Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Страниц (31): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
осознал "на всякий случай"

Не думаю, что он боится возвращение коммунистов.

Григорий Я пишет:
И поздний Михалков- гадит в руку. которая его кормила., в руку, которая у него ничего не отбирала , а только давала.

Давала эта рука Михалкову не за то, что он сын поэта Михалкова, а за то, что его фильмы были очень популярны, большую кассу собирали. А в художественном плане каждый его фильм событием был.
Получается, что раз ему давали возможность снимать при СССР, то он должен коммунистам руки целовать?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

По мне, Михалков актёр оного амплуа - хамоватого выскочки: "Жесторкий романс", "Собака Баскервилей", "Шагаю по москве", "Вокзал для двоих", "Жмурки". В них он хорош, приятно посмотреть. Что касаемо режиссёрства, плагиат-плагиатович, даже "Свой среди чужих" срисован с забытого старинного фильма, а про последние поделки совестно и упоминать в приличном обществе. Впрочем, раз он добровольно отказался от звания интеллигента, пущай будет аристократ или аналогия из "Бриллиантовой руки" словами Папанова.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:18
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Что касаемо режиссёрства, плагиат-плагиатович, даже "Свой среди чужих" срисован с забытого старинного фильма, а про последние поделки совестно и упоминать в приличном обществе.

"Свой..." если и срисован, то явно не по-своему, это не плагиант. Как, например, не плагиат и "12" (если Вы знаете американский оригинал, который побит Михалковым по всем статьям).

Вам не нравится оценка Михалковым режима Джугашвили - это я могу понять. Но разве от этого его фильмы плохи?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:31
Post Id

полковник

Радист пишет:
"Свой..." если и срисован, то явно не по-своему, это не плагиант. Как, например, не плагиат и "12" (если Вы знаете американский оригинал, который побит Михалковым по всем статьям).

Ситуация как с Киркоровым и вопросом розовой кофточки про ремейки. "12" не смотрел ни оригинал, ни копию.
На всякий случай - я не противник различных интерпретаций оригинального произведения, но своих, без чужих наборов мазков со всего света.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:45
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
я не противник различных интерпретаций оригинального произведения, но своих, без чужих наборов мазков со всего света.

Тогда Вам в театр тяжело ходить, наверное. Одни и те же пьесы ставят практически во всех театрах мира. Каждый режиссёр "по-новому" Гамлета открывает Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

а я и не отрицаю. что он был талантливым..только не он один таким был..вы помните. сколько фильмов не пускали на экраны? Его фильмы всегда пускали, всегда давали деньги на съёмки. давали звания..потому что . в нём та власть не сомневалась.Он был своим и для той власти, свой и для этой..Не дай господи, придут к власти фашисты -он и с ними общий язык найдёт и будет всегда на виду.Я своего мнения никому не навязываю..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:58
Post Id

полковник

Радист пишет:
Тогда Вам в театр тяжело ходить, наверное. Одни и те же пьесы ставят практически во всех театрах мира. Каждый режиссёр "по-новому" Гамлета открывает

Очень тяжело, идёшь на культурное мероприятие, а попадаешь ночной клуб с бесвкусной эро-программой. Лучше сразу в клуб, там хоть профи телесами трясут. Радость
По сути, не тяжко новые трактовки смотреть, тяжко видеть голливудщину (в плохом ширпотребном смысле).
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:22
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
идёшь на культурное мероприятие, а попадаешь ночной клуб с бесвкусной эро-программой

Чтобы избежать подобного, я всегда отзывы читаю людей, кто уже пострадал "за искусство".
В Питере есть куда сходить, чтобы на полную чушь не нарваться.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:25
Post Id

полковник

Радист пишет:
Чтобы избежать подобного, я всегда отзывы читаю людей, кто уже пострадал "за искусство".
В Питере есть куда сходить, чтобы на полную чушь не нарваться.

С моими случайными набегами в театр, при приглашении меня туда дамой с вручением билетов на руки, такой вариант не прокатит.
Вот достоинство больших городов, в большом же ассортименте культурных (и не очень Подмигивание )программ.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:27
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Он был своим и для той власти, свой и для этой.

При коммунистах он не снял ни одной картины, где восхволял бы их власть.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вот достоинство больших городов, в большом же ассортименте культурных (и не очень Подмигивание )программ.

Да, достоинство есть, только, поверьте, в театр в Питере ходят одни и те же люди. А 95% народа вообще ничем не интересуется.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:41
Post Id

полковник

Радист пишет:
Да, достоинство есть, только, поверьте, в театр в Питере ходят одни и те же люди. А 95% народа вообще ничем не интересуется.

Всегда так было или в последнее время? За себя скажу, что в данное время жить стало лучше, жить стало веселей, отдыхаю каждый раз, как в последний. Мало ли завтра война/революция/новые налоги/новые законы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
При коммунистах он не снял ни одной картины, где восхволял бы их власть.
Вы не считаете фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" просоветским?Очень просоветский, талантливо просоветский.Жаль, что он собирается переставить акценты. Это ему раз плюнуть.Никита Михалков, человек несомненно оказывающий влияние на культуру.Ну, и что это за влияние?

email

Страниц (31): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история