Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 »   
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 20:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
А я насчёт интеллигентности.
А это у него надо было спрашивать, а не делать предположения. Писал он про себя, что он интеллигент?

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Истребитель И-16
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Скромные люди о себе пишут мало. Мнение тех. кто его знал- русский интеллигент, несмотря на его имя и фамилию.
(Добавление)
Ну вот. опять затихло.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Чему интеллигенция может научить работника любой профессии?

По моей трактовке интеллигент может быть человеком любой профессии. Сталобыть от профессии его интеллектуальные и культурные свойства зависят вторично, а вот сам он на неё влияет сильно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 09:11
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
По моей трактовке интеллигент может быть человеком любой профессии. Сталобыть от профессии его интеллектуальные и культурные свойства зависят вторично, а вот сам он на неё влияет сильно.
Теоритически- возможно. Но интеллигентность всё-таки предполагает высощайший культурный и образовательный уровень.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 11:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Но интеллигентность всё-таки предполагает высощайший культурный и образовательный уровень.

Ну как, вот знахаря из лесу можно представить интеллигентом местным - носитель, хранитель, распространитель местной культуры, причём знает все тонкости обрядов наглядно. Образован на уровне этой культуры всем премудростям выживания, врачевания, философии. Значимый человек для местной культуры, а для чужой - чудак с травками и бубном.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 12:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Григорий Я пишет:
Но интеллигентность всё-таки предполагает высощайший культурный и образовательный уровень.

Ну как, вот знахаря из лесу можно представить интеллигентом местным - носитель, хранитель, распространитель местной культуры, причём знает все тонкости обрядов наглядно. Образован на уровне этой культуры всем премудростям выживания, врачевания, философии. Значимый человек для местной культуры, а для чужой - чудак с травками и бубном.
Это несколько не то. Всё таки образованность очень здесь важна.
Вспомнил одно интересное высказывание. Одна знакомая часто разъзжает по Европе. Так в какой то стране (уже не помню в какой) человека с высшим образованием называют пан профессор. Это из за уважения к нему за то, что он получил высшее образование. Но не каждый пан профессор является интеллигентом. Согласны?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 13:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

А во многих странах на двери кроме номера квартиры люди указывают фамилию и отмечают свой уровень образованности (доктор, профессор, инженер и т.д.).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2012 — 15:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Радист пишет:
А во многих странах на двери кроме номера квартиры люди указывают фамилию и отмечают свой уровень образованности (доктор, профессор, инженер и т.д.).
Понты это, извините.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 16:03
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Понты это, извините.

Там так не считают. В России до революции было тоже самое. Умственный труд - это труд высшего порядка.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 17:08
Post Id

полковник

Радист пишет:
 Стас1973 пишет:
Понты это, извините.
В СССР до войны тоже так было. Не понты это. Понты-это гордится особо крутой машиной,гордится крутой тёлкой с длинными ногами.. Ну и всё из подобного.Гордится своим образованием- это нормально.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 17:27
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понты-это гордится особо крутой машиной,гордится крутой тёлкой с длинными ногами.. Ну и всё из подобного.Гордится своим образованием- это нормально.

Совершенно верно. Образование в рулетку не выиграть, по наследству оно не передаётся, его невозможно украсть.
Это личный труд и достижение исключительно самого человека.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 17:29
Post Id

полковник

Радист пишет:
Совершенно верно. Образование в рулетку не выиграть, по наследству оно не передаётся, его невозможно украсть.
Это личный труд и достижение исключительно самого человека.
-----
Полностью за.!

email

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история