Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   
> Идеология , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 00:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Радист пишет:
Книгу посмотрел, но в ней нет ссылок на документы. В конце книги лишь именной указатель. Читая беллетристика.

Ну вам начинать надо с белитристики..... Подмигивание В аглоязычном варианте есть приложение с документами, почему в русскоязычный не попали не знаю......поищите, в другой ветке приводили оба варианта книги.....
напомню вам евангельскую истину: Не судите да не судимы...будете...каким судом...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 10:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
в другой ветке приводили оба варианта книги ....

Дайте ссылку на англоязычный вариант - я его сам не нашёл.

Но этот автор прославился ещё одной байкой: он написал книгу: "Эролл Флинн.
Нерассказанная история" (про кинозвезду Голливуда 30-40-хх годов). В ней он утверждал, что Эролл Флиинн - бисексуал, симпатизировавший фашистом, а также что он шпионил в пользу нацистов как до так и во время ВМВ, что он был любовником Эдварда Хьюза, Трумена Капоте и Тайрона Пауэра. Всё это было разоблачено другими исследователями-биографами.

В общем, любил товарищ байки писать...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 10:50
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:

надо спросить кажется Andrew Vladoff приводил ссылку...я ему в личку отпишу....

Радист пишет:
Но этот автор прославился ещё одной байкой: он написал книгу: "Эролл Флинн.
Нерассказанная история " (про кинозвезду Голливуда 30-40-хх годов). В ней он утверждал, что Эролл Флиинн - бисекс уал, симпатизировавший фашистом, а также что он шпионил в пользу нацистов как до так и во время ВМВ, что он был любовником Эдварда Хьюза, Трумена Капоте и Тайрона Пауэра. Всё это было разоблачено другими исследователями-биографами.

Я честно историей гомосексуалистов не увлекаюсь......То, что разведка разных стран использует такого типа людей.в принципе нормально....ничего не могу сказать не интересовался.....
-----

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 10:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Тема не раз подымалась на форуме. Я лично приводил ссылку на англоязычный вариант книги. К сожалению та ссылка уже не рабочая.
Вот ещё одна, но минус там документы в неотсканированном виде. Гуглом не переведёшь Огорчение
http://warhistory.livejournal.com/2101462.html
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 10:55
Post Id

генерал-майор

Andrew Vladoff

Спасибо. На форуме столько веток хрен найдешь.....
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 11:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Тема "торговли с врагом" не такая уж и новая. она подымалась в литературе давно. Этому есть своё объяснение.
США пытались захватить рынки Южной и Латинской Америки, принадлежавшие до этого Англии. До войны английские и американские кампании довольно сильно конкурировали между собой на рынке Южной Америки. В связи с войной Британская Империя была ослаблена и не могла уже конкурировать с США в этом направлении. Власти США часто "закрывали глаза" на торговлю своих южноамериканских компаний с Германией через нейтральные страны во время войны. Делалось это чтобы не потерять рынок и не отдать его конкурентам. И чтобы не потерять поставщика излишки перепродавались странам Оси.
Об этом написано в книге "Англо-американские отношения в годы 2МВ", изданной ещё в 60-х. Там так же есть ссылки на документы.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 11:13
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
http://warhistory.livejournal.com/2101462.html

Спасибо, теперь вижу. Ну а что это даёт? Есть ссылки на слушания в Конгрессе, есть ссылки на разные гос.службы США, которые делают запросы относительно подозрительных операций различных компаний (т.е. операций, которые ведутся со странами, у которых с нацистами тоже есть связи: Лат.Америка, Швеция, правительство Виши). Из того, что я прочёл - реальных связей американских корпораций с нацистами доказано не было.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Власти США часто "закрывали глаза" на торговлю своих южноамериканских компаний с Германией через нейтральные страны во время войны

Если что-то к немцам попадало через третьи-четвёртые руки, то это вовсе не значит, что американские корпорации торговали с нацистами во время войны.

Например, филиал компании США в Аргентине что-то продаёт местной аргентинской компании. Та этот товар перепродаёт в нейтральную Испанию. Ну а уже из Испании этот товар перепродаётся в Германию. Формально американский товар попал к противнику. Разведка докладывает об этом - начинается расследование, которое приходит к выводу, что американская компания не нарушала закон, но нужно перерубить этот канал поставок товара в Германию. На этом расследование закрыто.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 11:29
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Если что-то к немцам попадало через третьи-четвёртые руки, то это вовсе не значит, что американские корпорации торговали с нацистами во время войны.

Нефть......см документы....американская разведка знала, что нефть попадает.....и докладывала...
Мир бизнеса имеет специфику следить за историей своих товаров....любой производитель знает куда идут товарные потоки......давайте без сказок про то, что не знали. Ок?
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 11:41
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Радист пишет:
Например, филиал компании США в Аргентине что-то продаёт местной аргентинской компании. Та этот товар перепродаёт в нейтральную Испанию. Ну а уже из Испании этот товар перепродаётся в Германию. Формально американский товар попал к противнику. Разведка докладывает об этом - начинается расследование, которое приходит к выводу, что американская компания не нарушала закон, но нужно перерубить этот канал поставок товара в Германию. На этом расследование закрыто.

Зачем перерубать этот канал разведке? Без этой нефти Германия не могла бы воевать против Советов.

Если проанализировать действия союзников на Западном фронте, можно увидеть следующее.

6 июня союзники высаживаются в Нормандии и ждут до 20 июля.
После неудавшегося покушения на Гитлера, они стремительно освобождают Францию и ждут на границе Германии до 1 марта. Когда становиться известно что немцы начали производство атомного оружия, они стремительно захватывают Западную Германию.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 11:55
Post Id

полковник

sidh пишет:
Без этой нефти Германия не могла бы воевать против Советов.

О какой нефти речь идёт? Тогда не было ни супертанкеров, ни европейской сети нефтепроводов. Но даже если какая-то нефть попадала от нейтралов в Германию, то та её использовала и для ведения войны не только с СССР, но и Британией, да и в подводной войне с самими США. Так что США явно не были заинтересованы в попадании нефти к врагу.
Если и были поставки, то, например, товаров типа подшипников (как через шведский SFK). Это товар двойного назначения, на него не обращают такого внимания как на стратегическое сырьё.

STiv пишет:
любой производитель знает куда идут товарные потоки

Хотите знать, что производитель в состоянии отследить цепочку посредников из разных стран? Каким образом он может это сделать?
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 12:00
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Радист пишет:
 sidh пишет:
Без этой нефти Германия не могла бы воевать против Советов.

О какой нефти речь идёт? Тогда не было ни супертанкеров, ни европейской сети нефтепроводов. Но даже если какая-то нефть попадала от нейтралов в Германию, то та её использовала и для ведения войны не только с СССР, но и Британией, да и в подводной войне с самими США. Так что США явно не были заинтересованы в попадании нефти к врагу.
Если и были поставки, то, например, товаров типа подшипников (как через шведский SFK). Это товар двойного назначения, на него не обращают такого внимания как на стратегическое сырьё.

Я думаю правящей верхушке США было наплевать на эти потери, так же как и на Пирл-Харбор.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 12:03
Post Id

полковник

sidh пишет:
Я думаю правящей верхушке США было наплевать на эти потери

Тогда зачем они стали союзниками СССР в войне? Зачем ленд-лиз затеяли?
-----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

программа десталинизации, свастика на советских деньгах

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история