Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Инопланетяне существуют?
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 02:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8614
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Что касается земных версий, то не годятся они лишь в области скорости возведения ( одна ночь)

Ага, и еще изъятием грунта.

Изъятие грунта это технологический процесс возведения объекта.
(Добавление)
 Турист пишет:

Наконец то разумный вопрос. Этот геоглиф был создан 26 июня 1998 года на Австралийском плато за одну ночь. Высота его 4 км, по периметру 18 км, рисунок выполнен снятием грунта на глубину 10 - 30 см, ширина полосы 10 метров. Грунт каменистый. Изъято грунта около 60 000 тонн, но рядом грунта нет. Обнаружил этот геоглиф пилот который возил почту из одного место в другое. Летел в одну сторону рисунка не было, на следующий день полетел назад и увидел его. Земные версии создания есть, но все они никуда не годятся.

Итак. Известно название плата и мы еще конечно посмотрим на его расположение и высоту. Однако есть уже первые не точности.
Глубина 20-30 см а ширина варьируется до 35 метров.
Известна даже фамилия пилота Тревор Смит
Нигде пока не нашел подтверждения того, что данный геоглиф был "нарисован" за одну ночь. А вот в книге рекордов Гиннесса этот геоглиф внесен как «Самый большой рукотворный рисунок аборигенов».

Но копаем дальше.
В принципе, как я уже сказал, все упирается в то, что некий летчик заявил, что ранее этого объекта не было.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 09:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Земляк пишет:
Итак. Известно название плата и мы еще конечно посмотрим на его расположение и высоту. Однако есть уже первые не точности.

Ширина 10 метров. Может она и варьируется, но про 35 м я не слышал.

Земляк пишет:
Нигде пока не нашел подтверждения того, что данный геоглиф был "нарисован" за одну ночь.

Да, сейчас сложно найти информацию по этому случаю. Наберите в поисковике текст "Киса с Марса и Ося с Центавра были здесь" попадете на "Общество России", можно сразу. http://society.viperson.ru/main.php?IH=5531&ID=167520. Там сверху в тексте есть статья под таким названием "Киса с Марса и Ося с Центавра были здесь". Это статья которая у меня есть в бумажном варианте. Но в браузере она у меня открывается в какой-то кодировке которой у меня нет. Может вам повезет. А я еще поищу.

Земляк пишет:
А вот в книге рекордов Гиннесса этот геоглиф внесен как «Самый большой рукотворный рисунок аборигенов».

Не верьте, аборигены не могли это сделать по крайней мере по двум причинам. 60 000 тонн грунта в кармане не унесешь, но самое главное, эта земля для них священна поэтому они там ничего рисовать не будут. Это осквернение этой земли.

Земляк пишет:
Но копаем дальше.
В принципе, как я уже сказал, все упирается в то, что некий летчик заявил, что ранее этого объекта не было.

Вы же не думаете, что там летал только один пилот?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 09:32
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

Ширина 10 метров. Может она и варьируется, но про 35 м я не слышал.

Земляк пишет:
Нигде пока не нашел подтверждения того, что данный геоглиф был "нарисован" за одну ночь.

Да, сейчас сложно найти информацию по этому случаю. Наберите в поисковике текст "Киса с Марса и Ося с Центавра были здесь" попадете на "Общество России", можно сразу. http://society.viperson.ru/main.php?IH=5531&ID=167520. Там сверху в тексте есть статья под таким названием "Киса с Марса и Ося с Центавра были здесь". Это статья которая у меня есть в бумажном варианте. Но в браузере она у меня открывается в какой-то кодировке которой у меня нет. Может вам повезет. А я еще поищу.

Земляк пишет:
А вот в книге рекордов Гиннесса этот геоглиф внесен как «Самый большой рукотворный рисунок аборигенов».

Не верьте, аборигены не могли это сделать по крайней мере по двум причинам. 60 000 тонн грунта в кармане не унесешь, но самое главное, эта земля для них священна поэтому они там ничего рисовать не будут. Это осквернение этой земли.

