Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Идеология , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 01:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21228
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Люди без Родины

Есть такая категория людей, которым не нравится любое позитивное упоминание о России.
Например, вчера они привалили в комменты, чтобы неистово доказывать неэффективность БМПТ "Терминатор-2", изобличать ее показушность и ненужность для армии, и, в целом, неспособность России создать что-нибудь стоящее в области вооружений, ну а затем, понятное дело, дошло и до нашей неспособности вообще что-либо создавать.
Классический образчик такого умопомешательства - история с отечественным истребителем пятого поколения. Когда было объявлено о проекте, дружный хор уверенно заявил, что это всё пустые разговоры. Когда работы пошли в самом деле, сошлись на том, что ничего толкового из этого начинания не выйдет. Когда вышло, сказали, что не полетит. Когда полетел и полетел хорошо, сказали, что не ровня американцам. Когда выяснилось, что у американцев далеко не так жирно, как кто-то думает, стали говорить, что в войска они все равно не поступят. Первую партию Т-50 в действующие ВВС обещают к 2015 году. А на днях передали на летные испытания уже пятый образец. Машина супер и имеет колоссальный потенциал по части своей модернизации и совершенствования.
Интересно, каким будет продолжение этого сериала, что скажут теперь?
http://www.russia.ru/news/societ...11/11/18670.html
(Добавление)
12 причин стыдиться России
Мнение 15 летнего школьника.....
http://www.russia.ru/news/societ...11/13/18780.html

Я думаю, что этиже 15 летние школьники, так же стыдятся истории страны.... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 15 ноября 2013 — 02:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Например, вчера они привалили в комменты, чтобы неистово доказывать неэффективность БМПТ "Терминатор-2", изобличать ее показушность и ненужность для армии, и, в целом, неспособность России создать что-нибудь стоящее в области вооружений, ну а затем, понятное дело, дошло и до нашей неспособности вообще что-либо создавать.

Основным пользователем БМПТ являемся мы - Республика Казахстан. Жалоб нет!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 07:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Стас1973 пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Никакое это не вмешательство.
Да прямое вмешательство.
Если Вы будете использовать общепринятые термины в каком-либо новом значении, то разговор потеряет всякий смысл. Если для Вас налог - это "вмешательство государства в экономику", пусть будет так. Каждый имеет право на собственное мнение. Для меня "вмешательство государства в экономику" - это директивные (обязательные к исполнению) указания кому что и сколько производить и по каким ценам и кому продавать. А налог для меня - это налог (законодательно обоснованное изъятие денег у юридических и физических лиц в государственный бюджет).

Стас1973 пишет:
Можно такие условия задвинуть и переформировать рынок, что мама не горюй.
Можно. А можно глупостей и не делать. Это вовсе не обязательно.

Стас1973 пишет:
Частная собственность, в несколько извращенной форме присутствовала и при социализме. Вы же не будете это отрицать?
Понятно. Давайте с определений начнем. Ваше определение частной собственности? С какой целью спрашиваю? С такой, что если Вы потрудитесь его сформулировать, то оно ни в коем случае не будет подходить как для капитализма, так и для социализма. А если Вы все же умудритесь такое определение сформулировать, то из него немедленно последует, что при капитализме был социализм, а при социализме - капитализм.

Стас1973 пишет:
А личной свободы нет ни при какой форме управления государством.
Абсолютной - нет. Есть относительная. Просто "количество" ее может очень сильно изменяться. При одной "форме управления государством" человека могут запросто отправить в лагерь за выражение несогласия с деятельностью правительства и не позволять выехать за границу с единственным "объяснением": "А не х..., тебе там делать!", а на "выборах" предлагать единственную кандидатуру. В то время как при другой "форме управления государством" критиковать власть можно сколько угодно, ехать можно куда угодно, и голосовать за того, чья позиция тебе кажется наиболее разумной.

