Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> Инопланетяне существуют?
Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 11:42
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1823
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Tails пишет:
Это почему? Они занимаются даже всяким бредом вроде проверки Астрологии, поисками Снежного человека , Туринской плащаницы и тд.

Они занимаются этим только в одну сторону, в сторону отрицания. Да и то только под давлением общественности. Вы зря так хорошо думаете о них.

Tails пишет:
В Перу распространённое дело.

А вы уверены, что это аборигены делали? Откуда вы это взяли? У Марии Райхе прочитали?

Tails пишет:
Современные геоглифы украшают, например, многие склоны Перу. Это в основном тексты различного содержания — от лозунга «Да здравствует Перу!», расположенного на склонах у города Куско, до избирательных призывов или рекламы.

Вот именно тексты. Вообще то такие вещи нужно уметь отличать.

Tails пишет:
Какая разница идти на лево или направо, подсказка же идти на право есть.

Интересно сколько вам лет? Подсказка есть, это пар и конечно паровой двигатель который был создан еще 2000 лет назад. Его изобрел философ Герон.

Tails пишет:
но в университете где я учился,

Уууу, пропащий человек.
(Добавление)
 Земляк пишет:
За одну ночь- это факт
"Создается впечатление" - догадка, ничем не подтвержденная

Вы вообще, что хотите? Что бы я вам что то доказал? Конечно никто там не сидел с секундомером, но пилоты летали. Теперь я еще вот, что хочу сказать. Когда человек не хочет думать он начинает задавать вопросы на которые точно ответить не возможно, а потом типа того, ага попались. Вот и я вам задам вопрос, вы когда родились? Точное время до минуты вашего появления на свет, иначе я не поверю, что вы родились.

Земляк пишет:
Я ничего не думаю, я лишь читаю то, что пишите Вы. А Вам не плохо бы определиться, какая статья "слово в слово". И мне будет проще.

Ну вот не думаете. Слово в слово с той статьей которая у меня есть в печатном варианте. Другие статьи естественно отличаются от оригинала, но суть передают, вам, что этого не достаточно, нужно цепляться к словам?

Земляк пишет:
Хотя я уже прочитал пару статей.

Ну и?

(Отредактировано автором: 11 января 2014 — 11:53)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 12:05

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7769
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Турист пишет:

Земляк пишет:
За одну ночь- это факт
"Создается впечатление" - догадка, ничем не подтвержденная

Вы вообще, что хотите? Что бы я вам что то доказал? Конечно никто там не сидел с секундомером, но пилоты летали. Теперь я еще вот, что хочу сказать. Когда человек не хочет думать он начинает задавать вопросы на которые точно ответить не возможно, а потом типа того, ага попались. Вот и я вам задам вопрос, вы когда родились? Точное время до минуты вашего появления на свет, иначе я не поверю, что вы родились.

Чего я хочу? Отделить известное от Ваших фантазий. Поэтому я и заостряю внимание на время.
1 Если принять во внимание Вашу фантазию об одной ночи, то можно подумать о сложности выполненных работ либо человеком либо группой людей. И тут можно подумать о чем-то сверхестественном
2 Если не принимать во внимание Вашу фантазию об одной ночи, то можно подумать, что один человек с техникой в течении пары недель в состоянии накарябать что-то на плато.
Так доходит?
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Я ничего не думаю, я лишь читаю то, что пишите Вы. А Вам не плохо бы определиться, какая статья "слово в слово". И мне будет проще.

Ну вот не думаете. Слово в слово с той статьей которая у меня есть в печатном варианте. Другие статьи естественно отличаются от оригинала, но суть передают, вам, что этого не достаточно, нужно цепляться к словам?

Сути пока я не вижу
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Хотя я уже прочитал пару статей.

Ну и?

Нет повода думать о том, что это дело НЕ рук человека.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 16:03

майор

Обратиться по нику

Земляк пишет:
Если не принимать во внимание Вашу фантазию об одной ночи, то можно подумать, что один человек с техникой в течении пары недель в состоянии накарябать что-то на плато.
Так доходит?

