Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Страниц (19): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Иная Великая Отечественная - 2 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 14:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Стас1973 пишет:
Ну так война , батенька.
А против кого ВЫ в ноябре 1940 года в канун визита Молотова оформили ,как самостоятельные стратегические единицы-Три штаба танковых групп (Т-армий?) На каких таких театрах ВД они будут действовать? А ведь не за горами и появление четвёртой танковой армии.....Очень подозрительно это всё ...Ну и 200 дивизий полной боеготовности в какую сторону компаса всё это воинство пойдёт,как будет распределено по ТВД? Нахмурился

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная - 2

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 апреля 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
А против кого ВЫ в ноябре 1940 года в канун визита Молотова оформили ,как самостоятельные стратегические единицы-Три штаба танковых групп (Т-армий?)
Три штаба ТГ так и останутся.
 Волкон пишет:
Ну и 200 дивизий полной боеготовности в какую сторону компаса всё это воинство пойдёт,как будет распределено по ТВД?
30-35 дивизий в составе одной ТГ зарезервируем для для юга. Переброска и ввод будет осуществляться эшелонами. Численность первого эшелона привел ранее.
70 дивизий в составе двух ТГ - для броска через канал.
30-35 дивизий - резерв.
70 дивизий - оккупационная служба.
При этом надо помнить, что у меня всего 20 ТД (включая одну учебную и одну резервную).
Так что - ничего подозрительного.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 20:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Стас1973 пишет:
70 дивизий в составе двух ТГ - для броска через канал.
Надо подумать как вам,помочь такую махину через канал переправить и снабжать....
Ибо немцы в реале планировали: 2- тд,2-мд и 32 пд. в три волны заброски. Прийдётся наверное и СССР подключатся к операции Морской лев....
 Стас1973 пишет:
При этом надо помнить, что у меня всего 20 ТД (включая одну учебную и одну резервную).
Так ведь и у меня 9 мехкорпусов,но я совершенно не знаю на какой ТВД их направить. От что значит ликвидировать опасность грозящую Белорусскому и Киевскому ОВО.
С Турцией Сталин из за проливов воевать не будет,если она из-за базы станет в позу. Да и бросать мехкорпуса в бездорожной гористой местности ,со стороны Кавказа опасаюсь...
Если потребуется воевать с анличанами в Иране,так там тоже не сахар,вся техника на серпантинах и зависнет... Опять же рукав снабжения слишком длинный...Туда лучше кавалерию с танковыми бригадами послать....и воздушно десантные бригады...
.......

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 апреля 2013 — 03:33
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Прийдётся наверное и СССР подключатся к операции Морской лев....
А нечем. Хотя, если матросиков не жалко...
 Волкон пишет:
Так ведь и у меня 9 мехкорпусов,но я совершенно не знаю на какой ТВД их направить.
Так вроде на носу 01.04.1941 г. У вас их уже 29.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 03:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
А никак. Вы просто заменили реального Сталин а на плюшевого, который от всех своих требований отказался.
-----
Вы бы хоть прочли заново, что Сталин получил,а то заладили одно и тоже
Присутствие Базы на Проливах - нам этого вполне достаточно для первого совместного хода,в "обмен" на Болгарию. Ни того ни другого реальный Гитлер отдавать не собирался.

База в Мраморном море вместо Болгарии, Турции и Ирана? Вам, с вашим переклином на англофобии - может и достаточно. А вот реальный Сталин не пошёл бы в младшие партнёры к Гитлеру.
Так что давайте делать альтетрнативу, а не фантастику.

Волкон пишет:
То что вы с маниакальной тупостью пытаетесь разрушить какую либо историческую перспективу России и Германии,отвергая альтернативу 1941 года,говорит лишь о том ,что МЫ на правильном пути.

Ваша клиниическая англофобия - ваша проблема. Сталин её не страдал. И Pax Германия для него был ничем не лучше Pax Америка. Не стал бы Сталин пахать на Pax Германия во имя сокрушения англо-саксов. Поймите вы это, наконец.

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Почему взят 1944г., когда промышленость США перешла уже на военный рельсы, а у СССР пол-страны разорено войной? Брать нужно 1941г.
Взят 1943 год,а вот вам и 1940 год:
СССР-5
Германия-6
Япония- 2
СЩА- 1,3
Англия-3,5
Вот 1941 год
СССР-8,5
Германия-6
Япония-2
Англия-6,5
США-4,5

Итак для 1941г. имеем СССР+Германия+Япония 16,5 США+Великобритания - 11. Равновесием и не пахнет.

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Где Франция, Чехия, Нидерланды и други е страны Европы доблестно пахавшие на Рейх?
Всё включено..
 Святич пишет:
Мало наштамповать винтовок. Нужны ещё зульдатены, которых этими винтовка ми вооружат. Это посчитать не желаете?
-----
Посчитаем человеческие ресурсы Англо-саксов и их союзников? Включая Китай и Индию....

Англичание ввели в Индии всеобщую воинскую повинность? нет? Тогда чего считать будем? К тому же зульдатенов мало призвать - их нужно ещё и обучить. Какова была численность армии США в 1941г.?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
В альтернативе - альтернативный Сталин. Причины требований реального Сталина я отметил. И высказался по этому поводу.