Стас1973 пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. весь бюджет капиталистического государства тратится исключительно на личное потребление "власти и капитала"? М-да....
Фактически - да.
Осталось только факты привести. Неопровержимые)))

Стас1973 пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А с 1917 по 1937 эта система как функционировала?
Слишком широкий период взяли. Я бы разбил на ряд периодов:1917-1924, 1924-1927, 1927-1933, 1933-1941, 1941-1947, 1947-1953, 1953-1982 (отдельный период почивания на лаврах). В каждом из этих периодов благосостояние развивалось дифференцировано. Но, за исключением первых двух и предпоследнего, оно шло в низы.
Т.е. социализм был при Сталине?))) Не то, чтобы сразу соглашусь, просто спорить с этим не буду. Поскольку, при такой Вашей периодизации, для меня гораздо важнее следующее: а что, по-Вашему, в СССР было до и после Сталина?

Стас1973 пишет:
Даже в секторе госаппарта, оборонном секторе и секторе правоохренительных органов есть ряд моментов, которые паразитируют на всем остальном.
Паразитируют, говорите? Т.е. потребляют и не дают взамен ничего материального? Скажите, ваши дети на Вас паразитируют?

Стас1973 пишет:
Вот, ваш же пример про ФСО в теме Анекдоты. Кто покрывает эти расходы? Какой на фиг это рынок?
Это уже другое дело. Это - действительно паразитирование. Вернее - воровство. Однако, дело вот в чем: службы подобные ФСО необходимы, что вовсе не означает, что они обязательно должны вести себя как наша ФСО. Или - в общем виде - армия нужна, но она вовсе не должна быть кормушкой чьих-то блядeй; полиция нужна, но в ней не обязательно должны служить те же преступники, только в форме; госслужащие нужны, но они не обязательно должны быть казнокрадами и т.д. То, что у нас есть сейчас - это вовсе не единственный возможный вариант.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 07:33
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Я просил дать определение термину или фразе которую вы использовали - схематика мозга.ЭТО ЧТО ЗА ТКОЙ ХРУКТ? Радость

Схема связей и взаимодействий между нейронами в нашем мозгу.
Вот кстати учённые технически минимальный блок описали. Как сделать.

Нажмите для увеличения

Цитата:
Очереди уважаемый были за импортом....В каком году " все ваши знакомые" так попали в очереди??? Кроме того, ключевое слово не знаю....с этого и надо начинать....Сбои со снабжением начались после 83 года...Пика достигли в 89 годе.когда из страны массово вывозили на экспорт ТНП....Самое забавное, что как только закончились события августа 91г в сентябре в магазинах вдруг появился весь дефецит...Вы видимо не помните по молодости лет репортажи г. Невзорова по Питерскому каналу называлась "600 секунд" когда он показывал в периоды продуктового и товарного "дефецита" как на складах табачных фабрик гнили упаковки "дефецитных" сигарет или как на полигонах "утилизировали" тонны прогнивших мясных продуктов? Или может быть вам будет интересно узнать, как по несколько лет импорт валялся на складах?

Ни одного ,кроме директора местного завода не ждал ту же квартиру меньше 20 лет, на телефоны очередь от 1 года до вечности. Кто совсем глупый был и не догадывался, что в очередь так и будут лезть впереди таких как он. Ну и тд.
Машина лет 15 примерно очередь. Ну и тд

Цитата:
Уважаемый! СССР в 70-е годы продовольствие не закупал! Кончайте чушь писать...Крупные закупки продовольствия, которые потом поставлялись несколько лет из Финляндии, были приурочены контрактами к Олимпиаде 80....Поставки продовольствия из стран СЭВ осуществлялись на основании товарообмена.Венгерское вино и шампанское свободно стояло в магазинах , болгарские консервы и сигареты - в свободной продаже.....Польские Жуки....ездили по стране татры......Венгерская салями, не залеживалась, потому что ее просто скупали...
Наверно венгерских вин в деревне гадюкино не было -это точно, там предпочитали алкоголь с областных производств.......
Самый главный критерий - пенсеонеры на помойках тухлые продукты не собирали.подсобные хозяйства в деревнях и поселках позволяли хорошо питаться......дети от недоедания в обморок не падали....
У меня родственники жили в глубинке и я с детства на лето к ним ездил.и хорошо помню как люди питались....мясо на столе БЫЛО.... Радость

