Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
...человек всегда субъективен...
В смысле, когда он голоден, он - на самом деле - не голоден?))) Это у него просто субъективное мнение такое?

STiv пишет:
...и если человек является по сути регулятором рынка...
Только если он - единственный потребитель. В действительности каждый человек, даже являясь потребителем, не является регулятором рынка. Если он "на всех обидится" и перестанет потреблять, рынок этого даже не заметит. Закон больших чисел.

STiv пишет:
Стоимость ценных бумаг- личная или групповая оценка людей.....или оценка связанная с поведением людей относительно этой бумаги.т.е. мы не имеем объективного НИ ОДНОГО ФАКТОРА "саморегулируемости"...
Строго говоря, рынок ценных бумаг к экономике никакого отношения не имеет, но сейчас главное не это. При Вашем подходе к объективности/субъективности получается, что "объективность" возможна только при отсутствии людей. Нравится Вам тешить себя подобными иллюзиями - дело Ваше. Я с верующими не спорю.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В условиях рынка основная цель - удовлетворение спроса.
Божеш ты мой! Никак рыночная экономика - скопище филантропов?
Отнюдь. Все хотят денег, но получить их можно только путем удовлетворения спроса. Примерно как картошку сажают не из-за желания поковыряться в земле, а из-за желания поесть ее в жареном виде. Но ковыряться приходится.

STiv пишет:
Основная цель бизнеса при операциях на рынке - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ...
А единственной возможностью к этому является что? Не считая воровства и печатания денег, конечно?

STiv пишет:
...вы хотите сказать. что конкуренция отменяет - ПРИБЫЛЬ?
Ограничивает. Причем очень сильно. Если она есть, конечно.

STiv пишет:
...но ведь привлечение к суду за указанные деяния и строго говоря составление юридических основ. наблюдение и контроль - это внерыночные механизмы...
...призванные предотвратить не-рыночное поведение на рынке. Если Вы утверждаете, что полицейский, ловящий вора, вмешивается в работу рынка, то значит Вы считаете вора "тоже бизнесменом". Дело Ваше, я с верующими не спорю.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А Вы что называете пониманием? Нерушимость догматов веры?
Нет. отсутствие крайних мнений и спокойное обсуждение.
С чего Вы взяли, что "крайнее" мнение не может быть истинным? Есть такой закон логики? Или Вы полагаете, что истина всегда "где-то посередине"? Вот судьи-то не знают))) Они всегда одну из "крайних точек зрения" принимают. По крайней мере по существу вопроса.
Ну, а насчет "спокойного обсуждения"... Было у нас одно время спокойное обсуждение - до появления одного персонажа. Или Вы полагаете, что если мне срать на голову начнут, то я должен молча облизываться?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Инфляция есть, а цены не растут?))) Вы знаете, что такое инфляция?
Я именно поэтому и поинтересовался у мэтра? как такое может быть?
Такого никак не может быть.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
В смысле, когда он голоден, он - на самом деле - не голоден?))) Это у него просто субъективное мнение такое?
вы -философ Улыбка ,коллега.. очень тонко улавливаете суть поставленных вопросов..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:08
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
1) Гоббс не является "теоретиком современного капитализма".
2) Война всех против всех (лат. Bellum omnium contra omnes) — понятие социальной философии Томаса Гоббса, описывающее естественное состояние общества до заключения «общественного договора» и образования государства.
Вы понимаете разницу между экономикой и социальной философией?
Вы не пробовали подумать, каким образом Гоббс стал свидетелем "естественного состояния общества до образования государства"?)))
Никто ,кроме вас, ничего не понимает. Вы давно нас в этом убедили.
Если Вы хотя бы немного подумаете, то даже Вы поймете, что Гоббс жил слишком давно, чтобы быть "теоретиком современного капитализма", и что он никак не мог наблюдать (и описать) "естественное состояние общества до образования государства". Ведь машины времени у него не было)))

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
О как оказывается. Сторонники общества, основанного на идеях Гоббса, отрицают своего идейного гуру Радость Смешно.

Егоза2.1 пишет:
2) Война всех против всех (лат. Bellum omnium contra omnes) — понятие социальной философии Томаса Гоббса, описывающее естественное состояние общества до заключения «общественного договора» и образования государства.
Не надо переводить разговор на другую тему. Речь не об экономике и социальной философии а о конкуренции. Вы и вам подобные считают конкуренцию естественным состоянием любого человеческого общества исходя из установки что каждый человек по своей природе эгоистичен, наделен сильными страстями, желает власти и богатства. То же самое считал и Гоббс.

