Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Иная Великая Отечественная - 2 , Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
А вы считаете что Морской Лев осуществим?

Вполне. Люфтваффе и Кригсмарине способны были организовать узкий коридор и осуществить переброску 20-30 дивизий на остров. Этого бы хватило чтобы прорваться к Лондону и полностью деморализовать агнличан.
Вдобавок я все же считаю, что более вероятным был все же южный вариант, естественно без участия СССР.
Но итог был бы очевидным - сразу после того как Вермахт овладел бы Турцией, Сирией и Египтом последовал бы удар СССР.
Мотивацию - я объснил

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20535
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Центурион пишет:
Это октябрь 1940 года. Здесь камень преткновения.

Приводящий к войне,как это и было в реальности. Вернулись на землю и получаем по вашей милости 26 миллионов жертв с советской стороны.
У нас же в Альтернативе вырисовываются многомиллионные потери англичан и американцев....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21131
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
История тут вопит по другому.
Если я уже полноправный член ОСИ,то у меня по всей вероятности имеются и обязательства?

Логикой давите. Радость

Волкон пишет:
Так меня в те края всё господин Святич толкает,он же по всей вероятности и-Сталин , но совсем иной по образу. Ему видите ли понадобились и Болгария и Турция и Персия...Я прям таки и не знаю какому Сталин у-быть?

Не мы обсуждаем варианты и обмениваемся мнениями. Радость

Волкон пишет:
У меня теперь позиция отнюдь не нейтрала.

Тогда если я правильно понял, вы по сути пошли на слияние фашиской и коммунистической идеологии? Ибо иного при союзе стран и без слияния двух доктрин быть не может.
Ок.

Вопрос. В каких компаниях и при каких обстоятельствах вы ( Сталин) готовы в этих условиях использовать РККА? Будет ли командование РККА самостоятельно?
За какие идеалы, цели, и т.п. вы готовы кинуть в бой войска? Готовы ли вы перенимать ( унифицировать) стандарты. технику и т.п. стран ОСИ?

Волкон пишет:
За неё хоть" пол царства" отдам..

Если вас привильно понял, вы готовы пойти на значительные жертвы если Гитлер пойдет на юг? И готовы его всячески усилить?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:13
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Вдобавок я все же считаю, что более вероятным был все же южный вариант, естественно без участия СССР .
Вы хотите сказать что у нас есть время до весны 1942 года?
 Центурион пишет:
Но итог был бы очевидным - сразу после того как Вермахт овладел бы Турцией, Сирией и Египтом последовал бы удар СССР .
Мотивацию - я объснил
Опять же, когда он бы завяз в Турции и пустынях ближнего востока?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
У нас же в Альтернативе вырисовываются многомиллионные потери англичан и американцев....

Ну если вы это затеяли лишь чтобы поизгалаться в своей ненависти к оным.

Я понимал начало этой игры как некий альтернативный вариант.
Т.е. Гитлер действует так же как он действовал. А вот вы, мой уважаемый Коба, должны были принять меры. Политические, дипломатические, военные чтобы не допустить катастрофы 1941 года.
Причем вы должны были действовать как действовал обычно Сталин, а не заниматься утопиями.
Если честно, на первый взгляд интересная затея превратилась в балаган.
Я вам предлагаю вернуться еще раз в сентябрь 1940 года и переиграть дипломатический конфликт вокруг Болгарии, одновременно начинайте готовиться к войне с Германией. Но так чтобы не вызвать негативной реакции Гитлера и быть готовым к обороне.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:30
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Причем вы должны были действовать как действовал обычно Сталин , а не заниматься утопиями.

Он просто пошел на полное слияние с Рейхом.

Центурион пишет:
Я вам предлагаю вернуться еще раз в сентябрь 1940 года и переиграть дипломатический конфликт вокруг Болгарии, одновременно начинайте готовиться к войне с Германией. Но так чтобы не вызвать негативной реакции Гитлера и быть готовым к обороне.

У него нет задачи победить. Он свою задачу видит как не конфликт с Гитлером.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Центурион пишет:
Это октябрь 1940 года. Здесь камень преткновения.

Приводящий к войне,как это и было в реальности. Вернулись на землю и получаем по вашей милости 26 миллионов жертв с советской стороны.

И доминирование на половине Евразии.
Ещё раз повторю - без изменения позиции Германии в 1940г. имеем только повторение нашей реальности.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 15:38
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
Логикой давите. Радость
Конечно нужен развёрнутый договор, по пунктам ....но мы его с"Гитлером" на ваше лицезрение не предоставили,договор то- "секретный".
 STiv пишет:
Тогда если я правильно понял, вы по сути пошли на слияние фашиской и коммунистической идеологии? Ибо иного при союзе стран и без слияния двух доктрин быть не может.
Ок.
Насколько близки были японская и немецкие "доктрины"? Ровно в такой пропорции были сопоставимы и национал-социализм с национал-коммунизмом.
К тому же СССР ничто не помешало пойти на союз с Великобританией и США...Какие уж там близости?
 STiv пишет:
В каких компаниях и при каких обстоятельствах вы ( Сталин ) готовы в этих условиях использовать РККА ? Будет ли командование РККА самостоятельно?
Надо "посмотреть", что там у нас с "Гитлером" в договоре" написано....
А командование РККА конечно будет самостоятельным. Надо только разобраться с театрами военных действий...
 STiv пишет:
Готовы ли вы перенимать ( унифицировать) стандарты. технику и т.п. стран ОСИ?
У нас для этого нет времени,об этом даже речи не идёт.
 STiv пишет:
За какие идеалы, цели, и т.п. вы готовы кинуть в бой войска?
А вот это вопрос очень интересный...
 STiv пишет:
Если вас привильно понял, вы готовы пойти на значительные жертвы если Гитлер пойдет на юг? И готовы его всячески усилить?
-----
Значительными жертвы будут только после того как американцы начнут кидать атомные бомбы....Но это уже в 1945-46 годы. А так жертв сотни тысяч не более,как у тех же англичанин или американцев....за всю ВМВ.
(Добавление)
 Святич пишет:
Ещё раз повторю - без изменения позиции Германии в 1940г. имеем только повторение нашей реальности.
-----
Мы в альтернативе основанной на совместной нелюбви Гитлера и Сталина против англо-саксонского мира, иначе и не бывать,этой альтернативе.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 16:02
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Конечно нужен развёрнутый договор, по пунктам ....но мы его с"Гитлер ом" на ваше лицезрение не предоставили,договор то- "секретный".

