Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Страниц (22): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Иная Великая Отечественная , Да будь я на месте Сталина... Слово неподготовленцам.
STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22205
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Ищё чего вздумал ! Вы тут свою гомосятину не суйте . Она ещё в 1934 году в СССР была обявлена вне закона. При этом просуществовала от Временного правительства ,сквозь всё троцкистко-зиновьевское-коминтер новское правление.

" Иван Васильевич! Я когда вас слушаю у меня впечатление. что вы бредите!" - к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" реж Гайдай. Радость Радость
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Поэтому предлагаю рассматривать все же Вермахт 1941 г., ну и соответственно ГВС и ВС остальных стран, тоже, на 1941 г.

Согласен!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые, любители искусства, изобретатели, полководцы. Но есть

Семь сестёр Сталина

Обращение к государственным и религиозным организациям о месте захоронения А.И. Остермана-Толстого

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание
Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Можно я внесу ложку дегтя.
Я не пойму почему вы рассматриваете экспансию Германии при полной пассивности, даже статичности всех остальных.
Я крайне сомневаюсь, что даже перемена вектора движения Германии на Средиземноморье не вызвала бы негативной реакции Италии. По сути Муссолини с Гитлером бы разругались бы.
Далее войдя в Турцию Германия сразу бы вошла бы в терки с СССР, а уж появление Вермахта в Иране вообше было бы воспринято как угроза.

Затем. Англия все еще недобита. Ее саттелиты тоже. Есть еще США для которых был выгоден лишь один вариант - конфликт Англии, Германии и СССР. Т.е. когда основные конкуренты - ослабляются.
здесь же идет явный перекос в пользу Германии. Значит США должно , как миннимум применить экономические санкции к Германии, ввести эмбарго на поставку дефицитных товаров.
А еще есть Япония. Как она себя поведет. Ведь конфликт интересов в Тихом океане никуда не делся.

Короче я буду Рузвельтом. Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
На здоровье. Хотелки Германии я написал. Уточню еще, что на состояние Северного Ирана Германии глубоко наплевать.
(Добавление)
На переговорах с Молотовым Гитлер всё ссылается на Муссолини,с которым он обязательно якобы должен посоветоваться прежде чем что либо давать советам. При этом вся северная Африка с Египтом и суэцк. каналом им отдавалась Италии. Как вы понимаете ,в связи с тем что земли под колонии в СССР ему обломились, теперь надо ставить на место Муссолини и итальяшек. Это очень может огорчить дуче и его масона- зятя Чиано.
Не забудьте ещё о всесторонних чисток в своём аппарате,там у вас полно "атлантистов".
Я могу поделится опытом как их вытравить.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:04
Post Id

генерал-майор

Центурион пишет:
Я не пойму почему вы рассматриваете экспансию Германии при полной пассивности, даже статичности всех остальных.

Ждем решения Фюрера! Улыбка

Центурион пишет:
Я крайне сомневаюсь, что даже перемена вектора движения Германии на Средиземноморье не вызвала бы негативной реакции Италии. По сути Муссолини с Гитлер ом бы разругались бы.

Не факт. Муссолини нужна была помощь в Африке ( хотя он этого и не знал на начало 41г) а Гитлеру разумно захватить Суэц. Это удар по британской логистике.
А вот потом решение идти или нет в Палестину, Сирию и Ирак.

Центурион пишет:
Далее войдя в Турцию Германия сразу бы вошла бы в терки с СССР

турция может стать союзником Германии.

Центурион пишет:
Есть еще США для которых был выгоден лишь один вариант - конфликт Англии, Германии и СССР . Т.е. когда основные конкуренты - ослабляются.

тодысь Рузвельту вопрос. До какого момента нейтралитет? Поставки оружия и припасов кому и сколько? Германия разрешить поставки нефти и сырья прямо или через енйтролов? СССР как со сталиным?
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

STiv пишет:
Отлично! И так южный вариант?
ок уточняющие вопросы.
Мне Сталин еще гарантий не дал Радость
А в целом, вопросы требуют развернутых ответов. Если коротко, то:
 STiv пишет:
1- период 41г?
Да. Апрель 1941 г. Югославов затоптали. Определяемся с направлениями. Ждем гарантий от СССР. Крайний срок - 30.04.1941 г.
 STiv пишет:
2-Куда и каими силами?
Первое. Блокадные действия в отношении Британии.
Второе. Доведение уровня армий союзников (итальянцев не трогаем, только их флот и авиацию) хотя бы до уровня ландвера третьей очереди, интеграция в ГСВ.
Третье. Средиземноморский ТВД, множим на ноль Мальту, потом к Суэцу.
Четвертое. Граница с СССР, штатные пограничные мероприятия, Уры и пр.
Состав сил - чуть позже.
 STiv пишет:
3-места дислокации и формирования ударных группировок?
Чуть позже.
 STiv пишет:
4- Британия. Какие отношения? Что на континенте в противовес британской армии?
Однозначно принуждать к капитуляции. Кроме блокады - ничего не надо предпринимать. Пока выносим колонии.
 STiv пишет:
5-упор на какие доктрины и военные разработки? уточняю -Блицкриг- средние танки : скоростные Будете разрабатывать тяжи? авиация и флот, чему отдадите предпочтение?
6- войска на Востоке сколько, какие и задачи.
Чуть позже.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:09
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Давайте наконец обозначим точку отсчета. Конец марта - начало апреля 41-го года годится?

