Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Иная Великая Отечественная - 2 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 09:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21151
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Насколько я знаю, уже существует несколько книг в которых такая альтернатива -Рим+Берлин+Москва ...+Токио, расписана и моттивирована очень подробно. Мы со Стасом ничего нового пока не придумали.

Я в курсе. тут фишка в другом....разыграть альтернативу не столько на основании личных предпочтений, сколько с точки зрения как прагматизма так и простой цели - стать мировым лидером. найти не стандартные как политические так и военные решения с помощью которых свести к мин потери.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Временный, только до полной победы стран ОСИ. Но лично я не склонен недооценивать англо-саксонский мир. Даже потеря острова английского- это потеря "Ленинграда", но не всей англо-саксонской цивилизации. Американцы во ВМВ далеко не во всю свою потенциальную силу напряглись.

Штурм Америки отдельная история. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 10:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
Я в курсе. тут фишка в другом....разыграть альтернативу не столько на основании личных предпочтений, сколько с точки зрения как прагматизма так и простой цели - стать мировым лидером. найти не стандартные как политические так и военные решения с помощью которых свести к мин потери.
Первая игра -комом?
У меня в связи с этим появилась мысля! На следующую игру надо формировать команды игроков,по три -... человека на каждой стороне. Причём в каждой команде должны быть как "атлантисты" так и "евразийцы"....Нужен также максимально компетентный и устраивающий обе стороны посредник...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 апреля 2013 — 10:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
Первая игра -комом?
Нормально получается, надо продолжить. У меня малехо со временем напряг, вечером отвечу всем
 Волкон пишет:
У меня в связи с этим появилась мысля! На следующую игру надо формировать команды игроков,по три -... человека на каждой стороне. Причём в каждой команде должны быть как "атлантисты" так и "евразийцы"....Нужен также максимально компетентный и устраивающий обе стороны посредник...
Временные отрезки надо вводить. Помесячно, например.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 10:46
Post Id

полковник

[+]

Стас1973 пишет:
Временные отрезки надо вводить. Помесячно, например.

Конечно. А то мы с вами рванули вперёд забыв задокументализировать" тылы". Вот нам Рузвельты и Черчилли пуповину" снабжения" и подрезали.
(Добавление)
Как я понял нас вперёд не пустят если мы аргументированно не распишем успех встречи диктаторов на Буге? (30-31 декабря 1940 года).

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 11:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
Как я понял нас вперёд не пустят если мы аргументированно не распишем успех встречи диктаторов на Буге? (30-31 декабря 1940 года).

Именно.
Кстати одним из путей может быть вполне вступление в состав Оси.
Но я категорически не согласен с какими-то совместными действиями Вермахта и РККА где-то в Эфиопии.
Кроме того Гитлеру придется пойти на значительнейшие уступки Сталину.
Скажем так, по простому - одна страна в сферу влияния Гитлеру, в обмен на одну страну под влияние СССР. На меньшее реальный СССР не согласился бы.
Еще не забыть интересы Японии.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 12:28
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Кроме того Гитлер у придется пойти на значительнейшие уступки Сталин у.
Эти уступки должны быть обоюдными. Из за Болгарии МЫ воевать не будем. Та лёгкость с которой мы со Стасом договорились ,перепрыгнув через сферы интересов сторон в Европе,говорит лишь о том ,что таковые и в то время были весьма искусственны и легко преодолевались в интересах глобальной геополитики.
Гитлер уже решил воевать против СССР и ему визит Молотова по барабану. Он даже не скрывает этого...особо.
Сталин тоже решил остаться НЕЙТРАЛОМ (пока). Отсюда и его завышенные требования к Германии в расчёте,что по ту сторону Ла-Манша и Атлантики оценят и поймут....
Поэтому в нашей альтернативе надо менять прежде всего мозги у Гитлера.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Кстати одним из путей может быть вполне вступление в состав Оси.
А тут надо толкать уже Сталина навстречу пожеланиям Гитлера.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Скажем так, по простому - одна страна в сферу влияния Гитлер у, в обмен на одну страну под влияние СССР . На меньшее реальный СССР не согласился бы.
В том то и дело что Сталину надо понять, что в Европе ему уже ничего не светит. И даже Проливы он должен оставить в покое, до лучших времён. А светит ему война с Германией один на один. И тут он должен сильно испугаться ещё в июле-августе 1940 года . Именно увидев силу сухопутной армии Германии. Свою то "силушку" он имел возможность лицезреть в Финляндии.
От этого и надо попытаться плясать, посылая Молотова на встречу с Гитлером в сентябре месяце 1940 -го. Спрятав у того гордость Великоросса в носки. Пусть пока максимально кланяется, слушает и не вякает....

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 14:40
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Эти уступки должны быть обоюдными. Из за Болгарии МЫ воевать не будем. Та лёгкость с которой мы со Стасом договорились ,перепрыгнув через сферы интересов сторон в Европе,говорит лишь о том ,что таковые и в то время были весьма искусственны и легко преодолевались в интересах глобальной геополитики .

Мы уже пришли к тому, что в развитие пакта РМ должен появиться новый, который закрепит планы по дальнейшей экспансии.
Вот и озвучьте какие страны отойдут далее в сферу влияния СССР а какие Германии. Но еще раз говорю - все делим поровну - иначе в 1941 году война.

Волкон пишет:
А тут надо толкать уже Сталин а навстречу пожеланиям Гитлера .

Не выйдет. Нет никаких причин способных склонить Сталина на серьезные уступки Гитлеру.

Волкон пишет:
В том то и дело что Сталин у надо понять, что в Европе ему уже ничего не светит.