"Для обоснования своих представлений о государстве Гоббс прибегает к уже испытанному приему изображения «естественного состояния». В нём все люди равны, и каждый руководствуется своими потребностями и интересами. Человек эгоистичен, он наделен сильными страстями, желает власти, богатства, наслаждений. Принцип его поведения предельно прост: человек стремится получить как можно больше благ и избежать страданий. Свобода человека. Каждый имеет право на все, даже на жизнь другого человека. Это ведет к постоянным конфликтам, к невозможности обеспечить общественное благо и уберечься от зла. Так возникает война всех против всех," - т.е. конкуренция.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%81%D0%B5%D1%85

Так что уважаемый, стыдно отказываться от своих античеловеческих установок, которые Вы тут так прилежно пропагандируете. Радость

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:13
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Действия Гитлера и Ленина (вернее - Троцкого) либо являются преступными вместе, либо не являются таковыми. Тоже вместе. Поскольку они делали практически одно и то же.
Т.е для вас агрессия в отношении соседних народов и их уничтожение и социалльный конфликт внутри страны это одно и тоже?
А что именно Вы так изящно называете "социалльным конфликтом внутри страны"? Это не война и уничтожение? По идеологическим мотивам. Нет? Может быть, это следствие "объективных законов общественно-исторического развития"? Но только для "социалльных конфликтов", а в отношении обычных войн "объективные законы" не действуют?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:

Ваше понимание субъективности восприятия человека - потрясает своей глубиной и пониманием! Еще раз вам пять балов

Егоза2.1 пишет:
Только если он - единственный потребитель. В действительности каждый человек, даже являясь потребителем, не является регулятором рынка. Если он "на всех обидится" и перестанет потреблять, рынок этого даже не заметит. Закон больших чисел.

В действительности- будь это сто человек или двести.его реакция всегда будет субъетивна и направлена на извлечение выгоды...альтруисты в рынке не выживают..и потому.....основная цель на рынке - извлечение прибыли.....

Егоза2.1 пишет:
Строго говоря, рынок ценных бумаг к экономике никакого отношения не имеет,

???? Вы меня потрясли......т.е. вы хотите сказать. что изменения на рынке ценных бумаг на экономике в целом не отражаются? Сильно! Т.е. по вашему мнению, кризис 1929 г начавшийся с обвала фондового рынка на экономику США никак не повлиял?
Это что то новое......в теории рынка...... Радость

Егоза2.1 пишет:
Отнюдь. Все хотят денег, но получить их можно только путем удовлетворения спроса. Примерно как картошку сажают не из-за желания поковыряться в земле, а из-за желания поесть ее в жареном виде. Но ковыряться приходится.

Уважаемый! На рынке можно удовлетворять спрос или формировать его разницы в этом никакой ибо конечная цель- извлечение прибыли!!!! Через удовлетворение спроса или без него это уже дело десятое....Цель заработать и если оператору рынка не выгодно будет находится в конкретном сегменте он уйдет....
Приведу вам ( вернее напомню) историю с Чубайсом и РАО ЕЭС.при расформировании и продаже частей этого монополиста, Чубайс ( творец и организатор рынка в Росссеи) утверждал, что конкуренция приведет к снижению тарифов.сколько лет прошло? Почему растут тарифы в т.ч. ЖКХ? С точки зрения сори удовлетворения спроса объяснить можете? Что в РФ так выросло количество потребителей электроэнергии? Что так?

Егоза2.1 пишет:
А единственной возможностью к этому является что? Не считая воровства и печатания денег, конечно?

ну так это инструменты для достижения ЭТОЙ цели.....не надо просто путать цель и средства......

Егоза2.1 пишет:
Ограничивает. Причем очень сильно. Если она есть, конечно.

Раскажите мне про бесприбыльные корпорации и банки? Старасть как вы меня заинтриговали! Радость

Список Форб - это наверно список филантропов..... Радость

Егоза2.1 пишет:
...призванные предотвратить не-рыночное поведение на рынке.

Во сколько хитрых поворотов.не рыночное поведение рынка! Т.е. вы делаете еще одно признание.Рынок способен себя вести не по рыночному!

Сори но это вы написали.......

Егоза2.1 пишет:
Если Вы утверждаете, что полицейский, ловящий вора, вмешивается в работу рынка, то значит Вы считаете вора "тоже бизнесменом"

Я говорю о том, что вора на рынке ловит полицейский......т.е. он вмешивается в механизм который почему то не может самоорганизоваться и приходит к тому, что сторонняя не рыночная сила его регулирует.....
Вторая история как на саморегулируемом рынке оказывакется вор, если он является чужеродным объектом? Почему механизмы саморегулирования не вытесняют авора своими силами, а привлекают государстов?
Т.е. на примере с воором, вы успешно показали, что рынок далеко не саморегулируемая система, т.к. он либо сам пораждает воров либо не может сам им противостоять....
Спасибо за чисто.......конкретно........сер дечное признание..... Радость

(Отредактировано автором: 18 ноября 2013 — 14:30)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1819
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Основная цель бизнеса при операциях на рынке - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ..

