Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 13:52
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22206
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Можно изменить структуру и схемотехнику мозга? Можно ссылку?.

Вы представляете как мозг работает? Причем тут схематика мозга? И вообще, что Это такое схематика мозга?
У важаемый! Человек подобно компу работает на ПО, есть био программы, есть, программы для описания индивидуальности, и есть пакет программ с помощью которых вы как бы думаете......а есть еще метопрогораммы.это программы о программах......Вот например обмен мнениями в данном разделе - это выброс участниками своих убеждений и веры по вопросу. Вера и раельность разные вещи. Будте любезны схематику мозга описать? Радость
К теме не относится но забавно!

Tails пишет:
В Совке деньги мало ,что значили, и смысла брать кредиты было мало

Да что вы? Никак бартер у гражданина с государством был? Радость То то помню как родители всю мебель в новую квартиру в кредит брали....Купили все новое сразу- от стенки и холодильника с телевизором до штор и посуды.....Кредит взяли на 800 руб...+ свои + помощь предприятия , точно не помню переезд обошолся в что то около 1000 рублев.....
Давайти по чесноку.вы хрень мне писать не будете? Ок? Если деньги нехрена не значили, то вам наверно мне стоит объяснить нахрена ломбарды работали?

Я в шоке от ваших знаний уважаемый...

Егоза2.1 пишет:
Никакого "поиска компромисса" не было - это выдумка коммунистов

Это ваши фантазии. В данный момент этот процесс идет, а начался он раньше - после ВМВ в Гевропее, а в Пендостане в момент Великой депрессии..В 19 веке были попытки регулирования отношения через законодательную базу.в Пруссии, в Англии...
Современный гевропейский Союз - это компромис между рынком, социальными гарантиями гражданам, контролем государства....

Tails пишет:
Я уже после универа работаю, поэтому ошибаетесь

Структура построения предложения....вызвало сумления......так обычно дети строят.не суть коли ошибся извиняйте...

Tails пишет:
Я сбрасывал импорт и экспорт СССР перед развалом, фактически уже тогда явно виднелась современная нефтяная экономика, основу экспорта уже тогда составляла нефть.

Как устал, каждому вновь входяему " как бы либералу" объяснять простую вещь:
В 70-е поступления в ВВП СССР от нефти составляли от 3 ло 7% ВВП, при Горбачеве вырос до 12%......Современная РФ формирует свой бюджет на основании 60%........Сто раз уже обсуждали...О какой зависимости можно вести речь при 10% ВВП?

Tails пишет:
Ещё как причём, не было для них частной собственности, а народ не вякал ради 200 сортов колбасы.

Мой уважаемый выпускник "универа" ( смекаю о нем знает по сериалу на ТНТ?)

У меня опять возникают сомнениея...либо так плохо учат сейчас, либо вы не тот за кого себя выдаете.......Я вам пишу: что в Западном мире нет прецинтента распада страны из-за экономического кризиса, что вы мне отвечаете? Цитирую вас еще ра:

Tails пишет:
Ещё как причём, не было для них частной собственности, а народ не вякал ради 200 сортов колбасы.

