Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (31): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 15:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Мы просто привыкли думать, что свобода-это только для дворняжек, а породистым собакам нужен намордник и поводок.Я в наморднике находился, больше не надену.

Вы не путаете свободу со вседозволенностью?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать
Радист Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 15:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
.Кто же ему разрешил приватизировать за копейки сахарный завод?

Я не в курсе его "сахарных" дел. Мне всё-таки кажется, что основным источником его доходов служит его деятельность в ТРИТЕ, а также доходы от его актерской, режиссёрской, сценаристкой и продюсерской деятельности.

Чтобы Вы правильно меня поняли, я не разделяю многих взглядом Михалкова и мне не совсем нравится манера его поведения. Но я считаю его совершенно выдающимся художником.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
Категорически не согласен, что он конъюнктурщик. Михалков, как почти все люди искусства, в определенный момент осознал, что он гениален, и все что он сейчас создает, это потуги создать фильм, про который критики во все времена, будут говорить, что это гениально. Лавры губят людей.)))
Вполне возможно.Честно говоря, я над этим моментом не думал.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Даже насквозь советский "Свой среди чужих" он снял с редкостной издевкой над советской властью, и наоборот, с симпатией к ее противникам.
Наверное, я отстал от жизни, так как никакой издёвки над советской властью там не увидел.На редкость симпатичные большевики, живые люди, а не памятники самим себе.У меня ещё есть вопрос. который хотел бы обсудить...Язык. тот самый, великий и могучий, вы отностите к культуре?Хотелось бы узнать мнение всех здесь присутствующих.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Хотелось бы заметить, что вы не единственный мальчик в этой стране.
Но я могу говорить только о себе.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вы не путаете свободу со вседозволенностью?
Нет. не путаю.Где здесь вседозволенность?То что у нас законы плохие , с этим я согласен.
(Добавление)
 Радист пишет:
Чтобы Вы правильно меня поняли, я не разделяю многих взглядом Михалкова и мне не совсем нравится манера его поведения. Но я считаю его совершенно выдающимся художником.
-----
Согласен..с одним добавлением: был выдающимся художником...во всяком случае. для меня.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 16:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Наверное, я отстал от жизни, так как никакой издёвки над советской властью там не увидел.На редкость симпатичные большевики, живые люди, а не памятники самим себе.У меня ещё есть вопрос. который хотел бы обсудить...

Очень даже может быть. Просто в армию я не пошел, и в милицию не пошел - по мне так, редкостные твари. Все познается в сравнении.

А русский язык меняется. Я бы не понял допетровского ученого, а с русским крестьянином вообще бы только в двадцатом веке смог общие темы найти.

Как по русски будет "государственное преступление" или "всеобщее избирательное право" в VIII веке? Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 17:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Нет. не путаю.Где здесь вседозволенность?То что у нас законы плохие , с этим я согласен.

Я про уважение чужих свобод, при наслаждении своей. Свободно по двору не пройти и не поспать в тишине от радостей дворняжек.
Любые законы тоже ведь ограничение свобод, как и их неисполнение теми, кому закон не писан - мигалка есть, на всех плявать.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 17:32
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Я про уважение чужих свобод, при наслаждении своей. Свободно по двору не пройти и не поспать в тишине от радостей дворняжек.
Любые законы тоже ведь ограничение свобод, как и их неисполнение теми, кому закон не писан - мигалка есть, на всех плявать.
Вы всё правильно пишите. Я как раз и говорю о не соблюдении законов.И первой его нарушает власть,поэтому у нас законы и не действуют.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Как по русски будет "государственное преступление" или "всеобщее избирательное право" в VIII веке?
Никак не будетЯ говорю о современномя языке.Сегодня по телевиденю давал интервью какой-то тракторист и сказал..что проходил кастинг, чтобы получить эту должность.Кастинг у трактористов!А учителя собирают портфолио для аттестации.!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 21:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59250
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Григорий Я пишет:
Так радуйтесь.евреев собирались вешать публично. на площадях крупных городов по делу врачей-убийц.
А какая мне в том радость?

Григорий Я пишет:
Больше я эту тему не обсуждаю.
Кто-нибудь может подтвердить вышеприведенное сообщение Григорий Я?
Предлагаю Вам обоим открыть новую ветку по этому вопросу. Я так же впервые слышу про это и мог бы присоединиться. А здесь хватит на эту тему. давайте всё таки придерживаться темы ветки.
Прикреплено изображение
Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. - 3_1_b.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5560
Дата рег-ции: 1.09.2010  

ПостороннимВилли пишет:
Даже насквозь советский "Свой среди чужих" он снял с редкостной издевкой над советской властью, и наоборот, с симпатией к ее противникам.

Где Вы увидели издевку и где симпатии , поподробнее , если можно.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
Где Вы увидели издевку

Не думаю, что издёвка, но было подмечено какое-то неукротимое желание большевиков искать предателей даже среди самых проверенных соратников. Если бы чекист Шилов не сбежал (оглушив конвоира), то его расстреляли бы свои же. Совершенно обычное дело для той мясорубки, которую устроили себе чекисты и большевики в 20-30-хх годах.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 25 июня 2012 — 22:42
Post Id

подполковник

[+]

mischuta69 пишет:
Где Вы увидели издевку и где симпатии , поподробнее , если можно.

Кайдановский симпатичный, а Пороховщиков и Солоницын - унылая сволочь. Шакуров - конный командир, со всеми вытекающими . Калягин - простой нерусский человек, которого никому не жалко. Простой татарский башкир Райкин - человек которого жалко. Адабашьяна тоже жалко - прижали к реке вместе с остальной сволочью.
(Добавление)
 Радист пишет:
Не думаю, что издёвка, но было подмечено какое-то неукротимое желание большевиков искать предателей даже среди самых проверенных соратников. Если бы чекист Шилов не сбежал (оглушив конвоира), то его расстреляли бы свои же. Совершенно обычное дело для той мясорубки, которую устроили себе чекисты и большевики в 20-30-хх годах.

А чего вы хотели от рабочих и крестьян? Ночи длинных ножей под Вагнера? Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 23:03
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Кайдановский симпатичный, а Пороховщиков и Солоницын - унылая сволочь. Шакуров - конный командир, со всеми вытекающими . Калягин - простой нерусский человек, которого никому не жалко. Простой татарский башкир Райкин - человек которого жалко. Адабашьяна тоже жалко - прижали к реке вместе с остальной сволочью.
Почему же унылая сволочь? Мне они понравились. но это дело вкуса и идеологических предпочтений.
(Добавление)
 Радист пишет:
Совершенно обычное дело для той мясорубки, которую устроили себе чекисты и большевики в 20-30-хх годах.
А революции-всегда мясорубки, любые.
(Добавление)
Я нашёл , на мой взгляд. значимого писателя последних двух есятилетий. Ерофеев. Какие будут мнения?
(Добавление)
Исправление: десятилетий

Мне кажется, что мы не зря всё время обсуждаем литературу и кинематограф.Это-то. что понимают все.Обсуждать классическую музыку ?То есть музыкантов и композиторов...Не знаю стоит ли..

email

Отправлено: 25 июня 2012 — 23:17
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
Я нашёл , на мой взгляд. значимого писателя последних двух есятилетий. Ерофеев. Какие будут мнения?

Венечка Ерофеев, который алкоголик или Виктор Ерофеев, который типа постмодернист Радость

Сам то я не читал...

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 23:31)
-----

email

Страниц (31): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история