Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Почему русские (не считая Вас конечно) требуют удаления кавказцев?
Русские не требуют.
Какую именно статистику приведете в подтверждение того, что русские "не требуют"? Или Вам не надо никакой статистики, Вы "и так знаете"?)))

Опер пишет:
Требует кучка маргиналов и гопников из подворотен...
Привет лживым коммунистическим говнометчикам!

Опер пишет:
И в этом смысле спортивное соревнование тоже можно назвать войной всех против всех.
Называть можно что угодно и как угодно. Реальность от этого не меняется.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Потому что вовсе не это было целью советской экономики.
Интересно, а что тогда являлось ее целью?
1) Сохранение военного паритета.
2) Ослабление Запада путем расшатывания его "колониальных владений" (финансирование любых партий, движений и группировок, декларировавших свой "социалистический выбор"Подмигивание.

(Отредактировано автором: 19 ноября 2013 — 13:01)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11462
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Какую именно статистику приведете в подтверждение того, что русские "не требуют"? Или Вам не надо никакой статистики, Вы "и так знаете"?
А Вы какую-то статистику приводили в подтверждение своих слов?

Егоза2.1 пишет:
Называть можно что угодно и как угодно. Реальность от этого не меняется.
О чем и речь: суть конкуренции состоитв том что она является войной всех против всех. Хоть так и не называется.

Егоза2.1 пишет:
1) Сохранение военного паритета.
2) Ослабление Запада путем расшатывания его "колониальных владений" (финансирование любых партий, движений и группировок, декларировавших свой "социалистический выбор"
Да это бред. Хотя бы потому что реальные военные расходы СССР не превышали 10% от ВВП даже по мнению аналитиков ЦРУ которые сами же и признавали свои цифры завышенными. Т.е. в реальности эти расходы были еще ниже и составляли около 7%.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:22
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какую именно статистику приведете в подтверждение того, что русские "не требуют"? Или Вам не надо никакой статистики, Вы "и так знаете"?
А Вы какую-то статистику приводили в подтверждение своих слов?
Согласно опубликованным в среду результатам опроса "Левада-центра", 71% граждан уверены, что мигранты способствуют росту преступности в стране.

С 2003 года этот показатель вырос на 12%.

Соответственно, 65% россиян хотят сокращения количества мигрантов, а 73% выступают за строгие меры по их выдворению.

http://news.ru.msn.com/%D0%B0%D1...1%81%D0%B0%D1%85
Я понимаю, что статистике можно не доверять. Приведите свою.

Опер пишет:
...суть конкуренции состоитв том что она является войной всех против всех. Хоть так и не называется.
Для Вас. И тех, кто разделяет Вашу позицию. Точно также, как можно утверждать, что собственность - это кража, хоть так и не называется. Если Вы займете такую позицию, то так оно и будет. Для Вас.

Опер пишет:
Хотя бы потому что реальные военные расходы СССР не превышали 10% от ВВП даже по мнению аналитиков ЦРУ...
Ссылку на "аналитиков ЦРУ" можно? И кстати, что такое "реальные военные расходы"? Бывают еще нереальные?

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Русские не требуют. Требует кучка маргиналов и гопников из подворотен, которые считают что во всех их бедах виноваты не они сами и не их собственная лень и глупость, а приезжие.
Прежде всего от русских мужиков потребовали навести порядок на улицах их бабы,защитить их от горных маньяков ибо обращения к полицаям и администраторам районов не привели ситуацию в нормальное цивилизованное русло. Чаша терпения уже переполнена и "Бирюдёво"- это хроническая болезнь. И "кавказ" вовсе не намерен отступать,он будет только давить,окрылённый своими победами, ибо находит поддержку у таких вот русофобов-предателей как вы-с:
 Опер пишет:
Русские не требуют. Требует кучка маргиналов и гопников из подворотен, которые считают что во всех их бедах виноваты не они сами и не их собственная лень и глупость, а приезжие.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:43
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
 Опер пишет:
...И "кавказ" вовсе не намерен отступать,он будет только давить,окрылённый своими победами, ибо находит поддержку у таких вот русофобов-предателей как вы-с:...
Полностью согласен с первой частью определения. Насчет второй - я все больше и больше сомневаюсь, что тут мы имеем дело именно с предательством. В смысле, что "чужой" не может быть предателем, но только врагом.
Что Вы, например, вот об этом думаете?
http://english.migdal.ru/links/p...da/antisemitism/

