Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Вот это орудия! Пипец! Сколько же снаряд весит?
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Иная Великая Отечественная , Да будь я на месте Сталина... Слово неподготовленцам.
Странник Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Какой сопоставительный анализ? Не надо никого противопоставлять. Просто, - каких именно и сколько танков.И еще, на какие статьи тяжелой промышленности (и легкой тоже) Вы готовы перекинуть освободившиеся средства?

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Семь сестёр Сталина

Обращение к государственным и религиозным организациям о месте захоронения А.И. Остермана-Толстого

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Центурион пишет:
 Дормидонт пишет:
А кому нравится, когда сыпятся иллюзии детства

Вы о чем это.
У меня как раз никаких иллюзий особых нет.
Сталина я особо не люблю, и Жукова тоже.
Почитайте мои баталии с Опером.
Но вот вы правильно заметили, это исторический форум. А вы его превращаете в политическую трибуну. И при этом слышите только себя.

Я вам последний раз предлагаю - изложите нам некую альтернативную ветку истории, как нужно было двигаться СССР в политическом военном плане чтобы избежать напрасных по вашему мнению жертв и материальных потерь.
Обещаем (по крайней мере я) обойтись без паясничанья, при условии что вы займетесь анализом, а не словоблудием.
В противном случае, как пишут на молодежных формах, слив- засчитан.

Что-то не понял - одно не нравится, другое не нравится - чтобы не говорил все не нравится - так никто не удовлетварит, а сказать что-то не можете, сначала объясните с какова я что-то должен Вам излагать - у Вас что совсем нету собственных мыслей?

Я привел кучу ссылок, кучу цифр и фактов, Вы не привели ничего - и еще говорите про какое-то "паясничанья, .............., а не словоблудием. В противном случае, как пишут на молодежных формах, слив- засчитан" - это очень, очень странно.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дормидонт пишет:

Лучше мысль разьяснить

Объясняю. Нападающий имеет преимущество в выборе места удара. Соотвественно свои танки он может сконцентрировать в любом удобном ему месте. Обороняющийся же вынужден размазывать танки по всей линии фронта. Вот и посчитайте сколько нужно иметь этих танков вообще, чтоб обеспечить нужное соотношение в любом месте возможного прорыва.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:31
Post Id

майор

[+]

Святич пишет:
 Дормидонт пишет:

Лучше мысль разьяснить

Объясняю. Нападающий имеет преимущество в выборе места удара. Соотвественно свои танки он может сконцентрировать в любом удобном ему месте. Обороняющийся же вынужден размазывать танки по всей линии фронта. Вот и посчитайте сколько нужно иметь этих танков вообще, чтоб обеспечить нужное соотношение в любом месте возможного прорыва.

Вот хоть что-то.

Вы указали одну сторону медали - но нападающий все время теряет танки и людей и в бою и в изнашивании, у него уменьшаются возможности переброски войск, отсутствует железнодорожная сеть, снабжения, ремонта, авиационной поддержки, резервов и многое другое.

Вообще-то в стандартной стратегии (например Германия 1939-1945)танки не размазываются по всей линии обороны, а сосредатачиваются в резерве на наиболее вероятных направлениях наступления противника. Мило дело перебросить наши танковые резервы по железнодорожной сети на фланг, фронт или даже тыл, наступающей и при этом ослабленной танковой группировки противника

В 1941 у нас было море танков, поэтому часть была размазана ( в состав стрелковой дивизии входило 16 танков), что справедливо, но при этом существенная часть находилась в резерве.

email

Стас1973 Супермодератор
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11548
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Это все от переизбытка чтения Резуна и Солонина. Сейчас будет песня про то, что тракторов хватит один на два орудия и прочее подобное.

email

Григорий Я Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
Я привел кучу ссылок, кучу цифр и фактов
О! Конечно!в поисковике набирается запрос, вываливаетсякуча сайтов и отбор идёт по количеству: самые меньшие потери и небольшое количство живой силы и вооружения отметаются, как нереалистичные. право на жизнь имеют только версии с десятками миллионов. и почему вас удивляет, что кто-то не верит в 40 миллионов погибших и 20 миллионов живой силы на начало войны?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:34
Post Id

майор

[+]

Странник пишет:
Какой сопоставительный анализ? Не надо никого противопоставлять. Просто, - каких именно и сколько танков.И еще, на какие статьи тяжелой промышленности (и легкой тоже) Вы готовы перекинуть освободившиеся средства?

