Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Вы от имени народа это заявляете? Не много на себя берёте?
в самый раз.. он сейчас также популярен ,как и президент. Я тут статью михалкова почитал. Уже перстроился товарищ. Критикует президента.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
но не сползаю бесконечно на евреев.

А евреи тут при чём? Какое отношение еврей Александр Моисеевич Володин (Лифшиц) имеет к тому, что делал другой еврей по фамилии Бронштейн, русский по фамилии Ульянов и грузин по фамилии Джугашвили?

Григорий Я пишет:
Не давайте мне советов.

Вы не следите за языком - так что советы Вам не помешают.
Если Вам так "джигиты" нравятся, то объясните почему тогда великий интернационалист Вождь и Учитель весь этот народ репрессиям подверг, включая ни в чём не повинных младенцев? За что он другие народы подвергал таким же репрессиям?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:33
Post Id

полковник

Радист пишет:
А евреи тут при чём? Какое отношение еврей Александр Моисеевич Володин (Лифшиц) имеет к тому, что делал другой еврей по фамилии Бронштейн, русский по фамилии Ульянов и грузин по фамилии Джугашвили?
Так вы не антисемит?
(Добавление)
 Радист пишет:
Если Вам так "джигиты" нравятся, то объясните почему тогда великий интернационалист Вождь и Учитель весь этот народ репрессиям подверг, включая ни в чём не повинных младенцев? За что он другие народы подвергал таким же репрессиям?
А с чего вы взяли, что мне нравятся джигиты? Укажите пожалуйста, мой сообщение. в которм я признавался в этом пристрастии.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы не следите за языком - так что советы Вам не помешают.
Ещё раз прошу-не давать мне советов.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:36
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я тут статью михалкова почитал. Уже перстроился товарищ. Критикует президента.

А если и критикует, то в чём проблема? Я вот тоже могу его критиковать (хотя бы за Кавказ), но при этом его поддерживаю и за него голосую. Уж не знаю рисовали Вы Ильича или Брежнева при коммунистах, а Михалков как раз отличные фильмы и снимал, и снимает до сих пор.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Неужели? Вот, например. при СССР Солженицына патриотом не считали, а сейчас считают. Деникина при СССР проклинали, а сейчас он тоже "патриот". Или Ильин, о котором я уже Вам говорил. При СССР об патриотом не был, а был злейшим врагом.

Странно, от того, что города переименовывают, другими городами они от этого не становятся. Вам шашечки или ехать? Я Вам определение патриотизма, а Вы мне кто кого как называл.
А.В. Суворов был патриотом, при этом имел сложные отношения с домом Романовых.
Я не знаю, кто такой Ильин и зачем Вы мне его всё время пиарите.
 Радист пишет:
Так эти финские националисты-русофобы взялись после того как вы-большевики им свой большевизм навязывать стали, и пошли войной в 1939-м.
Где побывали большевики - с теми странами и проблемы сейчас. Все после большевиков Россию теперь очень "любят".

Да щаз. Финская русофобия зародилась когда большевиков ещё в проекте не было.
Кстате, до 1939 года была резня русских (вне их полит принадлежности) в 1918 году и нападения с оккупацией наших территорий в 20-х.
Большевики, получается, были настоящими патриотами защищавшими Родину от агрессии, а Вы финских русофобов защищаете. Странненький у вас национализм какой-то, общий на всех. Хорошо
 Радист пишет:
А интернационализм - это вообще для слабоумных, т.к. каждый народ имеет свои интересы.

Ну почему, наглядно видно от предыдущей цитаты интернационализм - финский и русский против русских. Радость
 Радист пишет:
Какого именно патриотизма и в какое время? Патриотизм был в ВОВ, но это не с любовью к большевикам связано, а с элементарной логикой выживания русских как нации. Тут большевики сразу и про героев РИ вспомнили, и церковь снова разрешили, и погоны ввели даже, а потом и форму в министерствах как при "старом режиме". Поняли большевики, что их "интернационализм", который они внедряли на политзанятиях перед войной, что мог немецкий рабочий не пойдёт воевать против советских людей, полностью провалился.