У вас реально сказочный город(Спец распределение или Москва признавайтесь?), у нас даже за своей же колбасой, производимой на городском мясокомбинате, приходилось ездить в Москву так как в городе днём с огнём найти было совершенно невозможно. Её вообще не было.
 Цитата:
Понятно......детский сад...спороли глупость и объяснить не в соотоянии.....спасибо за общенее. Крайне познавательно...... Радость

И опять на личности.
Вы лучше скажите наконец из какого города вы, что у вас было так чудесно, или вас вообще в СССР не было?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 08:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

STiv пишет:
Люди без Родины

Есть такая категория людей, которым не нравится любое позитивное упоминание о России .

Точно. С особым пристрастием они любят писать о отставании РИ. В связи с чем ,их идейным лидерам и их прихвостням, пришлось жесточайшими методами по отношению к собственному народу исправлять положение. Они же и не видят позитивных моментов отказа от диктатуры в последние 20 лет.
(Добавление)
Они же ,по старой привычке ,продолжают спускать с верху директивы своих измышлений не соответствующие измышлениям предвыборной агитации. Обещают одно ,а делают другое ,или не делают того что обещали вовсе.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 09:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
Ответьте.пожалуйста.какие из этих заводов построены после 91-го года.

Так дело не в том, чтобы новые заводы строить, а в том, чтобы на старых оборудование менять и новые технологии применять. Что касается новых заводов - то это Питер-Скания, все автозаводы (Ford, GM, Hyndai, Nissan, Toyota), Nokian, Gilette, куча разных металлопластиковых заводов, завод РСК (самый крупный в России завод по переработке стекла для строительства и транспорта) и т.д.

Kourveen пишет:
Т.е. "культурной столицей" он вообще никогда не был получается? Я так и знал.

Вы котите, чтобы я это откомментировал? Радость

Kourveen пишет:
Даже те, что со времён Петра Великого дымили, теперь ХЗ чем промышляют.

Ни один завод не закрылся. Зайдите на сайт любого из вышеперечисленных заводов и узнаете чем они сейчас занимаются в настоящий момент. Вот, например, сайт "Силовых машин" (бывшая Электросила) http://www.power-m.ru/products/

Kourveen пишет:
А зачем тогда у нас питерцы и москвичи предприятия выкупают и разваливают

Покупают и разваливают? А зарабатывают при этом каким образом? Или они свои деньги просто на ветер пускают? Я бы мог поверить, что это сумасшедшие, но у сумасшедших денег нет.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 09:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Мнение 15 летнего школьника.

Нормальный циник, сказками о красивом завтра или красивом прошлом не верящий, видящий сегодняшнее положение вещей и тенденцию к падению.
Далее там верно намекнули, что нужно историю своей страны знать, чтоб было с чем сравнить и к чему стремиться.
 Цитата:
Нашу Конституцию писали в 1993 году не святые пророки, а вполне себе земные американцы, и было бы крайне наивно думать, что они руководствовались при этом интересами России, а не интересами США

А заодно и выбили идеологическо-патриотический стержень из населения усердно огаживая нашу историю. Осталось на более ранние времена ровняться, но, как оказалось, там было гораздо хужее, чем это предоставляют современные гламуропортяночники.
 Цитата:
Вот если бы в Конституции не было запрета на идеологию, то в каждой школе и в каждом вузе работал бы специально обученный человек. Который вызывал бы к себе регулярно русофобов из числа преподавателей и объяснял бы им, что гадить в головы школьникам за государственные деньги — далеко не самый достойный поступок для педагога.

Вроде как наоборот - сегодняшняя русофобская идеология подпадает под запрет Конституцией, как и любая другая. Так что никто не мешает в каждую школу и ВУЗ присадить по особисту для борьбы с идеологией. Подмигивание
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы котите, чтобы я это откомментировал?