Земляк пишет:
Но копаем дальше.

Вы же не думаете, что там летал только один пилот?

Первое, давайте будем говорить о серьезном. А "киса с марса меня вообще не интересует"
Про аборигенов. Ну ведь рисунки подобные этим уже существовали. Почему я не должен верить в версию аборигенов?
Про пилота. Все таки версия возникновения рисунка в одну ночь озвучили Вы. Типа летел в один конец- ничего не было, летел в другой уже есть
Теперь про грунт. Ведь пока нет никаких оснований, говорить о том, что грунт был унесен, или то, что он не отброшен по сторонам траншеи.
В принципе нет вообще никаких следов, что данный рисунок был исследован и кто-то очень ответственный заявил, что мы, такие вот и такие, тогда-то и тогда-то, прибыли на место и обнаружили, что нет никаких следов присутствия человека как свидетельство того, что человек это сделать не мог.
В принципе пара бульдозеров да несколько тяжелых грузовиков могли обеспечить и появление рисунка и вывоз грунта. Хотя бы ради того, что бы городок получил нечто, что бы привлекать туристов.
Такое уже было и не раз.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 09:48
Post Id

подполковник

[quote=Земляк]Первое, давайте будем говорить о серьезном. А "киса с марса меня вообще не интересует"[/quote]
М-да, я думал, наконец попал человек которому действительно интересно, оказывается я ошибся. "Киса с Марса и Ося с Центавра были здесь" так назывется статья с которой собственно у нас в России все и началось. Я имею ввиду началась информация по Marree Man. Но если вам это не интересно, тогда какое продолжение разговора может быть.

[quote=Земляк]Про аборигенов. Ну ведь рисунки подобные этим уже существовали.[/quote]
Где?

[quote=Земляк]Почему я не должен верить в версию аборигенов?[/quote]
А почему вы должны верить? Вы все знаете про них?

[quote=Земляк]Про пилота. Все таки версия возникновения рисунка в одну ночь озвучили Вы. Типа летел в один конец- ничего не было, летел в другой уже есть[/quote]
А я зачем вам предложил найти статью, но вам же не интересно.

[quote=Земляк]Теперь про грунт. Ведь пока нет никаких оснований, говорить о том, что грунт был унесен, или то, что он не отброшен по сторонам траншеи. [/quote]
60 000 тонн это все таки не кучка и если бы грунт был на месте про него упомянули бы. Кроме того, я сейчас уже не помню где читал, про отсутствие грунта.

[quote=Земляк]В принципе нет вообще никаких следов, что данный рисунок был исследован и кто-то очень ответственный заявил, что мы, такие вот и такие, тогда-то и тогда-то, прибыли на место и обнаружили, что нет никаких следов присутствия человека как свидетельство того, что человек это сделать не мог.[/quote]
Еще раз, найдите и прочитайте статью.

[quote=Земляк]В принципе пара бульдозеров да несколько тяжелых грузовиков могли обеспечить и появление рисунка и вывоз грунта. Хотя бы ради того, что бы городок получил нечто, что бы привлекать туристов. [/quote]
Вы представляете сколько было бы там следов от тракторов и машин. А их нет. Да и скрыть такие работы нельзя.
(Добавление)
[quote=Земляк][/quote]
Хочу задать вам вопрос. Вы когда нибудь интересовались аномалиями которые имеются на земле? Вы знаете какое их количество?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 10:01
Post Id

полковник

Турист пишет:

Где?

Да хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%81%D0%BA%D0%B8
Или здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BB%D0%B8%D1%84
(Добавление)
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Про пилота. Все таки версия возникновения рисунка в одну ночь озвучили Вы. Типа летел в один конец- ничего не было, летел в другой уже есть

А я зачем вам предложил найти статью, но вам же не интересно.

