Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.
Радист Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 15:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Гал пишет:
входил в команду Егора Гайдара.

У Егозы взгляды на свободу экономики в 10 раз более радикальнее, чем у Гайдара, но язык не повернётся назвать его либералом.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.

Северная война
Северная война Петра Первого

АВ "Граф Цеппелин" - несостоявшийся первый авианосец советского ВМФ?
Некоторые препитии в судьбе первого немецкого авианосца.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Викинги
Причина, или причины начала их экспансии

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 16:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Взгляды это одно, а практика немного другое, кого из патриотов Вы вспомните входящих в команду Гайдара?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 17:38
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Смайлик-паук Команда Гайдара даже спустя почти 20 лет влияет на политику и экономику страны. Министр труда и занятости в гайдаровском правительстве Александр Шохин — президент РСПП ( Председатель наблюдательного совета компании «Ренессанс Капитал» Ниндзя . Член Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» Подмигивание . Был членом Общественной палаты Российской Федерации до избрания в 2009 году в члены Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» А?! . С 30 мая 2008 года избран в состав совета директоров ТГК-10. Также с 2008 года является членом советов директоров ОАО «РЖД» Хорошо и пивоваренной компании «Балтика» Ха-ха ). Министр социальной защиты Элла Памфилова — председатель президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Улыбка Николай Федоров — бывший губернатор Чувашии , с 30 ноября 2011 года — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Хорошо . Председатель Госкомимущества Анатолий Чубайс Ураганный огонь — предправления госкорпорации «Роснано» Поклон . Председатель госкомитета по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу — на том же посту в роли министра. Кот

Членом его команды без всякого сомнения стала и дочь Мария Гайдар, молодая активистка СПС, была зампред по социальной политики правительства Кировской области , в июне 2011 года Гайдар сообщила, что покидает правительство Кировской области и отправляется на учебу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди (John F. Kennedy School of Government) Исчадие ада при Гарвардском университете. Единственного региона, который возглавляет политик-демократ Никита Белых Не понял , последний председатель основанной Гайдаром партии. Все ходы записаны
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 18:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
Таких утверждений Вы действительно не делали, но - полагаю - только потому, что и вопрос так еще не ставился.

Вы очень уверенно это заявили, словно это неопровержимый факт, хотя абсолютно не знаете моего взгляда на данный вопрос, это может вызвать подозрение что и в остальных обсуждениях вы используете данную тактику.
Хотите знать мое мнение... Я считаю что нет оснований считать что все национальности присоединялись к России насильственным методом, но каждый пример требует основательного изучения, чем лично я не занимался. Стоит учитывать что в любом случае, уверен, при возникновении вопроса о добровольном присоединении мы столкнемся как с фактами полного приятия части населения вхождения в состав, так и ярыми противниками (до вооруженной борьбы против этого) ведь данное "мероприятия" всегда кого-то возвышает, а кому-то сильно портит жизнь и общественного единодушия мы никогда не увидим.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 20:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
И страшна она не своими адептами, а своими наемниками.

Наёмники идеологии - это как?

Егоза2.0 пишет:
Европа и Северная Америка за последние примерно 300 лет

Я не настолько верю в могущество лиллипутов, я не впечатлительный.

У Вас с Волконом какой-то культ евреев - остальных Вы вообще за людей не считаете, только евреи у Вас все смыслы определяют и направляют развитие цивилизации Язычок

Егоза2.0 пишет:
просто никто, кроме евреев, не ставил себя такой поразительной цели.

Т.е. воля евреев переломила 300 лет назад волю других народов?

Егоза2.0 пишет:
исчезнет (формальный) повод для иностранной помощи.

Я им деньги не перевожу. Вы им переводите? Думаю, что нет.
Евреев финансируют прежде всего богатые евреи из других стран, ну, и США, т.к. Израиль для них - это непотопляемый авианосец на Ближнем Востоке.

Егоза2.0 пишет:
Но не "революции"...

Ой ли... А революция в Голландии? А Кромвель, Великая французская революция, а карбонарии в Италии? Я уж не говорю о протестантской революции.

Егоза2.0 пишет:
Франция, Англия, США. Сейчас - практически повсеместно в Европе.

Франция всегда поддерживала палестинцев, евреев там очень не любят. Англия с чего вдруг захвачена евреями? Разве там в палате общин и лордов евреи заседают?
В США евреи влияют на политику, то там всё равно в Конгрессе и Сенате евреев не так много.
Италия - нет евреев, Австрия и Германия - нет евреев, вся Всоточная Европа - нет евреев, балтийские и скандинавские государства - нет евреев.

Егоза2.0 пишет:
Все поголовно?

В местечках практически поголовно. Жизнь евреев изменилась только после того, как им стали делать послабления, и молодёжь стала уезжать в города учиться. Ну а после 1917 они, конечно, резко рванули в плане благосостояния.

Егоза2.0 пишет:
Начисление процентов, по-Вашему, тождественно взиманию денег за хранение

А проценты за что начислялись? И что значит "за хранение"?

Что касается тамплиеров, то они занимались ВСЕМ. Их операции тоже можно назвать ростовщическими по результату.

Егоза2.0 пишет:
Слишком много чести лиллипутам делаете

Уж такова действительность

Я действительность по-другому воспринимаю.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2012 — 06:40
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни Русский русскому помоги.
(Добавление)
Я говорю о нас, сынах Синая, Не понял
О нас, чей взгляд иным теплом согрет. Радость
Пусть русский люд ведет тропа иная. Хм
До их славянских дел нам дела нет. Ха-ха

Мы ели хлеб их, но платили кровью. Нахмурился
Счета сохранены, но не подведены. А?!
Мы отомстим цветами в изголовье Нахмурился
Их северной страны. Огорчение

Когда сотрется лаковая проба, Подмигивание
Когда заглохнет красных криков гул, Однако
Мы встанем у березового гроба Не понял
В почетный караул. Нахмурился

Еврейский поэт Д. Маркиш

и адекватный ответ :

Я говорю о дочерях России,
Чей дух величьем Родины согрет:
Спасать ее нам с братьями по силе.
До ваших хитростей нам дела нет.