Да нет конечно, мне самому неприятно что Питер к нашей культуре имеет всё более отдалённое отношение. Ключевой момент здесь "к нашей".
 Радист пишет:
Ни один завод не закрылся.

Я про Петровскую слободу, которая тоже в 1703 году основана и её окрестности. Питер и Москва живут по своим законам и под себя их сочиняют, начиная с поправок в ПДД, заканчивая тендерами. Россия как донор для них.
 Радист пишет:
Покупают и разваливают? А зарабатывают при этом каким образом? Или они свои деньги просто на ветер пускают? Я бы мог поверить, что это сумасшедшие, но у сумасшедших денег нет.

Сам удивляюсь. Как только у предприятия сменяется владелец на столичного, данное предприятие чахнет на глазах. Вот и спрашиваю - в чём бизнес?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
а мы-никем.. Никами мы стали.

Ответ из первой части вытекает, раз евреи стали воинами, то мы стали торгашами. Причём барыжим ресурсами в обмен на пластиковые бусы, аки аборигены в Америке.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 10:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Ключевой момент здесь "к нашей".

К культуре тов. Ульянова, Джугашвили и Бронштейна? Радость

Kourveen пишет:
Я про Петровскую слободу, которая тоже в 1703 году основана

Что за "Петровская слобода" была в 1703 основана? Не понял

Kourveen пишет:
Питер и Москва живут по своим законам и под себя их сочиняют

Имеют право, т.к. они являются самостоятельными субъектами РФ. Что мешает Республике Карелия такие законы принимать и способствовать развитию экономики и привлечению инвестиций? У нас вот был неудачный губернатор Яковлев, а после того как его сменила Матвиенко дела резко стали в гору идти.

Kourveen пишет:
Как только у предприятия сменяется владелец на столичного, данное предприятие чахнет на глазах. Вот и спрашиваю - в чём бизнес?

Ну а что потом с этим предприятием "москвич" делает? Продаёт за бесценок?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
К культуре тов. Ульянова, Джугашвили и Бронштейна?

О чём и требовалось доказать. Вы уже не имеете представления о нашей культуре за завесой политики и банкнот.
 Радист пишет:
Что за "Петровская слобода" была в 1703 основана?

Петрозаводск.
 Радист пишет:
Имеют право, т.к. они являются самостоятельными субъектами РФ. Что мешает Республике Карелия такие законы принимать и способствовать развитию экономики и привлечению инвестиций? У нас вот был неудачный губернатор Яковлев, а после того как его сменила Матвиенко дела резко стали в гору идти.

Берите выше - там пишуться законы для всей России, основываясь на столичном менталитете и своей узкой среды обитания. Ну и под себя ессно, поскольку на данный момент законы пишуться под узкий круг лиц, который сконцентрирован в столицах или уже выслан в Лондон.
 Радист пишет:
Ну а что потом с этим предприятием "москвич" делает? Продаёт за бесценок?

Скажем так, они сперва выпадают из списка платёжеспособных клиентов, а после и вовсе рассыпаются. У столичных торговых сетей (вытеснивших местного производителя с местного же рынка и гонящих к нам продуктовые отбросы став монополистами) не лучше - экономят до дури, а скупой платит дважды, но, поскольку управляют зачастую посредством интернета, то и не парятся.
Я такого бизнеса не понимаю, в кризис, многие бизнеса с таким подходом сразу прогорели.
М.б. знаете в чём дело - не своё, не родное, не жалко, отжали сколь смогли и бросили. "Украл, выпил, на дачу".

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 10:21)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 11:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
ак дело не в том, чтобы новые заводы строить, а в том, чтобы на старых оборудование менять и новые технологии применять. Что касается новых заводов - то это Питер-Скания, все автозаводы (Ford, GM, Hyndai, Nissan, Toyota), Nokian, Gilette, куча разных металлопластиковых заводов, завод РСК (самый крупный в России завод по переработке стекла для строительства и транспорта) и т.д.
Да, думаю, туда.куда пришёл иностранный капитал- была произведена модернизация производства. А вот куда не пришёл- очень сомневаюсь. И почему это дело не в том. что они построены до 91-года? Очень даже дело в том. Я всё пытаюсь выяснить. сколько заводов построено за последние 20 лет.,кроме пары по сборке импортных машин.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21228
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Схема связей и взаимодействий между нейронами в нашем мозгу.