Не может быть альтернативного Сталина. Как и альтернативного Гитлера. Иначе это уже фантастика чистой воды. В альтернативном варианте истории действуют те же люди, но в других условиях, возникших после того как в какой-то момент (развилка истории) было принято иное решение.
Вот так строятся альтернативы.
Хотите разыграть альтернативу в которой Гитлер отказаля от "Барбароссы" и выбрал южный вариант давления на Великобританию. Разыгрывайте. Но с реальными Гитлером и Сталиным.
Вы же пишите фантастический рассказ, в котором придуманный вами Гитлер и придуманный вами Сталин озабочены только одним вопросом - сокрушение англо-саксов. Причём ваш придуманный Сталин ещё и censored полный, готовый идти в младшие партнёры к Гитлеру.
(Добавление)
 Волкон пишет:

"3. Касально Юго-востока Европы с советской стороны подчёркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о её полной политической незаинтересованности в этих областях."
Секретный дополнительный протокол. 23 августа 1939 года.
И это всё в том договоре М-Р по юго-восточной Европе.
И кто из нас после этого плешивый заяц?

Вы, кто же ещё? В ПМР вообще нет ни слова о Болгарии. Зато есть о ненападении. Дальше объяснять?

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Этио вам надо. С вашей идеей-фикс "ненавижу англо-саксов"
Объясните зачем это нужно Сталин у? Чем Pax Гермния лучше чем Pax Америка?
Союз со странами Оси сохраняет жизни 26 миллионов

Во-первых, отключайте послезнание. Так альтернативы не стоят.
Во-вторых, а сколько миллионов полжет когда выпестованный вами суперрейх, таки нападёт на СССР? Только не надо германофильских бает "а зачем им это надо", "это англичане их натравили". Надо потому что денег много не бывает. Потому что отобрать всегда выгоднее чем купить. И единственное что мешает отбирать и заставляет покупать - сила соперника.
так что повторяю вопрос: чем Pax Германия лучше Pax Америка?

P.S. Замечу, что вам, почему-то, не приходит в голову "альтернатива" в которой Гитлер идёт в холуи к Сталину дабы сохранить 17 миллионов жизней, единство Германии и собственную шкурку. Как видите, у Гитлера стимулов даже больше.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Я считаю, что начинать войну СССР в 1941 г. крайне не разумно, поскольку не закончены организационные и хозяйственные мероприятия по реорганизации ВС.

Вот здесь согласен. Не напал бы СССР в 1941г. Вот и стройте альтернативу в которой Гитлер отказался от "Барбароссы". Только с реальным Сталином.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 апреля 2013 — 08:58
Post Id

полковник

Святич пишет:
Вот и стройте альтернативу в которой Гитлер отказался от "Барбароссы". Только с реальным Сталин ом.
Что и как мне делать, строить и писать, спасибо вам за участие, решу без ваших указаний.
 Святич пишет:
Не может быть альтернативного Сталин а. Как и альтернативного Гитлера . Иначе это уже фантастика чистой воды. В альтернативном варианте истории действуют те же люди, но в других условиях, возникших после того как в какой-то момент (развилка истории ) было принято иное решение.
Вот так строятся альтернативы.
Принятию таких решений способствуют и личностные изменения ГГ. Зачем Гитлер поперся в СССР? Потому, что глаза застилала чистая идеология.
В нашей истории эта причина устранена, только экономика и геополитика.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:31
Post Id

майор

[+]

Стас1973 пишет:
Что и как мне делать, строить и писать, спасибо вам за участие, решу без ваших указаний.

Когда некто лепит куличики и называет это строительством настоящего дома - приходится объяснять ему глубину его заблеждения.

Стас1973 пишет:
Зачем Гитлер поперся в СССР? Потому, что глаза застилала чистая идеология.
В нашей истории эта причина устранена, только экономика и геополитика.

Вы не понимаете элементарных вещей - а пытаетесь делать выводы космического масштаба. Выдуманный вами Гитлер, которому глаза застилала идеология, ломанулся бы на восток сразу после польской компании. Под бурные аплодисменты из Парижа и Лондона. Но совсем без идеологии было бы ещё хуже. Такой Гитлер просто не смог бы возглавить Германию.
Вы не понимаете причинно-следственных связей. Не понимаете что у Гитлера потому и возникла возможность в 1940г. решать воевать с СССР или нет, что он был таким как был. Другой Гитлер такой возможности бы не получил. Другой Гитлер, без идеологии но с бзиком на англофобии, которую вы пафосно именуете "геополитика" просто не возглавил бы Германию в 1933г. А если и возглавил бы - ему никогда не сдали бы ни рейнскую область, на Австрию, ни Чехословакию. Всё это сдали ярому антикоммунисту. От которого все ждали "дранг нах остен". И именно в ожидании этого самого дранга и сдавали. А вашего геополитического англофоба задавили бы в зародыше.

