Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »   
> Идеология , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Механизмов нет, есть способы вмешательства в его работу. Дающие менее плачевный или более плачевный результат
Ну,как-то на западе справляются. Во Франции инфляция на сегоднящний день 2-2,5%... для них это много даже во время кризиса. и почему же у них не растут цены? Может законы какие-то мешают?

(Отредактировано автором: 18 ноября 2013 — 12:29)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2020
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Григорий Я пишет:
Понимание? Вот эту бесконечную грызню вы называете пониманием?

Это не грызня, это разные мнения.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:28
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Что в то время вовсе не являлось преступлением. Право государство на объявление войны было именно правом и составляло неотъемлемую часть государственного суверенитета.
Может наградим его на форуме? вы уж думайте. что пишите. коль русским себя называете..

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22230
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Это не грызня, это разные мнения.

Это грызня, которая по сути своей является отражением ВЕРЫ ( ну в частности относительно сталинизма и целого ряда мифов которые внедрены в сознание) о его кровожадности........т.е. мы имеем столкновения религиозных взглядов....о мнениях тут речи нет...религиозные догматы..... Подмигивание
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Что в то время вовсе не являлось преступлением. Право государство на объявление войны было именно правом и составляло неотъемлемую часть государственного суверенитета.

А, что право части населения оказывать воздействие на другую сторону вооруженным путем- это преступление?
Если уничтожение мирного населения Гитлером - не является преступлением, то почему действия ленина преступны?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2020
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
в частности относительно сталинизма и целого ряда мифов которые внедрены в сознание о его кровожадности.

Я не хочу впадать в национализм, но Сталин был как ни крути грузин. Не русский он был. А уж всяких национальностей в армии я насмотрелся и знаю им цену. Поэтому не старайтесь меня убедить в лояльности к русским Сталина. Русские для него были расходным материалом, пушечным мясом.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:39
Post Id

полковник

STiv пишет:
Если уничтожение мирного населения Гитлер ом - не является преступлением, то почему действия ленина преступны
Апотомучтовот .. И всё.. Улыбка

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Во первых, большевики захватили власть силой.
Во-первых большевики получили власть из рук съезда а не захватили ее. Именно съезд Советов сформировал Совет Народных Комиссаров в качестве правитеьства большевиков и левых эсеров.

Турист пишет:
Царь хоть и отошел от власти, но он был.
Царь не отошел от власти, а отрекся от престола. Поэтому царя не было а был гражданин Романов.
 Турист пишет:
практика показала, что соц. строй это утопия.
Практика наоборот показала что социализм как политический строй, обеспечивающий всем своим гражданам основные социальные блага(право на труд, право на отдых, право на бесплатное образование и медицину, право на бесплатное комфортабельное жилье и т.д. и т.п.), вполне осуществим и достижим.

Турист пишет:
Надо же, какие большевики бедненькие, защищаться они вынуждены, нечего было лезть туда где они ничего не понимают и не надо было бы защищаться.
Ну понимали-то они побольше чем вся современная элита вместе взятая. И не только понимали, но еще и умели достигать тех целей, которые перед собой ставили.

По большому счету именно благодаря большевикам Вы сейчас и существуете и по клавишам тарахтите, поливая дерьмом свой собственный народ, сделавший выбор в пользу советской власти.

email

Григорий Я Пользователь
Post Id

полковник

Турист пишет:
Я не хочу впадать в национализм, но Сталин был как ни крути грузин. Не русский он был. А уж всяких национальностей в армии я насмотрелся и знаю им цену. Поэтому не старайтесь меня убедить в лояльности к русским Сталин а. Русские для него были расходным материалом, пушечным мясом.
А кто для него не был пушечным мясом? Может он грузин освободил от войны? Или не сажал их в лагеря?

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

Разрушая миф о саморегулировании свободного рынка

Источник перевод для mixednews – molten

Мы все слышали разговоры о том, что если отодвинуть правительство в сторону, то наступит процветание, а рынки будут регулировать себя сами.

В недавней статье о Комиссии по государственным и ценным бумагам (далее SEC; прим. mixednews) Мэтт Таибии написал об уничтожении огромного количества документов — около 18 тысяч.

