Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Страниц (34): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 18:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
что без интеллигенции государство называется Папуя Новая Гвинея.
Без интеллигенции государство называется Великобритания (всех времен), нацистская Германия, сталинский СССР, нынешние САША.
 Радист пишет:
Это если они "секретные физики".
Секретные физики к этим опарышам не относятся. равно как и химики, биологи, математики, экономисты и пр. ЛЮДИ НАУКИ. Почему СССР согласился на ленд-лизл и, практически, к восьмидесятым годам, с ним расчитался? Потому, что были думающие люди. А вот Великобритания с ленд-лизлом до сих пор не рассчиталась.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Странное оружие
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 18:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
Потому, что были думающие люди. А вот Великобритания с ленд-лизлом до сих пор не рассчиталась.

Стас1973, Вы знакомы со ставкой, по которому Британия платила за лэнд-лиз? Она составляла 2% годовых. Вы где-нибудь слышали о подобных ставках?

Кроме того, СССР ещё предстоит рассчитываться с долгами аж до 2030 года, а Британия сделала последний перевод в счёт погашения долга в 2006 году.

Стас1973 пишет:
Без интеллигенции государство называется

А каковы тогда Ваши критерии? Почему Великобритания - это страна без интеллигенции, а, например, Германия или Франция - с интеллигенцией?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 18:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Без интеллигенции государство называется Великобритания (всех времен), нацистская Германия, сталинский СССР, нынешние САША.
ошибаетесь. В фашистской Германии интеллигенцию под нож пустили..а в СССР с интеллигенцией всё в порядке были.А в Великобритании естькласс. частично выполняющийфункции интеллигенции- аристократия назыввается и у них огромный процент образованного населения.
 Стас1973 пишет:
Секретные физики к этим опарышам н
Неужели Ломоносова к опарышам отнесли?
 Kourveen пишет:
Нет, действительно сравнение Ваше понравилось. Но у меня интеллигенция ещё с культурой связана, а у папуасов она своя.
папуасынаходятся в каменном веке. Может и есть своя культура. как лучше голову врагу отрезать.. Врядли у них есть культура в нашем понимании.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Секретные физики к этим опарышам не относятся. равно как и химики, биологи, математики, экономисты и пр. ЛЮДИ НАУКИ. Почему СССР согласился на ленд-лизл и, практически, к восьмидесятым годам, с ним расчитался? Потому, что были думающие люди. А вот Великобритания с ленд-лизлом до сих пор не рассчиталась.
Среди кого были-то? неужели среди пахарей и водителей автобусов?
(Добавление)
а вот если бы этих секретных физиков. химиков. биологов и прочих математиков опарыши не научили бы этой биологии. математике ифизике. то что?
(Добавление)
Так кого вы считаете опарышами?

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 18:57
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы знакомы со ставкой, по которому Британия платила за лэнд-лиз? Она составляла 2% годовых. Вы где-нибудь слышали о подобных ставках?

Кроме того, СССР ещё предстоит рассчитываться с долгами аж до 2030 года, а Британия сделала последний перевод в счёт погашения долга в 2006 году.
Нет про ставки для GB не интересовался, знаю только, что до сих пор не расчиталась.
Зато знаю ставку для СССР (7 %) и знаю, что к началу 80-х годов СССР за ЛЛ расчиталась практически полностью. Осталась сумма в 800 млн. дол., но это спорные деньги. Например, за конвой PQ17, от момента оставления его британскими ВМС до момента принятия его ВМФ СССР, по золоту крейсера "Эдинбург" , по потоплению амерами "Лены" с золотом и пр. скользким моментам.
 Радист пишет:
А каковы тогда Ваши критерии? Почему Великобритания - это страна без интеллигенции, а, например, Германия или Франция - с интеллигенцией?
Сразу отмецу, Германия, как страна с интеллигенцией прожила совсем не много, раздробленность 17-19 века, с 1918 по 1933 г.г., и с 1945 по 1956 г.г. Причем империя компенсировала раздробленность. Фактически 26 лет интеллигенции. Т.е даже не пол поколения.
Великобритания ВСЕГДА воспитывала народ в духе имперских амбиций. Откуда взяться гнилой интеллигенции? Д.Дефо, Р.Л. Стефансон, Л. Джером, А. Конан-Дойл - это все сотрудники правоохранительных органов, начиная разведкой, налоговыми органами, заканчиваяя конттразведкой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 18:59
Post Id

