Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 17:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
И то верно, всё одно не договоримся. Про остальное я уже тоже не имею смысла повторяться - Россия на данный момент сырьевой придаток и потребитель заморского ширпотреба, а не производственное предприятие.
Мы - даже не Вьетнам.мы ещё ниже.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Странное оружие
Продолжение

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
Борьба с "кровавым режимом" М. Каддафи и поддержка "ливийских повстанцев".

Там как раз не англичане, а французы старались. Хотя и англичан понять можно - ведь именно Каддафи их самолёт пассажирский взорвал.

Стас1973 пишет:
Те же террористы, только тут удалось и террористы стали демократами.

Как и любое "национально-освободительное движение", которое поддерживалось СССР.

Стас1973 пишет:
А вы кого будете зачислять? Аристократы, я так понял, не интеллигенты.

Мы тут уже начали пытаться дать определение интеллигенции. Посмотрите несколько более ранние посты.

Стас1973 пишет:
Аристократ не может быть интеллигентом? Или интеллигент не может быть аристократом?

Может, если выполнены соответствующие условия. Но п'hs заседают в Палате лордов именно потому, что они аристократы, а не интеллигенты, служащие, рабочие или ещё кто.

Kourveen пишет:
прекратится импорт, а у нас ни микросхем ни диодов больше не производят.

Производит. Вот статейка из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD...0%EE%F1%F1%E8%E8

И вот последние новости http://ria.ru/nano_news/20120217/568098182.html

Так что не нужно самоуничижением заниматься. Просто про такие новости сейчас по зомбо-ящику мало говорят, а больше про коррупцию, катастрофы и т.п. рассказывают.

Kourveen пишет:
пока качество товаров и обслуживания во всех сетях стало одинаково убогим

Странно, а в Питере наоборот всё наоборот. Чем мельче магазин - тем большая вероятность, что что-нибудь впарят просроченное.

Да и цены в гипермаркетах ниже.

Kourveen пишет:
Вы ГОСТ от ТУ отличаете?

Я с Вами согласент относительно сухпая. Но при СССР солдат его и не видел. Его в солдатской столовой кормили тем, что давала свинарня и что было заготовлено из овощей. Мясо свиней шло в офицерскую столовую, а нам доставался только жир в какой-то красной подливе. Зимой этот жир застывал.

На стол, где сидели по 8 бойцов, ставили кастрюлю, из которой накладывали по сроку службу. Естественнно, молодым частенько оставалось совсем мало.

Kourveen пишет:
Шоколадные фабрики например уже не наши. Хороший шоколад натуральный горький теперь привозят из Швейцарии.

"Красный Октябрь" не продали. Но а Вам какая разница, кто акционер? Так весь мир работает. Что касается горького шоколада, то я как раз его только и покупаю. От 75% какао и выше. Есть такой у Бабаевской фабрики, у Крупской. А ещё как-то покупал производства "Русский шоколад" (это полностью русская фирма) с содержанием какао 82%.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Россия на данный момент сырьевой придаток и потребитель заморского ширпотреба, а не производственное предприятие.

Если мы добываем нефть и газ, то это вовсе не значит, что мы чей-то придаток. Норвегия тоже нефть добывает и что?
Кроме того, тот же самый Лукойл скупает заправки по всему миру, включая США. Вы видели в Финляндии заправки Teboil - они Лукойлу принадлежат.

Другое дело, что нужно все отрасли развивать. Но такая же проблема была и в СССР. Наш экспорт всегда был сырьевым. А чтобы он перестал был сырьевым, нужны большие инвестиции в остальные отрасли экономики, чтобы продукция наша стала конкурентоспособной. А инвестиции - это деньги и технологии. Всё это есть только в развитых странах.

(Отредактировано автором: 10 августа 2012 — 20:57)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 21:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Так что не нужно самоуничижением заниматься. Просто про такие новости сейчас по зомбо-ящику мало говорят, а больше про коррупцию, катастрофы и т.п. рассказывают.

Да я ж ТВ не гляжу практически, там всё рассказывают как в России жить хорошо и другие байки. Так шта не стоит приукрашать действительность. Наш радиозавод закрыт давно и наглухо, был оборонным, выпускал микрухи. Глазами наши достижения я не вижу и не щупал, хотя к электронной технике отношение имею.
Господдержка - это хорошо, хоть половина выделенных средств до людей дойдёт и 10% на дело.
 Радист пишет:
Странно, а в Питере наоборот всё наоборот. Чем мельче магазин - тем большая вероятность, что что-нибудь впарят просроченное.

