Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Страниц (31): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 23:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Боюсь, не сдержу ещё одно обещание.Начал читать "Золото бунта"..ну, совсем не моё..
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Ну я и говорю, что детей желательно не калечить.
Можно и покалечить Например, здесь на уроках в ходу такие выражиния " гад такой". " урод в кепочке,... Ну-ка, уроды в кепочках. сейчас я вам быстро и внятно объясню почему земля шарообразная.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 23:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Боюсь, не сдержу ещё одно обещание.Начал читать "Золото бунта"..ну, совсем не моё..

Радость Вы будете смеяться, я тоже. Пока нравится. Правда, прочел всего страниц сорок.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 23:40
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Вы будете смеяться, я тоже. Пока нравится. Правда, прочел всего страниц сорок.
Смеюсь. Я осилил двадцать..
(Добавление)
ну, коль решили подтянуть старую гвардию. перечисля - Битов (жив). Трифонов, Гранин, Искандер, Распутин. Бондарев, Астафьев. Думбадзе..неплохая компания в совдепии создавала культурное пространство.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июня 2012 — 12:15
Post Id

полковник

Забыл Нагибина, Тынянова и Окуджаву. По-моему мнению они самые значимые.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 июня 2012 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Интеллигент из киномира - Глеб Стриженов: сдержан, скромен, воспитан (матушка Смольный закончила), с военной выправкой (отец военный).
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июня 2012 — 14:47
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Интеллигент из киномира - Глеб Стриженов: сдержан, скромен, воспитан (матушка Смольный закончила), с военной выправкой (отец военный).
Согласен.. пытаюсь составить список писателей последних 20-лет.Дело идёт плохо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 07:29
Post Id

полковник

Волей-неволей срвнивается...сколько появилось писателей. поэтов. артистов. режиссёров после революции..И какие! А сейчас премию за "Цветочный крест" вручают. И ещё. конечно, отношение государства к культуре...Я факт нарыл.. 19 год. ещё идёт Гражданская война. и появляются первые буквари. для народов, не имющих своей письменности..
(Добавление)
В 44 году, ещё война. в москве открылиГнесинский институт.
(Добавление)
Плохая власть содержала малокомплектные школы: есть три ребёнка в селе - есть учителя.Насколько мне известно, сейчас таких школ нет.Ликвидировали.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 18:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
Ну.а кино..Тарковский "Сталкер". "Зеркало"..
Фильмы созданы раньше. при проклятой совдепии и шли в кинотеатрах.

Созданы были при СССР. Правда, как они на экран через худсовет проходили - это особая история. Да и не шли они "широким экраном".

mischuta69 пишет:
А "Оскара" дали ещё Бондарчуку Сергею и Меньшову.

Там каждый год Оскара дают какому-нибудь иностранному режиссеру. Вы из много знаете?

mischuta69 пишет:
Это говорит о продажности актеров и всей подобной им журналистско-режисерской братии.

Не понял Это говорит о том, что им с этим человеком приятно работать, что он даёт им возможность по-настоящему раскрыть свои возможности.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
Там каждый год Оскара дают какому-нибудь иностранному режиссеру. Вы из много знаете?

С.Бондарчуку и Меньшову за дело дали , а Михалкову на волне перестроечно-дерьмократического охаивания прошлого нашей страны и только.
(Добавление)
 Радист пишет:
Это говорит о том, что им с этим человеком приятно работать, что он даёт им возможность по-настоящему раскрыть свои возможности.

Скорее говорит о беспринципности большинства наших деятелей культуры , которые за большие гонорары согласны пойти против своих прошлых принципов.Яркий пример этого - Марк Захаров. Вылез в известность в советское время , получал звания и премии , а как ветерерок подул в другую сторону сразу партбилет прилюдно жечь. Театральный генерал Власов да и только.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:10
Post Id

полковник

Что-то опять не получается цитировать.Насчёт того, что Михалков талантливый режиссёр и актёр- я согласен.отличные фильмы делал и качественно.Но то. что Бондарчук- не хуже. во всяком случае я так думаю. Фильмы Тарковского я смотрел в обыкновенных кинотеатрах.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Скорее говорит о беспринципности большинства наших деятелей культуры , которые за большие гонорары согласны пойти против своих прошлых принципов.Яркий пример этого - Марк Захаров. Вылез в известность в советское время , получал звания и премии , а как ветерерок подул в другую сторону сразу партбилет прилюдно жечь. Театральный генерал Власов да и только.
К сожалению. и это тоже есть.Уж слишком гибкий позвоночник нашей интеллигенции.Позавидовать можно.То советскую власть воспевали, теперь её же дерьмом поливают.В советский период Михалков и депутат какого-то созыва . и коммунист. что он теперь категорически отрицает. и фильмы ставил "в тему", и папашей . любимцем Сталина гордился до усрачки. а теперь вытащил происхождение маменьки..Увы, прихожу к выводу. что для нынешней интеллигенции определение Ленина подходит как нельзя более.
(Добавление)
Втянулся в "Золото бунта" и заинтересовался. Мне просто тяжело даётся такой язык.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
а Михалкову на волне перестроечно-дерьмократического охаивания прошлого нашей страны и только.

Вы не правы. То, что Вы не принимаете оценки Михалковым режима Джугашвили, то это вовсе не значит, что Михалков плохой режиссёр. Полагаю, что Вам всё-таки нрачится "Свой чреди чужих...", "Родня" или "Несколько дней из жизни Обломова".

mischuta69 пишет:
Вылез в известность в советское время , получал звания и премии , а как ветерерок подул в другую сторону сразу партбилет прилюдно жечь.

Я так полагаю, что он уже имел всё, поэтому ему ради дополнительной известности смысла крыть КПСС не было. И изветсность свою он получил не потому, что был членом КПСС, а совсем за другие заслуги.
Что касается прилюдного сжигания партбилета, то он потом говорил, что "это было претенциозно и как-то недостойно разумного человека".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:46
Post Id

полковник

Радист пишет:
Что касается прилюдного сжигания партбилета, то он потом говорил, что "это было претенциозно и как-то недостойно разумного человека".
-----
осознал "на всякий случай".Я понимаю чувства людей. которые от той власти натерпелись и настрадались.но кгода власть хаят те. кто у этой власти с рук кормился- честное слово-тошнит.И поздний Михалков- гадит в руку. которая его кормила., в руку, которая у него ничего не отбирала , а только давала.
(Добавление)
Уж ему-то на Сталина переть..Папаша, навероное, в гробу переворачивается..

email

Страниц (31): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история