Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (31): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 18:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Вот уж не знаю.".Братьев" не смотрел.Вам попадались начитанные милиционеры?Что-то очень экзотическое..В наших-то широтах..

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать
Радист Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
вы же не будеде возражать, что они появились в советской культуре.

Буду. Уж Бродский вообще ничего общего к советской культуре не имеет. Он и официально вообще не поэтом считался (таковыми были только челны Союза писателей), а тунеядцем, за что и получил срок.

Григорий Я пишет:
Ну. и где писатели?где художники? Где поэты?

Да полно их. Самых разных, на все вкусы.

Если не читали, то могу посоветовать Алексея Иванова "Золото бунта" или "Сердце Пармы". Вторая вещь вообще эпическая.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 18:51
Post Id

полковник

Радист пишет:
Буду. Уж Бродский вообще ничего общего к советской культуре не имеет. Он и официально вообще не поэтом считался (таковыми были только челны Союза писателей), а тунеядцем, за что и получил срок.
Я не знал. что Бродский "мотал срок".Но. извините, он жил в СССР.учился в советской школе..предположить. что он вырос в какой-то другой культуре я в состоянии.А папа, насколько я помню, был коммунистом, фронтовым корреспондентом..Да ладно, не будем спорить из-за Бродского..Советский офицер Солженицын тоже вне советской культуры образовался?

Книги, названные вами я не читал.Обязательно почитаю.Но. понимаете, если бы эти книги были уровня ...ну.не знаю.. ну хотя бы уровня той же "Московской саги", о них бы знала читающая публика, в том числе и я.
(Добавление)
Исправление; не в состоянии

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 19:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
Я не знал. что Бродский "мотал срок".Но. извините, он жил в СССР.учился в советской школе..предположить. что он вырос в какой-то другой культуре я в состоянии

Жил, учился и т.д. Но классическая литература не была зарпещена при СССР. Наоборот, она была в школьной программе, но, с комментариями "правильными", разумеется. Что касается Бродского, то он жил в Ленинграде. А Ленинград - особый город, в нём всегда определённые тусовки были. Вот и Бродского с Ахматовой познакомили.

Что касается Солженицына, то его путь к "Красному колесу" шёл от интереса историей. Он ведь сначала марксизмом увлекался.

Григорий Я пишет:
ну хотя бы уровня той же "Московской саги", о них бы знала читающая публика, в том числе и я.

Вы несколько, вероятно, отстали. Это очень известный автор. Почитайте - получите удовольствие.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 19:26
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы несколько, вероятно, отстали. Это очень известный автор. Почитайте - получите удовольствие.
Обязательно почитаю.
 Радист пишет:
Что касается Солженицына, то его путь к "Красному колесу" шёл от интереса историей. Он ведь сначала марксизмом увлекался.
Вот-вот. и я о том же.
(Добавление)
Ну.а кино..Тарковский "Сталкер". "Зеркало"..
(Добавление)
Исправление: забыл условия..Фильмы созданы раньше. при проклятой совдепии и шли в кинотеатрах.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 20:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Фильмы созданы раньше. при проклятой совдепии и шли в кинотеатрах.

Забейте на условия. Что нравится, то и вспоминайте.

Меня, например, прет от "Иглы". Почему - не знаю, но с удовольствием пересматриваю "про казахов".

И с фильмы с полудурком Кайдановским тоже до сих пор пересматриваю. Нравится и все тут.

(Отредактировано автором: 22 июня 2012 — 20:24)
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 20:59
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Забейте на условия. Что нравится, то и вспоминайте.
Я согласен, но мы же пытаемся наскрести интеллигенцию за последние двадцать лет, после развала СССР., так называемую постсоветскую.В пору аукать

email

Отправлено: 22 июня 2012 — 21:01
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
В пору аукать

Ну так аукайте.
Как говорил Абрамович, поднимаясь в атаку: "Впеход!!!!".
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 21:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я согласен, но мы же пытаемся наскрести интеллигенцию за последние двадцать лет, после развала СССР., так называемую постсоветскую.В пору аукать
И что не видите нигде интеллигенции? Странно. Она ведь есть. Просто её многие не замечают. Возможно всё дело в том, что. действительно, бытует несколько определений понятия "интеллигенция", о чём говорилось в самом начале ветки. Разные определения, разные понятия и, как следствие, разные взгляды на неё.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 21:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5556
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
За границей знают 2-х режиссёров - Тарковского и Михалкова.

А "Оскара" дали ещё Бондарчуку Сергею и Меньшову. Значит однобоко глядит Запад на нас.
(Добавление)
 Радист пишет:
Все актёры просто счастливы, когда в фильмах Михалкова снимаются - всегда об этом говорят и ждут, когда он их снова пригласит.

Это говорит о продажности актеров и всей подобной им журналистско-режисерской братии.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 21:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
А "Оскара" дали ещё Бондарчуку Сергею и Меньшову. Значит однобоко глядит Запад на нас.
Всё таки ещё есть люди со 100% зрением, которые могут всё же разглядеть интеллигенцию. Это радует.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 22 июня 2012 — 21:17
Post Id

подполковник

[+]

mischuta69 пишет:

Паскудненький такой фильм.

Очень неприятно было смотреть.

По моему скромному личному мнению Радость

(Отредактировано автором: 22 июня 2012 — 21:21)
-----

email

Страниц (31): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история