Старая песня от незнания нашей истории. Патриотическое воспитание, традиционализм и свобода совести (вероисповедания), начались ещё с конца 20-х. Причём церковь ещё спасибо сказала большевикам за её очистку от фарисеев и реакционеров, а то к неё (церкви) негативное отношение было ещё задолго до большевиков. Сегодня понятно почему - привластный корысный орган проп.культа, к служению народу не имеющий отношения.
 Радист пишет:
А крайняя степень коммунизма - это режим Пол Пота в Кампучии. И последнее даже хуже, т.к. он не чужих людей убивал, а свой народ.

Вы опять путаете тёплое с зелёным - полит направленность и любовь к Родине. "Вы женщин любите чувствами или по партбилету".
 Радист пишет:
Тогда почему Бунин был так долго под запретом?

А кто это?

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 20:45)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:42
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Так вы не антисемит?

С чего вдруг? Я русских глупее евреев не считаю Радость
Ну а если серьёзно, то я тут много раз писал о том, что причина победы большевиков не в "жидо-массонском заговоре", а в нерешённом крестьянском вопросе, в том, что одни русские люди других русских людей держали в крепостничестве (т.е. в бесправии) до 1861 года, что реформы велись очень медленно и т.д.

Григорий Я пишет:
А с чего вы взяли, что мне нравятся джигиты?

Так Вы же интернационалист. Интернационалистам очень нравятся джигиты.

Григорий Я пишет:
Ещё раз прошу-не давать мне советов.

Тогда не нужно бросаться такими обвинениями, какие делаете Вы.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:43
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если Вы ставите знак равенства между национализмом, национальными интересами и фашизмом - то это говорит лишь о том, что Вы не понимаете даже значения терминов.

Ну так и Вы с термином "патриотизм" промахнулись. Навроде, переименование вашей нац.братией данного термина связано с тем, что при большевиках у нас был патриотизм, а с 80-х и до сегодня данное чувство у населения старательно отбивалось. Вот и подменили его национализмом зачем-то.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:59
Post Id

полковник

Радист пишет:
Так Вы же интернационалист. Интернационалистам очень нравятся джигиты.
Правда? для меня это неожиданная новость. то что вы не антисемит-тоже новость,но приятная.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 21:00
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Я Вам определение патриотизма

Это Ваше собственно определение. А Вы его из БСЭ почитайте - и поймёте разницу.

Kourveen пишет:
Я не знаю, кто такой Ильин и зачем Вы мне его всё время пиарите.

Приехали. А Вы вообще про идеологов Белое движения слышали? Про РОВС?

Kourveen пишет:
Финская русофобия зародилась когда большевиков ещё в проекте не было.

А откуда у финнов было взяться русофобии, когда в Великом княжестве и русских практически не было.

Kourveen пишет:
Кстате, до 1939 года была резня русских

Вы про что?

Kourveen пишет:
в 1918 году и нападения с оккупацией наших территорий в 20-х.

Ну а русски большевики и части участвовали в гражданской войне в ФИ как основная часть Красных. Именно с этого всё и началось.

Kourveen пишет:
Большевики, получается, были настоящими патриотами защищавшими Родину от агрессии

Да свою власть они защищали, а не Родину. Когда нужно было у власти остаться - пошли и на подлый Брестский мир.

Kourveen пишет:
Странненький у вас национализм какой-то, общий на всех.

Как раз нет. А Вам уже в десятый раз говорю, что у каждого народа есть свои интересы, а большевики всё трындели про единые "пролетарские интересы". Всё хотели нести социализм по всему миру: в Европу, неграм, латиносам, азиатам.

Kourveen пишет:
интернационализм - финский и русский против русских

Это как раз по Вашей логике. Вы же национальные противоречия отрицаете.

Kourveen пишет:
Причём церковь ещё спасибо сказала большевикам за её очистку от фарисеев и реакционеров,

Это у Вас откуда такие знания? Если Вы в церковь не ходите, то хотя бы посмотрите, что говорил про это время митрополит и другие иерархи церкви.