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 13:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Хотя бы потому что реальные военные расходы СССР не превышали 10% от ВВП даже по мнению аналитиков ЦРУ которые сами же и признавали свои цифры завышенными. Т.е. в реальности эти расходы были еще ниже и составляли около 7%.
А почему не официальные 4%,как то заявлялось при Брежневе для народонаселения,а на закрытых партсобраниях тогда же озвучивалась ваша цифирь в 7%...Но предположим именно эта цифра и была реальной, а не 40%,как говаривали диссиденты и нынешние историки...Тогда действительно странным выглядит тот нарастающий дифицит всего и вся в 70-80 годы. Выходит что советская экономика и необременённая заказами от ВПК загибалась по иным нарушенным законам,и грош ей цена после всего этого.
Кстати, пример "Солидарности" как формы протеста против такой хозяйственной деятельности тому яркий пример,ибо поляки как раз таки и тратили на ту оборону не более 7% своего ВВП. А ГДР, Чехословакия,Венгрия и того меньше,но и они быстро,без крови и пыли слили тот соц. рай в унитаз.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Что Вы, например, вот об этом думаете?
Я конечно думаю...но лучше не озвучивать свою думку.... Однако

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 14:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2097
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
В условиях России соединение и сотрудничество принципиально эффективнее чем обмен и конкуренция.

Что вы говорите? Например Тойота меняет модель автомобиля раз в три - четыре года. Если бы в условиях их конкуренции они стали бы менять модель в большие сроки, то конечно прогорели бы. Зато у нас модель жигулей начиная с 1970 г не менялась почти десять лет, а шестерка выпускается и по сей день. А на самом деле жигули почти не меняются. Не перешагнули даже рубеж в 1,7 литра. Вот вам и сотрудничество. И так во всем.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 15:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22882
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Радист пишет:
А в чём именно признание? И "идеального газа" тоже нет.

В том, что рынок нуждается во внешнем регуляторе.т.к. склонен к постоянным кризисам и нуждается в очистке, регулеровке и контролю со стороны третьей силы.т.е. государства......и как показали события 2008 г - даже участии государства в экономической жизни в частности американского рынка путем спасения банкротов...через прямое финансирование и субсидирование участников рынка.....

Турист пишет:
А я, что это отрицал, что бы признавать? Может вы меня с кем то спутали?

Ок...

Турист пишет:
Значит конкуренту не удалось поставить бизнес так что бы он не развалился.
Давайте проведем аналогию, есть два токаря и оба делают одинаковые детали, но один делает их хорошо другой хуже. Естественно тот кто делает хуже прогорит. Что отсюда следует, а следует то, что ему надо сменить профессию. Или вы считаете, что нельзя так с ним поступать? Пусть делает плохо?

На рынке есть потребность в работниках разного уровня...есть ВИП товар и товар типа ширпотреб...Для производства ширпотреба мастер не нужен.....Нужен просто ремесленник....Пример не удачен...

Турист пишет:
Это в данный момент происходит в России , я же говорю про нормальные страны

Разочарую вас. В той или иной степени везде все одинаково...Везде во всех "нормальных странах" есть уход от налогов, вывод денег в офшор, криминальный бизнес, наркоторговля, контробанда, проституция, работорговля, потделка брендов......разница в масштабах и реакции судебной системы......т.е. неотвратимости наказания...

