Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Идеология , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Да всё правильно! В 30-е годы ГЭС не было альтернативы!И свою роль в подъёме экономики они сыграли – спасибо им за это! Но СЕГОДНЯ – то зачем за них цепляться? Весь ВолгоКамский каскад вырабатывает сегодня всего 3% электроэнергии.И транспортные возможности страны возросли настолько, что без глубокосидящих судов на Волге можно обойтись и строить новые суда надо такие , какие позволяет река без плотин.Но протухающую воду без разборки плотин уже не спасти.Нам скоро пить будет нечего! Настала пора вернуть людям землю, вернуть людям рыбу, вернуть людям Малую Родину и красоту реки, а самое главное – вернуть людям питьевую воду Сегодня ГЭС легко заменить на тепловые.http://blog.rushydro.ru/?p=5448

Отредактировано модератором: Стас1973, 16 ноября 2013 — 18:58

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20507
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Для вас брехня, а для меня нет. Вот поэтому вы и большевиков любите потому что сами, или ваши родственники сопли на кулак не мотали.

А жить по человечески и работать не пробовали? может тогда не приспичило сопли на кулак наматывать?

Отредактировано модератором: Стас1973, 16 ноября 2013 — 18:58
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Я Вас просил привести цитату с моим заявлением об этом.

Вы меня упрекали в национализме. Про себя Вы говорили, что бы коммунист, большевик, сторонник Вождя и Учителя. Или и это станете отрицать? - просто лень лазить по теме в поисках Вашей точной цитаты. Так если Вы "коммунист, большевик, сторонник Вождя и Учителя", то Вы не можете не быть интернационалистом.

Из БСЭ "Интернационализм (от лат. inter — между и natio — народ), международная солидарность рабочих, трудящихся различных наций и рас, проявляющаяся в психологии, идеологии и политике. Выражая общность положения и интересов рабочего класса различных стран, И. гарантирует правильное решение его национальных и интернациональных задач, обеспечивает единство классового содержания и национальной формы общественного развития, является главной предпосылкой реализации национальных интересов."
И. противостоит национализму. "Буржуазный национализм и пролетарский интернационализм — вот два непримиримо-враждебные лозунга, соответствующие двум великим классовым лагерям всего капиталистического мира и выражающие две политики (более того: два миросозерцания) в национальном вопросе" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 24, с. 123).

Kourveen пишет:
Цитату, пожалуйста.

Все Ваши посты про то как финны русофобствовали. Берите ЛЮБУЮ их них.

Kourveen пишет:
мне не нравятся любые националисты-русофобы. Наши мне тоже становятся не симпатичны, поскольку для них существует какой-то извращённый интернационализм, при котором они защищают любых заморских националистов, ка получается - натуральных русофобов.

А Вы считаете, что французы к немцам лучше относятся или англичане к итальянцам? Или шведы к финнам?
Ваши любимые марксисты преподносили историю как борьбу классов, хотя на сомом деле это всегда была история народов и борьба их за место пол Солнцем.

При этом не национализм, а именно интернационализм агрессивен по природе.
Вот опять из БСЭ "Возникнув как политический принцип социалистический И. в дальнейшем охватил все сферы общественных отношений и стал важнейшим нравственным принципом. Образование мировой системы социализма расширило рамки социалистического И. Общность коренных интересов трудящихся стран социализма стала основой их политического, идеологического и экономического сплочения. Социалистические страны развиваются как суверенные государства и находятся в братском союзе друг с другом. Существует органическая связь процесса процветания каждой социалистической страны с успехами всей мировой системы социализма."

Т.е. нет национальных интересов, а есть коренные классовые интересы - именно так считают коммунисты-интернационалисты.

Отредактировано модератором: Стас1973, 16 ноября 2013 — 19:02
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:00
Post Id

полковник

антикоммунистическую пропаганду в Америке умудрялись всунуть даже в журналы для взрослых. Для этого специально выдумывались истории о злых коммунистах, которые истязают великолепных американских женщин. Про немцев, японцев, индейцев и прочих врагов США подобных историй так же было предостаточно. Об интеллектуальном уровне подобных поделок говорят уже названия статей: "Кровавый мясник Берлинской стены", "Кровавое предательство девушек-банкиров Кастро", "Принцессы муки для кровавого монстра красных".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Идеология - Красные гады1.jpg

-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10798
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Так же не сложно и за время репрессий перевезти 20 млн человек.
Вам уже привели официальную цифру политических осужденных за 30 лет советсокй власти - она составляет 3,5 миллиона человек. Откуда взялись 20 мульенов?

Турист пишет:
Есть еще один момент, люди которые не попали под репрессии рассказывают, что ночами слышали как за соседями приезжали НКВДшники, таких свидетелей много.

Знаете, бабки под окнами на лавочках тоже много чего говорят. Вот только верить им конечно можно, но выглядишь при этом полным и.диотом.

