Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Ну давайте, докажите что с экономической точки зрения эффективнее то предприятие на котором ниже производительность труда? Радость

Что дальше от вас будет. Начали с модели экономики ,перешли на рынок, а теперь на предприятие. Ну да ладно .

От чего же зависит производительность труда ?

Опер пишет:
Ну все понятно. У ди.биловатых троллей аргументы окончились

Наверное так и случилось. Раз ди.биловатый тролль пишет всякую чушь. Лишь бы написать.

Опер пишет:
Не можете? Тогда закройте фонтан и почитайте что Вам оппоненты выклыдывают - глядишь за умного и прокатите в итоге.

Вы свои ссылки, не связанные с вашими бреднями, сами читайте. Вам видимо скучно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Не можете? Тогда закройте фонтан и почитайте что Вам оппоненты выклыдывают - глядишь за умного и прокатите в итоге.
(Добавление)
Опер, вот за что вы мне нравитесь- за прямоту. Искренне.Я пока соберусь кому-нибудь предложить "закрой хайло". так час думаю.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:13
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Ну это только по той причине что реально ответить нечего. Вот и пытаетесь таким образом "сохранить лицо": уйти в сторону от дискуссии пока Вас окончательно не утопили в фактах, доказательствах и аргументах.

Если бы вы были способны на это, то я непременно бы продолжил беседу с вами.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Опер, вот за что вы мне нравитесь- за прямоту. Искренне.Я пока соберусь кому-нибудь предложить "закрой хайло"

Ну ничего. Когда нет аргументов , то это единственный способ продолжить беседу. Вы наверное никогда не залезали так глубоко в ...
(Добавление)
 Опер пишет:
А Вы почитайте про систему неоколониализма

Ну вы так же почитайте народные сказки, а после того, как вам станет понятно ,о чем там пишут. Можете и про системы почитать.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:21
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Если бы вы были способны на это, то я непременно бы продолжил беседу с вами.
Вы, как уж на сковородке вертитесь. и опять- вас не касается кто.куда, чего перелил. Но вы же сейчас напишете. что это не вы нам сообщили такую важную мысль? НО ВАШУ ПОЗИЦИЮЯ УВАЖАЮ!
(Добавление)
 oleg_b пишет:
. Вы наверное никогда не залезали так глубоко в ...
Так как вы-никогда.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:40
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Так как вы-никогда.

Вы присоединяясь к разговору. Прочли бы о чем беседа. Мы говорили о экономической модели. Опер пересел на производительность труда предприятий государственных и не государственных . Т.е к предмету разговора не относящихся. Ладно. Дальше на основании производительности труда ,он сделал вывод о эффективности экономической модели и заявил - докажи что там где производительность труда выше ,там эффективность ниже, а если нет .то я прав . Что я должен на всю эту бредятину отвечать ?
(Добавление)
Мало того я согласился . Лишь с небольшим вопросом - какая причина в высокой производительности труда на гос.предприятиях ,о которых он говорит?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:45
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Вы присоединяясь к разговору. Прочли бы о чем беседа. Мы говорили о экономической модели. Опер пересел на производительность труда предприятий государственных и не государственных . Т.е к предмету разговора не относящихся. Ладно. Дальше на основании производительности труда ,он сделал вывод о эффективности экономической модели и заявил - докажи что там где производительность труда выше ,там эффективность ниже, а если нет .то я прав . Что я должен на всю эту бредятину отвечать ?
Опровергать, если есть чем.Кстати, о том, что у нас в частном секторе производительность труда выше, чем в государственном- это тоже миф, в чём признаются российские экономисты.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
докажи что там где производительность труда выше ,там эффективность ниже, а если нет .то я прав . Что я должен на всю эту бредятину отвечать ?
Я не сомвсем понял вот этот момент.. Там где производительность труда выше-там эффективность ниже.Как такое может быть?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:48
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Вы, как уж на сковородке вертитесь. и опять- вас не касается кто.куда, чего перелил

В данном разговоре нет. Разговор о другом был.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
частном секторе производительность труда выше, чем в государственном- это тоже миф, в чём признаются российские экономисты.