Внимательно перечитайте, что я вам писал и что вы мне ответили Радость Где логика? Жду перевод.......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 14:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Никакого "поиска компромисса" не было - это выдумка коммунистов
В данный момент этот процесс идет, а начался он раньше - после ВМВ в Гевропее, а в Пендостане в момент Великой депрессии..В 19 веке были попытки регулирования отношения через законодательную базу.в Пруссии, в Англии...
Специально для STivов:
Компромисс - это решение конфликта путем взаимных уступок.
Компромисса между социализмом и капитализмом нет (и никем не искалось) по причине отсутствия в том какой-либо необходимости. До СССР социализма просто не было, как объективного фактора, была своего рода религия, пророком которой был Маркс. Никто с этой религией никакого компромисса не искал. После краха СССР говорить о каком-то компромиссе с социализмом еще более глупо. Социализм умер. Причем своей смертью. Кто будет искать компромисса с покойником? В годы существования СССР имело место вооруженное противостояние и балансирование на грани войны. Компромиссом там и не пахло. Одни планировали бросок до Ла-Манша, другие - выбирали объекты для ядерных ударов и рассчитывали потребные количество и мощность боеголовок.
То, что современные коммунисты пытаются выдать за поиск компромисса между капитализмом и социализмом есть непрестанные попытки улучшения капитализма. Постоянный и непрерывный его "апгрейд". Логика коммунистов такая: социализм - самый лучший и наиболее справедливый общественный строй. В это предлагается "чисто поверить". Добро бы европейцам каким-нибудь, так нет - нам предлагается, видевшим этот самый лучший строй изнутри. Дальше коммунисты говорят, что, непрерывно реформируясь, капитализм хочет стать лучше, а значит - приблизиться к социализму. Социализм же - лучший, мы это уже "доказали". Так у них и получается, что капитализм "постоянно ищет компромисс". Неопровержимый факт! Можете опровергнуть? И т.д...
А что же социализм? Если постоянно делаются утверждения о каком-то поиске компромисса, то какие "шаги навстречу" в этом "поиске компромисса" делает социализм? Никакие не делал? Никогда? Умер уже? Двадцать лет назад? О чем тогда мы говорим?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 15:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1 пишет:
О чем тогда мы говорим?

У тролля цель не выяснение условной истины, а :

Начать за экономическую модель , перескочить на структуру рынка , с нее на производство, с производства на производительность труда. Т.Е. перемешать и мух и котлеты . А в конечном итоге сказать - видите какой бред написан и как его много, вот по этому коммунизм (социализм) самая лучшая модель устройства общества. "Доказано" )))
(Добавление)
Скажите честно: Вы читали «Капитал»?

Вам вообще приходила в голову такая мысль? Сейчас это сделать достаточно легко, текст выложен в сети на многих книжных ресурсах. Вот,например, ссылка http://lib.rus.ec/b/156557/

Моё же мнение таково: «Капитал» написан плохим, с точки зрения восприятия информации, языком. Подача материала производится на очень высоком уровне обобщения, абстрагирования информации. Текст Маркса изобилует ссылками на оппонентов, обобщениями и тут же разукрупнениями смыслов, разъяснениями терминов и прочим стилистическим мусором. За словесными оборотами зачастую теряется смысл написанного.

Если кто-либо мне скажет, что это и есть признак гениальности Маркса, и далеко не всякому дано понять гения — я не буду возражать, хотя придерживаюсь прямо противоположной точки зрения, что всё гениальное — просто. Я лишь заострю внимание читателя на том, что далеко не всякий человек даже сейчас возьмёт на себя труд продраться сквозь ТАКОЙ текст. Что говорить про время,когда он был написан? А это значит, что «Капиталу» изначально были нужны интерпретаторы, толкователи для популяризации и распространения описанных там мыслей.

Может ли ТАКАЯ книга сама, как выразитель идей, служить основой массовой идеологии? Нет,такое возможно только при развитом институте интерпретаторов учения. А это автоматически ведёт к созданию двухуровневой системы знаний — для «ближнего» круга, и остальных. Для жрецов и для толпы. Идеальная основа для тайного общества или религиозной секты.

Взято здесь:

http://www.svrussiaspb.ru/archives/913
(Добавление)
 Опер пишет:
Национальная гордость. Известно такое понятие? Или все равно кому очко подставлять лишь бы лаве капало?

Ну конечно. Очко народа подставлять , куда как менее затратно для батрачмоков. Лишь бы свое приберечь.
Эта политика прослеживается во все времена правления "партии".

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 16:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Стас1973 пишет:
Все эти сказки про вмешательство/невмешательство государства в экономику - не более, чем один большуший миф для обывателя.
Вмешательство было изначально и всегда - именуется это налогами, пошлинами, акцизами и иными сборами. Это раз.