Турист пишет:
Давайте так, честно подойдем к этой конкуренции. Между собой они может и конкурировали но вот самолеты почему то предпочитают Боинги а не ТУ-154

Причины вам известны? По качеству Ту-154 своим аналогам Боингам ничем не уступал....Это первое.....Второе.по количеству аварий США находятся на первом месте в мире, Россия ( СССР) на втором ( почти в 3 раза меньше).....Причины лежат в не финансировании проектов и работ в 90-е годы, парк просто пришел в негодность и лобировании интересов Боинга в нашем "рыночном пространстве".несколько раз писал...согласно ряда соглашений с США в россии запрещен выпуск ИЛ-86, разрешено только его модернизация......Т.е. исключительно "рыночными" методами пендосы задавили конкурентов на нашем рынке...Это мне рассказывали летчики.....Этого достаточно? Пример

Лидером по числу авиакатастроф являются США. По данным Aviation Safety Network, начиная с 1945 года, там разбилось 630 гражданских самолетов. В результате аварий погибло 9856 человек. Россия занимает второе место по числу авиакатастроф. С 1945 по 2006 год на территории СССР и России произошло 186 аварий. В результате погибло 5637 человек. На третьем месте находится Колумбия. Меньше всего аварий произошло на Эквадоре.

По признанию специалистов, Ил-86 можно считать одним из самых надежных самолетов мира. Его высокий уровень надежности и комфортабельности, эксплуатационная эффективность и технологичность изготовления подтверждены 130 свидетельствами. Лайнер оснащен новейшими комплексами навигации и управления, что обеспечивает возможность немногочисленному экипажу из трех человек без труда осуществлять регулярные рейсы в любое время суток, года и в различных климатических условиях. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/65873/il---...ovetskiy-aerobus

Турист пишет:
Об этом я уже говорил. Никто не хочет инвестировать капитал в Россию.

Я вам написал про поведение конкурентов на нашем рынке.тупо уничтожается конкуренция....я не про инвестициии.....

Турист пишет:
Я же сказал, дикий капитализм. Ну и отсутствие конкурентноспособности.

Господи......уважаемый стыдно вам говорить ( ваши тараканы про неконкурентность плис Сванидзе сказывайте.) Погуглите сколько аварий имел за время эксплуотации ИЛ-86 и его аналоги из Боинга.....
Я думаю, что вас неожиданно удивит надежность ИЛа....ну хоть, что то кроме перестроечных мифов почитайте плиз....

Турист пишет:
Естественно не хотят, а мы не способны. Не срослось, что то у советов в расчетах

Да тут дело в другом .В России исторически есть две беды....а я бы добавил и третью - у нас любят предавать страну......много в истории случаев со сливами....любят у нас "энтелегенты" торговать страной.....я очень деликатно намекаю, на причины падения совка....К басням о неконкурентоспособности совка.....я бы отправил тем кто их сочинял....и почему это было выгодно.....метафорически скажу так - надо меньше воровать и хапать...ну никак нажраться не могут все мало....вот причина истинного положения дел....

Турист пишет:
Статистике я не верю

Я с вами говорю не о том, во что вы верите ( я с вами не занимаюсь обсуждением вопросов ваших религиозных взглядов), а истории и экономики.....это цифири и статистика.......эмоции тут не прокатят.....

Турист пишет:
А дальше, кто на, что горазд. Я по моему уже это говорил.

На сложившемся рынке.......крайне малый шанс.единственно если вы имеете стартовый капитал или хорошую идею, тогда ДА......а так задавят....

(Отредактировано автором: 19 ноября 2013 — 16:16)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 19:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.1 пишет:
И я даже знаю имя этого человека )))
Дела важнее слов.

Я во многом с Вами согласен, но не до конца. Плановая экономика изначально не "заточена" под потребности людей, т.к. во всех планах закладывалось прежде всего развтитие тяжёлой промышленности, а уж потом, что останется из ресурсов, шло на лёгкую промышленность. 80% экономики СССР была завязана на "оборону", так что оставшиеся 20% не могли существенно повышать "уровень жизни". Но основная проблема состояла именно в том, что сама плановая система такова, что директора предприятий отвечают за выполнение плана. Например, если советскому человеку полагалась 1 пара ботинок в 2 года, то под этого дело верстались и отраслевые планы. Сбыт этой 1-й пары был обеспечен хотя бы отсутствием какого-либо выбора. Но директор завода был ОБЯЗАН выполнить свой план. При это, естественно, из-за отсутствием доп.ресурсов в виде сырья (ему ведь выделяли его на определённое количество пар обуви) он не мог увеличить выпуск обуви даже если она была в дефиците. Плюс к этому у него не было ни каких стимулов выпускать обувь, следуя течениям моды и т.д., т.к. всё это могло бы только сорвать выполнение плана, т.к. нужно было бы внедрять новые технологии и т.д.

