Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (14): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Т.е. Вы не можете подтвердить те заявления, которые приписали мне

Вот Ваши слова "Большевик, сталинист, коммунист, социалист, государственник, русский патриот - выбирайте, не промахнётесь." Или подзабыли?

Т.е. Вы большквик-коммунист, но не интернационалист?

Kourveen пишет:
в Финляндии существует русофобия, как и националистические движения.

Я Вас в сотый раз пишу, что все народы - националисты, а придумки коммунистов про интернационализм и "классовую солидарность" - фуфло полное.

Kourveen пишет:
Ещё раз прошу привести мою цитату, где Вы мне приписывали нечто своевыдуманное.

Да Вы о финнах не иначе как о русофобах и пишите. При это писали, что это ещё до большевиков началась и даже до вхождения в РИ. Ну не заставляйте меня снова по форуму лазить - тут с поиском по ключевым фразам проблемы.Имейте смелость признать свои слова.

Kourveen пишет:
Мне это равнодушно, мы сейчас обсуждаем финскую русофобию и определение национализма.

Не путайте, мы обсуждаем тему национализм и интернационализма. Вы мне доказывали, что национализм - это крайность, а я Вам говорю, что это как раз норма. А вот интернационализм - это выдумка коммунистов, нет на самом деле ни какого интернационализма.
А Вам привёл цитаты из БСЭ, чтобы Вы уже не могли сказать, что коммунисты не так интернационализм представляют.

Так Вы интернационалист или нет? Вы на прямой вопрос можете ответить?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1653
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
корни историй про мульоны замученных сталинистами - Гебелевская агитка.которую начали печатать с 35 года.почитайте хоть что то.

То что говорил Геббельс меня не интересует, слишком давно это было. Хотя не все было враньем. Например когда говорили пленным, что если они вернутся в СССР, то их расстреляют, пропаганда была не далека от истины. Многих расстреливали. Неужели вы не помните сталинское, "у нас нет пленных-у нас есть предатели". Или что то очень близкое к тексту.
 STiv пишет:
Сильное признание....

Какое же это признание, это было очевидно. Каждая власть хоть и хреновая будет себя защищать.
 STiv пишет:
Вы знаете, я даже знаю, что на допросах во всех спецслужбах мира, задержанных и подозреваемых просят назвать сообщников.

Вы не поняли. Я хотел сказать, что называть сообщников можно было от балды и в сообщники можно было назвать и вполне невиновных людей, что и происходило.
 STiv пишет:
если вы верите авторам, то простите это к врачу......

Я верю не авторам, я верю очевидцам.
 STiv пишет:
Привел документы и аналитику......на основании данных НКВД .

Не надо мне такие документы. Это все заинтересованные личности, они из себя мучеников делают. Не верю я этим документам. Я разговаривал с дедом (сейчас он уже помер) как он в Томской области служил палачом. Крови из простреленных голов много вытекало, смывать не успевали. Так они деревянные чурочки заготавливали и ими дырки от пуль затыкали. Вот таким документам я верю больше.
 STiv пишет:
Ага. понятно......разбираться кто вас слил и зачем не хотите, а к совку претензии имеете?

Вы странный человек. Какая теперь разница кто слил, человека то нет. А если и разберусь, чем это мне поможет? Оживят, что ли? Вот например моего деда уголовники зарезали, так власть даже дело не завела. Другие дела видать важнее были.
 STiv пишет:
Нимб протрите, а то он запылился.сразу вашу святость не разглядишь...

А причем моя святость? Живи я в то время, с удовольствием бы большевиков на одной веревке пучками вешал. А, что вы хотели? Да это была бы обычная месть.
 STiv пишет:
.и было много случаев когда погибали безвинные люди...

Ага, и вам поровну, вы даже не задумываетесь о том, что нельзя вот просто так, без вины убивать людей.
 Опер пишет:
Понять был виновен человек или его оболгали можно только изучив материалы его уголовного дела.

Во первых не уголовного (или вам не вдомек?), а политического, 58 статья. Во вторых, где мне искать это дело не подскажите?
 Опер пишет:
Вы сами читали? Или знаете с чьих-то слов?

Естественно со слов моей бабки, но если вы считаете это не достоверной информацией, то вам я доказать не могу. А надо? Мне ваше мнение как то поровну.
 Опер пишет:
Вы как всегда приводите некорректные сравнения. Одно дело социологический опрос и совсем другое дело количество приговоров. Если первые учету поддаются только приблизительному, то вторые дают абсолютно точную (до одного человека ) цифру.