Ваш хлеб не ели, не питались кровью.
Счета огромны, подведем мечом
Цветов не будет в вашем изголовье.
Урок последний будет извлечен.

Мы не пойдем на ваше погребенье.
И танцевать не будем на костях.
Народу отдадим и яхты, и именья.
Вы снова растворитесь в местностях.
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2012 — 10:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Чивас пишет:
Хотите знать мое мнение...

Фактически, Вы так и не ответили... В связи с отсутствием "основательного изучения" вопроса. Можно ли предположить, что Вас гораздо более интересуют (независимо от их степени достоверности) примеры колонизаторских и человеконенавистнических устремлений Российской Империи, как государства, и русских, как народа?

Чивас пишет:
Вы очень уверенно это заявили, словно это неопровержимый факт, хотя абсолютно не знаете моего взгляда на данный вопрос...

Теперь узнал. И что - сильно я ошибся в своем предположении?

Чивас пишет:
...это может вызвать подозрение что и в остальных обсуждениях вы используете данную тактику.

Здесь не понял. Никто еще на "мою тактику", вроде бы, не жаловался...

Чивас пишет:
...в любом случае, уверен, при возникновении вопроса о добровольном присоединении мы столкнемся как с фактами полного приятия части населения вхождения в состав, так и ярыми противниками (до вооруженной борьбы против этого)...

Вооруженной борьбы с кем? С теми, кто захотел присоединиться? Ведь мы сейчас говорим о добровольном присоединении. Вам известны случаи гражданской войны внутри "присоединившегося" народа?

Чивас пишет:
...ведь данное "мероприятия" всегда кого-то возвышает, а кому-то сильно портит жизнь и общественного единодушия мы никогда не увидим.

Как и в случае прямой оккупации (коллаборационизм).
(Добавление)
 Радист пишет:
Наёмники идеологии - это как?

Как шабес-гои.

Радист пишет:
У Вас с Волконом какой-то культ евреев...

Это примерно как про ученого, отдающего все силы на поиски вакцины от опасной болезни, говорить, что у него "какой-то культ эпидемии".

Радист пишет:
Т.е. воля евреев переломила 300 лет назад волю других народов?

В данном случае нечего было "переламывать". У евреев не было абсолютно никакой конкуренции в деле достижения мирового господства. Какой другой народ, как целое ставил себе подобную задачу?

Радист пишет:
Я им деньги не перевожу. Вы им переводите? Думаю, что нет.

За нас это с успехом делают другие. Вот, например, Вайншток Семен Михайлович. Транснефть - Олимпстрой - «Манофим финансим ле-Исраэль».

Радист пишет:
...и США, т.к. Израиль для них - это непотопляемый авианосец на Ближнем Востоке.

Для этой цели гораздо лучше подошел бы Кипр. А уж насколько дешевле было бы...

Радист пишет:
А революция в Голландии? А Кромвель, Великая французская революция, а карбонарии в Италии? Я уж не говорю о протестантской революции.

А что это Вы все в одну кучу намешали? Вы что, собственно, революцией называете?

Радист пишет:
Франция всегда поддерживала палестинцев, евреев там очень не любят.

А президент у них кто?

Радист пишет:
Англия с чего вдруг захвачена евреями?

С Центробанка.

Радист пишет:
Разве там в палате общин и лордов евреи заседают?

Вы действительно считаете, что члены палаты общин и лордов абсолютно независимы в принятии решений и выражают только и исключительно волю народа? Про "лобби", наверное, слышали?

Радист пишет:
В США евреи влияют на политику, то там всё равно в Конгрессе и Сенате евреев не так много.

А зачем их должно быть непременно много? Если они и так могут "влиять на политику"? Зачем "дразнить гусей", превращая Сенат и Конгресс в синагоги?

Радист пишет:
Италия - нет евреев, Австрия и Германия - нет евреев, вся Всоточная Европа - нет евреев, балтийские и скандинавские государства - нет евреев.

Какой ужас!!! Не иначе - Холокост!... Во-первых, см выше про влияние; во-вторых, вы кого евреем считаете? Только того, кто говорит на иврите/идише и величается как-нибудь вроде Сруль Моисеевич Гопник? Только таких? Скажите, Прохоров (который Куршавельский, а теперь и Кандидатский) - он, по-Вашему, еврей или нет?

Радист пишет:
В местечках практически поголовно.

А какую-нибудь статистику в подтверждение "еврейской нищеты" можно?

Радист пишет:
А проценты за что начислялись? И что значит "за хранение"?

Проценты начислялись "ни за что", так и называлось - "деньги в рост". В том смысле, что после предоставления займа, ростовщик ровным счетом ничего больше не делал и никаких обязательств не имел. Имел только право - на капитал плюс проценты. А "за хранение" - то и значит, что сданную в ломбард вещь нужно было хранить.

Радист пишет:
Что касается тамплиеров, то они занимались ВСЕМ.

Кроме эмиссии.

Радист пишет:
Их операции тоже можно назвать ростовщическими по результату.

Назвать можно что угодно и как угодно - клавиатура все стерпит.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Уж такова действительность

Я действительность по-другому воспринимаю.

Я заметил )))))

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орден красная звезда, история русской артиллерии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история