Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 11:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Соглашусь, все равно - не принципиально... Как литератор он мне все равно не нравится. На мой взгляд - один из (очень) многих, ничего поистине выдающегося.
Русскую гениальную литературу надо ещё уметь читать, анализировать, тогда она таковой становится для читателя. Что касается русской философии как анализ ,а не любомудрие, то она просто не интересна, ибо очень вторична и как следствие -банальна. Это касается даже Соловьёва и Ильина. Они просто скучны.
Господин Егоза не понимает о чём пишут Лермонтов и Достоевский эти -истинные русские философы, использующие литературные формы для формирования того, что называется философией-альтернативы религии." Герой нашего времени " до сих пор актуален, ибо - зародыш,младенец,юноша- ницшеанского Сверхчеловека. Таковые же и образы Достоевского- "ежели бога ,нет, то всё дозволено" ,вот их кредо! Это и есть ,тот самый прорыв на Волю из религиозного рабства авраамических религий.

Хотя Радист этих писателей числит за христианством, но в этом то есть их гениальность, что они сталкивают,...предлагают думать, выбирать: между Идиотом и Рогожиным... На чьей стороне Достоевский? Кажется на стороне Идиота. поскольку вроде бы и сам по жизни -идиот,но....

email

> Похожие темы: Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.

Северная война
Северная война Петра Первого

АВ "Граф Цеппелин" - несостоявшийся первый авианосец советского ВМФ?
Некоторые препитии в судьбе первого немецкого авианосца.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Викинги
Причина, или причины начала их экспансии

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Русскую гениальную литературу надо ещё уметь читать, анализировать...

Декодировать? Тогда это уже не литература, а герметическое учение какое-то. Если таково Ваше представление о гениальности в литературе...

Волкон пишет:
Это касается даже Соловьёва и Ильина. Они просто скучны.

Точно! Такое ощущение, что сказать им толком нечего, но страсть как хочется...

Волкон пишет:
Господин Егоза не понимает о чём пишут Лермонтов и Достоевский... Это и есть ,тот самый прорыв на Волю из религиозного рабства авраамических религий.

А я и без них "прорвался"...
Если для Вас такой "прорыв" возможен только через "литературные формы истинных русских философов", то я не против - у каждого свой путь. Встретимся на вершине!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 12:22
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Декодировать? Тогда это уже не литература, а герметическое учение какое-то. Если таково Ваше представление о гениальности в литературе...
Да действительно это многовекторная литература и она же -философия. Погружающая мозг в состояние тупиковое, но это и есть некий "непрямой ход", который так ценил у Достоевского Ницше!. Настоящая философия это и есть провокация для разума, чтобы он родимый Сам заработал, без подсказок и помощи.
 Егоза2.0 пишет:
Точно! Такое ощущение, что сказать им толком нечего, но страсть как хочется...
Жуют ,разжёвывают, так что потреблять во внутрь это уже ,как то не охота...
 Егоза2.0 пишет:
А я и без них "прорвался"...
Если для Вас такой "прорыв" возможен только через "литературные формы истинных русских философов", то я не против - у каждого свой путь. Встретимся на вершине!
Мы уже с вами тут и встретились! Ожидаем ,что может быть кто то третий долезет на ту высокую гору? Хотя может мы с вами и лезли по разным маршрутам?
Хотел сказать Радисту ,что ваши посты для меня лично являются( вот уже третий год) вполне- философским подспорьем. Они в отличие от Ильина , потрясающе интересны, остроумны, современны,....Я горжусь ,что у нас на форуме есть такой Русский разум! Спасибо Вам!

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 12:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Волкон пишет:
между Идиотом и Рогожиным...

выбирают только идейные девушки , которые при случае ходят в шинелях под Каховкой.

Нормальные девушки выбирают между Идиотом(Мышкиным) и Рогожиным с одной стороны и Тоцким с Ганей с другой стороны.

Продвинутые девушки выбирают между законным браком с Ганей и сожительством с Тоцким.

А вот РЕАЛЬНЫЕ девушки, то есть варианта "Экстра-Мега-Супер-Драй" живя законным браком с Ганей, одновременно умудряются сожительствовать не только с Тоцким, но еще и с другими персонажами романа.

Так что Достик еще тот мудрило. Ему бы машинами торговать. Грамотно речь ведет. Не выбирайте между нашими моделями и моделями конкурентов. Наша линейка Идиот-Рогожин - на все времена. Оба ипанутые. Но зато один ипанутее другого.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 12:36
Post Id

майор

Волкон пишет:
Хотел сказать Радисту...

Присоединяюсь... В общем...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 13:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Blitz пишет:
Нормальные девушки выбирают между Идиотом(Мышкиным) и Рогожиным

Как раз не нормальные, а инфернальные (вспомните личную жизнь Достоевского).

Blitz пишет:
А вот РЕАЛЬНЫЕ девушки,

Ну это уже как у Минаева...

Blitz пишет:
Наша линейка Идиот-Рогожин - на все времена. Оба ипанутые. Но зато один ипанутее другого.

А с чего Вы взяли, что он Вам модель поведения предлагает? У Достоевского как раз всё о страстях. А человек в страстях как раз это вне нормы. Зато очень интересно для читателей.