Интересный момент, а какая еще может быть цель? И чем вам не нравится эта цель?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:22
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
О как оказывается. Сторонники общества, основанного на идеях Гоббса, отрицают своего идейного гуру Радость Смешно.
Хотите посмеяться над глупостью собственной выдумки? На здоровье.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Не надо переводить разговор на другую тему. Речь не об экономике и социальной философии а о конкуренции.
Речь идет о конкуренции в экономике. Приплетать сюда социальную философию (ее ничем не обоснованные постулаты) - это и есть перевод разговора на другую тему.

Опер пишет:
Вы и вам подобные считают конкуренцию естественным состоянием любого человеческого общества...
Я и мне подобные считают экономическую конкуренцию существенным (и необходимым) атрибутом рыночной экономики, а естественным состоянием любого человеческого общества - мир. Но Вас и вам подобных вовсе не интересует, что мы думаем. Вы называете нас так, как вы хотите нас называть. Исходя из собственных убеждений.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:25
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
А что именно Вы так изящно называете "социалльным конфликтом внутри страны"?

----Социальный конфликт - конфликт, причиной которого являются разногласия социальных групп или личностей при различии во мнениях и взглядах, стремлении занять лидирующее положение; проявление социальных связей людей.

В области научного знания существует отдельная наука[источник не указан 16 дней], посвящённая конфликтам - конфликтология. Конфликт - это столкновение противоположных целей, позиций, взглядов субъектов взаимодействия. Вместе с этим, конфликт является важнейшей стороной взаимодействия людей в обществе, своего рода клеточкой социального бытия. Это форма отношений между потенциальными или актуальными субъектами социального действия, мотивация которых обусловлена противостоящими ценностями и нормами, интересами и потребностями. Существенная сторона социального конфликта состоит в том, что эти субъекты действуют в рамках некоторой более широкой системы связей, которая модифицируется (укрепляется или разрушается) под воздействием конфликта. Если интересы разнонаправлены и противоположны, то их противостояние будет обнаруживаться в массе самых разных оценок; они сами найдут для себя «поле столкновения», при этом степень рациональности выдвигаемых притязаний будет весьма условной и ограниченной. Вполне вероятно, что на каждом из этапов развертывания конфликта он будет сосредоточен в определенной точке пересечения интересов.-------

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1...D%F4%EB%E8%EA%F2

Надеюсь все понятно? И разница между внешней агрессией и между внутренними конфликтами я описал ясно?

Егоза2.1 пишет:
Это не война и уничтожение? По идеологическим мотивам.

Социальный конфликт в случае своей неразрешимости социально-политическими методами неизбежно перерастает в Гражданскую войну. данный вид вооруженного противостояния во все времена и у всех народов не зависимо от ИЗМА.всегда отличался крайней степенью жестокости сторон друг к другу......
И обычно, кончался гибелью одной из сторон.
Учим мат часть...
Подмигивание
(Добавление)
 Турист пишет:

Егоза2.1 ее отрицает...я то тут причем? Егоза не признает. что в рыночных условиях извлечение прибыли основная цель.Вот вы его и вразумляйте.ко мне какие вопросы? Радость
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Турист пишет:
Допускается такая цель у одного из десяти,но с условием что у девяти цель это-содержать жизнь в здоровом порядке.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1819
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Егоза2.1 ее отрицает...я то тут причем? Егоза не признает. что в рыночных условиях извлечение прибыли основная цель.Вот вы его и вразумляйте.ко мне какие вопросы?

Ну как же Егоза2.1, говорит, что цель удовлетворение спроса, а вы говорите, что получение прибыли. Вот я и спрашиваю, чем не нравится получение прибыли?
(Добавление)
 galbur пишет:
Допускается такая цель у одного из десяти,но с условием что у девяти цель это-содержать жизнь в здоровом порядке.

И у вас спрашиваю, что плохого в получении прибыли?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:50
Post Id

полковник

Турист пишет:
Ну как же Егоза2.1, говорит, что цель удовлетворение спроса, а вы говорите, что получение прибыли. Вот я и спрашиваю, чем не нравится получение прибыли?

Я вам ответил. Еще раз. Я утвержадю, на базе классической экономики. личного опыта....что основной целью деятельности на рынке является извлечение прибыли....удовлетворение спроса или иные механизмы....это только разные варианты извлечения прибыли...это констатация факта, причем чисто экономического, а не вопрос нарвится не нарвится.......
Давайте мы факты не будем подменять эмоциональными оценками? ОК?

если вы не согласны , что целью фин-экономической или хоз экономической на рынке является извлечение прибыли, то сори, для чего человек организует бизнес? Никак из филантропических интересов накормить соседа или дать голодному бесплатный кусок хлеба?

(Отредактировано автором: 18 ноября 2013 — 14:59)
-----

email

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

программа десталинизации, свастика на советских деньгах

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история