Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   
> Идеология , О ней и вокруг
STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Это ещё по каким таким законам? Если Энгельса_Маркса,то они не работают,сами в этом можете убедится.А если по божественным законам вечного противостояния Добра и Зла,то тут вы по нашему -ницшеански)) на стороне Зла,а я по вашему марксоидному.,но ...кто из нас носитель истины и Добра?

1- Законы истории действуют не зависимо от автора который их озвучил.
2- марксизм - только малая часть исторической филосовской мысли. И не более того. Вынуждаете защищать марксизм. Отвечаю. если бы идеи Марксизма совсем были бы утопией они бы такой шорох в истории не произвели.
3-наличие наших личных предпочтений - личный выбор каждого. вы например любите нацизм. А я нет. И что теперь?
4-Один из исторических законов который действует во все времена и при всех "ИЗМах" мы с вами обсуждали. Он звучит просто: Революция пожирает своих детей.
5- давайте из другой ветки разговор о философии перенесем сюда, а то нам за флуд влетит. Ок?
6- выступая противником в споре, я преследую единственную цель- набиваю руку в технике полемики. и не более того. Писал ранее. Я не являюсь сторонником коммунизма, ленина и Сталина. Я сторонник ЗДРАВОМЫСЛИЯ, а именно: история не бывает белой или черной, там много оттенков. И в любой стране мира, наряду со скелетами в шкафах, есть примеры подвигов, есть примеры величия и силы.
7- Мне противны люди ( и.д.и.о.т - мед термин), которые настолько однобоки в своем развитии, что видят только одну сторону в какой либо истории. Широта кругозора и взгляда предполагает более широкое и глубокое понимание исторических процессов. То. что любые процессы истории не однозначны - давно известно.

Волкон пишет:
Ну да Добро отомстило Злу.

В этой истории, не смотря на то, что не люблю Сталина, я на его стороне ибо понимаю, что он сделал. Хотя я и не разделяю методов которыми он это делал, я признаю. отчасти, то что у него особого выбора не было, я понимаю, что ментальность людей того периода отличается от современных людей.......
И при этом, я понимаю, что вся история с теме же репрессиями не однозначна. там были безусловно не винные люди. Более того скажу, что в основной массе люди которые пострадали от так наз полит репрессий -это люди с которыми сводили свои личные счеты в борьбе за власть......и т.д. Там не все так просто.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Идеология

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Почему либералы ненавидят СССР, Россию, русских .........?
Идеология ненависти?

Идеология
Продолжение

Идеология
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20262
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
Мне пофигу "изм", для меня критично только одно:экономика.
 STiv пишет:
Короче. Для меня дело не в том какой в стране "ИЗМ", а какая экономика. С экономикой у нас большая проблема.
-----
А экономика это и есть следствие ИЗМА (например-монетаризма) и везде человек и его сознание или бес -сознания выступают впереди,системы жизни той.
Какая добротная ведическая притча:"Интеллектуально высокоразвитая часть человечества тратит весь свой высокий интеллект ,чтобы нае..ть умственно отсталую часть человечества,в результате чего обе части человечества фундаментально прокляты." Радость Хм

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Выйдите на улицу, найдите "Газель" и убейтесь об нее.
Так "Газель" создана еще в СССР. Т.е. "эффективные собственники " максимум на что оказались способны, так это эксплуатировать изобретенное до них неэффективной советской промышленностью.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20262
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
Законы истории действуют не зависимо от автора который их озвучил.
 STiv пишет:
марксизм - только малая часть исторической филосовской мысли. И не более того. Вынуждаете защищать марксизм. Отвечаю. если бы идеи Марксизма совсем были бы утопией они бы такой шорох в истории не произвели.
А мы вас с Марксом Конфуцием: "Знаки и символы правят миром,а не слова и законы".
И вся законная история зашифрована в том символе -Пирамиде.
И у нас он стоит на Красной площади. Кто в нём покоится тот и правит!
 STiv пишет:
вы например любите нацизм.
Да не люблю я еврейский и немецкий нацизмы,они уничтожили, по сути, Белую цивилизацию.
Я Белый Расист,если вам так угодно...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Советское покупали только те, кто по разным причинам не мог купить европейское/американское.
Именно поэтому 90% парка внедорожников в Австрии составляли "Нивы". Улыбка
Ссылку.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А многие наши товары даже не покупали - бесплатно брали.
И доказать можете? Тогда будьте любезны - доказательства представьте пжлста. Ну там договорчик на поставку где было бы прописано - даром отдаем, только возьмите.
О списании советских долгов ничего не слышали?

