Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (22): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Иная Великая Отечественная , Да будь я на месте Сталина... Слово неподготовленцам.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

STiv пишет:
не прокатит. на юге Британия.После ПМВ контролирует нефть Ирака, средиземноморье. и морские пути из азии.
Именно от этого тяжкого бремени будем Великобританию избавлять, южный вариант.
На условиях от СССР, приведенных выше. В противном, случае Барбаросса неизбежен.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я уже взял
Вверительными грамотами обмениваться будем? Радость
(Добавление)
 Странник пишет:
STiv, относительно РККА как разновидности ополчения. В вышеприведенной мною статье звучит такая мысль" :"В августе тридцать девятого года в СССР была введена всеобщая воинская обязанность, армия из "ландверной", территориальной, превращалась в кадровую". Вы не согласны с автором?
Я не согласен с автором. Всеобщая воинская обязанность была в СССР изначально. Законом от 01.09.1939 г. были изменены некоторые положения и все. Этот закон на припцип комплектования ВС ни как не влиял.

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые, любители искусства, изобретатели, полководцы. Но есть

Семь сестёр Сталина

Обращение к государственным и религиозным организациям о месте захоронения А.И. Остермана-Толстого

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание
STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:14
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Странник пишет:
STiv, относительно РККА как разновидности ополчения. В вышеприведенной мною статье звучит такая мысль" :"В августе тридцать девятого года в СССР была введена всеобщая воинская обязанность, армия из "ландверной", территориальной, превращалась в кадровую". Вы не согласны с автором?

Да! Но с началом войны по сути ти то вернулись в зад. До 43 г РККА по сути комплектовалась по территориальному принципу. Т.е. кадровой стать на начало ВОВ она по сути не успела.... я вот про что.

Стас1973 пишет:
Пока нет. Тактика себя зарекомендовала успешно.

я вот о чем. Блицкриг- это тактика отмобилизованной проф армии, которая может существовать при наличии определнных экономических факторов.
Т.е. германия могла себе позволить и ополчение как форму ВС, но технологически все же это проф армия.
РККА- на начало ВМВ сложно назвать проф армией, хотя и с оговорками,т.е. она подошла к стадии переформирования.
Отсель. РККА по сути своей не могла в тот момент вести БД как вермахт.
Т.е. я провожу прямую зависимость между экономикой, оснащением армии и способами ведения БД.
Вы не согласны с наличием такой зависимости?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Стас1973 пишет:
 STiv пишет:
отсель и тактика и стратегия ведения БД должна отличатся.
Пока нет. Тактика себя зарекомендовала успешно. В Африке и Палестине гонять наглов вполне пока подходит.
В связи с не успехами надводного флота, отлыниваем (скажу более, саботажем) от организации высадочной операции на Британию, считаю необходимым снять Редера с занимаемой должности в январе 1941 г.

Канарис, Редер, - да чего там, начинайте полноценную чистку. А то потом локти кусать будете, а поздно будет Закатив глазки...
(Добавление)
STiv

Я целиком согласен, что данная зависимость существует и от ней никуда не деться. Но прекрасно оснащенные армии государств-союзников США и ВБР, с их сверхмощными экономиками, не смогли явить миру какие-либо новые или оригинальные способы ведения БД. Вот уж где, ИМХО, задавливание врага преимуществом в живой силе и технике. Что принципиально нового или мог сделать здесь СССР, или наоборот, успешно применить что-то уже давным давно известное?

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:21
Post Id

генерал-майор

Стас1973 пишет:
Именно от этого тяжкого бремени будем Великобританию избавлять, южный вариант.
На условиях от СССР , приведенных выше. В противном, случае Барбаросса неизбежен.

есть такая игрушка День Победы. пару лет назад моделируя южный вариант ( играл за германию) смог сделать то о чем вы пишите.

давайте закончим с экономикой и плавно перейдем на формирование армии и направления главного удара.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:29
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы не согласны с наличием такой зависимости?
С этим - согласен. Германия пока не собирается менять способы и виды экономического развития.
 Странник пишет:
Канарис, Редер, - да чего там, начинайте полноценную чистку. А то потом локти кусать будете, а поздно будет ...
Нет, пока только эти две фигуры. Остальных просто перетасуем. Да и пример этих будет показателен.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
Сфера интересов Германии:
на Запад - наше все, там делим с США и нашими союзниками;
на Восток - нам все равно;
на Юго-Восток - Ближний Восток, Суэц, Турция, половина Ирана, Индия (там будем пилить с Японией);
на Юг - бывшие колонии, на остальное - по фиг.
СССР стоял в ноябре 1940 года в шаге от вступления в "Антикоминтерновский пакт". Ибо сам этот коммминтерн-интернационал ещё в 1929 году покинул в лице Троцкого,нашу страну и был воссоздан меньшевиками и троцкистами с центром в США. Адольф об этом осведомлён и Иосиф в курсе.
Основная линия противоречий между ними проходит в Европе. Сталин как правоприемник РИ и её интересов желает только завершить геополитическое построение намеченное ещё императорами. И его пожелания вполне исполнимы, ибо в ответ Гитлер получает пол-мира..........Причём очень храброго, для начала,- военного союзника. Всёж таки русские японцам по мордасам надавали, а не наоборот в 1939 году.
Вам Адольф Алоизович стоит прислушатся к Риббентропу ...он самый яркий представитель евразийства в вашем окружении.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:32
Post Id

генерал-майор

Странник пишет:
Я целиком согласен, что данная зависимость существует и от ней никуда не деться.

