Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Ну так давайте тогда серьёзно обсуждать тему. Вы заявляете себя интернационалистом

Я Вас просил привести цитату с моим заявлением об этом. Вы предпочли увильнуть. Хде серьёзность?
 Радист пишет:
но финны Вам не нравятся

Цитату, пожалуйста.
 Радист пишет:
Но Вы мне сами же доказываете, что у всех финнов русофобия в крови.

мне не нравятся любые националисты-русофобы. Наши мне тоже становятся не симпатичны, поскольку для них существует какой-то извращённый интернационализм, при котором они защищают любых заморских националистов, ка получается - натуральных русофобов.
Мало того, что антисоветчики являются по сути русофобами, посколку отказывают нашему народу в здравом смысле, так ещё и нашинские националисты оказываются таковыми.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Турист

Не тратьте время на тролля.
(Добавление)
 Радист пишет:
Товарищ Вихалайнен направляет русскую интеллигенцию на борьбу с буржуазным мещанством Радость

Чушьня одним словом. А другая на него ссылается.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Это все чушь. Не думаете же вы, что заключенных перемещали всех за короткий период, когда действительно можно заметить перемещение зэков. На сегодняшний день осуждены 15 млн человек, вы их часто видите? Вы видите как их перемещают? Может видите как они работают?

" В этой статье В.Радченко заметил, что за последние 16 лет – с 1992 по 2007 год – в России осуждены свыше 15 миллионов человек. «Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения. Почти по миллиону человек в год. Из них лишены свободы 5 миллионов с лишним. Вдумаемся в эти цифры. Их последствия сказываются на социальной структуре общества, демографии и даже на обороноспособности страны. Избыточное «тюремное население» не стимулирует рождаемость, судимость сужает круг лиц, подлежащих призыву на воинскую службу», – полагает эксперт..."
Вы бы хоть не много голову включали иногда.

15 миллионов осужденных это вместе с условниками, с теми кого осудили но приговорили к штрафам или к общественным работам, с рецидивистами, которые совершили преступления, уже находясь в местах лишения свободы и т.д. и т.п.

Поэтому число осужденных к реальным срокам за этот период можно смело сокращать раза в три. А 5 миллионов перевезти к МНС за 16 лет чтобы ни кто не заметил абсолютно не сложно.

Турист пишет:
Да и уничтожали народ по плану, а не по вине. Знаю это по своим родственникам уничтоженным в 1937-38 гг. ни за-что. Фамилия не понравилась.
Брехня. Причем откровенная.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:31
Post Id

майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Да и уничтожали народ по плану

Именно про это и разговор. план по найму для строительства светлого будущего ,мной приведен выше.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Это все чушь. Не думаете же вы, что заключенных перемещали всех за короткий период, когда действительно можно заметить перемещение зэков. На сегодняшний день осуждены 15 млн человек, вы их часто видите? Вы видите как их перемещают? Может видите как они работают?

"Это вполне логичные вопросы. Перемещение ЗК в поездах - в кол-вах несколько млн человек, не может остаться не замеченным. Почему то люди знали что МГУ в Москве строят ЗК, Беломор Канал строят ЗК, а о миллионах заключенных стало известно ускому кругу "демократов"....Причем очень странным образом цифири как бы демократов совпали с нациской пропагандой Гебельса.

Турист пишет:
Поэтому то, что вы привели не соответствует действительности.

А ваше личное мнение насколько соответсвует действительности?

Турист пишет:
Да и уничтожали народ по плану, а не по вине

Да да..Аж по плану 130 млн уничтожили......Слушайте, я пономаю. когда дети хрени начитаются, но право слово взрослый человек такую чушь пишет......
Господи! Не могли уничтожать по одной простой причине- это экономически не выгодо, т.к. работать не кому будет, могил млн уничтоженных нет, лагеря расчитаны ну на 10-15 тыс человек.......Где там мульоны размещались?
В России исторически слухи - способ коммуникации......вот как пример вы же пользуетесь в своих оценках ОБС? так же и остальной народ....не было слухов о млн репрессированных......Кончайте ей богу чушь пороть...

То, что было много людей с которыми сводили личные счеты -соседи, сослуживцы и т.д.- это да...писали доносы...Ну так это вопрос к самим себе.....

Турист пишет:
Знаю это по своим родственникам уничтоженным в 1937-38 гг. ни за-что. Фамилия не понравилась.

Ну фамилия - это ни за что, а за фамилию...В России фамилия много значит.....Вы бы поискали в ближнем окружении "доброхотов"......или уже знаете? Зависть и тупость ваших доброхотов, которые накатали на ваших предков телеги и в наше время имеет место быть.

Примите мои соболезнования. личная трагедия семьи не является основанием верить в любую чушь нациской и западной пропаганды.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:37
Post Id

полковник

STiv пишет:
Почему то люди знали что МГУ в Москве строят ЗК, Беломор Канал строят ЗК, а о миллионах заключенных стало известно ускому кругу "демократов".

Про строительство Беломорканала осужденными из урок и вредителей, был на то время фильм снят: "Заключённые" (1936 год). Какие уж тут "секреты".

(Отредактировано автором: 16 ноября 2013 — 18:38)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:39
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
А это не Вы разве всякую ахинею постите из разряда того, что Солженицын специально в ГУЛАГ сел, чтобы его на фронте не убили? Большего бреда трудно даже себе было представить, но Вам равных нет

Да вы батенька не только ******, но и читать не умеете..... Радость
В статье которую я приводил указано, что он с фронта хотел на кавказ перебраться а не в гулаг попасть....Вы хоть читайте .а то врете на каждом шагу....молитвой хоть очередной косяк закройте....

