Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Страниц (34): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Так и в 3-м Рейхе не издавали те книги, которые сжигали.
да издавали.. До прихода Гитлера..но я о другом.. В СССР тоже костры на площадях из книг палили?Если вы сейчас этотфакт как-то аргументируете. я сменю политическую ориентацию.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
да издавали.. До прихода Гитлера.

Это не был 3-й Рейх.

Григорий Я пишет:
В СССР тоже костры на площадях из книг палили?

Палили. Например, из церковных книг. Вам ли не знать об этом как реставратору.

Стас1973 пишет:
Так и Брежнев лично вручал ордена. Он что, от этого ближе стал к народу?

Я не говорю, что Николай II был близок к народу. Я лишь сказал, что он не гнушался с этим народом общаться и искренне желал ему счастья. А вот верил ли Брежнем в коммунистическую идеологию - в этом я как раз очень сомневаюсь, в это время в неё уже даже, наверное, и Суслов не верил.

Стас1973 пишет:
За "базаром" следите, уважаемый. И придерживайтесь правил аргументации.

Я на этом слэнге не общаюсь.

Вы же сказали про 211 компаний из 500 мировых корупнейших, которые якобы зарегистрированы и платят налоги в Британии - так извольте, приведите ссылку на источник. Вы какое образование имеете? Чем всю жизнь занимались?
Может стоит прислушиваться к тем, кто в подобных вещах разбирается значительно лучше Вас?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Радист, будьте проще. Вы же не Николай 2.Может вам стоит прислушаться к другому мнению?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Радист пишет:
Это не был 3-й Рейх.
Они издавали, а он палил. Я уже писал. что была уничтожена библиотека Гейдельбергского университета. Что касается церковных книг.. именно книг.. Что бы жгли Библии? наверное, этобыли единичные случаи. Я, честно говорю, никогда над этим не задумывался так как всю жизнь занимался реставрацией библий, хранящихся в музеях.Я даже восстанавливал монастырские летописи.

(Отредактировано автором: 16 июля 2012 — 21:59)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Радист пишет:
Палили. Например, из церковных книг.
Не при Сталине. Максимум, до 1924 г. При оголтелом большевизме

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:05
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Не при Сталине . Максимум, до 1924 г. При оголтелом большевизме
Я тоже так думал. Сталин на религию особо зубы не точил.есть статистика. сколько при Сталине построили церквей и при нём были даже действующие монастырии.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:16
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Что бы жгли Библии? наверное, этобыли единичные случаи.

Вы меня удивили. Когда разрушели церкви, то кто там разбирал Библия это или не Библия. Сжигали и крушили ВСЁ!

Кроме того, Библия на русском языке даже при Брежневе находилась в списке литературы, запрещённой к провозу в СССР. Если обнаруживали её при досмотре - изымали и уничтожали.

Стас1973 пишет:
Не при Сталине . Максимум, до 1924 г. При оголтелом большевизме

До начала крестьянских волнений и мятежа в Кронштадте. А потом это приняло несколько иную форму. Например, в 1925 году был основан Союз воинствующих безбожников (под руководством Губельмана).

Параллелько с этим в ОГПУ спецотдел работал по расколу церкви.

А уж не говорю про то, что всех служителей церкви в 1929 перевели в положение "лишенцев", что позакрывали все церкви.
А помните про "Безбожную пятилетку" 1932-1941 годов?

Послабления начались лишь во время ВОВ, когда руководство решило любые возможности использовать, лишь бы у власти удержаться.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:22
Post Id

полковник

Радист пишет:
Кроме того, Библия на русском языке даже при Брежневе находилась в списке литературы, запрещённой к провозу в СССР. Если обнаруживали её при досмотре - изымали и уничтожали.
Но они хранились и в запасниках музеев и в спецхранах библиотек. и монастырские столовые обиходники хранились. и Писцовые книги Московского государства.я понимаю, сразу после революции Но позже..?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:22
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Вы же не Николай 2.Может вам стоит прислушаться к другому мнению?

Я ценю Ваше мнение по военным вопросам - это Ваша жизнь. Но и Вы цените мнение других, когда разговор заходит о вещах, в которых кто-то разбирается лучше.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Сжигали и крушили ВСЁ!

Не активно как сжигали и крушили, много чего осталось. Давеча у нас церквушку пожгли старенькую, которая и при коммунистах работала. Причём именно умышленно пожгли.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:26
Post Id

полковник

Радист пишет:
А уж не говорю про то, что всех служителей церкви в 1929 перевели в положение "лишенцев", что позакрывали все церкви.
А помните про "Безбожную пятилетку" 1932-1941 годов?
Что-то не то. я читал другое.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Не активно как сжигали и крушили, много чего осталось. Д
Действительно много чего осталось.Очень много.а из ваших слов можно сделать вывод . что под нож пустили вообще всё.знаете, что даже сохранили? например. Лаврентьевскую летопись 1074 года. Домострой по списку имп. Общества. Столовые обиходники монастырей..да очень много сохранилось.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 22:35
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Давеча у нас церквушку пожгли старенькую, которая и при коммунистах работала. Причём именно умышленно пожгли.

Мы говорим о политике государства, а не о каким-то частных выродках.

При Брежневе даже невозможно было спокойно покрестить ребёнка - сразу на родителей давление начинали оказывать: прорабатывать на собраниях, тормозили по службе и т.п.

Коммунистическая идеология была атеистической и рассматривала религию как способ закрепощения человека.
-----

email

Страниц (34): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история