Да-да-да, именно так и обстоит дело. Как вы говорите? Сами то в это верите?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Вот Ваши слова "Большевик, сталинист, коммунист, социалист, государственник, русский патриот - выбирайте, не промахнётесь." Или подзабыли?

Т.е. Вы большквик-коммунист, но не интернационалист?

Хорошо помню, потому ещё раз прошу привести цитату из меня, в которой есть моё заявление, что я интернационалист.
 Радист пишет:
Я Вас в сотый раз пишу, что все народы - националисты, а придумки коммунистов про интернационализм и "классовую солидарность" - фуфло полное.

Вы сперва со своим национализмом определитесь, а уж потом приписывайте его цельным народам. Чёт Ваш национализм мне не по душе, заместо фанатичной защиты своей нации, Вы на парт.принадлежность в первую голову внимание обращаете. Раз финские националисты - то защищаете, хоть они и русофобы. А русских охаиваете по принадлежности к большевикам. Так какой-же вы нафих националист? Банальный антисоветчик.
 Радист пишет:
Да Вы о финнах не иначе как о русофобах и пишите. При это писали, что это ещё до большевиков началась и даже до вхождения в РИ. Ну не заставляйте меня снова по форуму лазить - тут с поиском по ключевым фразам проблемы.Имейте смелость признать свои слова.

Да здрасьте! Поищите по форуму мои слова благодарности тем финнам и лично Тойво Антикайнену, которые помогли нам выбить финских националистов из Карелии в 20-х годах. Тех финнов, которые в ВОВ геройски воевали в РККА.
Имейте смелость признаться, что свистанули.
Ещё раз повторяюсь - мне не нравится финская русофобия и финские националисты. А Вы их защищаете фанатично.
 Радист пишет:
Не путайте, мы обсуждаем тему национализм и интернационализма. Вы мне доказывали, что национализм - это крайность, а я Вам говорю, что это как раз норма.

Патриотизм - это норма, а национализм - это крайность.
 Радист пишет:
А вот интернационализм

А вот Вас зациклило на данном термине.
 Радист пишет:
А вот интернационализм - это выдумка коммунистов, нет на самом деле ни какого интернационализма.

Ежели Вы термин национализм не верно истолковываете, по трактовке Вашей партии штоле (?), то каж же Вы берётесь производные от него трактовать?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:16
Post Id

майор

STiv пишет:
Вы понимаете, ваша ненависть к совку..причем насколько понимаю -это эмоции без фактов.вне зоны моих интересов.....

Конечно-конечно. Да и особой ненависти я уже не питаю, прошло это все. Сейчас другое время и оно меня устраивает.
 STiv пишет:
Я хорошо знаю как то поколение работало....

Сейчас так уже не работают.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Например когда говорили пленным, что если они вернутся в СССР , то их расстреляют, пропаганда была не далека от истины. Многих расстреливали.
Это - откровенная ложь. Передали в СМЕРШ и впоследствии расстреляли по приговору трибунала менее 1% от общего числаособожденных из плена. Основная масса после проверки была направлена или обратно в армию или в промышленноть или в госпиталя.

Турист пишет:
Неужели вы не помните сталинское, "у нас нет пленных-у нас есть предатели". Или что то очень близкое к тексту.
Сталин никогда этого не говорил, это выдумка писателей, литературный вымысел.

Турист пишет:
Во первых не уголовного (или вам не вдомек?), а политического, 58 статья. Во вторых, где мне искать это дело не подскажите?
Во-первых уголовного. Ст. 58 УК РСФСР 1926 года. Судили всех и политических и уголовников именно по уголовному праву. А дело можете поискать в архиве местного управления ФСБ, Вам как прямому родственнику в соответствии с законом о реабилитации обязаны предоставить возможнось ознакомления.

Турист пишет:
Естественно со слов моей бабки, но если вы считаете это не достоверной информацией, то вам я доказать не могу.
А в голову не приходил такой вопрос: а она-то откуда знает? Она что, присутствовала на допросах и знала какие там вопросы задавали? Уверен что нет. И на суде она вряд ли присутствовала. Тогда откуда такая информация?

Еще раз повторю: почему судили дедушку надо спрашивать не у бабушки, а у тех кто судил.

Турист пишет:
Да-да-да, именно так и обстоит дело. Как вы говорите? Сами то в это верите?
Я не просто верю, я это знаю. Хотя бы потому что сам работал с подобной статистикой.