Во! Ключевой ворос игры! Надо было оговорить в принципе условия договора!

Волкон пишет:
Насколько близки были японская и немецкие "доктрины"? Ровно в такой пропорции были сопоставимы и национал-социализм с национал-коммунизмом.
К тому же СССР ничто не помешало пойти на союз с Великобританией и США ...Какие уж там близости?

Логично. Тогда мы говорим о геополитическом союзе, а не идеологическом. В таком случае на сколько по вашему крепок такой союз и как долго он продлится?

Волкон пишет:
Надо "посмотреть", что там у нас с "Гитлер ом" в договоре" написано....

Логично. договор то не сформулирован.

Волкон пишет:
У нас для этого нет времени,об этом даже речи не идёт.

Ок. стандарты различны. Значит крепость союза вопрос времени.

Волкон пишет:
А вот это вопрос очень интересный...

Важный критерий.

Волкон пишет:
Значительными жертвы будут только после того как американцы начнут кидать атомные бомбы....Но это уже в 1945-46 годы. А так жертв сотни тысяч не более,как у тех же англичанин или американцев....за всю ВМВ.

Т.е. основной противник англо-саксы. Согласен. Тогда это "любовь" по расчету и союз протв когото. Т.е. временный.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 18:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
Мы в альтернативе основанной на совместной нелюбви Гитлера и Сталина против англо-саксонского мира, иначе и не бывать,этой альтернативе.

Нет такой альтернативы. Потому как ни у Сталина, ни тем более у Гитлера такой нелюбви не было. К тому же даже такая установка не объясняет почему у вас Сталин подстраивается под Гитлера а ни, например, наоборот.
Германия проиграла две мировых войны потому что при выборе союзников переоценила собственные возможности. И вот именно здесь варианты для Германии. В здравой оценке своих возможностей. Чтоб потом не хвататься за голову "если бы я знал сколько у Сталина танков..." Погасить истерику при выслушивании условий Сталина и начинать торг. Потому как установка "Гитлер никогда не согласится" приводит только к одному варианту - поражению Германии.

(Отредактировано автором: 25 апреля 2013 — 18:59)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 08:51
Post Id

полковник

Святич

Я думаю, что главная проблема в том, что не были заранее сформулированы правила игры, цели и задачи.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2013 — 09:35
Post Id

полковник

[+]

Святич пишет:
Нет такой альтернативы. Потому как ни у Сталин а, ни тем более у Гитлера такой нелюбви не было. К тому же даже такая установка не объясняет почему у вас Сталин подстраивается под Гитлера а ни, например, наоборот.
Чтобы не случилось такой альтернативы необходимо было тщательней подбирать игроков на игру.
"Дормидонта" на роль Гитлера (например). На роль Сталина" Харькова". Но тогда уже и задание на игру было бы другое.
 Святич пишет:
Германия проиграла две мировых войны потому что при выборе союзников переоценила собственные возможности. И вот именно здесь варианты для Германии. В здравой оценке своих возможностей.

Именно пакт М-Р и открывает перед Германией такую возможность. Это первый шаг.
 Святич пишет:
"если бы я знал сколько у Сталин а танков..." Погасить истерику при выслушивании условий Сталин а и начинать торг. Потому как установка "Гитлер никогда не согласится" приводит только к одному варианту - поражению Германии.

Дело конечно не в количестве танков и самолётов,а в нарастающем желании русских воевать...
Что касается "истерики", то Гитлер по своему прав. Ибо он европеец и считает, что России не место в европейском доме,а в" огород" он Сталина уже и так впустил.Здесь не допонимает психологию и логику Гитлера уже сам Сталин,как её не хотели видеть его предшественники- Романовы. Европейцы с удовольствием пользуют только наши человеческие ресурсы-мобзапас ,как гирю на чашу весов,но делится территориями с этой гирей после своей победы категорически не согласны. Ибо считают что у России и своих земель с переизбытком. Это и так отдельный (азиатский) континент, стремящийся засосать в своё азиатское болото и маленькую Европу да и весь мир....
(Добавление)
 STiv пишет:
Я думаю, что главная проблема в том, что не были заранее сформулированы правила игры, цели и задачи.
-----
Насколько я знаю, уже существует несколько книг в которых такая альтернатива -Рим+Берлин+Москва...+Токио, расписана и моттивирована очень подробно. Мы со Стасом ничего нового пока не придумали.
(Добавление)
 STiv пишет:
основной противник англо-саксы. Согласен. Тогда это "любовь" по расчету и союз протв когото. Т.е. временный.
-----
Временный, только до полной победы стран ОСИ. Но лично я не склонен недооценивать англо-саксонский мир. Даже потеря острова английского- это потеря "Ленинграда", но не всей англо-саксонской цивилизации. Американцы во ВМВ далеко не во всю свою потенциальную силу напряглись.

email

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история