Верно, не интересно. Ибо само название статьи, несколько иронично, что уже вызывает сомнение в ее правдивости. И тем более, отсутствие этой статьи в интернете, навевает на мысль, что авторы не рискнули выложить ее на всеобщее обозрение.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 10:28
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Да хотя бы здесь
Или здесь

Так это не в Австралии. И с аборигенами это не связано.

Земляк пишет:
Ибо само название статьи, несколько иронично, что уже вызывает сомнение в ее правдивости.

Вот именно, иронично, но сама статья далека от иронии.

Земляк пишет:
И тем более, отсутствие этой статьи в интернете, навевает на мысль, что авторы не рискнули выложить ее на всеобщее обозрение.

Это было в 1998 г. Какое обозрение. А статья в газете. Газета Комсомольская Правда за 13.08.1998г.
Плохо искали, я вот нашел, правда статья скопирована откуда я не знаю, но все слово в слово. Вот пожалуйста. (ошибка в слове абориген)
http://x-secret.com/istorii/zaga...j-abaregen1.html

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 10:39
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Да хотя бы здесь
Или здесь

Так это не в Австралии. И с аборигенами это не связано.

Я говорю о том, что для землян такие рисунки не в новость
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Ибо само название статьи, несколько иронично, что уже вызывает сомнение в ее правдивости.

Вот именно, иронично, но сама статья далека от иронии.

Будем считать о том, что у нас разное представление об иронии.
 Турист пишет:

Земляк пишет:
И тем более, отсутствие этой статьи в интернете, навевает на мысль, что авторы не рискнули выложить ее на всеобщее обозрение.

Это было в 1998 г. Какое обозрение. А статья в газете. Газета Комсомольская Правда за 13.08.1998г.
Плохо искали, я вот нашел, правда статья скопирована откуда я не знаю, но все слово в слово. Вот пожалуйста. (ошибка в слове абориген)
http://x-secret.com/istorii/zagadochnyie-sledyi-na-zemle/marrijskij-abaregen1.html

А вот теперь уже ближе к теме.
1 В статье нигде не указано, что рисунок возник за одну ночь
2 В статье нигде не указано что грунт исчез

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 10:51
Post Id

подполковник

[quote=Земляк]Я говорю о том, что для землян такие рисунки не в новость[/quote]
Это немного другое, но тоже неизвестно кем сделано.

[quote=Земляк]1 В статье нигде не указано, что рисунок возник за одну ночь[/quote]
Пилот летал там каждый день.

[quote=Земляк]2 В статье нигде не указано что грунт исчез[/quote]
В другой статье я читал, но дело даже не в этом. Если бы грунт был на месте о нем бы обязательно упомянули. И еще момент, чем это можно сделать. Про трактора я уже говорил, следов нет.
(Добавление)
[quote=Земляк][/quote]
Вот хорошо написано. http://www.rumbur.ru/places/605-...riiskii-chelovek

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 11:18
Post Id

полковник

Турист пишет:

Земляк пишет:
1 В статье нигде не указано, что рисунок возник за одну ночь

Пилот летал там каждый день.

Выделите кусок текста, в выложенной Вами статье, что это так.
 Турист пишет:

Земляк пишет:
2 В статье нигде не указано что грунт исчез

В другой статье я читал, но дело даже не в этом. Если бы грунт был на месте о нем бы обязательно упомянули. И еще момент, чем это можно сделать. Про трактора я уже говорил, следов нет.

Интересно. Буквально недавно Вы написали
 Турист пишет:

А теперь оказывается и не слово в слово, и статья уже другая есть?
Теперь об грунте. А почему об нем должно быть указано? Отвал -и грунт на месте и траншея есть

email

Tails Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 11:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Турист
 Цитата:
Уж кому решать, только не современной науке. Им по статусу нельзя.