Кроме того: заключенных хотя бы раз в сутки надо кормить, хотя бы кусок хлеба но им надо давать ежедневно. А для этого как минимум надо знать сколько у вас заклченных чтобы знать сколько кусков хлеба вам надо заготовить.

Это элементарно. Только для того чтобы это понять надо для начала откинуть эмоции.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:40
Post Id

майор

Опер пишет:
Передали в СМЕРШ и впоследствии расстреляли по приговору трибунала менее 1% от общего числаособожденных из плена. Основная масса после проверки была направлена или обратно в армию или в промышленноть или в госпиталя.

Ага, либо в гулаг.
 Опер пишет:
Сталин никогда этого не говорил, это выдумка писателей, литературный вымысел.

Возможно и не говорил. Но вот, что точно не было сделано, это красный крест. Не входил СССР в красный крест, а это о многом говорит.
 Опер пишет:
Вам как прямому родственнику в соответствии с законом о реабилитации обязаны предоставить возможность ознакомления.

У меня уже давно фамилия другая, никто не будет заморачиваться.
 Опер пишет:
А в голову не приходил такой вопрос: а она-то откуда знает?

Интересный вопрос. Откуда знает говорите? Да как бы отсутствие ноги своими глазами видела. А то что откуда знает, что на самолете летал и листовки разбрасывал это долгая история. Вкратце. За ней тоже стали охотится и она уехала в Крым. Но дома осталась ее мать (моя прабабка) и моя мать которой было 5 лет. И прабабку таскали в нквд и там ей популярно объясняли кого и за что арестовали. А потом началась война и стало не до бабки, и она вернулась в Новосибирск. Так вас устроит?
 Опер пишет:
Только для того чтобы это понять надо для начала откинуть эмоции.

Эмоции не причем, они давно кончились. Они были тогда когда я это все узнал. Мне долго не рассказывали.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
То что говорил Геббельс меня не интересует, слишком давно это было

Во как? А сталинские - недавно были? Радость Но вообщето то форум исторический.а не религиозный........

Турист пишет:
что если они вернутся в СССР , то их расстреляют, пропаганда была не далека от истины. Многих расстреливали. Неужели вы не помните сталинское, "у нас нет пленных-у нас есть предатели". Или что то очень близкое к тексту.

«Есть знаменитая фраза, приписываемая Сталину: «В Красной Армии нет военнопленных, есть только предатели и изменники Родины». И Хавкин в своей статье "Немецкие военнопленные в СССР и советские военнопленные в Германии. Постановка проблемы. Источники и литертура" приводит эту фразу, ссылаясь на Справку комиссии по реабилитации жертв политических репрессий.4)

Что интересно - такая фраза там действительно есть, так называется одна часть данной справки. Никакой ссылки на то, откуда взята эта фраза, где, когда и кому сказал это Сталин - не приводится. Самое интересное, в справке вообще нет ссылок. Только во вступлении упоминаются названия архивов, в которых работали».
http://wiki.istmat.info/миф:нет_...х_есть_предатели
т.е. откуда взята фраза и кто ее произносил на самом деле не известно. т.е. отсутствует документальное свидетельство. т.е. это МИФ

Советских военнопленных после освобождения отправляли в ГУЛАГ
Краткое содержание мифа

Советские военнопленные сразу после освобождения из немецких лагерей были направлены в ГУЛАГ. Данный миф чаще всего используется при рассуждениях о репрессивной природе режима, используется он так же для «оправдания» власовцев и прочих изменников Родины.

Пленные и законодательство СССР

Статья 58-1 в УК РСФСР от 1926 г. сформулирована так:

«58—1 «а». Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами СССР в ущерб военной мощи СССР, его государственной независимости или неприкосновенности, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок десять лет с конфискацией всего имущества.

58—1 «б». Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества.»

И речь здесь идет о измене. Совершенно нет утверждений, что плен считается изменой. Более того, плену посвящена отдельная статья 193 «Преступления воинские».

«Статья 193.14. Самовольное оставление поля сражения во время боя или преднамеренная, не вызывавшаяся боевой обстановкой, сдача в плен или отказ во время боя действовать оружием влечет за собой применение высшей меры социальной защиты».

Как можно видеть, не всякая сдача в плен считается преступлением, а только преднамеренная, не вызванная боевой обстановкой. Еще более конкретным является положение о воинских преступлениях от 1927 г. Статья 22 этого положения полностью копирует статью 193.14 УК РСФСР, и в комментариях к данному положению четко оговаривается:

»Сдача в плен. Каждый военнослужащий обязан выполнить свой воинский долг согласно данного им торжественного обещания (красная присяга) «не щадя своих сил, ни самой жизни».