Личное предложение Фюреру. Канарис я понимаю, уже того-с. Может все-таки стоит довести операцию Боярышник до логического конца? Подумайте о перспективах, которые открываются в случае удачи.

(Отредактировано автором: 24 апреля 2013 — 13:11)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:10
Post Id

генерал-майор

Стас1973

Ждем Сталина и последовательно ваши решения.
(Добавление)
 Странник пишет:
Конец марта - начало апреля 41-го года годится?

Нормально.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:18
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Я крайне сомневаюсь, что даже перемена вектора движения Германии на Средиземноморье не вызвала бы негативной реакции Италии. По сути Муссолини с Гитлер ом бы разругались бы.
Нет. Потому, что Гитлера не интересует Африка как таковая, кроме Египта и далее через Суэц. Пусть Италия расширяет свои владения. Кроме этого, без ГВС итальянцев оттуда выкинут. Муссолини это тоже понимает. Никуда не денется.
 Центурион пишет:
Значит США должно , как миннимум применить экономические санкции к Германии, ввести эмбарго на поставку дефицитных товаров.
Да на здоровье. Они это и в реале делали и даже в состоянии войны были. Но торговлю США с Португалией, Швецией, Испанией никто не отменяет.
 Центурион пишет:
А еще есть Япония. Как она себя поведет. Ведь конфликт интересов в Тихом океане никуда не делся.
Япония прекрасно будет себя чувствовать в Китае, Британских, Голландских, Французских колониях. Индию же совместно будем пилить. Кроме этого и США пообещаем много чего от этого.
 Центурион пишет:
Короче я буду Рузвельтом.
Поздравляем с вступлением в должность.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
Мне Сталин еще гарантий не дал
У нас с вами времени в обрез. Черчилли ,Рузвельты не спят,подгоняют. Вы должны решится на встречу со "мной" как можно быстрей после отъезда Молотова из Берлина.
При этом не играет роли даже предварительная работа договорных комиссий.
Надо просто забить стрелку в январе или в феврале,не тянуть со встречей с глазу на глаз. Города Тильзит , Брест ,Львов не предлагать. ...
(Добавление)
 Странник пишет:
Конец марта - начало апреля 41-го года годится?
Поздно! декабрь 1940 года,вот хороший срок для развилки истории.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Волкон

Обоснуйте, пожалуйста Вашу дату. И до 18.12.40г. или после?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:31
Post Id

полковник

Волкон пишет:
На переговорах с Молотовым Гитлер всё ссылается на Муссолини,с которым он обязательно якобы должен посоветоваться прежде чем что либо давать советам. При этом вся северная Африка с Египтом и суэцк. каналом им отдавалась Италии. Как вы понимаете ,в связи с тем что земли под колонии в СССР ему обломились, теперь надо ставить на место Муссолини и итальяшек. Это очень может огорчить дуче и его масона- зятя Чиано.
Это все было в 1940 г. Итальянцы огреблись по полной в Африке и доблестные ГВС их выручили. Положение там стабилизировалось только благодаря нам. Поэтому, на 01.04. 1941 г. мы пересмотрели наше взаимодействие с Италией. Наши новые предложения их устроили, они полностью с нами согласны в наших желаниях по Средиземноморскому ТВД.
 Волкон пишет:
Не забудьте ещё о всесторонних чисток в своём аппарате,там у вас полно "атлантистов".
Это внутренние проблемы Германии. Пример Канариса и Редера стал поучительным.
Про Турцию забыл отписать - в случае отказа отдать проливы СССР, будем пилить ее. В случае согласия - дадим территории и гарантируем суверенитет и защиту того что получится. Вопрос о проливах будем поднимать после выхода в Палестину, Сирию и Ирак. Не раньше.
Самое главное - создаем Израиль, даем независимость, окружаем забором, рвом, вышками, собаками, гансами с пулеметами. Города, где находятся святыни объявляем экстерриториальными, любовно окружаем двойными заборами, вышки почаще, собак поболе и передаем под управление Лиги Наций.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 13:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
тодысь Рузвельту вопрос. До какого момента нейтралитет? Поставки оружия и припасов кому и сколько? Германия разрешить поставки нефти и сырья прямо или через енйтролов? СССР как со сталиным?

До нападения Японии - нейтралитет.
Однако резкое увеличение помощи Британии.
Эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов , каучуков, легированных сталей Германии и союзникам. Однако продолжаю торговать через нейтралов. Впрочем и там ограничиваю поток товаров.
Кроме того в интересах моего народа (я -президент США) чтобы Япония вступила в конфликт с СССР. Для этого ведется дипломатическая и недипломатическая работа с обоим странами.

email

Страниц (22): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Неподготовленость подготовленность
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история