Частный он наверное от слова часть.

В чем причина ? Или экономисты это без внимания оставили ?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 07:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Tails пишет:
 Цитата:
......В РФ закон о банкротстве помоему не давно появился....В регионах вас по любому порвут на куски если за кредитором стоит криминал....
В РФ не давно появился, но так и РФ недавно появилась.
Закон о несостоятельности (банкротстве) №127-ФЗ был принят 26.10.2002. Действует в отношении юридических лиц. Закон о банкротстве физических лиц - в процессе принятия.
Если за кредитором стоит криминал, то на куски рвать вас не будут - просто залог заберут. Как правило, это квартира.

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 07:04)

email

Tails Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 07:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Финансовый рынок появился в начале 90-ых.закон о банкротсве частных лиц больше года взад......Получается, что либо все это время гр РФ не имел права отказаться от возврата долга или его реструктуризации на основании закона, либо он был не состоятелен вести экономическую деятельность..

Цитата:
До этого это когда? Дикая тупость ЭТО ЧТО? Не понял

У нас и налоги в начале 90 годов, выходили за 100% дохода. Я не раз подчёркивал и указывал на полную некомпетентность властей в экономических вопросах.
 Цитата:
расшифруете.для меня набор слов ( без обид) ничего не понял.....

Экономика при определённом уровне технологии, имеет строго определённый максимальный размер. Так как чем мы больше добываем ресурсов, тем выше их себестоимость, а снижение цены в следствии массового производства имеет пределы. Сейчас идут процессы глобализации, мир становится единым и разница между богатыми странами и бедными уменьшается, из-за чего богатые страны становятся беднее, а бедные богаче. Идёт перераспределение средств, однако такое обеднение население богатых стран, не примет по психологическим причинам, поэтому государство с помощью наращивания государственного долга пытаются компенсировать это падение, дабы подготовится и сделать это падение управляемым, чтобы не допустить скатывания в революции ,восстания и анархию своих стран.
 Цитата:
Сори. Каждый должен заниматься ЧЕСТНО своим делом.....нахрена каждому быть экономистом? основы знать и понимать да......Только то о чем я пишу не имеет отношения к тому знают или нет люди экономику.это особенности данной экономической модели......Примеров когда люди знали экономику и горели - много....

Я имел в виду не профессию, а знание экономики.

Цитата:
Ментальность изменить можно.....С ИР не понял? уточните....

Можно изменить структуру и схемотехнику мозга? Можно ссылку?.
Искусственный разум, лучший неподкупный чиновник. Закатив глазки
 Цитата:
В совке кредит в гос банке стоил от 2 до 4% годовых...... в кредит люди брали холодильники,телевизоры, машины....фин помощь получали на предприятиях......
Как не странно этим занимались чиновники....Правила игры были другими.....
Кроме того..передача фин средств банкирам.1998г в РФ...
Это зависит от правил игры........степени открытости и технологий.....
Либеральные мифы, что предприниматель может везде заменить государство - в топку......Пример РФ.как только бизнес прибирает что то к руками.начинается ******.пример передача РАО ЕЭС Чубайсом в частные руки.обещал снижение тарифоф из-за конкуренции.на выходе- рост тарифов.да еще и введение социального минимума...Полный бред...

В Совке деньги мало ,что значили, и смысла брать кредиты было мало. Очереди жеш. Проблема не в нехватке денег, а в нехватке товаров.
А насчет РФ, ещё раз подчеркну полную некомпетентность власти в экономических вопросах.
 Цитата:
Мы говорим о рабочих. Монитраризм - видим по факту - туфта....крисисы продолжаются....

Кризисы продолжаются но всегда новые. Можете так же в топку послать современную медицину. Импланты, биохимия, генная тераппия, и тд. А люди продолжают болеть.
 Цитата:
по построению предложения вижу. что вы подросток (без обид).