Однако, в известных случаях обстановка на поле боя может сложиться так, что сопротивление по существу представляется невозможным, а уничтожение бойцов бесцельным. В этих случаях сдача в плен является актом допустимым и немогущим вызвать судебные преследования.

В силу сказанного, статья 22 предусматривает, как преступление, лишь такую сдачу в плен, которая не вызвана боевой обстановкой, т.е. сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов (быть убитым, раненным и т.п.).3)

Как можно легко видеть, из сказанного, законодательство СССР не карало за плен не связанный с изменой воинскому долг

Судьба военнопленных

В конце 1941г. приказом наркома обороны №0521 была создана система фильтрационных лагерей для проверки освобождённых из плена.

Туда, для проверки, направляются:

1-я — военнопленные и окруженцы;

2-я — рядовые полицейские, деревенские старосты и другие гражданские лица, подозреваемые в изменнической деятельности;

3-я — гражданские лица призывного возраста, проживавшие на территории, занятой противником.

Их судьба ясна из следущего документа:

«Справка о ходе проверки б/окруженцев и б/военнопленных по состоянию на 1 октября 1944 г.

1. Для проверки бывших военнослужащих Красной Армии, находящихся в плену или окружении противника, решением ГОКО №1069сс от 27.XII-41 г. созданы спецлагеря НКВД.

Проверка находящихся в спецлагерях военнослужащих Красной Армии проводится отделами контрразведки «Смерш» НКО при спецлагерях НКВД (в момент постановления это были Особые отделы).

Всего прошло через спецлагеря бывших военнослужащих Красной Армии, вышедших из окружения и освобождённых из плена, 354 592 чел., в том числе офицеров 50 441 чел.

2. Из этого числа проверено и передано:
а) в Красную Армию 249 416 чел. в том числе:
в воинские части через военкоматы 231 034 — « —
из них — офицеров 27042 — « —
на формирование штурмовых батальонов 18 382 — « —
из них — офицеров 16 163 — « —
б) в промышленность по постановлениям ГОКО 30 749 — « —
в том числе — офицеров 29 — « —
в) на формирование конвойных войск и охраны спецлагерей 5924 — « —

3. Арестовано органами «Смерш» 11 556 — « —
из них — агентов разведки и контрразведки противника 2083 — « —
из них — офицеров (по разным преступлениям) 1284 — « —

4. Убыло по разным причинам за всё время — в госпитали, лазареты и умерло 5347 — « —

5. Находятся в спецлагерях НКВД СССР в проверке 51 601 — « —
в том числе — офицеров 5657 — « —

Из числа оставшихся в лагерях НКВД СССР офицеров в октябре формируются 4 штурмовых батальона по 920 человек каждый».4
Таким образом, среди рядового и сержантского состава благополучно проходило проверку свыше 95% (или 19 из каждых 20) бывших военнопленных. Несколько иначе обстояло дело с побывавшими в плену офицерами. Арестовывалось из них меньше 3%, но зато с лета 1943 до осени 1944 года значительная доля направлялась в качестве рядовых и сержантов в штурмовые батальоны. И это вполне понятно и оправданно — с офицера спрос больше, чем с рядового.

Кроме того, надо учесть, что офицеры, попавшие в штрафбаты и искупившие свою вину, восстанавливались в звании. Например, 1-й и 2-й штурмовые батальоны, сформированные к 25 августа 1943 года, в течение двух месяцев боёв показали себя с отличной стороны и приказом НКВД были расформированы. Бойцов этих подразделений восстановили в правах, в том числе и офицеров, и затем отправили воевать далее в составе Красной Армии.

А в ноябре 1944 года ГКО принял постановление, согласно которому освобождённые военнопленные и советские граждане призывного возраста вплоть до конца войны направлялись непосредственно в запасные воинские части, минуя спецлагеря».5)
http://wiki.istmat.info/миф:пленные_в_лагеря

Очередной МИФ...

Турист пишет:
. Каждая власть хоть и хреновая будет себя защищать.

Т.е. вы формально признаете право власти на репрессии? Причем по факту любой? Ну как показала практика власть в любой стране это делает.....

Турист пишет:
Вы не поняли. Я хотел сказать, что называть сообщников можно было от балды и в сообщники можно было назвать и вполне невиновных людей, что и происходило.