Вы жу ещё к нашей линейке Раскольникова с Соненкой Мармеладовой прибавили Язычок

(Отредактировано автором: 8 февраля 2012 — 13:08)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 13:29
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
Так что Достик еще тот мудрило. Ему бы машинами торговать. Грамотно речь ведет. Не выбирайте между нашими моделями и моделями конкурентов. Наша линейка Идиот-Рогожин - на все времена. Оба ипанутые. Но зато один ипанутее другого.

А разве вся мировая Культура не страдает такой "ипанутостью" своих как героев-литературных, так и авторов, измышляющих таких героев?
Мефистофели, Фаусты , короли Лиры, Генрихи-3, Мцыри, Христос, Моисей, Магомет, Заратустра, дона Кихота,...

"Ты меня изранил новой клеветою...
Что ж! К могиле виден мне яснее путь...
Памятник, из злобы вылитый тобою,
Скоро мне придавит трепетную грудь.
Ты вздохнёшь...Надолго ль?! Сладкой местью очи
Снова загорятся к новому врагу;
Будешь ты томиться напролёт все ночи,
"Жить не отомстивши",-скажешь,- "не могу!"
И теперь я знаю: из сырой могилы
Пожалею снова не свой грустный век,
Не свои, коварством сломленные силы,
А о том: зачем ты, враг мой- человек!"

Д. Карамазов. (Он же Ф. Ницше).

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 17:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Лермонтов и Достоевский эти -истинные русские философы, использующие литературные формы для формирования того, что называется философией-альтернативы религии." Герой нашего времени " до сих пор актуален, ибо - зародыш,младенец,юноша- ницшеанского Сверхчеловека. Таковые же и образы Достоевского- "ежели бога ,нет, то всё дозволено" ,вот их кредо! Это и есть ,тот самый прорыв на Волю из религиозного рабства авраамических религий.

Вот бы Лермонтов удивился, что его к "сверхчеловекам" прилепили. Это Вы с чего взяли?
Ну а уж про "богоборца Достоевского" и говорить нечего. Самого христианского из всех русских писателей причислили к еретикам Не понял

Волкон пишет:
Хотел сказать Радисту ,что ваши посты для меня лично являются( вот уже третий год) вполне- философским подспорьем.

Конспектируете? Язычок

Скоро секту создадите.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 17:42
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Вот бы Лермонтов удивился, что его к "сверхчеловекам" прилепили. Это Вы с чего взяли?
Так я ж и говорю- Гений! Варианты перебирает, а они в будущем ,рраз и материализовались. А вы таки за него не записывайтесь, вы ж у нас спрашивали,как мы обойдёмся, без русской Великой культуры? Вот я вам и говорю, что лично я благодаря нашим Гениям и освободился от морока християнского.
Одна только фраза : -Ежели Бога иудейского нет, то всё дозволено". Ну а потом было сакраментальное : Бог -умер! Ура товарищи, геноссы!
(Добавление)
 Радист пишет:
Конспектируете? Язычок
Стараюсь запомнить концепции. Так чтобы не ляпнуть чего непристойного, для неоязычника, недозволенного априори Язычок . Партийная дисциплина знаете ли! Один разум хорошо ,а два ещё лучше!
(Добавление)
 Радист пишет:
Скоро секту создадите.
Так ведь и евреи -християне в Риме проходили как "Секта -извращенцев"...

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 22:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Перед выборами Путин прозрел:
Империя и национальный вопрос

Вопрос заключается в том РЕАЛЬНО это или просто PR ход, когда уже очевиден провал нынешней государственной политики и единственный верный путь выхода из многолетней деградации? Ближайшие годы правления Путина это покажут, а пока запоминайте, уважаемые форумчане - премьер сказал "А" и, если и тут обманет и не скажет "Б", как это уже было с предыдущими обещаниями - гнать его поганой метлой из Кремля.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:24
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
если и тут обманет и не скажет "Б", как это уже было с предыдущими обещаниями - гнать его поганой метлой из Кремля.
Действительно, кажется, что все лимиты времени для Путина уже вышли. Но это если не знать целей тех которые его привели во власть. Но если посмотреть на реальное положение России в мире, то можно сказать,что цели достигнуты, Россия остаётся второстепенной державой, сильной только своими ракетами да газом и стабильностью. Теперь по видимому пришёл сигнал с выше, на другой проект: РоссиИ без ракет, без газа, без стабильности. И Путину уже не помочь, его будут валить хоть медленно, хоть быстро,но валить. Наши вопросы и пожелания к нему никого не интересуют, просто изменился план"". Судя по тому, что Путя так и не обзавёлся до сих пор Патриотической командой, а время для этого у него было, он не контролирует ситуацию- пешка, к тому же ещё и в команде либералов в Кремле. Поэтому хоть надежда и помирает последней, но верится с трудом, что он сможет взять курс на всеобъемлющее возрождение, для этого надо слишком много поломать и главное найти опору в Новой элите... Если окружение останется всё таким же пролиберальным, то ему кердык.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:37
Post Id

майор

Волкон пишет:
...верится с трудом, что он сможет взять курс на всеобъемлющее возрождение...

Не сможет - что называется, органически... Постепенно власть передать (при желании) - сможет. Мог бы, кстати, из политики и не уходить после своего последнего срока. Довел бы свое "ЕдРо" до ума за это время, превратил бы в настоящую партию и процентов 10-15 бы в Думе имел. По крайне мере - на следующих выборах... Чем не жизнь? И в Лондон сбегать не надо.

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орден красная звезда, история русской артиллерии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история