Вы вообще в курсе сколько церквей было разрушено, сколько в склады превращено, сколько священников убито?

Kourveen пишет:
Сегодня понятно почему - привластный корысный орган проп.культа, к служению народу не имеющий отношения.

Вы в церковь не ходите, а это плохо. Отсюда у Вас полная оторванность от реалий церковной жизни.

Kourveen пишет:
Вы опять путаете тёплое с зелёным - полит направленность и любовь к Родине.

Мы говорили о крайних проявлениях. Вы привели в пример нацизм - а я режим Пол Пота.

Kourveen пишет:
А кто это?

Стыдно, Kourveen, Ивана Алексеевича Бунина не знать.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 21:01
Post Id

полковник

Любой национализм оборачивается фашизмом. если я неправ- приведите примеры из истории, и я признаю свою неправоту. А национальные интересы применительно к России или к русским?
(Добавление)
 Радист пишет:
Приехали. А Вы вообще про идеологов Белое движения слышали? Про РОВС?
Вы можете хотябы навскидку дать примерный процент тех, кто слышал об Ильине?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы про что?
Я так понимаю, что это про территории, которые после Финской отошли к СССР.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 21:02)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 21:23
Post Id

полковник

Радист пишет:
Это Ваше собственно определение.

Ну я ж не по парт.листовкам шпарю как Вы, а от души, согласно своим чувствам и мнениям наших великих предков.
 Радист пишет:
Приехали. А Вы вообще про идеологов Белое движения слышали?

Кого-то читал и здесь на форуме приводил, но ваша братия их отрицала всяко, считая это комм.пропагандой. Кого даже и в док.интервью слухал из монархистов. Вот они хоть и не большевики, а тоже патриоты и к большевикам относились уважительно по прошествию времени.
 Радист пишет:
А откуда у финнов было взяться русофобии, когда в Великом княжестве и русских практически не было.

Да ещё до того как их к РИ приставили. Многие русофобии зародились при царях и странно их вешать на большевиков.
 Радист пишет:
Вы про что?

"Выборгская резня", после которой и белые не желали соучастия финнов в походе на Питер в 1919 году.
 Радист пишет:
Ну а русски большевики и части участвовали в гражданской войне в ФИ как основная часть Красных. Именно с этого всё и началось.

У низ была своя собственная ГВ, в которой ихние белые выиграли посредством немцев. После была резня оппонентов, русских, концлагеря и прочая. Финляндия утратила до 1944 года свою только что обретённую независимость.
 Радист пишет:
Это как раз по Вашей логике. Вы же национальные противоречия отрицаете.

Докажите моей цитатой, что конкретно я отрицал.
 Радист пишет:
Это у Вас откуда такие знания? Если Вы в церковь не ходите, то хотя бы посмотрите, что говорил про это время митрополит и другие иерархи церкви.
Вы вообще в курсе сколько церквей было разрушено, сколько в склады превращено, сколько священников убито?

Почитайте дореволюционную литературу, причём наших же русских классиков. Поглядите дореволюционный синематограф. Почитайте мнения наших религ.деятелей (не тех, который сегодня у власти протирает рясу, а истинных служителей).
У нас церкви почти не пострадали. А вот на сегодня деревенские церкви в запустении (не выгодно видать в них служить, не престижно). А городскую позапрошловековую, которая при коммунистах работала, недавно пожгли.
 Радист пишет:
Вы в церковь не ходите, а это плохо. Отсюда у Вас полная оторванность от реалий церковной жизни.

Вы прекратите опять фантазировать про мою жизнь. Я ведь не фантазирую про ваши регулярные посещения мечети.
 Радист пишет:
Мы говорили о крайних проявлениях. Вы привели в пример нацизм - а я режим Пол Пота.

В таком случае, принимается. Это из разряда - ах ты так, тогда я вот так.
 Радист пишет:
Стыдно, Kourveen, Иван а Алексеевича Бунина не знать.

Наверное, зато Шукшина знаю.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 21:28)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 21:43
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
"Выборгская резня", после которой и белые не желали соучастия финнов в походе на Питер в 1919 году.
Не знал. Обязательно почитаю.

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история