В первом приближении вы правы. Чистый рынок, как и чистый коммунизм - полная утопия. Проблема в том, что при СССР вмешательство государства в рынок было как в фирме с плохим директором. Есть такой тип руководителя, когда каждый шаг подчиненного лично контролируется директором. Шеф инструктирует всех и вся, принимает все решения, лично проверяет работу каждого. В результате работа остается несделаной, а работники будучи под такой опекой теряют всякую инициативу.
В хорошей фирме шеф может уехать на неделю и ничего не изменится. Даже мелкие кризисы будут преодолеваться самостоятельно. Суть шефа при этом - общий конроль и глобальное планирование.

Стас1973 пишет:
Капитализм и коммунизм различны только формами вмешательства - в первом случае вмешательство направляет поток благ исключительно вверх, ввиду полного сращивания власти и капитала, с учетом многопартийной системы, которая впрочем также отражала интересы капитала; во втором случае попробовали результат этого вмешательства направить вниз, к более широким слоям населения, в целях всеобщего равенства и процветания, оставив за властью только функцию планирования и контроля.

Если брать за основу ученье Маркс - то да. Но на деле мы видим, что его выкладки также работают с весьма большими оговорками. Как оказалось, социализм чаще всего скатывается к авторитаризму, когда идейная верхушка имеет часто больше благ и привелегий чем в иной капстране. А капитализм часто оказывается не таким уж жестким, и уравниловка в виде налоговых ножниц действует вовсю, и "бедные и неимущие" не слазят с дотаций. Короче все признаки социализма.

Стас1973 пишет:
До 1953 г. эта система функционировала более - менее нормально. А потом, те кто хотел быть ровнее решили что на всех не хватает и им нужнее. А это уже два.

Я вижу большую проблему в том, что слишком много пиитета превозносится времени правления ИВС и лично ему.

Стас1973 пишет:
Есть сектора экономики которые работают исключительно на госзаказ, нужны только государству и на фиг не нужны рынку. Экономисты скромно обходят данный вопрос стороной описывая мифическое саморегулирование рынка и прочие подобные моменты.

Какие например.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 16:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:

Вы представляете как мозг работает? Причем тут схематика мозга? И вообще, что Это такое схематика мозга?
У важаемый! Человек подобно компу работает на ПО, есть био программы, есть, программы для описания индивидуальности, и есть пакет программ с помощью которых вы как бы думаете......а есть еще метопрогораммы.это программы о программах......Вот например обмен мнениями в данном разделе - это выброс участниками своих убеждений и веры по вопросу. Вера и раельность разные вещи. Будте любезны схематику мозга описать?
К теме не относится но забавно!

Есть гении, а есть censored. Есть талантливые музыканты, а есть талантливые техники, есть люди жадные ,а есть альтруистичные. Просто от рождения в не зависимости от воспитания и условий.
Мы сейчас общаемся на уровне ПО, однако у нас ещё есть Hardware.
 Цитата:

Да что вы? Никак бартер у гражданина с государством был? То то помню как родители всю мебель в новую квартиру в кредит брали....Купили все новое сразу- от стенки и холодильника с телевизором до штор и посуды.....Кредит взяли на 800 руб...+ свои + помощь предприятия , точно не помню переезд обошолся в что то около 1000 рублев.....
Давайти по чесноку.вы хрень мне писать не будете? Ок? Если деньги нехрена не значили, то вам наверно мне стоит объяснить нахрена ломбарды работали?

Я в шоке от ваших знаний уважаемый...

Незнаю, все мои знакомые за всеми этими вещами в очередях были. По кучу лет по ряду пунктов. Вы в каком городе проживали?
 Цитата:
Как устал, каждому вновь входяему " как бы либералу" объяснять простую вещь:
В 70-е поступления в ВВП СССР от нефти составляли от 3 ло 7% ВВП, при Горбачеве вырос до 12%......Современная РФ формирует свой бюджет на основании 60%........Сто раз уже обсуждали...О какой зависимости можно вести речь при 10% ВВП?