Да и цены в гипермаркетах ниже.

Цены ниже, ассортимент больше, а нужных именно мне продуктов нету, да и качество обслуживания упало, поскольку сотрудникам стали платить меньше. Типа "аборигенам много не нужно и всё схавают". Эту фразу из уст питерских владельцев слыхал.
Вообще имею доступ во внутреннюю кухню многих учреждений и вижу изнутри процесс. Радость не доставляет, хоть я и оптимист.
 Радист пишет:
Я с Вами согласент относительно сухпая. Но при СССР солдат его и не видел. Его в солдатской столовой кормили тем, что давала свинарня и что было заготовлено из овощей. Мясо свиней шло в офицерскую столовую, а нам доставался только жир в какой-то красной подливе. Зимой этот жир застывал.

На стол, где сидели по 8 бойцов, ставили кастрюлю, из которой накладывали по сроку службу. Естественнно, молодым частенько оставалось совсем мало.

Хрень какая-то, простите, не верится.
 Радист пишет:
"Красный Октябрь" не продали. Но а Вам какая разница, кто акционер? Так весь мир работает. Что касается горького шоколада, то я как раз его только и покупаю. От 75% какао и выше. Есть такой у Бабаевской фабрики, у Крупской. А ещё как-то покупал производства "Русский шоколад" (это полностью русская фирма) с содержанием какао 82%.

Ну хоть кто-то ещё остался. Разница мне есть, поскольку доп.вложений в Отечество не предвидится. Ситуация как и с иногородними торг.сетями. Опять же, мне параллельно как происходит в мире, когда речь о России. В Финляндии тоже уже торгуют китайской обувью, да американскими тракторами - их проблем.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 21:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Наш радиозавод закрыт давно и наглухо, был оборонным, выпускал микрухи.

Имхо, что-то может появиться только, когда есть частная инициатива.

Kourveen пишет:
Типа "аборигенам много не нужно и всё схавают". Эту фразу из уст питерских владельцев слыхал.

Ну и дураки эти владельцы. Так и бизнес потеряют, т.к. клиентов нужно холить и лилеять.
Вероятно, у Вас там конкуренция пока просто не очень высокая на этом рынке.

Kourveen пишет:
Хрень какая-то, простите, не верится.

А зачем мне Вас обманывать, да ещё и при всех форумчанах? Спросите у тех, кто служил в это время.

Вот Вам типичный день:
На завтрак - каша "шрапнель", масло (по-моему 30 г) и чай с сахаром.
На обед - первое (какой-то суп), на второе смесь из капусты с картошкой (или сухая картошка) и жир свинной с подливой.
На ужин - капуста и, например, кусок какой-то рыбы (или снова жир с подливой). Чай.
Раза 3 в год по самым большим праздникам давали вместо шрапнели гречневую кашу и котлету.

Молочное тогда солдату не полагалось (ни молоко, ни сметана, ни сыр) - это только за деньги в чипке или в магазине в военном городке.

Kourveen пишет:
Разница мне есть, поскольку доп.вложений в Отечество не предвидится.

Предвидится. Я, например, этим занимаюсь в меру своих сил и возможностей.

(Отредактировано автором: 10 августа 2012 — 21:42)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 23:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60784
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
И у Вас есть тому подтверждения?

А когда я голословно что-то писал?
Не нужно отвечать вопросом на вопрос. Так будут подтверждения?
 Стас1973 пишет:
Значит по другим моим сообщениям про интеллигентов возражений нет?
Есть практически по всем. Просто не хочется раздувать очередной скандал. Достаточно будет ответа на этот вопрос.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Так для того что бы начать, нужен лидер, за которым пойдёт народ. Сейчас такого лидера в РФ нет.

Если лидер себя обозначит, то погибнет в авиакатастрофе или ещё как.
В таком случае никогда ничего не изменится. К чему. в таком случае, вести пустые разговоры о каких то переменах?!
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Всё так, но я ро тех, кто сменит этих при власти. Порядочных просто не пропустят.
Я говорил, что они не будут ждать пока пропустят. Они должны взять власть на честных выборах. А для этого нужна глобальная поддержка народа и новые самородки в политике.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Потому и лидер себя не афиширует.
Т.е. Вы хотите сказать, что такой лидер существует, просто я про него не знаю? Вполне возможно. Я слишком далеко от этого лидера и могу про него ничего не знать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:03
Post Id

полковник

Радист пишет:
Имхо, что-то может появиться только, когда есть частная инициатива.