(Отредактировано автором: 29 апреля 2013 — 21:44)
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:42
Post Id

полковник

Святич пишет:
Вы не понимаете элементарных вещей - а пытаетесь делать выводы космического масштаба. Выдуманный вами Гитлер , которому глаза застилала идеология, ломанулся бы на восток сразу после польской компании. Под бурные аплодисменты из Парижа и Лондона.
С чего ради? Обоснуйте, зачем ему ввязываться в еще один конфликт, когда на континенте осталось недобитое воюющее против Германии государство? Он конечно гений, но не настолько же.
 Святич пишет:
Когда некто лепит куличики и называет это строительством настоящего дома - приходится объяснять ему глубину его заблеждения.
А вы думаете ваши объяснения кого-то волнуют? Здесь не пионерлагерь, люди все взрослые. Поэтому максиму, что вы можете делать - это свою позицию высказывать и отстаивать, а не учить, что и кому как делать. Уж не взыщите.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:50
Post Id

майор

[+]

Стас1973 пишет:
 Святич пишет:
Вы не понимаете элементарных вещей - а пытаетесь делать выводы космического масштаба. Выдуманный вами Гитлер , которому глаза застилала идеология, ломанулся бы на восток сразу после польской компании. Под бурные аплодисменты из Парижа и Лондона.
С чего ради? Обоснуйте, зачем ему ввязываться в еще один конфликт, когда на континенте осталось недобитое воюющее против Германии государство?

Какое-такое "воюющее против Германии государство" в 1939г. после разгрома Польши? Где вы его нашли? Воевать - это не войну объявить. Это военные действия вести. А то договоримся до того что в 1945г. против Германии воевали Аргентина с Бразилией.

Стас1973 пишет:
А вы думаете ваши объяснения кого-то волнуют? Здесь не пионерлагерь, люди все взрослые. Поэтому максиму, что вы можете делать - это свою позицию высказывать и отстаивать, а не учить, что и кому как делать. Уж не взыщите.

Отвечу вам вашими же словами - вы думаете меня волнует ваше мнение на тему что я тут могу делать, а что нет? Подмигивание
Произнося фразу "меня ваше мнение не колышит" будьте готовы услышать в ответ "а меня ваше"

Повторю ещё раз. Вы не понимаете причинно-следственных связей. Не понимаете что у Гитлера потому и возникла возможность в 1940г. решать воевать с СССР или нет, что он был таким как был. Другой Гитлер такой возможности бы не получил. Другой Гитлер , без идеологии но с бзиком на англофобии, которую вы пафосно именуете "геополитика " просто не возглавил бы Германию в 1933г. А если и возглавил бы - ему никогда не сдали бы ни рейнскую область, на Австрию, ни Чехословакию. Всё это сдали ярому антикоммунисту. От которого все ждали "дранг нах остен". И именно в ожидании этого самого дранга и сдавали. А вашего геополитического англофоба задавили бы в зародыше.

(Отредактировано автором: 29 апреля 2013 — 21:51)
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Святич пишет:
А чем бы воевал Гитлер?
В 1939 году Главное командование сухопутных сил требовало создания запаса боеприпасов, которых хватило бы на четыре месяца войны. Однако таких запасов создано не было. Если четырехмесячный запас принять за 100 процентов, то пистолетных патронов было запасено только 30 процентов, то есть на 36 дней, снарядов для горных орудий — 15 процентов, мин для легких минометов — 12 процентов, а для тяжелых минометов — 10 процентов. Лучше всего обстояло дело со снарядами для тяжелых полевых гаубиц — их запасли на два месяца войны. Хуже всего — с танковыми снарядами. В сентябре 1939 года основным танком германского вермахта был Т-II с 20-мм пушкой. Снарядов для этих танков было запасено 5 процентов от требуемого четырехмесячного запаса, то есть на шесть дней войны.

генерал-майор Б. Мюллер-Гиллебранд
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Святич Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:56
Post Id

майор

[+]

Andrew Vladoff пишет:
 Святич пишет:
А чем бы воевал Гитлер?

Так он же censored. Ему же, в версии Стаса, идеология глаза застилала.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 апреля 2013 — 21:59
Post Id

полковник

Святич пишет:
Отвечу вам вашими же словами - вы думаете меня волнует ваше мнение на тему что я тут могу делать, а что нет?
Произнося фразу "меня ваше мнение не колышит" будьте готовы услышать в ответ "а меня ваше"
Если наши мнения друг другу безразличны - не стоит и писать.
 Святич пишет:
Вы не понимаете причинно-следственных связей.
Вы уверены?
 Святич пишет:
Не понимаете что у Гитлера потому и возникла возможность в 1940г. решать воевать с СССР или нет, что он был таким как был. Другой Гитлер такой возможности бы не получил. Другой Гитлер , без идеологии но с бзиком на англофобии, которую вы пафосно именуете "геополитика " просто не возглавил бы Германию в 1933г. А если и возглавил бы - ему никогда не сдали бы ни рейнскую область, на Австрию, ни Чехословакию. Всё это сдали ярому антикоммунисту. От которого все ждали "дранг нах остен". И именно в ожидании этого самого дранга и сдавали. А вашего геополитического англофоба задавили бы в зародыше.
Это просто смешно.

email

Страниц (19): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история