Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Идеология , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22874
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
А у нас- вот так.У нас нет рынка и нет государства.

У нас помоему людей способнызх думать не осталось......Голимая агитка.....Никакой разницы...что в совке были люмпены как попугаи кричавшие лозунги......что теперь ....лозуги поменялись а глупость и не проходила.....Как буд то 20 лет не прошло...Кривое отражение в зеркале.. Радость
(Добавление)
 Опер пишет:
Да я уже это до Вас дважды объснял. И кучу ссылок приводил, причем часть именно тех, которые и Вы привели.

Ну невозможно, такая не проходимая...****** ОНИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знают, самое страшное не хотят знать..... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Представленные ссылки" сами ничем не обоснованы. Т.е. один пиз.ун пиз.ит, другой его цитирует. Так рождаются коммунистические "неопровержимые факты".
Да понятно. Такие истерики устраивают когда реально опровергнуть нечем, а очень хочется.
Истерика, это вот:

Опер пишет:
Тогда просто затните е.бало.

А в "представленных ссылках" другой такой же пиз.ун пишет, что хочет и совсем не "парится" предоставлением хоть какого-то подобия подтверждения своим словам.
А вот, кстати, и вполне предсказуемое объяснение советского автомобильного экспорта в Западную Европу, который - действительно - имел место. Только потому, что:
Согласно справочнику «Внешняя торговля СССР» в рекордном 1978 году за рубеж было продано почти 388 тысяч легковушек на сумму 555 миллионов рублей. Таким образом, средняя цена одного ушедшего на экспорт автомобиля составила всего 1430 рублей. "Горбатый" Запорожец для совграждан стоил 3 500 рублей. А на экспорт - Москвич по цене мотоцикла. Поэтому и покупали. Как тут не купить.
И это еще если не вспоминать, что даже тот же "горбатый" Запорожец был FIATом...

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Что и требовалось доказать.
Доказали? Ну и утритесь, может полегчает.
Мне и тяжело-то не было))) Я же не лгал.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:10
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
 STiv пишет:Ерунда..Главное, что бы до детей дошло.....
-----Не хотите?

Григорий, сори не понял вопроса.отвлекся видимо мысль потерял в конве........Еще раз?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
А вот, кстати, и вполне предсказуемое объяснение советского автомобильного экспорта в Западную Европу, который - действительно - имел место. Только потому, что:
Согласно справочнику «Внешняя торговля СССР » в рекордном 1978 году за рубеж было продано почти 388 тысяч легковушек на сумму 555 миллионов рублей. Таким образом, средняя цена одного ушедшего на экспорт автомобиля составила всего 1430 рублей. "Горбатый" Запорожец для совграждан стоил 3 500 рублей. А на экспорт - Москвич по цене мотоцикла. Поэтому и покупали. Как тут не купить.
И это еще если не вспоминать, что даже тот же "горбатый" Запорожец был FIATом...

Я звиняюсь..Что именно вас смущает? Любое предприятие выходя на внешний рынок, с продукцией.......не зависимо от сегмента....да хоть и самого дешевого..на начальном этапе занимается снижением цены в целях захвата рынка и потребителя....Т.о. поведение совка на западно-Европейском рынке совершенно логично....И еще плиз приведите цену продаваемых машин в валюте?
Далее. Вы сейчас в среденем переплачиваете за иномарку до 40% от ее себестоимости. Вопрос: почему у вас ЭТО не вызывает столь бурной реакции?
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Григорий, сори не понял вопроса.отвлекся видимо мысль потерял в конве........Еще раз
Радость А по поводу экспорта автомобилей.. "Победа" прекрасно экспортировалась в страны западной Европы и даже какой-то приз получила на международной выставке в париже.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:30
Post Id

генерал-майор

На прицеле ваш мозг 1985.

http://www.youtube.com/watch?v=eezY6xfPsgI

-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Обычно,не првышает 25% -это он верно сказал. Есть страны, где на галлон молока,например, торговая наценка не может быть выше 55 центов. Есть страны,где торговая наценка не может превышать 12% на лекарства.

И я о том же. По этой причине тролли (не вы Григорий) должны хотя бы понять - что такое торговая наценка. Более того я на людей и вещи не по их названиям смотрю. У нас у власти те кто был ,те и остались . И вместо реального повышения благосостояния людей занимаются перекачкой от бедных к нищим. Делая всех одинаково нищими. И нет мне разницы под какой они вывеской.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:34
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
А по поводу экспорта автомобилей.. "Победа" прекрасно экспортировалась в страны западной Европы и даже какой-то приз получила на международной выставке в париже.

Да была история.....Москвич в конце 60-ых получил какото приз за надежность или безопасность...точно не помню в европе..
(Добавление)
Рекомендую......Почитать.......

МАНИПУЛИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТЬЮ:
Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия

Комплексно рассматривается проблема манипулирования людьми с использованием различных средств, способов и технологий информационно-психологического воздействия, ставшего достаточно массовым явлением в повседневной жизни, экономической конкуренции и политической борьбе и представляющего основную угрозу информационно-психологической безопасности личности в современных условиях развития российского общества. Сущность мунипуляций людьми, выделяется как скрытое психологическое принуждение личности.

Показывается, что тайное принуждение личности как специфический способ управления используется на всех уровнях социального взаимодействия людей - от межличностного общения, до массовой коммуникации и присуще различным культурам и историческим условиям. Авторами раскрываются содержание и структура информационно-психологическо-го воздействия, описываются его конкретные формы, методы и технологии.

