Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!

Страниц (31): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 00:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

mischuta69 пишет:
А этот тоже современный интеллигент?

Рассказы у него просто обалденные.

А стартовое произведение - как то не очень.

И как человек - тоже как то не очень.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

о санкциях
об истории санкций

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Возможно ли реализоваться в России?
наше время
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 01:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Предлагаю Вам обоим открыть новую ветку по этому вопросу. Я так же впервые слышу про это и мог бы присоединиться. А здесь хватит на эту тему. давайте всё таки придерживаться темы ветки.
Прикреплено изображение
Уважаемый Alexis!Ещё одну ветку про евреев? Но я уже сказал. что меня эта тема не очень интересует.
И ли в старой или в новой, как Вам удобно, но только не в этой. Здесь это не совсем к месту. Хотя, я так понял, Вам это вообще не хочется обсуждать. А лучше, наверное, вообще пропустить эти споры и двигаться дальше.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 09:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

mischuta69 пишет:
А этот тоже современный интеллигент?
Интеллигентом его и спьяну не назвать.Но он писатель и его читают.,значит по роду своей деятельности он относится к творческой интеллигенции.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 09:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
А революции-всегда мясорубки, любые.

Когда это до революции было что-либо подобное? Псомотрите на состав руководства партией и органов до революции и к 1953. Несколько раз всё переменилось, при чём не на пенсию люди уходили, а заканчивали жизнь с пулей в затылке. Ну или с ледорубом в голове.

mischuta69 пишет:
А как бы поступили Вы в такой ситуации на месте коллег-чекистов , когда все факты говорили о предательстве Шилова?

Если бы это были люди чести, то подобный вопрос даже не появился бы в голове. Но там, вероятно, слишком хорошо все друг-друга знали.

Улики могут говорить что угодно. Мне или Вам завтра могут тоже что-нибудь подкинуть, но разве наши близкие поверят этому, а не мне или Вам?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 09:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Григорий Я пишет:
Интеллигентом его и спьяну не назвать... значит по роду своей деятельности он относится к творческой интеллигенции.
Это такой спорт, что-ли?... Из пустого в порожнее переливать? Уже 20 страниц как... Своего рода интеллектуальный марафон?
Не то, чтобы мне жалко было, но если люди так долго не могут сформулировать даже рабочего определения, то у этого могут быть четыре причины:
- неспособность что-либо формулировать вообще;
- абсолютное незнание предмета рассмотрения;
- намеренное предотвращение продуктивной деятельности в данном направлении;
- любовь к разговорам "ни о чем".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 10:31
Post Id

полковник

Радист пишет:
Когда это до революции было что-либо подобное? Псомотрите на состав руководства партией и органов до революции и к 1953. Несколько раз всё переменилось, при чём не на пенсию люди уходили, а заканчивали жизнь с пулей в затылке. Н
Согласен.Но все революции пожирают своих детей..Кажется, так говорится..К примеру. Великая Французская..Тоже крови пролила немеренно..И королевскую семью казнила. и аристократию под корень извела...И своих на гильотину отправила. тем не менее французы празднуют день взятия Бастилии, и ,помнится, гимн они не сменили.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Не то, чтобы мне жалко было, но если люди так долго не могут сформулировать даже рабочего определения, то у этого могут быть четыре причины:
- неспособность что-либо формулировать вообще;
Я и не претендую .Не истина в последней инстанции и определиться есть ли у нас интеллигенции не могу.Что касается формулировок-они есть и их все знают.Но мне, кажется, что мы обсуждаем не формулировку.Если вам всё понятно- поделитесь.Я с удовольствием почитаю.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
- абсолютное незнание предмета рассмотрения;
Жду с нетерпением вашей лекции.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 10:59
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Это такой спорт, что-ли?... Из пустого в порожнее переливать? Уже 20 страниц как... Своего рода интеллектуальный марафон?
Так может Вы возьмёте на себя смелость да и подитожите все высказывания, дадите точную формулировку, которая устроит всех. А то Вы здесь всех нас поучаете, а своё видение так чётко и не сформулировали. Вполне возможно, что Вы дадите именно ту гениальную формулировку, которую все так долго искали. Ждём с нетерпением.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 11:51
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так может Вы возьмёте на себя смелость да и подитожите все высказывания, дадите точную формулировку, которая устроит всех. А то Вы здесь всех нас поучаете, а своё видение так чётко и не сформулировали. Вполне возможно, что Вы дадите именно ту гениальную формулировку, которую все так долго искали. Ждём с нетерпением.
Поддерживаю.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Вторая страница темы. Мое первое сообщение.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:15
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Вторая страница темы. Мое первое сообщение.
И вы считаете это заявкой на точное определение или на какой то итог?

"Скорее, специализация - трудовая деятельность, характеризующаяся почти "чистым" умственным трудом, при котором мышечная активность имеет лишь вспомогательный характер, а не является необходимым элементом трудового процесса."

Не согласен. Ничего конкретного, а тем более формулировки я здесь не увидел. Так что зря Вы занялись критикой других. Может что то другое преподнесёте, а то это не тянет ни на урок ни на поучительную фразу.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
"Скорее, специализация - трудовая деятельность, характеризующаяся почти "чистым" умственным трудом, при котором мышечная активность имеет лишь вспомогательный характер, а не является необходимым элементом трудового процесса."
И всё? Действительно очень ёмко. а как же быть с музыкантами?На тубах играют, на ударныхх инструментах.. А скульпторы? Вообще какая-то физиологическая трактовка., а мы говорим о культуре.. Да..А балетная труппа Большого театра.? Совсем никакой мышечной активности?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:35
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
И всё? Действительно очень ёмко. а как же быть с музыкантами?На тубах играют, на ударныхх инструментах.. А скульпторы? Вообще какая-то физиологическая трактовка., а мы говорим о культуре.. Да..А балетная труппа Большого театра.? Совсем никакой мышечной активности?
Вот и меня удивила такая трактовка, которая явно не тянет на заявленные претензии и ожидания.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (31): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история