсем не Волконовский "знак перед зеркалом" будет.
(Добавление)
 Радист пишет:
Например, сейчас стало популярно среди такого рода родителей отказываться от прививок.
После того, как они узнают, что чиновники от здравоохранения не делают прививок своим детям и внукам? Таких родителей вполне можно понять.

(Отредактировано автором: 29 июня 2012 — 09:25)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 10:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.0 пишет:
И не могу и самое главное- НЕ ХОЧУ!
 Егоза2.0 пишет:
В погромах, батенька. В том. что в города не пускаля татар. в том. что существовал высочайший указ на запрет образования для крестьян и многое другое. Один пример: Году этак в 16-ом Станиславский поставил спектакль и пригласил на премьеру рабочих, что тоже было запрещено высочайшим указом Но он всё-так пустил их в зал. И сразу угрозы от черносотенцев. . о чём он сообщил в газету, и его долгое время охраняли рабочие. Это исторический факт..Естественно не сами они издавали эти указы, но они очень внимательно следили за их исполеннием.Но мы опять сползаем в национальную темуу. Можно обойтись без неё?

(Отредактировано автором: 29 июня 2012 — 19:17)

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Это Вы с чего взяли?

Так Вы же сами говорите, что понятия вводятся искусственно.
А я Вам отвечал, что они как раз отражают объективную реальность.

Егоза2.0 пишет:
И что те, кто хочет открытия ресторана русской кухни - либо дураки, либо провокаторы?

Я же не с этим спорю. За открытие новых ресторанов, особенно с русской кухней, я только ЗА.

Егоза2.0 пишет:
И - приятного аппетита! А мы туда не пойдем.

Пока что другого выбора не было. Посмотрим, что будет дальше.

Егоза2.0 пишет:

Вы знаете историю этих организаций? Как они возникли, кто их финансировал, кто были их лидеры, что они убивали и русских тоже? Что их основной целью вовсе не евреи были?

Егоза2.0 пишет:
P.S.: Как насчет "просвещения" и латыни? Не осилили?

А к чему такая агрессия? Агрументы закончились?

Егоза2.0 пишет:
После того, как они узнают, что чиновники от здравоохранения не делают прививок своим детям и внукам?

Чиновники от здравоохранения могут хоть содомией заниматься - и другим с них пример брать?

Совсем ведь не обязательно прививаться теми бесплатными вакцинами, которые предлагаются. Сейчас есть выбор, можно и импортные вакцины использовать. А прививки - это обязательная штука во всех цивилизованных странах.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Так как нынешняя власть относится к остаткам интеллигенции?

Всё зависит где именно эта власть находится. Как я понимаю, многое зависит от состояния местного бюджета. У в питерском бюджете есть деньги и на здравоохранение и на образование. Но деньги в бюджете появились не из воздуха, а за счёт налоговых поступлений. Сумели привлечь инвесторов, которые построили вокруг Питера автозаводы - вот и источник доходов на зарплаты появился.

Так что я не могу однозначно сказать об отношении власти вообще. Нужно говорить конкретно про каждый регион.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 11:24
Post Id

полковник

Радист пишет:
Всё зависит где именно эта власть находится. Как я понимаю, многое зависит от состояния местного бюджета. У в питерском бюджете есть деньги и на здравоохранение и на образование. Но деньги в бюджете появились не из воздуха, а за счёт налоговых поступлений. Сумели привлечь инвесторов, которые построили вокруг Питера автозаводы - вот и источник доходов на зарплаты появился.
Согласен. И согласен. что власть на местах-censored.И то, что здесь ничего не строится- согласен, и то, что из-зи строительства объектов Олимпиады замороженны все социальные программы и многое. многое друое.. как вы думаете, федеральная власть в ответе за то, что происходит на местах?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 12:51
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Что, однако, нисколько не мешает Вам клеймить что-нибудь (или кого-нибудь) как фашизм или фашиста?... Любопытная позиция.

Григорий Я пишет:
 Егоза2.0 пишет:
В погромах, батенька.
Когда имели место погромы, и когда был организован "Союз Русского народа"?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы знаете историю этих организаций? Как они возникли, кто их финансировал, кто были их лидеры, что они убивали и русских тоже? Что их основной целью вовсе не евреи были?
До сих пор полагал, что знаю. Похоже, у Вас есть "свое видение"? Не ознакомите, вкратце?

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
P.S.: Как насчет "просвещения" и латыни? Не осилили?
А к чему такая агрессия?
Это агрессия?!! Я Вас покорнейше и нижайше прошу ответить на заданный вопрос, тем более, что ответ Вам прекрасно известен.

Радист пишет:
Чиновники от здравоохранения могут хоть содомией заниматься - и другим с них пример брать?
Какая вера лицемеру?

