Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Иная Великая Отечественная - 4 , Продолжение
1овждб Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 11:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Иммельман пишет:
И еще, ответите наконец, где вы взяли такой способ списания девиации на самолете? Я отвечу - придумали сами.

Я приводил способ устранения радиодевиации по аналогии как это делалось на флоте, когда на судах стояли радиопеленгаторы ( сейчас уже не стоят!) Если в авиации так не делали, то точность радиопеленгования была очень плохой! Вот и всё! Уж больно Вы желочны.
Теперь, что касается бомб:
SC1000 (Sprengbombe Cylindrisch 1000 — Фугасная Бомба Цилиндрическая 1000 кг) — германская авиационная фугасная бомба периода Второй Мировой Войны.
250-кг фугасная бомба SC250
Данная авиабомба применялась бомбардировщиками, штурмовиками и истребителями-бомбардировщиками. Fw 190А-8 мог нести две SC250, а Не 111Н восемь.
2000-кг фугасная бомба SC2000
Самолет Не 111Н-1 б мог нести на внешней подвеске одну такую бомбу, плюс одну бомбу SC250 в бомбоотсеке. Бомба была весьма эффективна против кораблей и других важных целей.

Не удалось найти данных на немецкие РС - бомбы. Было ли их достатке на 40-й год?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 14:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Центурион пишет:
Я думаю это оптимальное сочетание при которой и нужная скорость может быть достигнута и попасть возможно, может не с первого раза.
Я думаю, речь о попадании - это сильно, а вот о накрытии цели - это вполне реально, даже при противодействии ПВО. А попадание в цель - это уже от массированости воздействия на цель.
Самолет - цель высокоскоростная, маневрирующая, быстро смещающая в плоскостях. Орудия ПВО автоматического сопровождения цели не имеют, приводы механические, прислуга подвержена воздействию осколков и ударной волны, сам корабль маневрирует, сбивая прицел орудий.
Короче, масса нюансов.
 Andrew Vladoff пишет:
Насколько реально тогда на той технике было выйти из пике на токой скорости и с такого растояния?
Рудель вышел. Значит, реально.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 14:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Первое
 Центурион пишет:
Решаем за сколько времени бомба долетит
500=166 t+4,6*t*t
t=3,34 c
Т.е. бомба достигнет земли за 3,34 секунды
Это Вы сильно Маху дали.
t~2,8 с (точнее 2,795)
Так что все Ваши дальнейшие расчеты - увы и ах. Но за сам расчет все равно спасибо.

Andrew Vladoff пишет:
По расчётам получается, что пилоту самолёта остаётся менее 3-х секунд после сброса бомбы чтобы изменить курс и уйти от столкновения с кораблём или водой.
Получается, что так.
 Andrew Vladoff пишет:
А насколько технически это было возможно тогда? За 3 секунды нужно изменить угол более чем на 110 градусов (при пикировании 70 градусов).
Технически это возможно. Перегрузка на выводе 7-7,5 единиц. Только изменить угол не на 110, а всего на 70 градусов.
Если Вы хотите Руделя уличить, так это да, он тот еще Андерсен. Если же Вам интересно, как обычно проводились такие атаки, то пример не очень характерный.

Центурион пишет:
Я специально привел этот расчет в полной мере чтобы все поняли техническую сложность такого бомбометания.
Все это означает что бомбить таким образом кроме всего прочего смертельно опасно для пилота.

Это да. Работа военного летчика вообще штука смертельно опасная.

Стас1973 пишет:
Изначально была высота 500 м в расчетах потому, что рассматривался вопрос про Руделя и Марат, а там бомбометание производилось с высоты 500 - 600 м. Это крайний случай.
Совершенно верно
 Стас1973 пишет:
Обычно бомбометание по надводным целям производилось примерно на 1000 - 1500 м и выше, при угле пикирования близком к вертикали.
Ну, я бы сказал, диапазон был значительно шире. Чтобы понять, как было "в основном", надо провести нехилую работу (по опыту ветки про Пе-2).
Если кому-нибудь из форумчан это по силам - вэлкам!

Но вообще-то все вышеприведенные расчеты - полдела. Меня бы устроила таблица: калибр бомбы - скорость при встрече с целью - толщина пробиваемой брони.
Или хотя бы одна конкретная строчка РС500 - 200 м/с - 123 мм (что-то вроде).