О простой, не продав эту нефть продовольствия не купишь, не купив продовольствия не покушаешь. Не покушаешь умрёшь. Какая тут зависимость?
Или может в вашем городе и пустых полок не было.
 Цитата:

Мой уважаемый выпускник "универа" ( смекаю о нем знает по сериалу на ТНТ?)

У меня опять возникают сомнениея...либо так плохо учат сейчас, либо вы не тот за кого себя выдаете.......Я вам пишу: что в Западном мире нет прецинтента распада страны из-за экономического кризиса, что вы мне отвечаете? Цитирую вас еще ра:

Мы уже стали Западным миром. А?!
Я так же могу указать,что нету прецедента распада простого атома водорода, так с какого перепугу распадается плутоний?
Ха-ха

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 17:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22206
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Есть гении, а есть . Есть талантливые музыка нты, а есть талантливые техники, есть люди жадные ,а есть альтруистичные. Просто от рождения в не зависимости от воспитания и условий.
Мы сейчас общаемся на уровне ПО, однако у нас ещё есть Hardware.

Я просил дать определение термину или фразе которую вы использовали - схематика мозга.ЭТО ЧТО ЗА ТКОЙ ХРУКТ? Радость

Tails пишет:
Незнаю, все мои знакомые за всеми этими вещами в очередях были.

Очереди уважаемый были за импортом....В каком году " все ваши знакомые" так попали в очереди??? Кроме того, ключевое слово не знаю....с этого и надо начинать....Сбои со снабжением начались после 83 года...Пика достигли в 89 годе.когда из страны массово вывозили на экспорт ТНП....Самое забавное, что как только закончились события августа 91г в сентябре в магазинах вдруг появился весь дефецит...Вы видимо не помните по молодости лет репортажи г. Невзорова по Питерскому каналу называлась "600 секунд" когда он показывал в периоды продуктового и товарного "дефецита" как на складах табачных фабрик гнили упаковки "дефецитных" сигарет или как на полигонах "утилизировали" тонны прогнивших мясных продуктов? Или может быть вам будет интересно узнать, как по несколько лет импорт валялся на складах?

Tails пишет:
О простой, не продав эту нефть продовольствия не купишь, не купив продовольствия не покушаешь. Не покушаешь умрёшь. Какая тут зависимость?
Или может в вашем городе и пустых полок не было.

Уважаемый! СССР в 70-е годы продовольствие не закупал! Кончайте чушь писать...Крупные закупки продовольствия, которые потом поставлялись несколько лет из Финляндии, были приурочены контрактами к Олимпиаде 80....Поставки продовольствия из стран СЭВ осуществлялись на основании товарообмена.Венгерское вино и шампанское свободно стояло в магазинах , болгарские консервы и сигареты - в свободной продаже.....Польские Жуки....ездили по стране татры......Венгерская салями, не залеживалась, потому что ее просто скупали...
Наверно венгерских вин в деревне гадюкино не было -это точно, там предпочитали алкоголь с областных производств.......
Самый главный критерий - пенсеонеры на помойках тухлые продукты не собирали.подсобные хозяйства в деревнях и поселках позволяли хорошо питаться......дети от недоедания в обморок не падали....
У меня родственники жили в глубинке и я с детства на лето к ним ездил.и хорошо помню как люди питались....мясо на столе БЫЛО.... Радость

Tails пишет:
Мы уже стали Западным миром.
Я так же могу указать,что нету прецедента распада простого атома водорода, так с какого перепугу распадается плутоний?