Опер пишет:
Ни один частный собственник не сможет существовать и тем более развиваться без поддержки со стороны государства...
У коммунистов - может быть. У нормальных людей собственнику для развития нужен только потребитель. Государство же всегда только мешает.

Опер пишет:
Так что все рассказы об их эффективности - байки для дефективных. Вся их эффективность заключается в способности присосаться к государственной кормушке.
Опер, нужно быть на самом деле дефективным (или коммунистом, что одно и то же), чтобы утверждать, что потребителем является государство, а не население.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так государством или частными собственниками?
...повторю: государством. И только государством.
Зачем тогда существует частная собственность? Да еще в статусе "священной и неприкосновенной"? Вы можете повторять свои глупости сколько угодно. Реальность от этого не изменится. Экономика - это частная собственность, которую любое государство может только с разной степенью неуклюжести "регулировать". Не было бы в частной собственности никакой необходимости - ее и самой бы не было.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 13:58)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Выйдите на улицу, найдите "Газель" и убейтесь об нее.

Ваша склонность к суициду мне понятна, но я ее не разделяю. Конечно радует, что за все время, хоть кто то привел пример отечественной продукции ( я бы все таки привел пример КАМАЗа как отечественного производителя), но фишка в том, что ГАЗель как базовый продукт куплен ГАЗом у фирмы ФОРД в начале 90-ых.и по сути выпускается и разрабатывается по технологическим документам зарубежного производителя......так что не прокатило.... Радость

Егоза2.1 пишет:
"Высокотехнологичный" по сравнению с чем?

Пример нарущения логики.
1- При слове Высокотехнологичный подразумевается технология производсва и организации труда, а не сравнеие.
2-даже сравнение с другими технологическим кластерами того периода-Европейским, Американским, Японским.говорит о том, что Русский технологический кластер по своему уровню развития стоит на первых местах.
3-О высокотехнологичности кластера говорит самый простой пример- наличие собственной авиации, ракетостроения, элементной и технологической бызы. Напомню вам, что советы были первыми не тока в посылке человека в космос, но и в создании и организации полетов к ближайшим планетам солнечной чсистемы....автоматические спутники летали на Луну, на Марс, на Венеру......
Организация таких вот проектов - признак высокотехнологичного кластера......Если вы мне приведете примеры японских и европейских межпланетных станций в 60-е годы буду признателен. Радость
4- современные косические системы РФ -это в чистом виде продукт технологического кластера того периода. Причем работает до сей поры.

Егоза2.1 пишет:
Конца 70-х. А известный "Дефицит" в исполнении Райкина - вообще 1969 года.

Вы знаете не помню. Я тогда учился в техникуме и не помню, что бы я недоедал, мне нечего было носить, у меня были проблемы с оплатой обучения, развлечениями и т.п.
То. что началась погоня за импортом, которго было мало -ДА это факт. Но утверждать на этом основании, что был массовый дефицит- могу сказать так - вы фантазер.......Я не помню случаев, что бы в регионах, куда я ездил в детсве к родне, люди умерали с голода, копались в помойках.насколько помню магазины в провинции ( маленький городок в курской области)....конфеты, вода, мороженное,.....все было.и в борще который я ел было мясо.......причем хорошие ломти, и фруты собирал в саду.....причем мои родственники были рядовыми гос служащими, рабочими и колхозникаим.......
Если ван нравится заниматься мазохизмом и самовнушением убеждать себя какой вы бедный и несчастны- это ваш выбор.Но мне байки втирать не надо.
Проблемы были- я не спорю........Но апокалиптические масштабы которые вы и еще некоторые госопда пишут.это простите -бред воспаленного воображения......
Насчет Райкина.
Работа артиста- веселить зрителя, доводить до абсурда историю и преподносить ее в стиле гратеска, трагедии и т.п. Т.е. это его работа. Общаясь с современной актерской средой ( имел честь и с сыном Райкина пересекаться), могу вам сказать только одно. артисты очень сложные и не однозначные люди. и принимать на веру все, что они несут не стоит.
При этом в сотый раз пишу- что я не отрицаю наличия проблем. Они были. Но мягко говоря далеки от того, под каим соусом "как бы сторонники" либерализма их приподносят........Ваши личные впечатления о совке ( как я понял) базируются на впечатлениях конца 80-ых когда вы служили в ЗГВ....я допускаю, что вы как личность очень впечатлительный человек, но мне казалось, что у вас есть критичность..... Подмигивание

Тема закрыта! Продолжение в теме "Идеология - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки 2 мировой, военный поезд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история