Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Иная Великая Отечественная - 4 , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 18:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11322
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Иммельман пишет:
Скиньте, плз
Только на английском http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/pc1600.htm
 Иммельман пишет:
обстоятельства в описании Руделя пестрят противоречиями.
Это - да.
Даже в данном случае не ясно, кто попал, и сколько бомб попало, но факт бомбометания Руделем с с такой высоты - установлен точно.
 Иммельман пишет:
Я выше ответил, что выход из пикирования в таком случае производится с перегрузкой 7,5 единиц. За ~3 секунды происходит переход в горизонтальный полет.
Это вы правильно подметили.
Выход из пикирования, при бомбометании с предельно малой производился выходом на горизонтальный полет, с максимальным быстрым отходом от цели, во избежания поражения от взрыва своей бомбы (осколки бомбы и фрагменты цели, летят вверх и немного под углом (в основном), с последующим выполнением противозенитного маневра, с последующим набором высоты.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 19:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Иммельман пишет:
Вот этого я честно никак понять не могу. Я выше ответил, что выход из пикирования в таком случае производится с перегрузкой 7,5 единиц. За ~3 секунды происходит переход в горизонтальный полет. Это не самоубийство. И самолет и летчик такую перегрузку выдерживают.

Ну с какой целью вы выше процитированное написали (про то, что не имеет времени и про самоубийство)? Вы сами бомбили? Производили расчеты такого маневра? Вы авиационный инженер? Только без обид, мне действительно непонятно, на основании чего Вы это заявили.

Не авиационный, но инженер.
Ответный вопрос. Сколько времени надо гарантированно чтобы "штука" перешла из пике в горизонтальный полет, и сколько гарантировванного запаса высоты у него должно быть, на какой скорости он выйдет из пике.
Вопрос как к летчику.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 22:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1011
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Центурион пишет:
Не авиационный, но инженер.
Ну значит, хоть инженерная прикидка-то должна быть!
 Центурион пишет:
Ответный вопрос. Сколько времени надо гарантированно чтобы "штука" перешла из пике в горизонтальный полет, и сколько гарантировванного запаса высоты у него должно быть, на какой скорости он выйдет из пике.
Формула есть, вполне конкретная, только не знаю, как её здесь привести.
примерно Н=V V (1-cosQ)/g(Ny-cosQ/2)
где Н-потеря высоты за вывод из пикирования, V-средняя скорость на участке вывода (V V -потому что квадрат скорости), Ny-перегрузка, с которой летчик выполняет вывод, Q-угол пикирования (в авиации обозначается "тэта заглавное" ), g-ускорение свободного падения, в знаменателе косинус половины угла пикир.
Время можете вычислить самостоятельно.
Так что Руделю, чтобы уложиться в 300 м высоты (это не учитывая время на сам сброс), надо было тянуть перегрузку 8 единиц, не превышая скорости 520 км/ч. Разрушающую перегрузку для "штуки" я не нашел, максимальная указывалась 8,7g. В общем, реально, но на пределе возможного. Стрелкам его я не завидую, крайне тяжелая физически работа!

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вторая мировая война интересные факты, прусская армия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история