Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Страниц (34): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 18 июля 2012 — 16:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Alexis пишет:
Нет, это снова левый уклон. Люди пытаются примерить пиджак интеллигента на плечи полицейского. Пока ничего не получается. Надеюсь, что сами разберутся в безнадёжности этого дела и вернутся к интеллигентам. Пока не мешаю людям.

"Лев Толстой как зеркало русской революции" Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2012 — 16:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
"Лев Толстой как зеркало русской революции"
Это Вы о чём?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 18 июля 2012 — 17:51
Post Id

подполковник

[+]

ПостороннимВилли пишет:
Надеюсь, что сами разберутся в безнадёжности этого дела и вернутся к интеллигентам.

Пытаюсь вернуться к теме Радость
-----

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2012 — 18:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Знакомое слово...
неужели знакомое? Язычок
(Добавление)
Как-то все наши споры так или иначе скатываются в выяснение насчёт "жыдовских морд" и прочей либерастии. мне это не интересно.Адью.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2012 — 20:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Как-то все наши споры так или иначе скатываются в выяснение насчёт "жыдовских морд" и прочей либерастии. мне это не интересно
Это беда некоторых наших собратьев по форуму. У них эти скатывания практически во всех темах. Если вовремя одёрнуть, то и к теме возвращаются.
А вообще, если тема превращается постоянно во флудильню, то это признак того, что она себя на данном этапе уже исчерпала. Здравое зерно в разговор могут внести только новые участники.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 18 июля 2012 — 20:31
Post Id

подполковник

[+]

Alexis пишет:
если тема превращается постоянно во флудильню, то это признак того, что она себя на данном этапе уже исчерпала.

+1 Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 15:00
Post Id

полковник

так и не получилось выяснить есть ли у нас интеллигенция и какова её роль в обществе.но она есть .. и научная. и медицинская, и творческая.. Её ряды стремительно уменьшаются. это факт. И что делать, чтобы её сохранить и приумножить. и стоит ли это делать...я считаю, что стоит.. Иначе мы будем называться Папуя Новая Гвинея., начнутся войны каменного века. станем снимать скальпы друг с друга и пить кровь.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
И что делать, чтобы её сохранить и приумножить. и стоит ли это делать...я считаю, что стоит.. Иначе мы будем называться Папуя Новая Гвинея., начнутся войны каменного века. станем снимать скальпы друг с друга и пить кровь.
С чего ради-то мы без интеллигенции скальпы начнем снимать?
Вот давайте рассмотрим вопрос по другому. Кто двигал науку и образование в средние века, в 17,18 веках? Создавал культурный хребет нациям? Эти люди не были интеллигентами, они были прагматиками.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 15:36
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Вот давайте рассмотрим вопрос по другому. Кто двигал науку и образование в средние века, в 17,18 веках?
у нас- никто.Может вы что-то знаете? Понимаете. интеллигенция- это прежде всего образование.. то есть интеллигенция формирует культурный слой, ну а какой культурный слой без образования?вы сравните.. , когда открылись первые университеты в Европе и когда у нас.. Нации . не знаю как сказать. ну не сформировавшие образованных слоёв населения по сей день прибывают в дикости.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 15:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
ну а какой культурный слой без образования

Да вполне, без верхнего образования, культура своего народа может передаваться при общении со своим же народом. Как раз верхнее образование зачастую прививает культуру иноземную. Если папуасов научить вальсировать на на балах, да помадить только губы, а не всё тело, они вроде как для нас будут культурней, однако сами папуасы оторвутся от корней своей собственной культуры.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 15:49
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да вполне, без верхнего образования, культура своего народа может передаваться при общении со своим же народом. Как раз верхнее образование зачастую прививает культуру иноземную. Если папуасов научить вальсировать на на балах, да помадить только губы, а не всё тело, они вроде как для нас будут культурней, однако сами папуасы оторвутся от корней своей собственной культуры.
вы можете привести примеры культуры . опять не знаю как сказать... Простите. простонародной что ли. не затронутой образованием.. а что касается папуасов..Я ведь под культурой имею ввиду не искусство вальсирования и напомаживание тела.. Это очень ёмкое понятие..
(Добавление)
у несчастных папуасов нет культуры. Ну нельзя же считать культурой каннибализм. раскрашивание тела, отсутствие письменности, первобытнообщинный строй, Господи.. они мумиям предков поклоняются. не хоронят их, а делают мумии и держат в своих жилищах.они за скальпами охотятся и не только филейные части своих врагов едят . но и половойчлен.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
интеллигенция- это прежде всего образование..
Интеллигенция - это прежде всего бездельники, пустозвоны и продажные/коррумпированные люди, типа Обломова. Если этому способствует образование - ну значит такая политика государства.
 Григорий Я пишет:
то есть интеллигенция формирует культурный слой
Культурный слой - это что? Есть культура нации, есть культура поведения, которая у разных народов конкретно различается, начиная от моторики, заканчивая вербальными выражениями и религиозными предпочтениями.
Для каждой нации - это свое. Англо-саксонское и франкское трактование интеллигенции сродни гитлеровскому нацизму.
Нам преподавали, я видел учебные фильмы как готовят SAS и SBS. Их учили быть элитой нации в любой стране пребывания. А если придерживать пустозвонному определению интеллигенция - они бы там и пять минут не прожили.
А вот элита нации - это совсем не интеллигенция.

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 16:00)

email

Страниц (34): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история