Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »   
> Идеология , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 21:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv

Спасибо. Надо на будущее по меньше на всяких троллей внимания обращать и думаю что скоро вообще полный реабилитанс наступит.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2013 — 21:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Kourveen пишет:
Но, вроде как два плюса ушли в минус (?)

Три плюса это бан....

Опер пишет:
Надо на будущее по меньше на всяких троллей внимания обращать

Это точно....чистого рода подрывная деятельность...... Радость Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 11:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Хорошо помню, потому ещё раз прошу привести цитату из меня, в которой есть моё заявление, что я интернационалист.

А зачем Вам отдельно говорить, что Вы - интернационалист, когда Вы ясно сказали, что Вы большевик и коммунист. Одно без другого невозможно. Если Вы коммунист, то Вы по определению уже и интернационалист. А если Вы не интернационалист, то коммунистом и большевиком тогда не называйтесь.

Kourveen пишет:
Вы сперва со своим национализмом определитесь

Что есть национализм я Вам уже писал и посоветовал почитать по этому поводу Ильина, который специальную статью написал по этому поводу.

Kourveen пишет:
Вы на парт.принадлежность в первую голову внимание обращаете. Раз финские националисты - то защищаете, хоть они и русофобы. А русских охаиваете по принадлежности к большевикам.

Вот Вы опять всё спутали. Я же Вам уже писал, что люди для меня не породистые собачки, которых по чистоте крови оценивают. Я писал, что для принадлежности к той или иной национальности важнейшим является как человек соотносит себя к тем корневым ценностям, которые заложены в данном народе,. Выражается это прежде всего в общности культуры, которая, в свою очередь, произрастает из религиозной традиции. Формально, например, Ульянова можно считать русским, но русским он для меня не является, т.к. уничтожал русскую православную церковь, уничтожал русскую культуру и т.д.
Это же касается, например, и финна Отто Куусинена.

Kourveen пишет:
Тойво Антикайнену

Про это у Вас не читал. Этот финн ведь и Кронштадское восстание подавлял в 1921-м. Интернационалист ещё один Хм
А Вас судьба его известна после возвращения в СССР в 1940-м? А судьба Кустаа Ровио и Эдварда Гюллинга?

Kourveen пишет:
А Вы их защищаете фанатично.

С чего Вы взяли? Просто я Вам доказал, что корни из русофобии нужно искать в попытках большевиков утроить советскую власть в ФИ.

Kourveen пишет:
национализм - это крайность

Мантра из БСЭ?

Kourveen пишет:
Патриотизм - это норма

Патриотизм - это любовь к государству. А национализм - именно к своему народу. Это просто разные понятия.

Вы к абрекам относитесь также как и к русским? Разницы для Вас нет?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 14:50
Post Id

полковник

Радист пишет:
Формально, например, Ульянова можно считать русским, но русским он для меня не является, т.к. уничтожал русскую православную церковь, уничтожал русскую культуру и т.д.
Это откровенная ложь, причем наглая и бесцеремонная.

Большевики уничтожали только тех представителей РПЦ, кто сам вступил в открытую борьбу с новой властью.

Что касается русской культуры то только в глазах религиозных фанатиков она сконцентрирована в РПЦ и православии. На самом деле русская культура на столько обширна и многогранна что православная составляющая в ней не превышает одной тысячной доли процента.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 16:07
Post Id

полковник

Опер пишет:
Большевики уничтожали только тех представителей РПЦ, кто сам вступил в открытую борьбу с новой властью.

Ну это Вы с пуськами своим пойте.

К 1939 г. закрыты все (их было в 1917 г. более 1000) монастыри и более 60000 храмов – служба совершалась только примерно в 100 храмах. На свободе пребывали только 4 правящих архиерея, причем и на них в НКВД были сфабрикованы «показания» для ареста, который мог произойти в любое время.

А вот наглядная диаграмма как большевики уничтожали священников

Нажмите для увеличения

Это называется ГЕНОЦИДОМ ПРАВОСЛАВИЯ.
(Добавление)
 Опер пишет:
русская культура на столько обширна и многогранна что православная составляющая в ней не превышает одной тысячной доли процента.