Нет, не доходит. Неужели не очевидно, что если там возиться пару недель то все это увидели бы задолго до завершение работ, но и это еще не все, как известно были получены факсы в которых было ясно предложено побывать на том месте, но факсы были получены до того как возник рисунок. Если бы рисунок делали две недели то как раз, если бы послушались приглашения, любопытные прибыли бы туда в разгар работ. Тогда теряется весь смысл этого рисунка, автор был бы известен и ему еще надрали бы холку, так как там земля аборигенов да еще и спорная территория. Но и это еще не все, кто то должен был корректировать сверху того кто делал этот рисунок, а как вы это себе представляете? Если все это принимать во внимание, то остается единственный вариант, это делали не люди.
И это еще не все, кто позволит себе тратить впустую такие ресурсы. Топливо, техника, работа - это знаете ли не ямку метровую выкопать.

(Отредактировано автором: 11 января 2014 — 16:05)

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 00:50

полковник

Обратиться по нику

[+]

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Если не принимать во внимание Вашу фантазию об одной ночи, то можно подумать, что один человек с техникой в течении пары недель в состоянии накарябать что-то на плато.
Так доходит?

Нет, не доходит. Неужели не очевидно, что если там возиться пару недель то все это увидели бы задолго до завершение работ, но и это еще не все, как известно были получены факсы в которых было ясно предложено побывать на том месте, но факсы были получены до того как возник рисунок. Если бы рисунок делали две недели то как раз, если бы послушались приглашения, любопытные прибыли бы туда в разгар работ. Тогда теряется весь смысл этого рисунка, автор был бы известен и ему еще надрали бы холку, так как там земля аборигенов да еще и спорная территория. Но и это еще не все, кто то должен был корректировать сверху того кто делал этот рисунок, а как вы это себе представляете? Если все это принимать во внимание, то остается единственный вариант, это делали не люди.
И это еще не все, кто позволит себе тратить впустую такие ресурсы. Топливо, техника, работа - это знаете ли не ямку метровую выкопать.

Что значит увидели? На этом плато народ гуляет постоянно? Ближайший городок в 60 км.
Теперь опять о допущениях, не фактах, а допущениях
1 Факсы были получены до того, как возник рисунок. А когда он возник, вопрос не понятный.
2 Как только вы убедили себя в том, что факс получен ДО возникновения сразу же подумалось о прибытии кого-то по факсу на место работ.

Но, если допустить что факс был отправлен после работ, то вся Ваша логическая схема ничего не стоит.

Теперь дальше. Вызывает легкое недоумение присутствие экспертов ( по меньшей мере их так называют во второй статье) и их заключение (не понятно чем подтвержденные)

"""""На месте собрался консилиум экспертов. Им было непонятно: каким образом неизвестным авторам удалось пропахать глубокие и широкие борозды в твердой каменистой почве плато? После ожесточенной дискуссии сошлись на единственной версии: автор рисунка должен был использовать бульдозер или механический плуг. Но, оставаясь на земле, художник не мог соблюсти пропорции фигуры и выдержать четкость и аккуратность линий.
Источник: http://www.rumbur.ru/places/605-marriiskii-chelovek""""

Кроме того, все таки на дворе был 1998 год и фотоаппаратура у этих экспертов должна быть. Но я не нашел фоток этой самой траншеи и ее окрестностей.
(Добавление)
Теперь про корректировку сверху и целесообразность
Корректировка сверху могла производиться с помощью GPS в 1998 году эта система уже работала, а художественная ценность тут мало кого волновала, пропахали приблизительно похожий на человека маршрут и уже хорошо

А вот вопрос целесообразности.. тут все не так просто. Мелкий городишко, слабый бюджет. А вот наплыв туристов- это прекрасный способ поправить свои финансовые дела. Если конечно есть чем привлечь этих туристов.
В качестве примера приведу
1 http://wottakk.ru/interesnoe/30-...ontca-sveta.html
2 http://oko-planet.su/phenomen/ph...tnyy-prorok.html
3 http://kp.ua/Default.aspx?page_i...p;news_id=372348

email

Tails Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 11:05

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Турист
 Цитата:
Они занимаются этим только в одну сторону, в сторону отрицания. Да и то только под давлением общественности. Вы зря так хорошо думаете о них.

Вы читали про эти исследования, чтобы такое утверждать? Подмигивание
Я читал, например проверка Астрологии. Учёные взяли 1000 человек родившихся в течении часа, и следили в течении всей их жизни за их судьбой. Если основа ,основ астрологии верна, то у всех у них судьба будет похожей, в один и тот же день у них будут счастливые дни, в одни и те же неудачные и тд. Однако никаких закономерностей не выявлено. Какие могут быть претензии к такому исследованию?
 Цитата:
А вы уверены, что это аборигены делали? Откуда вы это взяли? У Марии Райхе прочитали?