Турист пишет:
Для вас брехня, а для меня нет.
Вы читали материалы их уголовного дела, раз с такой уверенностью об этом пишите? Если нет, то на чем основывается такая святая вера что их осудили не за диверсии и терроризм, а именно за то что фамилия у них дескать была неправильная?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1657
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Причем очень странным образом цифири как бы демократов совпали с нациской пропагандой Гебельса.

Вы еще про Наполеоновскую пропаганду вспомните.
 STiv пишет:
А ваше личное мнение насколько соответсвует действительности?

Мое личное мнение таково. Действительно в то время было много скажем так недоброжелателей советской власти, их и вылавливали. Но делали это так, на одного диверсанта прибирали десять невиновных так, на всякий случай. Вы же в курсе, что при допросах требовали назвать сообщников. Вот и прибирали всех кто попадал. Ну и еще был план, всех подозрительных к ногтю. А у моих родственников фамилия была польская вот вам и шпионы, как не прибрать.
 STiv пишет:
Да да..Аж по плану 130 млн уничтожили....

Вы уж не передергивайте, никто не говорил про 130 млн. Но миллионов 15-20 легко. Вы никогда не задумывались почему при Сталине перепись населения засекречивалась? Если бы было уничтожено как тут стараются доказать в районе одного миллиона, то этот миллион никак бы на переписи не засветился. А вот когда 15-20 млн то тут уже все понятно и перепись нужно засекретить.
 STiv пишет:
Господи! Не могли уничтожать по одной простой причине- это экономически не выгодно, т.к. работать не кому будет,

Это почему же не выгодно? Поработал, закопали другой на его место пришел, поработал тоже закопали, пришел третий. Очень выгодно, зарплату платить не надо. Где то выражение слышал "бабы еще нарожают", не подскажете где?
 STiv пишет:
То, что было много людей с которыми сводили личные счеты -соседи, сослуживцы и т.д.- это да...писали доносы...Ну так это вопрос к самим себе.....

Ага, этих мы считать не будем, они как бы до сих пор живые.
 STiv пишет:
Примите мои соболезнования. личная трагедия семьи не является основанием верить в любую чушь

Если бы это была только личная трагедия. К сожалению это не только личная, многих вымели.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:05
Post Id

полковник

Еще один пример идеологии.вариант садо мазо в мужских журналах.типа "красные садисты".ой как то там не все спокойнов пендосиях....... Радость
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Идеология - Красные гады.jpg

-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
просто лень лазить по теме в поисках Вашей точной цитаты.

Т.е. Вы не можете подтвердить те заявления, которые приписали мне. Так и скажите.
 Радист пишет:
Все Ваши посты про то как финны русофобствовали. Берите ЛЮБУЮ их них.

Двойная ложь. Во-первых, я пишу на разную тематику, в большинстве которых финнов вообще не упоминается. Во-вторых, здесь я приводил факты из вполне очевидной вещи - в Финляндии существует русофобия, как и националистические движения.
Ещё раз прошу привести мою цитату, где Вы мне приписывали нечто своевыдуманное.
 Радист пишет:
А Вы считаете, что французы к немцам лучше относятся или англичане к итальянцам? Или шведы к финнам?

Мне это равнодушно, мы сейчас обсуждаем финскую русофобию и определение национализма.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1657
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Вы читали материалы их уголовного дела, раз с такой уверенностью об этом пишите? Если нет, то на чем основывается такая святая вера что их осудили не за диверсии и терроризм, а именно за то что фамилия у них дескать была неправильная?

Тут и читать не надо. У одного родственника не было одной ступни, в детстве под сенокосилку попал. Так вот ему инкриминировали, что он летал на самолете, сам за штурвалом и разбрасывал антисоветские листовки. И дело не уголовное а политическое ему пришили. Полный бред. Если большевики нквдешники могли писать такой бред то не удивительно почему столько народу уничтожили. Им было наплевать кого убивать и какие дела составлять.
(Добавление)
 STiv пишет:
А жить по человечески и работать не пробовали? может тогда не приспичило сопли на кулак наматывать?

Очень даже работали. Но с.волочная сов. власть все разрушила. Последней пострадала бабка которая чудом осталась живой после репрессий. Держала корову, но и тут с.волочь Хрущев приказом всю скотину порешил. А работала бабка не то, что работают сейчас. Вставала в 4 утра и ложилась в 11.
 Опер пишет:
Вам уже привели официальную цифру политических осужденных за 30 лет советсокй власти - она составляет 3,5 миллиона человек. Откуда взялись 20 мульенов?

Официальную, говорите ну-ну. Официально у нас энное количество алкоголиков, а на самом деле в три раза больше. Я не верю официальным документам. Не утруждайте себя их приведением.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:27
Post Id

полковник

Турист пишет:
Вы еще про Наполеон овскую пропаганду вспомните.

Зачем? корни историй про мульоны замученных сталинистами - Гебелевская агитка.которую начали печатать с 35 года.почитайте хоть что то......из истории вопроса. Подмигивание полезно для общего развития....

Турист пишет:
Мое личное мнение таково. Действительно в то время было много скажем так недоброжелателей советской власти, их и вылавливали.