Насчет Гулага. Я Где то отрицал его наличие? Приведите место. Я привел статью которая возбудила тролей .Замечательно. Приведите, где я лично высказывал мнение, что Гулага не было? Или в очередной раз испортили воздух? бла-бла.....как обычно... Радость лишь бы что сморозить....хоть бы что по делу или аргументированно хоть раз привели.....
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2114
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Поэтому число осужденных к реальным срокам за этот период можно смело сокращать раза в три. А 5 миллионов перевезти к МНС за 16 лет чтобы ни кто не заметил абсолютно не сложно.

Так же не сложно и за время репрессий перевезти 20 млн человек. Есть еще один момент, люди которые не попали под репрессии рассказывают, что ночами слышали как за соседями приезжали НКВДшники, таких свидетелей много. А сейчас вы ночью к чему нибудь прислушиваетесь?
 Опер пишет:
Брехня. Причем откровенная.

Для вас брехня, а для меня нет. Вот поэтому вы и большевиков любите потому что сами, или ваши родственники сопли на кулак не мотали.

oleg_b пишет:
Турист
Не тратьте время на тролля.

Они не просто тролли, а тролли невменяемые. Их никакие факты не переубедят. Это уже пунктик.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:43
Post Id

генерал-майор

Kourveen пишет:
Про строительство Беломорканала осужденными из урок и вредителей, был на то время фильм снят: "Заключённые" (1936 год). Какие уж тут "секреты".

Да как то совок и не скрывал наличие ГУЛАГА.....Есть статистика.она приведена...там и по годам и по причинам подробно дана статистика......Где там миллионы заключенных и убитых только троли могут увидеть.....

Пик сидельцев в ГУЛАГЕ после 44 года когда в лагеря пошли палицаи , дезертиры , предатели, каратели и прочая.......
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:44
Post Id

майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Они не просто тролли, а тролли невменяемые. Их никакие факты не переубедят. Это уже пунктик

)

История строительства
Шлюз № 22

Идея энергетического использования Волги у Самарской Луки была выдвинута Глебом Кржижановским ещё в 1910 г. Спустя десятилетие инженер К. В. Богоявленский предложил построить гидроэлектростанцию у поселка Переволоки на водоразделе между Волгой и Усой, использовав естественную разность уровней воды. Однако бедственное положение экономики страны не позволило реализовать этот проект.

В начале 1930-х гг. в районе Самарской Луки и Ярославля начались проектно-изыскательские работы по энергетическому использованию Волги, по итогам которых было предложено множество схем различного расположения гидроузлов. 1 августа 1937 г. совместным постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) было принято решение о строительстве гидроэлектростанции на Волге в створе Жигулёвских гор[9] Для ведения строительства приказом НКВД от 2 сентября 1937 года организовывался крупный лагерь — Самарлаг. По численности заключённых он занимал восьмое место из 42 лагерей НКВД и второе — среди лагерей, находившихся в европейской части СССР. Так на 1 января 1939 года в нём находилось 36 761 заключённых[10] (2,81 % от общей численности заключённых в системе ГУЛАГа)[11]. Общий объём работ оценивался в 1,5 млрд рублей. Однако организационные проблемы привели к свёртыванию всех работ. За период с с сентября 1937 по май 1941 г. общие убытки составили 45 млн рублей.[12] Частые смены руководства строительством привели к тому, что уже летом 1940 года началась фактическая консервация стройки, а 11 октября 1940 года строительство Куйбышевского гидроузла было официально приостановлено. Заключённых, управление строительства и инженерно-технический персонал перевели на строительство Волго-Балтийского водного пути.

Специалисты института «Гидропроект» продолжили изыскания в 1949 г. Итогом исследований стало решение о сооружении Куйбышевского гидроузла в районе города Жигулёвск. 21 августа 1950 г. утверждён проект строительства Куйбышевской ГЭС мощностью 2,1 млн кВт. На месте будущей гидроэлектростанции развернулись строительные работы, которые вновь велись с использованием труда заключённых (Кунеевский ИТЛ, 46600 человек). Для строительства был создан специальный трест «Куйбышевгидрострой». Волжская ГЭС им. В. И. Ленина была построена в рекордно короткие сроки ― с 1950 по 1957 гг.

(Отредактировано автором: 16 ноября 2013 — 18:46)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:44
Post Id

полковник

STiv пишет:
Не могли уничтожать по одной простой причине- это экономически не выгодо, т.к. работать не кому будет

Справедливо, каждый штык был на счету (тем паче в индустриализацию), потому даже урок пытались перековать: дать специальность и по освобождению помочь с трудоустройством и бытом, т.е. дать шанс стать законопослушным гражданином.
(Добавление)
 STiv пишет:
Пик сидельцев в ГУЛАГЕ после 44 года когда в лагеря пошли палицаи , дезертиры , предатели, каратели и прочая.......

Опять же, данная категория граждан отделалась довольно мягкими приговорами.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 18:52
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Они не просто тролли, а тролли невменяемые

а вы троль вменяемый? Радость Я вам хоть привел аналитику и работу людей.вы же кроме бла- бла ничего не можете сказать.... Радость
-----

email

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история