Радист пишет:
А прививки - это обязательная штука во всех цивилизованных странах.
Там, похоже, скоро "обязательной штукой" станет наказание за отказ вступить в половую анальную связь с негром по его первому требованию. Вот, что значит цивилизация!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 13:17
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:

Григорий Я пишет:
Егоза2.0 пишет:
Что, однако, нисколько не мешает Вам клеймить что-нибудь (или кого-нибудь) как фашизм или фашиста?... Любопытная позиция.
Фашизм испытал на собственной шкуре, так что и клеймить имею право и непереносить на дух тоже.
(Добавление)
 Радист пишет:

Знаем. и знаем кто возглавлял Союз Михаила Архангела. и знаем каких русских они убивали..Не вы один этим интересуетесь.Но я всё-таки предлагаю принять вариант уважаемого Alexis и для выяснения "кто имеет права жить . а кто нет" открыть другую ветку.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 13:39
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
До сих пор полагал, что знаю.

Ну если бы Вы действительно знали и читали бы что-то по этому поводу, то не стали бы говорить, что эти организации защищали интересы русского народа. Суть этих организаций заключалась в сохранении русской монархии "образца 1904 года".

Егоза2.0 пишет:
Я Вас покорнейше и нижайше прошу ответить на заданный вопрос

А разве таким образом принято спрашивать мнение?

Про суть просвящённого национализма я уже раз десять, наверное, Вам рассказывал, практически цитируя по этому поводу Ивана Ильина. Вы прочли что-нибудь из его работ? Хотите что-то в них оспорить?

Егоза2.0 пишет:
Там, похоже, скоро "обязательной штукой" станет наказание за отказ вступить в половую анальную связь с негром по его первому требованию.

Не нужно передёргивать. Тем более, не нужно мешать достижения науки с либералистической линией на мультикультурализм. С мультикультурализмом, похоже, там всё-таки решили завязывать. Либералистическим журналистам и политикам уже трудно мозги промывать людям, т.к. все прекрасно видят, что это политика зашла в тупик. Меркель об этом уже официально объявила - а это важный сигнал.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 14:43
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Фашизм испытал на собственной шкуре...
Нацизм... Могу представить степень Вашего возмущения подобным "цеплянием к словам", однако, при обсуждении поднимаемых здесь вопросов, это просто необходимо. Поскольку здесь каждая "мелочь" может завести далеко в сторону.

Определив точно значения слов, вы избавите человечество от половины заблуждений. (Вариант: "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов")

Уж лучше совсем не помышлять об отыскании каких бы то ни было истин, чем делать это без всякого метода.

Рене Декарт
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну если бы Вы действительно знали и читали бы что-то по этому поводу, то не стали бы говорить, что эти организации защищали интересы русского народа. Суть этих организаций заключалась в сохранении русской монархии "образца 1904 года".
С чего Вы взяли, что именно такого "образца"? Что они просто не пытались противостоять попыткам разрушения самодержавия? Просто - самодержавия вообще? Последующие события показали, что если бы "черносотенцы" смогли натурально перебить "революционных бесов" (хотя они такой цели никогда и не ставили), то это и было бы подлинной "защитой интересов русского народа".

Егоза2.0 пишет:
Я Вас покорнейше и нижайше прошу ответить на заданный вопрос
Видно, не дождаться мне... )))

(Отредактировано автором: 29 июня 2012 — 14:44)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 15:18
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
С чего Вы взяли, что именно такого "образца"?

Дело не в "революционных бесах". Или по-Вашему Витте - это тоже революционный бес? Эти организации возникли как ответ на Манифест 17 октября 1905 года, что было поперёк горла реакционной части аристократии. Или Вы наивно полагаете, что CРН выступал за предоставление гражданских прав русскому крестьянству?

Егоза2.0 пишет:
Видно, не дождаться мне... )

Я уж не знаю чего Вам не дождаться. Я Вам уже ответил, что Вам следует почитать Ильина.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 16:07
Post Id

полковник

Радист пишет:
Именно так.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Нацизм... Могу представить степень Вашего возмущения подобным "цеплянием к словам", однако, при обсуждении поднимаемых здесь вопросов, это просто необходимо. Поскольку здесь каждая "мелочь" может завести далеко в сторону.
очень здорово разделять фашизм и нацизм. Для меня это одно и тоже и пускаться в спор по поводу формулировок я не намерен. Нравится фашизм- дай вам бог ума и здоровья.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Там, похоже, скоро "обязательной штукой" станет наказание за отказ вступить в половую анальную связь с негром по его первому требованию. Вот, что значит цивилизация!
А это уже бред.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 19:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
А кроме как у нас и сейчас национализма не было и нет?
Что то не совсем понятно. Может растолкуете?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Не в этом ли и заключается решение проблемы? Какая мразь "в городской администрации" решила, что нашему народу больше двух ресторанов не нужно?... И что те, кто хочет открытия ресторана русской кухни - либо дураки, либо провокаторы?
А как тогда, по вашей классификации, называть людей, которые вообще не ходят в рестораны за неимением средств на это, хотя и бедствующими себя не считают?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
Например, сейчас стало популярно среди такого рода родителей отказываться от прививок.
После того, как они узнают, что чиновники от здравоохранения не делают прививок своим детям и внукам?
А что, есть такие данные?. Огласите.

(Добавление)
Камрады! Погутарили о том о сём, теперь давайте вернёмся к заявленной теме. Предлагаю прочитать статью:

Борис Дверницкий
РУССКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ
И ЕЁ ЗАДАЧИ В XXI ВЕКЕ.

http://russkysam.narod.ru/09-14.htm

И давайте дальше строго по теме. Лады?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (29): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история