Во многих из уничтоженных документах упоминались люди и компании, которые позже сыграли значительные роли в финансовом крахе 2008 года.

Расследование от 2002 года в отношении финансовых махинаций Леман бразерс, а также дело 2005 года об инсайдерской торговле того же вскоре обанкротившегося банка. Предварительное разбирательство 2009 года об инсайдерской торговле компанией Голдман Сакс было уничтожено, как и записи как минимум по трём делам, в которые был вовлечён печально известный хедж-фонд SAC Capital.

«Как минимум в одном деле, говорит адвокат из SEC Дарси Флинн, следователи обнаружили, что их желание начать дело против влиятельного банка саботируется высокопоставленными чиновниками в исполнительном подразделении (комиссии), директор которого потом принял предложение о прибыльной работе от того самого банка, расследование в отношении которого он тормозил».

Совсем недавно представитель (в Конгрессе) Даррелл Исса нанял человека по имени Питер Холлер, также известного как Питер Симони — бывшего вице-президента Голдман Сакс. Он отвечает за блокирование регулирующих положений в отношении Голдман Сакс и других фирм с Уолл-Стрит. Надо полагать, что он изменил своё имя для того, чтобы оставаться не узнанным.

Как пишут ThinkProgress, вот история его рабочих мест:

- После получения диплома юриста в 2000 году, Холлер был взят на работу Федеральной комиссией по регулированию энергетики в качестве экономиста, и позже в исполнительное управление Комиссии по государственным и ценным бумагам.

- В апреле 2005-го Холлер увольняется из SEC, приняв предложение о работе от Голдман Сакс. Хотя он и не был зарегистрированным лоббистом, вскоре он начал лоббировать SEC от имени Голдман Сакс.

- В 2006 году Холлер ушёл из Голдман Сакс. Так об этом говорит представитель компании, который разговаривал с ThinkProgress.

- В 2008 году начинает работать в юридической\лоббистской фирме Brickfield Burchette Ritts & Stone.

- В январе 2011 года Холлер был нанят Иссой для работы на него в Комитете по надзору. Под надзором Холлера Исса отослал письмо, датированное 22 июлем 2011 года регуляторам банков, требуя документы для оправдания новых правил Додда-Франка относительно маржинальных требований для банков, работающих на мультитриллионных деривативных рынках, таких, например, как Голдман Сакс.

Если Голдман Сакс в Комитете по надзору, а бывшие работники Уолл-Стрит в SEC, не является ли это тем самым саморегулированием свободного рынка? По крайней мере, выглядит это именно так.

Как мы можем изменить эту ситуацию? Нам нужно честное руководство, не связанное с Уолл-стрит, которое избавило бы все надзорные комиссии от крыс и кротов.

Саморегулирование свободных рынков, это миф. Пришло время перестать верить в сказки.

http://mixednews.ru/archives/9405
(Добавление)
 Турист пишет:
Я не хочу впадать в национализм, но Сталин был как ни крути грузин. Не русский он был. А уж всяких национальностей в армии я насмотрелся и знаю им цену. Поэтому не старайтесь меня убедить в лояльности к русским Сталин а. Русские для него были расходным материалом, пушечным мясом.

Видимо потому, что русские были пушечным мясом , а чечены нет, он так мягко поступил с ними отправив жить в другие регионы СССР? я про депортацию..... Радость

Самое смешное мне не понятно только одно.а кто русских должен был от Гитлера защищать? Т.е. русские не должны были воевать за свою свободу? Просто дать себя вырезать нацистам? Сильно!....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Саморегулирование свободных рынков, это миф. Пришло время перестать верить в сказки.
Конечно. Есть экономические интересы стран, финансовых групп и прочих... рынок ,обслуживает сильных мира..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:46
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Апотомучтовот .. И всё.

Глубокозакопанная мысль..... Радость Т.е. есть правые и имеющие право, а есть те кто не имеет право........однако это рыночный менталитет.... Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 12:49
Post Id

полковник

STiv пишет:
Глубокозакопанная мысль..... Т.е. есть правые и имеющие право, а есть те кто не имеет право........однако это рыночный менталитет....
STivВ вашем вопросе содержался ответ. Что тут добавить? Радость

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история