В результате этого в СССР синтетические рубашки стали производиться только тогда, когда на Западе они уже из моды ушли, и люди стали опять покупать рубашки из хлопка.

Джинсы в СССР вообще не освоили. Памперсы тоже. И так до бесконечности.

Егоза2.1 пишет:
Вполне могла, только с гораздо большими издержками.

Таких ТНП, которые могли бы конкурировать на мировом рынке, было очень мало.

Егоза2.1 пишет:
Я уже много раз писал о том, что рост благосостояния населения в СССР сдерживался искусственно

Хотите сказать, что дефицит создавался искусственно вредителями? Богатые и бедные существовали и при СССР. Вы же не станете отрицать разницу в уровне жизни между профессором в институте и уборщицей в этом же институте.

Вы сами упомянули партхоз.номенклатуру. В условиях тотального дефицита эксклюзивная возможность купить зелёные бананы и финский сервелат, когда другие такой возможности не имеют в принципе, означает даже больше, чем когда один может позволить себе купить новый мерс, а другой только ладу.

Егоза2.1 пишет:
Экономикс – это то, что получается из экономики, когда в нее «добавляют» эмиссию и госрегулирование

Есть государство - есть эмиссия и гос.регулирование. Нет государства - получаете бандитские разборки, коррупцию на всех уровнях и, как результат, уродливый рынок, отсутствие конкуренции, стимулов к развитию и т.д.

Егоза2.1 пишет:
Когда, по-Вашему, рыночная экономика «началась»?

Вы какую страну в виду имеете?
(Добавление)
 STiv пишет:
В том, что рынок нуждается во внешнем регуляторе.

А кто с этим когда спорил? Государство является гарантов соблюдения законов, которые должны способствовать поддержанию свободной и честной конкуренции на рынке.
Это никогда и ни кем не оспаривалось. Споры ведутся лишь о том в какой степени государство должно само участвовать непосредственно в экономике ( в каких отраслях, в какой доли и т.п.), как велик должен быть гос.сектор экономики.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 20:39
Post Id

полковник

Турист пишет:
Что вы говорите?
Это не я говорю, это говорит история страны в которой Вы живете.
Именно когда в России в качестве основной идеологии применялось соединение и сотрудничество страна добивалась выдающихся результатов в своем развитии.
(Добавление)
 Радист пишет:
Плановая экономика изначально не "заточена" под потребности людей, т.к. во всех планах закладывалось прежде всего развтитие тяжёлой промышленности, а уж потом, что останется из ресурсов, шло на лёгкую промышленность.
Надо быть очень большими д.ураками чтобы не понимать что продукция тяжелой промышленности тоже служит повышению благосостояния граждан.

Вот к примеру стальная арматура (один из видов продукции тяжмаша) используется при строительстве жилых домов, при постройке современных шоссе. Разве эти предметы не служат гражданам и не улучшают их благосостояния? Или у Вас уровень благосостояния оценивается только количеством трусов и ботинок?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 21:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
продукция тяжелой промышленности тоже служит повышению благосостояния граждан.

Разве что очень косвенно, т.к. практически при каждом заводе, который работал на оборону, существовал для прикрытия и выпуск мирной продукции. Например, выпусках завод хим.оружие, ну а для конспирации делал ещё и какую-нибудь сан.жидкость.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 22:12
Post Id

полковник

Радист пишет:
Разве что очень косвенно, т.к. практически при каждом заводе, который работал на оборону, существовал для прикрытия и выпуск мирной продукции. Например, выпусках завод хим.оружие , ну а для конспирации делал ещё и какую-нибудь сан.жидкость.
Т.е. по Вашему мнению строительство новых жилых домов, прокладка новых шоссе, мостов, тоннелей метро, выпуск новых самолетов, пассажирских ж/д вагонов, трамваев, троллейбусов, автобусов и т.д. и т.п. влияло на улучшение жизни (т.е. их бласостояние) советских людей только косвенно?

email

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

программа десталинизации, свастика на советских деньгах

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история