полковник

Я помню денежные реформы Зверева..почему именно его одного вы избрали для примера ?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:08
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Я помню денежные реформы Зверева..
Потому, что как максимально сбалансированные, безболезненные и давшие максимальный эффект для экономики государства. Ничего другого подобного не было в принципе. Даже обмен 1961 г. - это жалкая попытка сравняться с дефляцией 1947 г.
С монетками образца 1951, 1957 г. я еще играл.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я помню денежные реформы Зверева
Не обманывайте. Вам сколько лет в 1947 г. было?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:09
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
ато знаю ставку для СССР (7 %) и знаю, что к началу 80-х годов СССР за ЛЛ расчиталась практически полностью. Осталась сумма в 800 млн. дол., но это спорные деньги. Например, за конвой PQ17, от момента оставления его британскими ВМС до момента принятия его ВМФ СССР, по золоту крейсера "Эдинбург" , по потоплению амерами "Лены" с золотом и пр. скользким моментам.
Это вы к чему? Ну. а насчёт гнилой интеллигенции.. Книжки читаете? кино смотрите? всё гнилой интеллигенции проделки.Ну. о классическом искусстве спрашивать не буду.беда в том. что её не осталась. У нас за интеллигенцию теперь Наташка Королёва сходит..правильно ли я понял. что вы не переносите творческую интеллигенцию. а к научной и военной относитесь лучше?Ну. а о Германии.. Дюрер,Гейне, Гётте. Рильке . Бах. Вагнер, Бетховен .. думаю, что уже хватит перечислять. Не было в Германии интеллигенции. вы правы.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
Нет про ставки для GB не интересовался, знаю только, что до сих пор не расчиталась.

Процентные ставки - это самое главное, когда платить приходится. чем "дешевле" деньги - тем больше резона растягивать выплату долга.

Что касается СССР/России, то долг по лэнд-лизу не выплачен до сих пор.

Стас1973 пишет:
Великобритания ВСЕГДА воспитывала народ в духе имперских амбиций.

Ну а Франция? У неё имперский опыт не меньше британского.

Стас1973 пишет:
Откуда взяться гнилой интеллигенции? Д.Дефо, Р.Л. Стефансон, Л. Джером, А. Конан-Дойл - это все сотрудники правоохранительных органов, начиная разведкой, налоговыми органами, заканчиваяя конттразведкой.

Я же говорил, что интеллигенция берётся из университетов. И самые лучшие умы разведки/контрразведки, а также специалисты по налогам и т.д. - тоже выпускники университетов. Университеты - это "рассадники гнилой интеллигенции" Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:13
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Ну. а о Германии.. Дюрер,Гейне, Гётте. Рильке . Бах. Вагнер, Бетховен .. думаю, что уже хватит перечислять. Не было в Германии интеллигенции. вы правы.
Любой из перечисленных вами граждан что прославляли? Либерализм? Толерантность? Нет, они прославляли нацию и государство в котором они жили. И никто из них против идеи империи ни слова, ни ноты не написал. Поэтому , вы правильно написали.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:15
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Не обманывайте. Вам сколько лет в 1947 г. было?
хорошо я помню реформу 61 года. А в 47 году мне было двенадцать. и первого декабря отменили карточки. если я ужене ошибаюсь. и новые деньги. битте.И всё стало намного дороже.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:15
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Ну. а о Германии.. Дюрер,Гейне, Гётте. Рильке . Бах. Вагнер, Бетховен .. думаю, что уже хватит перечислять. Не было в Германии интеллигенции. вы правы.
Любой из перечисленных вами граждан что прославляли? Либерализм? Толерантность? Нет, они прославляли нацию и государство в котором они жили. И никто из них против идеи империи ни слова, ни ноты не написал. Поэтому , вы правильно написали.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 19:16
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Д.Дефо, Р.Л. Стефансон, Л. Джером, А. Конан-Дойл
Не опарыши?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Я понял вас.. Тогда так...Шолохов, Алексей толстой, Маяковский,Фадеев,Виктор Астафьев,Валентин Распутин,Юрий Бондарев, Юрий Герман.. Подходят?

email

Страниц (34): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история