Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.
Радист Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 15:59
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Гал пишет:
входил в команду Егора Гайдара.

У Егозы взгляды на свободу экономики в 10 раз более радикальнее, чем у Гайдара, но язык не повернётся назвать его либералом.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Империя и Национализм. Второе как причина краха первого.

Северная война
Северная война Петра Первого

АВ "Граф Цеппелин" - несостоявшийся первый авианосец советского ВМФ?
Некоторые препитии в судьбе первого немецкого авианосца.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Викинги
Причина, или причины начала их экспансии
Гал Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 16:04

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Взгляды это одно, а практика немного другое, кого из патриотов Вы вспомните входящих в команду Гайдара?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 17:38

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Смайлик-паук Команда Гайдара даже спустя почти 20 лет влияет на политику и экономику страны. Министр труда и занятости в гайдаровском правительстве Александр Шохин — президент РСПП ( Председатель наблюдательного совета компании «Ренессанс Капитал» Ниндзя . Член Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» Подмигивание . Был членом Общественной палаты Российской Федерации до избрания в 2009 году в члены Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» А?! . С 30 мая 2008 года избран в состав совета директоров ТГК-10. Также с 2008 года является членом советов директоров ОАО «РЖД» Хорошо и пивоваренной компании «Балтика» Ха-ха ). Министр социальной защиты Элла Памфилова — председатель президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Улыбка Николай Федоров — бывший губернатор Чувашии , с 30 ноября 2011 года — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Хорошо . Председатель Госкомимущества Анатолий Чубайс Ураганный огонь — предправления госкорпорации «Роснано» Поклон . Председатель госкомитета по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу — на том же посту в роли министра. Кот

Членом его команды без всякого сомнения стала и дочь Мария Гайдар, молодая активистка СПС, была зампред по социальной политики правительства Кировской области , в июне 2011 года Гайдар сообщила, что покидает правительство Кировской области и отправляется на учебу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди (John F. Kennedy School of Government) Исчадие ада при Гарвардском университете. Единственного региона, который возглавляет политик-демократ Никита Белых Не понял , последний председатель основанной Гайдаром партии. Все ходы записаны
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 18:47

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
Таких утверждений Вы действительно не делали, но - полагаю - только потому, что и вопрос так еще не ставился.

Вы очень уверенно это заявили, словно это неопровержимый факт, хотя абсолютно не знаете моего взгляда на данный вопрос, это может вызвать подозрение что и в остальных обсуждениях вы используете данную тактику.
Хотите знать мое мнение... Я считаю что нет оснований считать что все национальности присоединялись к России насильственным методом, но каждый пример требует основательного изучения, чем лично я не занимался. Стоит учитывать что в любом случае, уверен, при возникновении вопроса о добровольном присоединении мы столкнемся как с фактами полного приятия части населения вхождения в состав, так и ярыми противниками (до вооруженной борьбы против этого) ведь данное "мероприятия" всегда кого-то возвышает, а кому-то сильно портит жизнь и общественного единодушия мы никогда не увидим.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 20:46

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
И страшна она не своими адептами, а своими наемниками.

Наёмники идеологии - это как?

Егоза2.0 пишет:
Европа и Северная Америка за последние примерно 300 лет

Я не настолько верю в могущество лиллипутов, я не впечатлительный.

У Вас с Волконом какой-то культ евреев - остальных Вы вообще за людей не считаете, только евреи у Вас все смыслы определяют и направляют развитие цивилизации Язычок

Егоза2.0 пишет:
просто никто, кроме евреев, не ставил себя такой поразительной цели.

Т.е. воля евреев переломила 300 лет назад волю других народов?

Егоза2.0 пишет:
исчезнет (формальный) повод для иностранной помощи.

Я им деньги не перевожу. Вы им переводите? Думаю, что нет.
Евреев финансируют прежде всего богатые евреи из других стран, ну, и США, т.к. Израиль для них - это непотопляемый авианосец на Ближнем Востоке.

Егоза2.0 пишет:
Но не "революции"...

Ой ли... А революция в Голландии? А Кромвель, Великая французская революция, а карбонарии в Италии? Я уж не говорю о протестантской революции.

Егоза2.0 пишет:
Франция, Англия, США. Сейчас - практически повсеместно в Европе.

Франция всегда поддерживала палестинцев, евреев там очень не любят. Англия с чего вдруг захвачена евреями? Разве там в палате общин и лордов евреи заседают?
В США евреи влияют на политику, то там всё равно в Конгрессе и Сенате евреев не так много.
Италия - нет евреев, Австрия и Германия - нет евреев, вся Всоточная Европа - нет евреев, балтийские и скандинавские государства - нет евреев.

Егоза2.0 пишет:
Все поголовно?

В местечках практически поголовно. Жизнь евреев изменилась только после того, как им стали делать послабления, и молодёжь стала уезжать в города учиться. Ну а после 1917 они, конечно, резко рванули в плане благосостояния.

Егоза2.0 пишет:
Начисление процентов, по-Вашему, тождественно взиманию денег за хранение

А проценты за что начислялись? И что значит "за хранение"?

Что касается тамплиеров, то они занимались ВСЕМ. Их операции тоже можно назвать ростовщическими по результату.

Егоза2.0 пишет:
Слишком много чести лиллипутам делаете

Уж такова действительность

Я действительность по-другому воспринимаю.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2012 — 06:40

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни Русский русскому помоги.
(Добавление)
Я говорю о нас, сынах Синая, Не понял
О нас, чей взгляд иным теплом согрет. Радость
Пусть русский люд ведет тропа иная. Хм
До их славянских дел нам дела нет. Ха-ха

Мы ели хлеб их, но платили кровью. Нахмурился
Счета сохранены, но не подведены. А?!
Мы отомстим цветами в изголовье Нахмурился
Их северной страны. Огорчение

Когда сотрется лаковая проба, Подмигивание
Когда заглохнет красных криков гул, Однако
Мы встанем у березового гроба Не понял
В почетный караул. Нахмурился

Еврейский поэт Д. Маркиш

и адекватный ответ :

Я говорю о дочерях России,
Чей дух величьем Родины согрет:
Спасать ее нам с братьями по силе.
До ваших хитростей нам дела нет.