На данный момент там склады и офисы транспортников. Картодром ещё имеется.
Инициативы море, да уже нифига создавать не хочется, всё одно не себе достанется или придавят поборами до нуля, как не изворачивайся. Выгодно аптеку содержать - навар с продаж под 70%! Но я барыжить не любитель, хотя технику которую сам и обслуживаю продаю, хотя хорошую опять не покупают, обнищали все на. Огорчение
 Радист пишет:
Ну и дураки эти владельцы. Так и бизнес потеряют, т.к. клиентов нужно холить и лилеять.
Вероятно, у Вас там конкуренция пока просто не очень высокая на этом рынке.

Рынок можно монополизировать и впаривать что угодно. Это и сделано. Началось с 90-х, когда фуры с нашими товарами бомбили на пути в столицу, а свой товар нам навязывали (на данный момент через тендеры). Тема ооогромная, потому я чиновников воров терпеть ненавижу.
 Радист пишет:
А зачем мне Вас обманывать, да ещё и при всех форумчанах? Спросите у тех, кто служил в это время.

Да я просто в недоумении, у нас рацион был подобный, да ещё и аккурат в кризисный год, но не голодали, по духанке само собой нехват одолевал, но порцевали всех одинаково. Перловку с тех пор не ем.
 Радист пишет:
Предвидится. Я, например, этим занимаюсь в меру своих сил и возможностей.

Это радует, но вы же не заморский акционер.
 Alexis пишет:
Т.е. Вы хотите сказать, что такой лидер существует, просто я про него не знаю? Вполне возможно. Я слишком далеко от этого лидера и могу про него ничего не знать.

Да я ж выше описал примерно причины. Создана выборная безальтернативная обстановка и партия власти адекватную кандидатуру просто ликвидирует. Если по истории посмотреть, то он на данный момент книги читает в Швейцарии или Финляндии... в шалаше. Подмигивание
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:10
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Если по истории посмотреть, то он на данный момент книги читает в Швейцарии или Финляндии... в шалаше.
Просветили. Теперь буду знать. А броневик ему уже готовят?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:20
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Просветили. Теперь буду знать. А броневик ему уже готовят?

Броневик старый сойдёт, музейный, правда есть сомнение что в музее именно тот, поскольку его модификация позднее выступления на нём оратора.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:

Да бросьте , много жрать было уделом молодых , а старикам впадлу было объедаться казенным. Вот лучший кусок - это да. Показать себя умеренным в еде в столовой - признак старшего призыва.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:31
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Броневик старый сойдёт, музейный, правда есть сомнение что в музее именно тот, поскольку его модификация позднее выступления на нём оратора.
Так кто ж его из музея то выпустит? Он же памятник? ( в смысле памятник революции).
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 01:37
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так кто ж его из музея то выпустит? Он же памятник? ( в смысле памятник революции).

Если Родина прикажет, броневик ответит "есть!". Аврору недавно прорвало...
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 02:15
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Если Родина прикажет, броневик ответит "есть!". Аврору недавно прорвало...
А что там Родина говорит про интеллигенцию?

Попалась статья : Успенский Б. Русская интеллигенция как специфический феномен русской культуры

Вот выдержки из неё.
"...Феномен интеллигенции трудно определить — в частности, трудно выделить характерные черты, определяющие поведение интеллигента, — поскольку сама интеллигенция не стремится определиться как социальная группа: она скорее стремится определить свое отношение к другим социальным явлениям. Поэтому она находится в зависимости от этих явлений (которым она себя противопоставляет или на которые, напротив, ориентируется). Но явления эти не стабильны, их содержание, в свою очередь, находится в определенной зависимости от историко-культурного контекста, и это отражается на содержании понятия интеллигенции...
Таким образом, интеллигенция не столько характеризуется какими-то самостоятельными и имманентными признаками (которые позволили бы констатировать наличие или отсутствие данного явления вне зависимости от историко-культурного контекста), сколько противопоставленностью другим социальным явлениям. Интеллигенция прежде всего осмысляет себя в отношении к власти (в частности, к царю как олицетворению власти) и к народу. Отношение к власти и к народу определяет, так сказать, координаты семантического пространства, положительный и отрицательный полюсы: интеллигенция противопоставляет себя власти, и она служит народу (которому она, тем самым, фактически также себя противопоставляет). При этом и понятие власти (в частности, представление о монархе), и понятие народа с течением времени могут менять свое содержание, на разных исторических этапах они могут приобретать совершенно различный смысл — и это, естественно, отражается на поведении интеллигенции; тем не менее, сама противопоставленность, сама структура отношений — сохраняется..."

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/uspen/01.php
-----
Все люди разные.

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история