Понятно......детский сад...спороли глупость и объяснить не в соотоянии.....спасибо за общенее. Крайне познавательно...... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 ноября 2013 — 18:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Никакое это не вмешательство.
Да прямое вмешательство. Можно такие условия задвинуть и переформировать рынок, что мама не горюй. Пример - Россия начала 20-го века.
 Егоза2.1 пишет:
А наличие/отсутствие частной собственности и личной свободы - это так, мелочевка, верно?)))
Частная собственность, в несколько извращенной форме присутствовала и при социализме. Вы же не будете это отрицать? А личной свободы нет ни при какой форме управления государством. Есть только некоторые границы, в которых индивидуум может предполагать себя свободным от государства.
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. весь бюджет капиталистического государства тратится исключительно на личное потребление "власти и капитала"? М-да....
Фактически - да. Это зависит от степени сращения власти и капитала.
 Егоза2.1 пишет:
А с 1917 по 1937 эта система как функционировала?
Слишком широкий период взяли. Я бы разбил на ряд периодов:
1917-1924, 1924-1927, 1927-1933, 1933-1941, 1941-1947, 1947-1953, 1953-1982 (отдельный период почивания на лаврах). В каждом из этих периодов благосостояние развивалось дифференцировано. Но, за исключением первых двух и предпоследнего, оно шло в низы.
 Егоза2.1 пишет:
Какие?
Даже в секторе госаппарта, оборонном секторе и секторе правоохренительных органов есть ряд моментов, которые паразитируют на всем остальном. Вот, ваш же пример про ФСО в теме Анекдоты. Кто покрывает эти расходы? Какой на фиг это рынок?
 Центурион пишет:
Проблема в том, что при СССР вмешательство государства в рынок было как в фирме с плохим директором.
Безусловно с этим согласен.
 Центурион пишет:
Как оказалось, социализм чаще всего скатывается к авторитаризму, когда идейная верхушка имеет часто больше благ и привелегий чем в иной капстране. А капитализм часто оказывается не таким уж жестким, и уравниловка в виде налоговых ножниц действует вовсю, и "бедные и неимущие" не слазят с дотаций. Короче все признаки социализма.
Именно поэтому я и решил высказаться.
 Центурион пишет:
Я вижу большую проблему в том, что слишком много пиитета превозносится времени правления ИВС и лично ему.
Не вижу проблем, если рассматривать этот период с точки зрения рынка. Эффективное кризисное управление. Достаточно грамотная мотивация. Минус - пряника было мало для топ-менеджеров, больше на кнут высшее управление опиралось. Перестарались в этом плане.
 Центурион пишет:
Какие например.
Весь госаппарат, особенно на местах.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 19:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
Частная собственность, в несколько извращенной форме присутствовала и при социализме

Не было её при СССР. Вы частную собственность путаете с личной.
Собственность - это не только владение,распоряжение и пользование чем-то, а и определённые взаимоотношения в обществе, связанные с этим.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
репортажи г. Невзорова по Питерскому каналу называлась "600 секунд" когда он показывал в периоды продуктового и товарного "дефецита" как на складах табачных фабрик гнили упаковки "дефецитных" сигарет или как на полигонах "утилизировали" тонны прогнивших мясных продуктов?

Искусственный дефицит - товары либо через гос.торговлю уходили из-под полы с прибытком, либо через комм.торговлю. "Излишки" уничтожались. Всё это спровоцировало отпуск цен и прочие "прелести" барыжничества.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 19:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Не было её при СССР . Вы частную собственность путаете с личной.
Собственность - это не только владение,распоряжение и пользование чем-то, а и определённые взаимоотношения в обществе, связанные с этим.
Согласен. Артельщики были арендаторами и помещений и средств производства.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 ноября 2013 — 19:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Радист пишет:
Не было её при СССР . Вы частную собственность путаете с личной.
Была частная собственность.
Грубо говоря, частная собственность - это то, что можно было отобрать у гражданина по решению суда. То, что нельзя отобрать - это личная собственность. Я ничего не путаю.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Была частная собственность.
Грубо говоря, частная собственность - это то, что можно было отобрать у гражданина по решению суда. То, что нельзя отобрать - это личная собственность. Я ничего не путаю.
Могу одно сказать: в СССР невозможно было отобрать у человека жильё,даже если он не платил за него годами.

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые ботинки, операция оверлорд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история