Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Страниц (34): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 14:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
в Советское время патриарх и его окружение имели чины в КГБ.

Именно поэтому так долго не происходило объединение РПЦ с РПЦЗР.
Но какой был выбор у церкви тогда? Кроме того, церковь ведь не сводится только к патриарху и высшему духовенству. Люди ведь общаются не с ними, а со своими священниками-духовниками.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Странное оружие
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Но какой был выбор у церкви тогда? Кроме того, церковь ведь не сводится только к патриарху и высшему духовенству. Люди ведь общаются не с ними, а со своими священниками-духовниками.
-----
я опять о своём. Вы находите оправдание всем. кроме большевиков.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 15:03
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Вы находите оправдание всем. кроме большевиков.

А почему Вы за меня так всё решаете кому я нахожу оправдание, а кому - нет? Появление большевизма и Октябрьский переворот - это закономерный результат развития российского общества, а не еврейский заговор. Об этом я уже писал, когда мы обсуждали эту тему с другими форумчанами. На гражданской войне у каждой стороны - своя правда. Но большевизм не принёс решения проблем, а привёл к огромным жертвам.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
вы знаете и дворян как-то не активно резали. На сегодняшний день 70 процентов нашего населения причисляют себя к дворянам.

Да кого там резать то, они уже вырождались сами собой, да и титулы покупались купцами из народа. А сегодня, да - прям генетическое ностальжи по кружевным портянкам.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 17:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Да кого там резать то, они уже вырождались сами собой, да и титулы покупались купцами из народа. А сегодня, да - прям генетическое ностальжи по кружевным портянкам.

Разнообразные аферисты продают дворянские титулы. Людям, чьи предки вздрагивали при слове конюшня (их там пороли). Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 17:45
Post Id

полковник

Радист пишет:
А почему Вы за меня так всё решаете кому я нахожу оправдание, а кому - нет? Появление большевизма и Октябрьский переворот - это закономерный результат развития российского общества, а не еврейский заговор.
господи, я-то уж ни разу про еврейский заговор не писал. потому что считаю его чушью несусветной..и не решаю я за вас ничего..Я делаю такой вывод из ваших сообщений.. Вы же умный человек. Неужели вы не найдёте ничего хорошего из того. что сделала Советская власть?
(Добавление)
хотя бы то, что Советская власть окрысилась на туберкулёз и начала , пардон за пафос. борьбу с ним.

email

Отправлено: 17 июля 2012 — 18:23
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
хотя бы то, что Советская власть окрысилась на туберкулёз и начала , пардон за пафос. борьбу с ним.

С туберкулезом немного сложнее - наши сограждане, попавшие в предварительное заключение заболевают им вне зависимости от статьи, образования, национальности и обеспеченности продуктами.

А вот смертность от детских заболеваний и эпидемий взрослых существенно снизилась.

За что Советской власти спасибо. Не люблю, когда дети умирают.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 18:33
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
С туберкулезом немного сложнее - наши сограждане, попавшие в предварительное заключение заболевают им вне зависимости от статьи, образования, национальности и обеспеченности продуктами.
Ну, это понятно.. Но всё-таки уже нашли кое-что хорошее. из того, что сделала Советская власть.. Далее... Образование обсудим? Доступным оно стало для всех или нет?
(Добавление)
у меня технический вопрос. После каждого отправленного мной сообщения я выхожу с форума и захожу по новой, иначе перестают появляться сообщения. у всех так?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 20:42
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
в бескорыстии наших священников можете заподозрить только вы.

Вы опять от "всего прогрессиного человечества" выступаете?
А у Вас есть священник, которого Вы бы знали лично?

У меня такие знакомые есть. Один - мой старый товарищ. Он ещё студентом интересовался разными религиями, постоянно в духовном поиске был. Потом стал успешным бизнесменом, учредителем двух банков и т.д. Но в один прекрасный момент ушёл полностью из бизнеса, пошёл учиться в Духовную семинарию. Сейчас - священник. В материальном плане он проиграл в десятки тысяч раз.

А откуда у Вас такое мнение, что простые священники очень материально обеспечены? Есть для этого другие профессии. В Питере вот очередного полицеского арестовали по подозрению в получении взятки в размере 40 млн.рублей. http://sledcomspb.ru/news/spb/4588
Тут один форумчанин каждый раз очень переживает, когда я о таких случаях пишу. Примечательно, что себя он ассоциирует именно с теми гнилыми полицейскими, которых арестовывают, а не с теми следователями и оперативными работниками, которые эти случаи расследуют и проводят задержания. Сам знанет про себя...Хотя может он и не тот, за кого он себя выдаёт, т.к. в ветке про Катынь прямо обвинил президента и премьер-министра в подлоге документов, которых полякам передали. С такими мыслями и на службе в правоохранительных органах может быть только человек, страдающий раздвоением личности. Но рано или поздно подобных пациентов выявляют.
-----

email

Отправлено: 17 июля 2012 — 20:52
Post Id

подполковник

[+]

Радист пишет:
Но в один прекрасный момент ушёл полностью из бизнеса, пошёл учиться в Духовную семинарию. Сейчас - священник. В материальном плане он проиграл в десятки тысяч раз.

А вы знаете подробности его жизни?

Возможно, избежать тюрьмы или смерти от добрых дружеских рук он смог только сбежав в религию.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 20:56
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
А вы знаете подробности его жизни?
Возможно, избежать тюрьмы или смерти от добрых дружеских рук он смог только сбежав в религию.

Мы дружим уже 24 года. Просто не для всех деньги - это цель жизни.

Вы ведь тоже вряд ли в медицинском учились, чтобы миллионером потом стать...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2012 — 20:58
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы опять от "всего прогрессиного человечества" выступаете?
А у Вас есть священник, которого Вы бы знали лично?
Когда это я выступал от имени всего прогрессивного человечества . с которым даже не имею чести быть знаком. А со священниками знаком. потому что мои профессиональные навыки требуются церкви.Платят мне молитвами за меня безбожника.

email

Страниц (34): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история