Ваш хлеб не ели, не питались кровью.
Счета огромны, подведем мечом
Цветов не будет в вашем изголовье.
Урок последний будет извлечен.

Мы не пойдем на ваше погребенье.
И танцевать не будем на костях.
Народу отдадим и яхты, и именья.
Вы снова растворитесь в местностях.
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2012 — 10:54

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Чивас пишет:
Хотите знать мое мнение...

Фактически, Вы так и не ответили... В связи с отсутствием "основательного изучения" вопроса. Можно ли предположить, что Вас гораздо более интересуют (независимо от их степени достоверности) примеры колонизаторских и человеконенавистнических устремлений Российской Империи, как государства, и русских, как народа?

Чивас пишет:
Вы очень уверенно это заявили, словно это неопровержимый факт, хотя абсолютно не знаете моего взгляда на данный вопрос...

Теперь узнал. И что - сильно я ошибся в своем предположении?

Чивас пишет:
...это может вызвать подозрение что и в остальных обсуждениях вы используете данную тактику.

Здесь не понял. Никто еще на "мою тактику", вроде бы, не жаловался...

Чивас пишет:
...в любом случае, уверен, при возникновении вопроса о добровольном присоединении мы столкнемся как с фактами полного приятия части населения вхождения в состав, так и ярыми противниками (до вооруженной борьбы против этого)...

Вооруженной борьбы с кем? С теми, кто захотел присоединиться? Ведь мы сейчас говорим о добровольном присоединении. Вам известны случаи гражданской войны внутри "присоединившегося" народа?

Чивас пишет:
...ведь данное "мероприятия" всегда кого-то возвышает, а кому-то сильно портит жизнь и общественного единодушия мы никогда не увидим.

Как и в случае прямой оккупации (коллаборационизм).
(Добавление)
 Радист пишет:
Наёмники идеологии - это как?

Как шабес-гои.

Радист пишет:
У Вас с Волконом какой-то культ евреев...

Это примерно как про ученого, отдающего все силы на поиски вакцины от опасной болезни, говорить, что у него "какой-то культ эпидемии".

Радист пишет:
Т.е. воля евреев переломила 300 лет назад волю других народов?

В данном случае нечего было "переламывать". У евреев не было абсолютно никакой конкуренции в деле достижения мирового господства. Какой другой народ, как целое ставил себе подобную задачу?

Радист пишет:
Я им деньги не перевожу. Вы им переводите? Думаю, что нет.

За нас это с успехом делают другие. Вот, например, Вайншток Семен Михайлович. Транснефть - Олимпстрой - «Манофим финансим ле-Исраэль».

Радист пишет:
...и США, т.к. Израиль для них - это непотопляемый авианосец на Ближнем Востоке.

Для этой цели гораздо лучше подошел бы Кипр. А уж насколько дешевле было бы...

Радист пишет:
А революция в Голландии? А Кромвель, Великая французская революция, а карбонарии в Италии? Я уж не говорю о протестантской революции.

А что это Вы все в одну кучу намешали? Вы что, собственно, революцией называете?

Радист пишет:
Франция всегда поддерживала палестинцев, евреев там очень не любят.

А президент у них кто?

Радист пишет:
Англия с чего вдруг захвачена евреями?

С Центробанка.

Радист пишет:
Разве там в палате общин и лордов евреи заседают?

Вы действительно считаете, что члены палаты общин и лордов абсолютно независимы в принятии решений и выражают только и исключительно волю народа? Про "лобби", наверное, слышали?

Радист пишет:
В США евреи влияют на политику, то там всё равно в Конгрессе и Сенате евреев не так много.

А зачем их должно быть непременно много? Если они и так могут "влиять на политику"? Зачем "дразнить гусей", превращая Сенат и Конгресс в синагоги?

Радист пишет:
Италия - нет евреев, Австрия и Германия - нет евреев, вся Всоточная Европа - нет евреев, балтийские и скандинавские государства - нет евреев.

Какой ужас!!! Не иначе - Холокост!... Во-первых, см выше про влияние; во-вторых, вы кого евреем считаете? Только того, кто говорит на иврите/идише и величается как-нибудь вроде Сруль Моисеевич Гопник? Только таких? Скажите, Прохоров (который Куршавельский, а теперь и Кандидатский) - он, по-Вашему, еврей или нет?

Радист пишет:
В местечках практически поголовно.

А какую-нибудь статистику в подтверждение "еврейской нищеты" можно?

Радист пишет:
А проценты за что начислялись? И что значит "за хранение"?

Проценты начислялись "ни за что", так и называлось - "деньги в рост". В том смысле, что после предоставления займа, ростовщик ровным счетом ничего больше не делал и никаких обязательств не имел. Имел только право - на капитал плюс проценты. А "за хранение" - то и значит, что сданную в ломбард вещь нужно было хранить.

Радист пишет:
Что касается тамплиеров, то они занимались ВСЕМ.

Кроме эмиссии.

Радист пишет:
Их операции тоже можно назвать ростовщическими по результату.

Назвать можно что угодно и как угодно - клавиатура все стерпит.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Уж такова действительность

Я действительность по-другому воспринимаю.

Я заметил )))))

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орден красная звезда, история русской артиллерии

> Создание ответа в тему "Империя и Национализм. Второе как причина краха первого."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история