Для Вас, Опер, "культура" заключается в плясках с пуськами.

(Отредактировано автором: 17 ноября 2013 — 16:11)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 16:19
Post Id

полковник

Радист пишет:
К 1939 г. закрыты все (их было в 1917 г. более 1000) монастыри и более 60000 храмов – служба совершалась только примерно в 100 храмах. На свободе пребывали только 4 правящих архиерея, причем и на них в НКВД были сфабрикованы «показания» для ареста, который мог произойти в любое время.

А вот наглядная диаграмма как большевики уничтожали священников

Поповская ложь и пропаганда. Уничтожали только тех бородатых бездельников, которые открыто выступали против новой власти, натравливая на нее малообразованную часть общества.

И правильно кстати делали - любая власть имеет полное право уничтожать тех, кто мешает людям нормально жить.

(Добавление)
 Радист пишет:
Для Вас, Опер, "культура" заключается в плясках с пуськами.
Ну где уж мне до православных некрофилов-политеистов, облизывающих вяленные человеческие трупы, совершающих акты ритуального каннибализма и жертвоприношения, поклоняющихся идолам, нарисованным на досках. И еще при этом высокомерно считающих некультурными всех, кто не разделяет их доисторические мракобесия.

(Отредактировано автором: 17 ноября 2013 — 16:30)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 16:42
Post Id

полковник

Опер пишет:
Поповская ложь и пропаганда.

Это очередной куплет песенки?

Опер пишет:
до православных некрофилов-политеистов, облизывающих вяленные человеческие трупы, совершающих акты ритуального каннибализма и жертвоприношения, поклоняющихся идолам, нарисованным на досках.

А это уже привев? Я же, говорил, Опер, что Вы любому Бзежинскому нос утрёте в своей ненависти в русским и к России Хм
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 17:31
Post Id

полковник

Радист пишет:
А это уже привев? Я же, говорил, Опер, что Вы любому Бзежинскому нос утрёте в своей ненависти в русским и к России
Это Вы и Вам подобные ненавидите русских и Россию. Потому что пытаетесь сделать из них глупых необразованных религиозных фанатиков - источник дохода для бородатых горлопанов в рясах и нахлебников-барыг, которых сейчас называют бизнесменами.

А я люблю свой народ, поэтому хочу чтобы он был образованным и рационально мыслящим, т.е. независимым от разного рода проходимцев, захвативших власть в стране и навязывающих русским идеологию рабов.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 17:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 2019
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Это откровенная ложь, причем наглая и бесцеремонная.

Главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров обратился к руководителю СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Владимира Ленина.

Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).

Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях – расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

http://www.pravmir.ru/ekstremizm...tvennyj-komitet/

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 18:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).
социальный статус можно изменить. Невероятное количество дворян в новой России свидетельствует о том. что сделать это было не так уж и сложно.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 18:38
Post Id

полковник

Турист пишет:

Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях – расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

Брехня. Хотя бы потому что большевики, придя к власти, не разжигали этой розни, а наоборот, пытались предложить своим оппонентам совместно с ними участвовать в строительстве нового государства. Даже отпускали своих явных врагов (захваченных с оружием в руках) под честное слово не воевать против народа.. И перешли на более радикальные позиции только после того, как проигравшие в борьбе за власть развяали против них террор и гражданскую войну.

Что касается кулаков, то они ни в коем случае не являлись трудовыми крестьянами - это очередной лживый миф современной пропаганды. Кулаками крестьяне становились только тогда, когда от крестьянского труда переходили к занятию торговлей и ростовщичеством. Это было установлено и сформулировано русскими исследователями крестьянского быта еще до революции. А к середине 20-х годов и облечено в юридическую форму.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2013 — 19:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2167
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
социальный статус можно изменить. Невероятное количество дворян в новой России свидетельствует о том. что сделать это было не так уж и сложно.

Это если успеешь. А если нет? Почему, например, преподаватель, офицер, священник должен записываться в "пролетарии"? Отказываться от своей родословной? Эта перелицовка, она что, "духовных скреп" прибавляет?
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история