Я уже после универа работаю, поэтому ошибаетесь Закатив глазки
 Цитата:
Я негде не стою. Мне за державу обидно. Меня волнует. что страна скатывается в омут дикости, малограмотности, невежества......и полного технологического отставания....Вот что меня волнует. И на этом фоне я сравниваю совк и его технологический уровень и современную россею..Выводы не в пользу современности.......

Таки опять же все вопросы к власти. По технологии нас уже обгоняют даже крошечные нидерланды, почти на 50% по числу исследований, и более 3 раз по лучшим мировым исследованиям.
 Цитата:
насчет развала. Байки про экономическую несостоятельность совка - придумали люди которые хотят оправдать появление на счетах сумм сопостовимых с теми которые на Западе поколениями наживали и зарабатывали.а у нас за 10 лет стали млрд...нихрена не производя....а только торгуя и спекулируя бывшей гос собственностью...Если за 10 лет получив в руки гос собственность человек стал милрд.задумайтесь о какой бедности в совке шла речь?
Далее. Создание в стране по сути неофеодализма, который выражается в кастовом разделении населения -это шаг назад.....это не развитие -это деградация.На Западе пусть и с оговорками.но закон един для всех.у нас за буханку хлеба сажают, за спертые млн - отправляют послом на Украину..
При этом не рынка, ни конкуренции нет.....в западном понимании точно.....
И последние. Совок развалился в следстви конфликта внутри совковой элиты- идеологической и производственной....Производстве нники взяли вверх- и вот итог на лицо.потеряли страну, промышленность...население....
Это не разговор о том, что совок лучше....Это разговор о том, что нехрена не делается сейчас.....и общество накалено и ....

Я сбрасывал импорт и экспорт СССР перед развалом, фактически уже тогда явно виднелась современная нефтяная экономика, основу экспорта уже тогда составляла нефть.
 Цитата:
Западные страны от экономического кризиса не распадались -это нонсенс.и совок не от экономических проблем распался.Его разделили чиновники от партийных кругов на зоны ответсвенности.....экономика тут не причем.....

Ещё как причём, не было для них частной собственности, а народ не вякал ради 200 сортов колбасы.

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 07:44)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 08:39
Post Id

подполковник

AbollonPolvedersky пишет:
 STiv пишет:
По сути своей сейчас в мире идет поиск компромиса.между элементами капитализма и социализма...