Нет никаких препятствий для них сделать это. А по Бритве Оккама, мы берём именно Аборигенов.
 Цитата:
Вот именно тексты. Вообще то такие вещи нужно уметь отличать.

Не только тексты. Вот Монголы Чингисхана так нарисовали.

Нажмите для увеличения

Намного более сложный рисунок, чем эти ваши НЛО делали. Радость
 Цитата:
Интересно сколько вам лет? Подсказка есть, это пар и конечно паровой двигатель который был создан еще 2000 лет назад. Его изобрел философ Герон.

Если бы не было пара, не существовало бы вообще парового двигателя. Вы подсказку с явлением не путайте.
 Цитата:
Уууу, пропащий человек.

Т.е есть человек с образованием, хуже человек без ?
Как я понял вы не учились так?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 12:58

майор

Обратиться по нику

Земляк пишет:
Что значит увидели? На этом плато народ гуляет постоянно? Ближайший городок в 60 км.

Вы как то странно относитесь к слову увидели. Там где я живу километрах в 20 есть полигон военный, там я не гуляю, но когда там проводят танковые учения я знаю. Догадайтесь как я это узнаю. Почему так же не могли бы узнать если бы туда ушла тяжелая техника.
 Земляк пишет:
Факсы были получены до того, как возник рисунок. А когда он возник, вопрос не понятный.

Он возник до того как его увидел пилот. Еще возражение к вам. Вы предполагаете, что пилот не увидел рисунок ( по крайней мере сразу), вы полагаете, что пилот летит не глядя на землю? У него самолет ведь не боинг который ведут по приборам, у него легкий самолет, и ориентируется пилот в основном глядя на землю. Конечно у него есть приборы, но чтобы лететь с закрытыми глазами этого не нужно.
 Земляк пишет:
Вызывает легкое недоумение присутствие экспертов

Извините, это не ко мне. Вероятно фотографии где то есть.
 Земляк пишет:
Мелкий городишко, слабый бюджет.

Вы то откуда знаете.
 Земляк пишет:
А вот наплыв туристов- это прекрасный способ поправить свои финансовые дела. Если конечно есть чем привлечь этих туристов.

Вряд ли туристы туда попрутся. Вы же читали, пилот в городке говорил про рисунок. Хоть бы кто заинтересовался.
 Земляк пишет:
В качестве примера приведу

Не удачные примеры. В нашем случае никто никого не приглашал к этому рисунку. Кому было интересно тот приехал.

Tails пишет:
Вы читали про эти исследования, чтобы такое утверждать?

Конееечно, а вы полагаете, что я бы стал утверждать не зная об этом.
 Tails пишет:
Я читал, например проверка Астрологии.

Астрология здесь не причем, но даже на этом примере как вы сказали "никаких закономерностей не выявлено", это и есть отрицательный результат, про что я и говорил.
 Tails пишет:
Нет никаких препятствий для них сделать это.

Это вы так думаете. Знаете, мне интересно вот вы бы взялись вместо того, что бы работать, содержать семью, бросить все взять лопату и пойти копать бесплатно траншеи которые никому не нужны. Причем траншеи гигантских размеров.
 Tails пишет:
А по Бритве Оккама, мы берём именно Аборигенов.

Забудьте про бритву Оккама, какой-то дурачок это придумал, теперь это тиражируется. По бритве Оккама когда то и земля была плоская.
 Tails пишет:
Намного более сложный рисунок, чем эти ваши НЛО делали.

Ну вы же универ закончили, неужели разницы в сложности не видите?
 Tails пишет:
Вы подсказку с явлением не путайте.

Явление это и есть подсказка.
 Tails пишет:
Т.е есть человек с образованием, хуже человек без ?