Сильное признание......

Турист пишет:
Но делали это так, на одного диверсанта прибирали десять невиновных так, на всякий случай.

Дураки и на этом сайте есть и строго говоря особо с той поры не в головах не в жизни не изменилось.малек методы поменялись.....

Турист пишет:
. Вы же в курсе, что при допросах требовали назвать сообщников.

Вы знаете, я даже знаю, что на допросах во всех спецслужбах мира, задержанных и подозреваемых просят назвать сообщников. Я даже знаю. что в отношении пленных на базе в Гуантаномо применяют пытки, так же как и в Ираке пендосы мучали людей в Абу Грей......
Я даже знаю. что пытки к сожалению мировая практика......Что у вас вызвала такую эмоциональную экзальтацию? Вы такой ранимый? Или вы относите себя к малообразованной школоте? Если вы взрослый и здравомыслящий человек не знать, что во всем мире применяют пытки в отношении военных врагов и политических противников- признак либо малограмотности либо откровенного вранья.

Турист пишет:
Вы уж не передергивайте, никто не говорил про 130 млн

Читал авторов ранее приводил мнение прости господи зарубежных аналитиков.которые прочли наших горе "демократов-писак".и когда просуммировали цфири у Солженицина, солоухина и прочих ...они офигели....По мнению сих борзописцев Сталин уничтожил 130 лямов ..
если вы верите авторам, то простите это к врачу......

Турист пишет:
Но миллионов 15-20 легко

Уважаемый читайте и учите мат часть.....Привел документы и аналитику......на основании данных НКВД .....Еще раз.если вы такой ранимый, что любой бред западных идиологов принимаете на веру.укрепляйте критичность чтением альтернативной стороны...Ваша ВЕРА и факты - разные истории...

Турист пишет:
Это почему же не выгодно?

Потому, что вы видимо кроме копай лопата никогда не работали руководителем....свободных рук в совке не было.План- требовал наличия рабочих рук.т.к. труд был в основе -РУЧНОЙ.....страна была слаборазвитой.......Уничтожение работника дающего план- могут придумать либо очень не далекие люди, либо фантасты с уровнем образования ЦПШ.......
За невыполнения плана начальнику могли по голове настучать......ни один начальник рисковать планом не станет.....Вот почему......Главное в совке был план..

Турист пишет:
Ага, этих мы считать не будем, они как бы до сих пор живы

Ага. понятно......разбираться кто вас слил и зачем не хотите, а к совку претензии имеете? замечательно.все виноватые вокруг.понятно.....без коментов......Нимб протрите, а то он запылился.сразу вашу святость не разглядишь...... Улыбка

Турист пишет:
Если бы это была только личная трагедия. К сожалению это не только личная, многих вымели.

К сожалению в истории много было смертей и жертв....и было много случаев когда погибали безвинные люди......Но даже эта несправедливость не стоит того, что бы нести откровенную ерунду....... Подмигивание
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10798
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Тут и читать не надо.
Я Вам задал вопрос? Будьте любезны, ответьте на него пожалуйста.

Меня рассуждения на заданную тему не убеждают, особенно со слов самих осужденных или их близких родственников. Понять был виновен человек или его оболгали можно только изучив материалы его уголовного дела.

Почему раскулачили (репрессировали) дедушку надо спрашивать не у бабушки, а у тех, кто раскулачивал (репрессировал).

Турист пишет:
Так вот ему инкриминировали, что он летал на самолете, сам за штурвалом и разбрасывал антисоветские листовки. И дело не уголовное а политическое ему пришили. Полный бред. Если большевики нквдешники могли писать такой бред то не удивительно почему столько народу уничтожили.

Еще раз задаю вопрос: Вы сами читали? Или знаете с чьих-то слов?
(Добавление)
 Турист пишет:
Официальную, говорите ну-ну. Официально у нас энное количество алкоголиков, а на самом деле в три раза больше. Я не верю официальным документам. Не утруждайте себя их приведением.
Вы как всегда приводите некорректные сравнения. Одно дело социологический опрос и совсем другое дело количество приговоров. Если первые учету поддаются только приблизительному, то вторые дают абсолютно точную (до одного человека) цифру.

(Отредактировано автором: 16 ноября 2013 — 19:29)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 19:31
Post Id

полковник

Турист пишет:
Очень даже работали. Но с.волочная сов. власть все разрушила.

Вы понимаете, ваша ненависть к совку..причем насколько понимаю -это эмоции без фактов.вне зоны моих интересов......

Турист пишет:
А работала бабка не то, что работают сейчас. Вставала в 4 утра и ложилась в 11.

Я хорошо знаю как то поколение работало......Я знаю по рассказам своих бабок..одна была 1905 г рождения вторая 1918......Кроме того, я хорошо знаю, что в России как впрочем и во всем мире, рабочие и крестьяне имели 16-20 часовой рабочий день.особенности жизни в доиндустриальном мире......Увы....
-----

email

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история