Поиск компромисса шел уже давно и на Западе всегда считалось главным отличием капитализма от социализма СТЕПЕНЬ КОНТРОЛЯ ЭКОНОМИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
Никакого "поиска компромисса" не было - это выдумка коммунистов. Улучшение благосостояния рабочих началось практически сразу же после промышленной революции. Просто этот рост начался с "околонулевого" уровня и был далеко не мгновенным. Нужно вспомнить, кем были первые английские фабричные рабочие. Они были городскими нищими. Пригородные крестьяне, имевшие хоть какое-то хозяйство, занимались своим хозяйством, городские ремесленники занимались своим ремеслом. На первые фабрики в качестве рабочих шли городские нищие и разорившиеся крестьяне. Никакой квалификации от них не требовалось, поскольку им нужно было либо выполнять самые примитивные операции, либо подавать сырье к машине - фрезеровщиков 6-го разряда тогда не было. Будучи нищими и выполняя несложную (хотя и очень утомительную из-за своей монотонности) работу, они были согласны на минимальную оплату. Естественно, что в таких условиях владельцы производств такой минимальной платой и ограничивались. Но только в самом начале. Очень скоро вследствие своей высокой рентабельности промышленность стала развиваться быстрыми темпами. Рабочих стало не хватать. Городские нищие и разорившиеся крестьяне кончились. Для новых "игроков на рынке" источником рабочей силы могли стать только рабочие с других, ранее открывшихся, производств. Тем более, что какой-то если не опыт, то привычка к фабричному труду у них уже имелась. И их стали переманивать более высокой зарплатой. Это был первый фактор повышения благосостояния рабочих. Вторым фактором была вполне очевидная идея материального стимулирования труда (премирование). Очевидной она была изначально, но до возникновения более-менее серьезной конкуренции между производителями в материальном стимулировании не было экономической целесообразности. После появления конкуренции стало выгоднее не столько расширять производство (поскольку это связано со значительными издержками), сколько повышать производительность труда рабочих на существующих промышленных мощностях (это тоже издержки - на повышение зарплаты, но гораздо меньшие). Под влиянием этих двух факторов уровень жизни английских рабочих за несколько десятков лет повысился в разы. Причем, без всякой "конкуренции с социализмом", которого тогда еще просто не было, как реально существующей экономической системы. Это потом коммунисты стали говорить, что зарплата английских рабочих постоянно повышалась оттого, что капиталисты боялись "взрыва народного гнева" или что рабочие вырывали повышение своей зарплаты в тяжелой классовой борьбе. Но с коммунистов что взять - они врут, как дышат. Забастовочное движение было организовано коммунистами, а не рабочими. В нем участвовала небольшая, по сравнению с общей численностью, часть рабочих. На любое число забастовщиков всегда находилось гораздо большее число "штрейкбрехеров", против которых "сознательный пролетариат" стал сразу же применять террор (например, теракт в Шеффилде в 1866 году, вызвавший справедливое возмущение в обществе и расследовавшийся специально созданной правительственной комиссией). Ну, а уж после победы советской власти, когда деньги ограбленного русского народа через каналы Коминтерна хлынули в Западную Европу, говорить о забастовочном движении стало уже совсем несерьезно. Бастуй - не хочу, бабла немеряно. Примерно как потом, много лет спустя, во время "оранжевой революции" на Украине - по 50 баксов и по банке тушенки в день "на рыло", вот тебе и полная площадь "возмущенного народа"...
Ну, а насчет "главного отличия капитализма от социализма", то им всегда было не СТЕПЕНЬ КОНТРОЛЯ ЭКОНОМИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, а частная собственность и личная свобода. Не беспредельная, конечно, но - по сравнению с социализмом - широкая, как небо...

И какой же тут может быть компромисс, если оказалось, что в Штатах, например, экономика только на 5-10% "красная". Это и есть ее законная максимальная доля.
Да не "красная" она, даже на эти жалкие проценты, не "красная"... Эти случаи ("естественные монополии", производство запатентованной продукции единственным производителем и некоторые другие случаи физической невозможности конкуренции) просто не были предусмотрены "классическим капитализмом" - не было их в период его становления, не существовали в природе. И поэтому сейчас государство в США в очень редких случаях вмешивается в экономику не потому, что "рынок не работает", а потому, что в некоторых условиях (см. выше) он просто не может работать. А там, где он работает (подавляющее большинство случаев) никто в него не вмешивается - дураков там нет. Дураки все здесь, к сожалению...
Тут, правда, надо сказать, что из-за наличия частной необеспеченной эмиссии платежных средств экономика США стала далека не только от идеальной, но и от просто нормальной, но это уже другая тема. Сейчас мы говорим о "регулировании ценообразования". См. выше про дураков.

Если кто-то начнет ссылаться на Европу, то напомню, что можно строить европейский, скандинавский социализм, тратя минимум на оборону и зная, что капиталист"дядя Сэм" с большой дубиной тебя завсегда защитит.
Швеция - самая "социалистическая" из скандинавских стран - в свое время, на оборону вполне нормально тратила. И на "дядю Сэма" они особенно не рассчитывали. Можете расценивать это как курьез, но в шведских "военных мануалах" до сих пор можно увидеть иллюстрации, на которых шведская армия атакуется потенциальным противником, оснащенным Ми-24 и Хаммерами. Вот что значит полный нейтралитет))) Если тот швед меня не обманул. Но какой ему был смысл врать?...
Так вот, до недавнего времени они вполне могли позволить себе дорогостоящие социальные программы - производительность труда вместе с практическим отсутствием коррупции и казнокрадства позволяли. Но в последнее время и там за социалистов всех мастей голосуют все меньше и меньше... Не говоря уже о том, что там частная собственность и личная свобода, т.е. никакого социализма.