Вы не правильно ставите вопрос. Но если вот так грубо как у вас то да, но не все, хотя основная масса процентов 80 пребывает в состоянии хуже. Вы наверно думаете, что если человек закончил вуз, то он автоматически становится умнее чем тот, который вуз не закончил. Ошибаетесь. (только с полными отморозками не сравнивайте, а то вы сейчас в крайность кинетесь) Дело в том, что человек закончивший вуз начинает работать по ОДНОЙ какой то специальности которую он выбрал, и чем дольше он по ней работает тем большим специалистом в этой специальности он становится и тем тупее во всех остальных областях. Но есть еще один минус, человек закончивший вуз становится ограниченным тем чему его учили. Пример это вы сами. Когда речь зашла о не совсем обычных вещах, таких как НЛО, вы сразу уперлись в непробиваемую для вас стену. Каким образом? Вы сразу стали сопротивляться, причем очень сильно, вместо того, что бы сесть и подумать. Но у вас это не получается, вы запрограммированы вузом, а вуз говорит, этого на может быть. А почему спрашивается не может быть? Что этому противоречит? А противоречат этому ваши знания полученные в вузе. Я знал академика который был очень грамотный в своей области и совершеннейший профан в других областях и тем не менее он поучал тех которые занимались другими делами. На самом деле таких ученых много. Даже когда перед ними происходит какой то эффект и они видят его собственными глазами они пытаются найти другое объяснение, вплоть до того, что объявляют это фокусом или мошенничеством. Такие скептики подлые и лживые люди. Но к счастью не все такие ученые, есть и адекватные которые собственно и генерируют идеи. Есть такой француз Жак Валле, который занимается НЛО и тем не менее он ученый.
 Tails пишет:
Как я понял вы не учились так?

Плохо поняли, у меня техническое образование.

(Отредактировано автором: 12 января 2014 — 13:03)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 13:49

полковник

Обратиться по нику

[+]

Сдаюсь! Бульдозеры на прицепах не возят!
Звук работающего бульдозера слышно за 60 км!
Пилоты летают лишь по одному маршруту!
Пилоты летают уставясь глазами в землю!
Город в 20 тысяч населения имеет солидный бюджет!
Все мои доводы глупости!

Подпись ( Киса с Альфа Центавры)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 14:36

майор

Обратиться по нику

Земляк пишет:
Сдаюсь! Бульдозеры на прицепах не возят!
Звук работающего бульдозера слышно за 60 км!

Ну, что вы так. Конечно бульдозеры возят. Но когда тяжелая техника куда то едет на нее всегда обращают внимание. Даже когда просто едешь по трассе и попадает тяжелая техника на нее невольно обращаешь внимание. Это при том, что у нас кругом населенные пункты, а когда городок один, это невозможно не заметить.
 Земляк пишет:
Пилоты летают лишь по одному маршруту!

Там маршрутов масса.
 Земляк пишет:
Пилоты летают уставясь глазами в землю!

Вы разве не летали в качестве пассажира? И на землю не смотрели? Я из Новосибирска летал в Москву сидел у окна и пялился вниз всю дорогу. Так это была высота 9 000 метров, а этот пилот летел на высоте 3 000 - 5 000 метров.
 Земляк пишет:
Город в 20 тысяч населения имеет солидный бюджет!

А там 20 000 тыс?
 Земляк пишет:
Все мои доводы глупости!

Не правильно, если уж доводы они должны быть неотразимыми. Но мы говорим не об этом. Вы не учитываете много деталей. Например отсутствие следов техники, тех же бульдозеров. К тому же вы заранее уверены, что никаких НЛО быть не может, а это значит и рисунков тоже. Я ведь такие вещи показываю не для того, что бы вас уязвить, а для того, что бы вы ( может быть) задумались над этим. Ведь я тоже не сразу пришел к таким мыслям.
(Добавление)
 Tails пишет:
Намного более сложный рисунок, чем эти ваши НЛО делали.

Кстати, что там в небе на этом рисунке?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 14:43

полковник

Обратиться по нику

[+]

Турист Я просто дитя перед Вашим дюжим интеллектом. Поэтом и сдаюсь!
Тем более буквально пол часа назад, не по факсу с Марса передали, что возражать Вам не совсем разумно, ибо вселенский разум готовит Вашу кандидатуру в качестве переговорщика между ними и нами.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 января 2014 — 15:02

майор

Обратиться по нику

[quote=Земляк][/quote]
Издеваетесь, ну-ну. В том районе где то находится военная база американцев. Было предположение, что это сделали американцы. Но мне интересно, у них как с дисциплиной? Или делают, что хотят?

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 января 2014 — 07:31

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Турист
 Цитата:
Конееечно, а вы полагаете, что я бы стал утверждать не зная об этом.