Ну давайте вспомним, что реабилитированных даже в годы репрессий было больше. чем оправданных в современном суде в России.....
А вот то что сдавали друг друга.это не комильфо....Солженицин зная, что его письма читает цензура писал своим друзьям письма в кторых ругал Сталина и призывал к созданию подполья.Простите как вы думаете такое поведение как называется? Вопросы к конкретным людям....при чем тут система?

Турист пишет:
Вы странный человек. Какая теперь разница кто слил, человека то нет. А если и разберусь, чем это мне поможет?

Спокойнее в душе станет....я так думаю... Подмигивание

Турист пишет:
Ага, и вам поровну, вы даже не задумываетесь о том, что нельзя вот просто так, без вины убивать людей.

нет не поровну, я противник убийства......Но я за то. что бы мифами голову не забивали.Я трезво смотрю на мир где живу.тут люди далеки от совершенства.и дураков и грязи много и тогда и сейчас.....но, я не господь бог, что бы судить.и всю скорбь мира не могу взять на себя...И потом.история это факты а не эмоции.

Турист пишет:

58 статья находилась в УК РСФСР........ОПЕР все правильно пишет......коли по закону.надо уголовное дело поднимать и читать....

Турист пишет:
Естественно со слов моей бабки, но если вы считаете это не достоверной информацией, то вам я доказать не могу

Я уважая память вашей бабки могу сказать только одно. с такими историями со словами женщины надо быть оккуратнее......

(Отредактировано автором: 16 ноября 2013 — 21:28)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:46
Post Id

полковник

Турист пишет:
Ага, либо в гулаг.

После проверки арестовано и отправлено в лагеря примерно 3% бывших военнопленных. Остальные, как верно написал уважаемый Опер, отправлены на излечение, в армию, на трудовые фронты.
Давно разбитый в прах антисоветский миф про "всех военнопленных прямиком в ГУЛАГ".
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:54
Post Id

полковник

Турист пишет:
. Но вот, что точно не было сделано, это красный крест. Не входил СССР в красный крест, а это о многом говорит.

Это говорит только о том, что СССР не подписывал, целый ряд международных соглашений........и не более того. Современная Россия тоже не являет собой примера, когда подписаны все международные соглашения.например по борьбе с коррупцией....или не входит в Северо-атлантический альянс.......или не признает право ЛГБТ сообщества вести прпаганду.и что ЭТО для вас имеет какое то сокральное значение?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 20:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Ага, либо в гулаг.
В ГУЛАГ отправляли только по приговору суда. А в суд дела передавали только после проведения следтвия сотрудниками СМЕРШ. В СМЕРШ же как я уже писал выше передали дела менее чем 1% освобожденных из плена.

Турист пишет:
Но вот, что точно не было сделано, это красный крест. Не входил СССР в красный крест, а это о многом говорит.
Вы наверное путаете с Женевской конвенцией о военнопленных. СССР ее не подписал, но это ничего не значит, поскольку Германия ее подписала. А в соответствии со ст. 11 Конвенции страна, ее подписавшая, обязана была ее соблюдать не зависимо от того, подписал ее противник или не подписал.

Что касается Красного Креста, то СССР вступил в эту организацию еще в 1923 году.

Турист пишет:
А то что откуда знает, что на самолете летал и листовки разбрасывал это долгая история . Вкратце. За ней тоже стали охотится и она уехала в Крым. Но дома осталась ее мать (моя прабабка) и моя мать которой было 5 лет. И прабабку таскали в нквд и там ей популярно объясняли кого и за что арестовали. А потом началась война и стало не до бабки, и она вернулась в Новосибирск. Так вас устроит?

Еще раз объясняю: если действительно хотите узнать за что его осудили то попытайтесь получить доступ к его уголовному делу. Хотя бы для себя правду узнаете - виновен или не виновен.

(Отредактировано автором: 16 ноября 2013 — 21:00)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 21:01
Post Id

полковник

Опер

Поздравляю вас с частичной реабилитацией, выразившейся в снятии одного предупреждения в виде + на форуме...... Радость
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 21:04
Post Id

полковник

STiv пишет:
Поздравляю вас с частичной реабилитацией, выразившейся в снятии одного предупреждения в виде + на форуме.

Присоединяюсь. Но, вроде как два плюса ушли в минус (?)
Заодно спасибо за чёткоаргументированные сообщения!
-----

email

Страниц (14): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история