Вам не кажется, что Вы сами не знаете что хатите, как я могу указать конкретный тип танка, без сопоставительного изучения всех типов и зачем это указывать?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:36
Post Id

капитан

[quote=Дормидонт][quote=Святич]
 Дормидонт пишет:

Вообще-то в стандартной стратегии (например Германия 1939-1945)танки не размазываются по всей линии обороны, а сосредатачиваются в резерве на наиболее вероятных направлениях наступления противника. Мило дело перебросить наши танковые резервы по железнодорожной сети на фланг, фронт или даже тыл, наступающей и при этом ослабленной танковой группировки противника

В 1941 у нас было море танков, поэтому часть была размазана ( в состав стрелковой дивизии входило 16 танков), что справедливо, но при этом существенная часть находилась в резерве.

Итак, куда именно должны быть переброшены наши танковые резервы к 22.06.41? По каким железным дорогам? Кстати, всеобщая мобилизация Вами объявлена.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:37
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Я привел кучу ссылок, кучу цифр и фактов
О! Конечно!в поисковике набирается запрос, вываливаетсякуча сайтов и отбор идёт по количеству: самые меньшие потери и небольшое количство живой силы и вооружения отметаются, как нереалистичные. право на жизнь имеют только версии с десятками миллионов. и почему вас удивляет, что кто-то не верит в 40 миллионов погибших и 20 миллионов живой силы на начало войны?

Ну уже какие-то фантазии мне стали приписывать, где кто говорил про 20 миллионов на начало войны. Право имеют только те версии которые близки к правде, есть такие понятия - сопоставительный анализ.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:38
Post Id

капитан

Дормидонт пишет:
 Странник пишет:

Вам не кажется, что Вы сами не знаете что хатите, как я могу указать конкретный тип танка, без сопоставительного изучения всех типов и зачем это указывать?

Нет, не кажется. Вы сказали, что нужно было 2000 танков, но не сказали каких. Значит не сказали ничего.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22876
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Дормидонт пишет:
Вы чо издеваетесь - наша милитаризованная страна производила перед войной до 30 типов танков и сау - Вы предлагаете провести сопоставительный анализ всех
этих типов между собой, также сопоставительный анализ с 6-7 типами немецких танков - вообще-то такой труд никем даже не сделан за последние 70 лет

Эти работы давно сделаны! Вы бы хоть напряглись и почитали РАЗНЫЕ мнения и методом анализа ( вы способны на это?)..... Радость

Дормидонт пишет:
Итак, если мы договорились что для ведения оборонительной войны, современного оружия ( танков, самолетов, тракторов, бронемашин и тд) надо было в 2 раза меньше чем противник.

Откуда эти бредовые выводы? Радость
в 1940 г армии союзников в Западной Европе были сопоставимы с Вермахтом и притом просрали войну с ошеломительной скоростью. Читайте хоть историю.

Дормидонт пишет:
30-летнего голода\голодования с конца 20 по конец 40, не было бы

????? Вас не смущает что урожай к примеру 41 г собран из-за войны не был? Какой голод был в период с 1933 по 41гг? Плиз цифири в студию? только факты на стол.
 Дормидонт пишет:
главную причину поражения - нежелания народа воевать за кровавую диктатуру Сталин

Документально доказать, что народ не хотел воевать за Сталина можете? Плиз статистику в студию?

Дормидонт пишет:
Не думаю, что немцы бы продвинулись дальше района Смоленска и Киева.

Докажите.

Дормидонт пишет:
И к 1942-43 году страна бы перешла полностью на бюджет военного времени, обеспечив армию всем необходимым,

Вас не смущает, что СССР потерял до 2/3 промышленности?

Для общего развития.

Последнее наступление Ромеля в африке: В июле войска Роммеля находились возле Эль-Аламейна, в 100 км от Александрии и дельты Нила. "Лис пустыни" совершил этот бросок, имея 280 немецких и 230 итальянских танков против почти тысячи у англичан.
Численность Армии в условиях 3-4 уровней ведения войны принципиального значения не имеет.

Защищающая сторона т.е. Британия имела разгром при перевесе в 3 раза над корпусом Ромеля.

[youtube=Миф о Роммеле. 1 серия - Воин 3/3]Миф о Роммеле. 1 серия - Воин 3/3[/youtube]
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 16:40
Post Id

майор

[+]

[quote=Странник][quote=Дормидонт]
 Святич пишет:
 Дормидонт пишет:

Итак, куда именно должны быть переброшены наши танковые резервы к 22.06.41? По каким железным дорогам? Кстати, всеобщая мобилизация Вами объявлена.

Да хоть куда перебрасывайте - общий результат на 22.06 41 уже от этого не зависел, пока не решена проблема мотивации людей.

email

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Неподготовленость подготовленность
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история