И какие ваши аргументы?
 Цитата:
Астрология здесь не причем, но даже на этом примере как вы сказали "никаких закономерностей не выявлено", это и есть отрицательный результат, про что я и говорил.

Таки проведено тщательнейшее исследование, точное и в правильном направлении. Получен отрицательный результат. У вас есть претензии к проведению исследования? Они,что то упустили? Сделали не так?
 Цитата:
Это вы так думаете. Знаете, мне интересно вот вы бы взялись вместо того, что бы работать, содержать семью, бросить все взять лопату и пойти копать бесплатно траншеи которые никому не нужны. Причем траншеи гигантских размеров.

Учитывая,что это привлечёт туристов которым я смогу сдавать комнату в три дорого, экономика городка оживится и на работе станут больше платить и тд. Почему бы и нет?
 Цитата:
Забудьте про бритву Оккама, какой-то дурачок это придумал, теперь это тиражируется. По бритве Оккама когда то и земля была плоская.

Вообще то, даже Древние Греки и Египтяне знали ,что она Круглая. Что в средневековье ,считали Землю плоской современный миф.
 Цитата:
Ну вы же универ закончили, неужели разницы в сложности не видите?

Простейший рисунок на уровне дет.сада против портрета.
Естественно у людей куда сложнее. Радость
 Цитата:
Явление это и есть подсказка.

89X128 Является подсказкой? А мне всегда и все говорили,что это задача которую решать надо.
Радость
 Цитата:
Вы не правильно ставите вопрос. Но если вот так грубо как у вас то да, но не все, хотя основная масса процентов 80 пребывает в состоянии хуже. Вы наверно думаете, что если человек закончил вуз, то он автоматически становится умнее чем тот, который вуз не закончил. Ошибаетесь. (только с полными отморозками не сравнивайте, а то вы сейчас в крайность кинетесь) Дело в том, что человек закончивший вуз начинает работать по ОДНОЙ какой то специальности которую он выбрал, и чем дольше он по ней работает тем большим специалистом в этой специальности он становится и тем тупее во всех остальных областях. Но есть еще один минус, человек закончивший вуз становится ограниченным тем чему его учили. Пример это вы сами. Когда речь зашла о не совсем обычных вещах, таких как НЛО, вы сразу уперлись в непробиваемую для вас стену. Каким образом? Вы сразу стали сопротивляться, причем очень сильно, вместо того, что бы сесть и подумать. Но у вас это не получается, вы запрограммированы вузом, а вуз говорит, этого на может быть. А почему спрашивается не может быть? Что этому противоречит? А противоречат этому ваши знания полученные в вузе. Я знал академика который был очень грамотный в своей области и совершеннейший профан в других областях и тем не менее он поучал тех которые занимались другими делами. На самом деле таких ученых много. Даже когда перед ними происходит какой то эффект и они видят его собственными глазами они пытаются найти другое объяснение, вплоть до того, что объявляют это фокусом или мошенничеством. Такие скептики подлые и лживые люди. Но к счастью не все такие ученые, есть и адекватные которые собственно и генерируют идеи. Есть такой француз Жак Валле, который занимается НЛО и тем не менее он ученый.

Таки просто люди с образованием, начитают требовать доказательств, а не верят любому деревенскому слуху.

Цитата:
Плохо поняли, у меня техническое образование.

Вам наверное забыли объяснить научный метод.
 Цитата:
Кстати, что там в небе на этом рисунке?

Хрен его знает, нужно посмотреть поближе.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2014 — 16:40

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21196
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Издеваетесь, ну-ну. В том районе где то находится военная база американцев. Было предположение, что это сделали американцы. Но мне интересно, у них как с дисциплиной? Или делают, что хотят?

Они издеваются по причине своей ментальности, т.к. в противном случае их мировозрение разорвет от несостоятельности.
С другой сторны, я сменкаю что есть более простые объяснения многих вопросов. То, что есть целый ряд вещей которые мы не можем объяснить, не значит что они занесены из других планет. Хотя исключать наличие другой жизни, мягко говоря глупо. теи паче в целом ряде космогоний древних народов, о влиянии иного разума пишится конкретно........Так, что все могет быть Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истории о войне, оружие вов

> Создание ответа в тему "Инопланетяне существуют?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история