Егоза2.1 пишет:
Покажите мне этот закон, про величину торговой надбавки. Я просто хочу увидеть его текст.

Сам хотел бы глянуть. Но я вполне допускаю, что в какой-нибудь европейской стране может быть такая норма.
Я тоже это допускаю, но - как говорится - дьявол прячется в деталях. Уверен, что при изучении полного текста любого такого закона выявится примерно то же самое, что и в США - госрегулирование не вместо рынка, а в помощь рынку. Там, где по совершенно объективным причинам он не справляется сам.

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 08:46)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 ноября 2013 — 10:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Поскольку вопрос коснулся экономических моментов позволю себе высказать свое мнение поэтому вопросу.
Не надо ломать копья, господа.
Все эти сказки про вмешательство/невмешательство государства в экономику - не более, чем один большуший миф для обывателя.
Вмешательство было изначально и всегда - именуется это налогами, пошлинами, акцизами и иными сборами. Это раз.
Капитализм и коммунизм различны только формами вмешательства - в первом случае вмешательство направляет поток благ исключительно вверх, ввиду полного сращивания власти и капитала, с учетом многопартийной системы, которая впрочем также отражала интересы капитала; во втором случае попробовали результат этого вмешательства направить вниз, к более широким слоям населения, в целях всеобщего равенства и процветания, оставив за властью только функцию планирования и контроля. До 1953 г. эта система функционировала более - менее нормально. А потом, те кто хотел быть ровнее решили что на всех не хватает и им нужнее. А это уже два.
Ну и три.
Есть сектора экономики которые работают исключительно на госзаказ, нужны только государству и на фиг не нужны рынку. Экономисты скромно обходят данный вопрос стороной описывая мифическое саморегулирование рынка и прочие подобные моменты.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 11:42
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Вмешательство было изначально и всегда - именуется это налогами, пошлинами, акцизами и иными сборами.
Никакое это не вмешательство. Это примерно то же самое, что огромный кинокомплекс с десятками залов в которых показывают все - от мультиков до порнухи. Можно пойти в любой зал, нужно только купить билет. Стоимость билета, действительно, может быть разной. Но если не жульничать с подменой терминов, то вмешательство "в свободу просмотра" - это запрещение показа некоторых фильмов или полное запрещение каких-либо тематик, равно как и обязательность просмотра некоторых фильмов. Вот это - вмешательство. А то, что билет надо покупать - это просто условие функционирования кинокомплекса. Если никто платить не будет, то ни сам комплекс работать не сможет, ни фильмы сниматься не будут.

Стас1973 пишет:
Капитализм и коммунизм различны только формами вмешательства...
А наличие/отсутствие частной собственности и личной свободы - это так, мелочевка, верно?)))

Стас1973 пишет:
...в первом случае вмешательство направляет поток благ исключительно вверх...
Т.е. весь бюджет капиталистического государства тратится исключительно на личное потребление "власти и капитала"? М-да....

Стас1973 пишет:
...во втором случае попробовали результат этого вмешательства направить вниз, к более широким слоям населения, в целях всеобщего равенства и процветания, оставив за властью только функцию планирования и контроля. До 1953 г. эта система функционировала более - менее нормально.
Хороший "заход"! А с 1917 по 1937 эта система как функционировала? Что "более широкие слои населения" от этой системы получали? И чем власть занималась - планированием и контролем? "Вот сейчас, только кровь с рук смоем, пообедаем, и снова - планировать и контролировать"...

Стас1973 пишет:
Есть сектора экономики которые работают исключительно на госзаказ, нужны только государству и на фиг не нужны рынку.
Какие? Оборонная промышленность? Экономическому рынку армия нужна не меньше, чем колхозному рынку - охрана. Чтобы "хачи" всякие не лезли. И любой национальный предприниматель не только налог на армию с удовольствием платить будет, но "шефской помощью" армии будет заниматься. Потому что это его страна, его рынок и его армия. Ну, а интернациональному предпринимателю, знамо дело - это все по х... Его родина - Англия.

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 11:42)

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые ботинки, операция оверлорд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история