Кто вам это сказал. Это вы с позиции 2013 года смотрите. А тогда СССР реально чувствовал себя третьей силой способной навязать свое мнение почти любому. Уж как минимум заставить с собой считаться.

Для Сталина вы пожалуй мягковаты и предсказуемы Подмигивание

И еще. Как средство давления на Гитлера вам придется активно вести переговоры и консультации с Англией.

(Отредактировано автором: 26 апреля 2013 — 15:07)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 15:40
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
А тогда СССР реально чувствовал себя третьей силой способной навязать свое мнение почти любому. Уж как минимум заставить с собой считаться.
СССР от Мюнхена сентября 1938 года отделяет только 2 года (если послать Молотова в Берлин в сентябре 1940-го).
К тому же тогда открываются документы подготовки англо-франками заступнических бомбардировок и десантов в пользу Финляндии. Англия и одна остаётся потенциальным противником СССР.
И самое главное: СССР тоже как и Германия будет воевать на два фронта. Японский фронт притянет на себя до 40 дивизий.
При этом опасность того, что англичане в любой момент пойдут на замирение с немцами или просто будут пассивно наблюдать за схваткой не исключалась.
"Таким образом при войне на два фронта надо было считаться с возможностью сосредоточения сил противника на наших границах в количестве 280-290 дивизий, 11 750 танков, 30 000 полевых орудий и 18 000 самолётов" (сентябрь 1940 года).
Уже эта сводка разведупра должна была заставить Сталина шевелить мозгами и не надеяться на свою постфинскую армию, к тому же уступающую противнику почти на 100 дивизий. На осень 1940 года Сталинский СССР уже обложен со всех сторон и не имеет ни одного союзника.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Для Сталин а вы пожалуй мягковаты и предсказуемы
Обладая послезнаниями, я вообще готов на многое "лишь бы не было войны".
(Как и наш "Гитлер"Подмигивание.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 16:38
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
СССР от Мюнхена сентября 1938 года отделяет только 2 года (если послать Молотова в Берлин в сентябре 1940-го).
К тому же тогда открываются документы подготовки англо-франками заступнических бомбардировок и десантов в пользу Финляндии. Англия и одна остаётся потенциальным противником СССР .

И тем не менее. Мы так и не увидели тезисов вашего пакта РМ под номером №2 декабря 1940 года.

Волкон пишет:
Обладая послезнаниями, я вообще готов на многое "лишь бы не было войны".

Мое мнение, она была неизбежна.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 18:19
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Первая игра -комом?

Совсем нет. Получили опыт, притерлись. Надо сформулировать правила.

Волкон пишет:

Посредник - Да скажем так ведущий- запускает время, выступает в роли наблюдателя, задает вопросы.....Короче надо прописать правила игры.

Два предложения уже есть:
1- Ведущий - плиз ваше мнение о правах и обязанностях ( типа модератора на форуме, может и не один?)
2- Временные отрезки- ну к примеру помесячно ( как пошаговая стратегия)
3-Кто будет описывать контекст? т.е. фомировать международную обстановку? Ситуацию на биржах, погоду и т.п.? Думаю надо это дать ведущему. Есть мысль назвать его Богом со всеми вытикающими. Радость
4- Игроки задают помесячно: военные и политические шаги, экономические и технологические разработки.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 18:56
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
Посредник - Да скажем так ведущий- запускает время, выступает в роли наблюдателя, задает вопросы.....Короче надо прописать правила игры.

Два предложения уже есть:
1- Ведущий - плиз ваше мнение о правах и обязанностях ( типа модератора на форуме, может и не один?)
2- Временные отрезки- ну к примеру помесячно ( как пошаговая стратегия)
3-Кто будет описывать контекст? т.е. фомировать международную обстановку? Ситуацию на биржах, погоду и т.п.? Думаю надо это дать ведущему. Есть мысль назвать его Богом со всеми вытикающими. Радость
4- Игроки задают помесячно: военные и политические шаги, экономические и технологические разработки
Полностью согласен.
Поскольку первую игру мы со Стасом выиграли,то давайте подойдём со всей серьёзностью к настоящей взрослой игре.
Во первых: бросим клич и соберём участников.Сейчас нас 5 человек? Если никто больше не запишется, то четверо участников должны разделится на команды,а одного оставить в качестве ПОСРЕДНИКА. Но посредник должен устроить всех.
 Центурион пишет:
Мы так и не увидели тезисов вашего пакта РМ под номером №2 декабря 1940 года.
Я жду Гитлера.
 Центурион пишет:
Это уже начало для новой альтернативы.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Скажем так 60 на 40 в вашу пользу.Но альтернативная схема отнюдь не безнадёжна.
Так же как и участие РИ в рядах Антанты. Был шанс сорваться с крючка, ибо Россия была второстепенным (5) субъектом мировой политики. Это место-5)) давало возможность остаться нейтральной, т.е. сыграть свою партию.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 19:20
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Поскольку первую игру мы со Стасом выиграли,то давайте подойдём со всей серьёзностью к настоящей взрослой игре.
Во первых: бросим клич и соберём участников.Сейчас нас 5 человек? Если никто больше не запишется, то четверо участников должны разделится на команды,а одного оставить в качестве ПОСРЕДНИКА. Но посредник должен устроить всех.

Смекаю, позжее сделать БЛОГ типа КШИ или еще как то, т.е. отдельную ветку. НО! Предварительно нужно прописать правила! И потом можно и командами резаться.

Короче! надо навалится и детализировать правила игры.

[b][b][b]ВолконЦентурионСтас1973[/b][/b][/b]
Мужчины! давайте ваши предложения. Радость
-----

email

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история