Это почему? Они занимаются даже всяким бредом вроде проверки Астрологии, поисками Снежного человека, Туринской плащаницы и тд.
 Цитата:
Это я все знаю. Если вы меня хотите чем то поразить, только не этим. Самодовольных и.диотов хватает. Как только эти диоты смогут создать такой геоглиф тогда я с вами соглашусь, что все это подделки.

В Перу распространённое дело.
В СССР из деревьев подобные штуки делали. Только Революционные есно.
 Цитата:
Современные геоглифы украшают, например, многие склоны Перу. Это в основном тексты различного содержания — от лозунга «Да здравствует Перу!», расположенного на склонах у города Куско, до избирательных призывов или рекламы.

Цитата:
По случаю 100-летия со дня рождения В. И. Ленина в СССР в 1970 году было создано много надписей из живых деревьев в честь Ленина.

Цитата:
Встречаются, вам же уже сказали.

А я опроверг.
 Цитата:
Какая разница как он устроен. Смысл в том, что есть подсказка. Вы еще скажите, что двигатель, ДВС, в природе не встречается, а подсказка оказывается есть.

Какая разница идти на лево или направо, подсказка же идти на право есть. Ха-ха
 Цитата:
Еще раз для интеллектуально образованных. Не нужно описание НЛО, это ничего не даст. Нужно понять кто это. Неужели вы думаете, что те объекты огромных размеров которые летают около солнца и могут находиться в солнечной короне температура которой 1 500 000 градусов это инопланетяне? И, что они там делают?

Когда то полёты в воздухе для людей были бредом.
Помню читал Уэлса, там у него в далёком утопическом будущем, через тысячи лет развития науки и техники,люди только мечтали о полётах в космос.
Ха-ха

sidh
Вы говорили.
 Цитата:
А где я говорил про обычный компьютер?

Цитата:
Любой мозг это компьютер.

Цитата:
Я вот например не знаю как устроены компьютеры Cray. Думаю вы тоже.

Я знаю как устроенные компьютеры, нейрокомпьютеры, пневнокомпьютеры, биокомпьютеры(ДНК), механические компьютеры, и надеюсь ,что правельно понял принципы Квантовых компьютеров, но в университете где я учился, физиков нужного уровня не нашлось, чтобы спросить.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 11:24
Post Id

подполковник

Земляк пишет:

"Создается впечатление, что он был сделан за одну ночь, поскольку над плато постоянно кружат самолеты, и пилоты вплоть до последних чисел июня 1998 года ничего похожего здесь не замечали!
Источник: http://www.rumbur.ru/places/605-marriiskii-chelovek"

Земляк пишет:

А вы думаете, что только одна статья существует. Кроме того на английском языке их несколько.

Земляк пишет:
Теперь об грунте. А почему об нем должно быть указано?

Там же были ученые, да они бы все ноги себе поотбивали об отвалы. Вы что никогда не видели когда копают траншею какие отвалы образуются.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2014 — 11:31
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

"Создается впечатление, что он был сделан за одну ночь, поскольку над плато постоянно кружат самолеты, и пилоты вплоть до последних чисел июня 1998 года ничего похожего здесь не замечали!
Источник: http://www.rumbur.ru/places/605-marriiskii-chelovek"

За одну ночь- это факт
"Создается впечатление" - догадка, ничем не подтвержденная
 Турист пишет:

Земляк пишет:

А вы думаете, что только одна статья существует. Кроме того на английском языке их несколько.

Я ничего не думаю, я лишь читаю то, что пишите Вы. А Вам не плохо бы определиться, какая статья "слово в слово". И мне будет проще.
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Теперь об грунте. А почему об нем должно быть указано?

Там же были ученые, да они бы все ноги себе поотбивали об отвалы. Вы что никогда не видели когда копают траншею какие отвалы образуются.

Уважаемый, никто не знает обломали ли ученые себе ноги или нет. И никто кроме Вас не упоминает ни наличие земли ни ее отсутствия. Хотя я уже прочитал пару статей.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истории о войне, оружие вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история