Я просил дать определение фразе - схематика мозга. Жду?
Схема связей нейронов головного мозга ( если в в этом смысле приведи термин) не постоянна и меняется в зависимости от полученного опыта или травм или заболеваний....При получении опыта ( как пример выучили физику в школе и запомнили) у вас появляется новая нейронная связь......которая в последствии и будет работать как ваш опыт из этой области......Выучите предмет био-физика и ваш опыт физики образует связь с опытом бтологии и таким образом образуется новая связь или опыт....Поэтому схематика мозга, (если я вас правильно понял, что вы имели ввиду) не является константой. И таким образом обладает изменчивостью. И в этом смысле она меняется.
Вы прежде чем глупость написать выучите мат часть. Схема связей нейронов в коре головного мозга может менятся от дозы выпитого алкоголя или употребленной дозы наркотика...

Все - честно ерунду коментировать надоело.......Хватает того что прочел....Отнесите и сдайте диплом в свой "универ".......
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Нормальный циник, сказками о красивом завтра или красивом прошлом не верящий, видящий сегодняшнее положение вещей и тенденцию к падению.
Далее там верно намекнули, что нужно историю своей страны знать, чтоб было с чем сравнить и к чему стремиться.

Он просто - censored......и тут на форуме таких полно.....

Kourveen пишет:
А заодно и выбили идеологическо-патриотический стержень из населения усердно огаживая нашу историю. Осталось на более ранние времена ровняться, но, как оказалось, там было гораздо хужее, чем это предоставляют современные гламуропортяночники.

зачем нужны патриоты? Вопрос? Нужны тупые исполнители и работники с ограниченным кругозором и примитивными знаниями....которые бесплатно работают по 25 часов в сутки....

Kourveen пишет:
Вроде как наоборот - сегодняшняя русофобская идеология подпадает под запрет Конституцией, как и любая другая. Так что никто не мешает в каждую школу и ВУЗ присадить по особисту для борьбы с идеологией.

очередная как говорят некоторые собратья по перу- утопия....без идеологии общества не бывает.подобные извраты заканчиваются расцветом - нацизма, ксенофобии, вырастает поколение моральных уродов не способных защищать свою Родину.....
(Добавление)
Вот примеры современной "идеологии".....

Школьники в Дагестане подражают боевикам
В Cети появилось несколько видеообращений школьников, адресованных учителям. В них дети, подражая членам бандподполья, требуют хороших оценок и аттестат с отличием.
С игрушечным оружием в руках мальчики нараспев зачитывают мусульманское приветствие, а потом перечисляют требования и угрозы своим «жертвам».
- Короче, Джахпарилав, я хочу, чтобы в журнале у меня были все пятерки, - начинает один из детей. - И в аттестате тоже, - на аварском языке говорит на камеру мальчик, демонстрируя игрушечный пистолет. - В течение пяти дней после того, как к тебе поступит эта флешка, в журнале и в аттестате ты должен будешь поставить мне все отметки - пять. Если ты этого не сделаешь, то сначала я убью Халимат и Нурмагомеда, а потом доберусь и до тебя, иншалла.

http://www.russia.ru/news/society/2013/11/15/18862.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 12:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

STiv пишет:

Он просто - censored......и тут на форуме таких полно.....

+100. О коммунистах в чистом виде.

STiv пишет:
вырастает поколение моральных уродов не способных защищать свою Родину

И есть масса тому примеров. Та же Финляндия . мОЩНЕЙШАЯ по сравнению со своим противником. Не какого сопротивления не могла оказать ,не смотря на свою мощь. И только благодаря этому (своей мощи) ,спаслась.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые ботинки, операция оверлорд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история