Отлично! Понимаем о чем говорим и куда идем.

Странник пишет:
Но прекрасно оснащенные армии государств-союзников США и ВБР, с их сверхмощными экономиками, не смогли явить миру какие-либо новые или оригинальные способы ведения БД.

дык вопрос интересный и важный! касательно США. По сути на начало ВМВ америка имела сильный флот, т.к. исторически она оный и пользовала. После ПМВ в америке ( поправте если не пров) было что то около 15-20 пехотных дивизий образца первоймировой, чето там про танки чуток и авиация.
т.е. америка начала формирование армии с колес. НО! в других политических. исторических условиях. т.е. по сути формирование проф армиий США и СССР происходило в одно время НО! в разных условиях.
Насчет закидывания мясом. 100% В другой ветке приводил статистику из британской исторической работы, там подробно рассматривалось состояние союзников ДО вовремя и после Нормандии.
А если глянуть на удельные потери союзников в 44г ( кол-во потерь на ед фронта) то союзники на фоне КР периода 44г имели в 3 раза большие потери.
Т.е. даже при наличии скрьезной экономической базы воевать по сути не умели.

Я в связи с этим предлогаю, рассматривать боеспособность армий участниц ВМВ в сравнении с Вермахтом периода 40-41 гг ( т.е. Вермахт этого периода взять за основу), т.к. по ряду показателей он на мой взгляд является лучшей армией мира того периода.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:33
Post Id

полковник

[+][+]

Стас1973 пишет:
Вверительными грамотами обмениваться будем?
Я так понимаю что и Гитлер с Сталин могут прирастать головами как змии горынычи...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:36
Post Id

полковник

Волкон пишет:
СССР стоял в ноябре 1940 года в шаге от вступления в "Антикоминтерновский пакт".
Таких предложений делать не будем. Достаточно Пакта, потом продлим. ИВС - сильный противник, если СССР вступит в АКП, может подсидеть меня любимого, да и японцы не поймут. Пока будем просто преданно дружить, без интима, если не возражаете.
 Волкон пишет:
Основная линия противоречий между ними проходит в Европе. Сталин как правоприемник РИ и её интересов желает только завершить геополитическое построение намеченное ещё императорами.
На здоровье. Хотелки Германии я написал. Уточню еще, что на состояние Северного Ирана Германии глубоко наплевать.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я так понимаю что и Гитлер с Сталин могут прирастать головами как змии горынычи...
Безусловно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:42
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
милый! мой здр
Ищё чего вздумал ! Вы тут свою гомосятину не суйте . Она ещё в 1934 году в СССР была обявлена вне закона. При этом просуществовала от Временного правительства ,сквозь всё троцкистко-зиновьевское-коминтер новское правление.
(Добавление)
 STiv пишет:
Т.е. даже при наличии скрьезной экономической базы воевать по сути не умели.
А как же экономика ,которая всему голова?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:47
Post Id

генерал-майор

Стас1973 пишет:
С этим - согласен. Германия пока не собирается менять способы и виды экономического развития.

Отлично! И так южный вариант?
ок уточняющие вопросы.
1- период 41г?
2-Куда и каими силами?
3-места дислокации и формирования ударных группировок?
4- Британия. Какие отношения? Что на континенте в противовес британской армии?
5-упор на какие доктрины и военные разработки? уточняю -Блицкриг- средние танки: скоростные Будете разрабатывать тяжи? авиация и флот, чему отдадите предпочтение?
6- войска на Востоке сколько, какие и задачи.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:48
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я в связи с этим предлогаю, рассматривать боеспособность армий участниц ВМВ в сравнении с Вермахтом периода 40-41 гг ( т.е. Вермахт этого периода взять за основу), т.к. по ряду показателей он на мой взгляд является лучшей армией мира того периода.
Давайте с терминами определимся. Вермахт - это сухопутные войска. А нам надо рассматривать все ВС Германии. Поэтому предлагаю, если говорим о видах ВС, то называем их правильно, а если о всех ВС Германии - сокращаем до ГВС.
Далее, Вермахт 1940 серьезно отличался от Вермахта 1941, хотя бы в танковых войсках. Поэтому предлагаю рассматривать все же Вермахт 1941 г., ну и соответственно ГВС и ВС остальных стран, тоже, на 1941 г.

email

Страниц (22): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Неподготовленость подготовленность
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история