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 14:27
Post Id

полковник

Вот, кстати, момент взрыва на Марате, после "золотого" попадания Руделя. Так, для наглядности.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Иная Великая Отечественная - 4 - 002.jpg

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Иммельман пишет:
Это Вы сильно Маху дали.
t~2,8 с (точнее 2,795)
Так что все Ваши дальнейшие расчеты - увы и ах. Но за сам расчет все равно спасибо.

Правда. Выходит у меня хорошо с физикой но плохо с арифметикой.
Уж сделайте поправку на то что школу я закончил 20 лет назад.
Есть такое дело. Поймал вчера себя на мысли, что не могу без подглядки решить квадратное уравнение.
Но кстати 2,8 секунды делают возможность нормального и безопасного бомбометания еще более недосягаемой.

(Отредактировано автором: 26 июня 2013 — 15:16)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 14:54
Post Id

майор

1овждб пишет:
Я приводил способ устранения радиодевиации по аналогии как это делалось на флоте,
Ну я же Вас сразу (!) спросил, не перепутали ли Вы с кораблями. Очень вежливо, несколько раз спрашивал, откуда Вы это взяли. Вы меня послали подальше с моими вопросами. А теперь выясняется, что я был прав (скока там месяцев прошло? Ась?) А теперь обижаетесь на мою реакцию.
 1овждб пишет:
Если в авиации так не делали, то точность радиопеленгования была очень плохой! Вот и всё!
Вот опять чушь морозите, а потом будете обижаться. Не стыдно чего-то не знать, стыдно надувать щеки, не зная!

Не делайте умное лицо, вы же моряк, а не ботаник какой-нибудь Радость
(Добавление)
 Центурион пишет:
делают возможность бомбометания результат еще более невозможной.
Слишком сильно сказано.
 Центурион пишет:
Уж сделайте поправку на то что школу я закончил 20 лет назад.
Чего не сделаешь для хорошего человека. Улыбка

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 15:16
Post Id

подполковник

Иммельман пишет:
Центурион пишет:
делают возможность бомбометания результат еще более невозможной.
Слишком сильно сказано.

Но кстати 2,8 секунды делают возможность нормального и безопасного бомбометания еще более недосягаемой.
Так лучше Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 15:37
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Меня бы устроила таблица: калибр бомбы - скорость при встрече с целью - толщина пробиваемой брони.
Или хотя бы одна конкретная строчка РС500 - 200 м/с - 123 мм (что-то вроде).
Искал, нашел только для PC1600.
 Иммельман пишет:
Меня бы устроила таблица: калибр бомбы - скорость при встрече с целью - толщина пробиваемой брони.
Еще угол при встрече с целью

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 15:39
Post Id

майор

Центурион пишет:
Так лучше
Лучше. Но время полета бомбы с возможностью безопасного бомбометания в данном случае никак не связано.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 15:39
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Если Вы хотите Руделя уличить, так это да, он тот еще Андерсен.
В случае с Маратом, было еще два свидетеля.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 15:44
Post Id

подполковник

Иммельман пишет:
Лучше. Но время полета бомбы с возможностью безопасного бомбометания в данном случае никак не связано.

Речь идет о том, что пилот эффективно сбросивший бомбу с 500 м и поразивший цель, практически не имеет времени для выхода из пике. Такой маневр равносилен самоубийству.
Гораздо эффективнее сбрасывать бомбы с 1000 м. Там и точность довольно велика и бомба разгонится неплохо за счет ускорения свободного падения.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 18:33
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Искал, нашел только для PC1600.
Скиньте, плз
 Стас1973 пишет:
Еще угол при встрече с целью
ну это вообще был бы деликатес
 Стас1973 пишет:
В случае с Маратом, было еще два свидетеля.

Я не о самом факте, обстоятельства в описании Руделя пестрят противоречиями.

Центурион пишет:
Речь идет о том, что пилот эффективно сбросивший бомбу с 500 м и поразивший цель, практически не имеет времени для выхода из пике. Такой маневр равносилен самоубийству.
Вот этого я честно никак понять не могу. Я выше ответил, что выход из пикирования в таком случае производится с перегрузкой 7,5 единиц. За ~3 секунды происходит переход в горизонтальный полет. Это не самоубийство. И самолет и летчик такую перегрузку выдерживают.

Ну с какой целью вы выше процитированное написали (про то, что не имеет времени и про самоубийство)? Вы сами бомбили? Производили расчеты такого маневра? Вы авиационный инженер? Только без обид, мне действительно непонятно, на основании чего Вы это заявили.

(Отредактировано автором: 26 июня 2013 — 18:34)

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вторая мировая война интересные факты, прусская армия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история