Для студентов и аспирантов, изучающих политологию и социальную психологию, специалистов гуманитарных специальностей и всех тех, кто интересуется вопросами информационно-психологического воздействия и психологической защиты от манипулирования личностью.

http://philosophy.ru/iphras/library/manipul.html
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
Дети пользуйтесь грамотно компом.....гос регулирование в т.ч. регулирование торг наценок - признак цивилизованного рынка......В разных странах все по разному, но регулирование и регулятор в лице государства - ЕСТЬ.......
Надо полагать, Вы компом уже грамотно воспользовались и можете дать ссылки на тексты соответствующих законов?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
И я о том же. По этой причине тролли (не вы Григорий) должны хотя бы понять - что такое торговая наценка. Более того я на людей и вещи не по их названиям смотрю. У нас у власти те кто был ,те и остались . И вместо реального повышения благосостояния людей занимаются перекачкой от бедных к нищим. Делая всех одинаково нищими. И нет мне разницы под какой они вывеской.
В целом- согласен. в частностях- в СССР не былогиперинфляции, и крайне редко (по просьбам трудящихся Улыбка ) повышали цены на продукты. Эти, что сейчас у власти, хуже.
(Добавление)
Я дам ссылку.. Статья о русских мусульманах. очень интересно мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.

http://shturmnovosti.info/conten...usulmaninom.html
(Добавление)
 STiv пишет:
МАНИПУЛИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТЬЮ:
Почитаю обязательно.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
в частностях- в СССР не былогиперинфляции

Так там и денег не было (в нормальном понимании).

Григорий Я пишет:
Эти, что сейчас у власти, хуже.

Это все они же . "Развились".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11456
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
А вот, кстати, и вполне предсказуемое объяснение советского автомобильного экспорта в Западную Европу, который - действительно - имел место.
Ух ты. Да неужели? А не Вы ли тут уверяли что советская продукция была неконкурентоспособна на мировом рынке и что ее ни кто не покупал?

Егоза2.1 пишет:
Мне и тяжело-то не было))) Я же не лгал.
Только что другой участник форума в очередной раз натыкал эту особь носом в кучу ссылок, приямо указывающих на государственное регулирование ценообразования в развитых экономиках мира (в странах "свободного рынка"Подмигивание путем ограничения уровня торговой наценки. Но особь похлопала глазками и продолжает невинно блеять: "Я же не лгал..."

Вот уж точно: "упрямство - достоинство ослов".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 12:44
Post Id

генерал-майор

Динамика психологического состояния российского общества: экспертная оценка

Институтом психологии РАН разработан Композитный индекс психологического состояния общества, а выявленная на его основе динамика психологического состояния современной России, рассмотренная ранее (Юревич, 2009) и подвергнутая дальнейшему мониторингу, показана на рисунке 1.

Среди негативных характеристик наиболее выраженную динамику обнаружили агрессивность, алчность, аномия, беспринципность, бесцеремонность, враждебность, вседозволенность, грубость, жестокость, злоба, конфликтность, ксенофобия, ложь, мафиозность, меркантильность, наглость, напряженность, насилие, невоспитанность, ненависть, подлость, сквернословие, тревожность, фамильярность, эгоизм. При этом самые высокие темпы прироста обнаружила алчность (5,22), меркантильность (4,79) и мафиозность (4,60).

По абсолютному значению показателей наиболее рельефными оказались такие негативные характеристики нашего общества, как агрессивность, алчность, апатия, безыдейность, бесправие, беспринципность, бесцеремонность, враждебность, грубость, жестокость, ксенофобия, ложь, мафиозность, меркантильность, наглость, насилие, невоспитанность, пустословие, сквернословие, хамство и эгоизм, а самыми выраженными из них — меркантильность (8,32), алчность (8,29) и эгоизм (8,03).

Из положительных характеристик наибольшие «потери» понесли альтруизм, бескорыстие, взаимопомощь, взаимопонимание, взаимоуважение, добросовестность, доброта, доверие, законопослушность, интеллектуальность, интеллигентность, культура, надежность, нравственность, патриотизм, порядочность, психологическая безопасность, скромность, сочувствие, спокойствие, тактичность, честность и человечность. Самая большая разница значений 1981 и 2011 гг. была обнаружена по параметрам бескорыстия (3,98), психологической безопасности (3,92) и скромности (3,85). Показательно и то, что лишь по одному позитивному параметру — рационализм — наше общество оценивается экспертами на уровне выше среднего (5,7), причем он, как уже отмечалось, скорее всего, не был истолкован ими как однозначно позитивная характеристика. Правда, по некоторым из позитивных параметров экспертные оценки приближаются к среднему уровню: дисциплинированность (4,13), креативность (4,26), самоконтроль (4,40), свобода (4,00), цивилизованность (4,13).

Эмигрировавший в США выдающийся российский социолог П.А. Сорокин выделил два основных типа личности, характеризующихся либо «созидательным альтруизмом», либо — «агрессивным эгоизмом» (Сорокин, 1992). Судя по изложенным в этой статье и другим подобным данным, наша страна движется в направлении «агрессивного эгоизма» — в плане и преобладающих ценностных ориентаций, и удельного веса личностей соответствующего типа. Это не только удручает в морально-нравственном отношении, но и создает серьезные и явно недооцениваемые стратегами отечественных реформ препятствия созданию инновационной экономики как нуждающейся в доминировании в обществе созидательных, а не агрессивно-стяжательных установок. В результате одним из главных условий инновационного развития России является радикальное изменение психологического состояния нашего общества.

Полный текст http://psyfactor.org/lib/social8.htm
-----

email

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история