Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 03:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59277
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
Или мы можем попытаться найти правовые отличия артели от другого предприятия того периода. Я думаю ,что за исключением формирования структуры (ну будет не назначенный партией директор) ,мы разницы не увидим.
А может возьмёте на себя этот труд и попробуете найти материалы?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 04:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
А может возьмёте на себя этот труд и попробуете найти материалы?

Так а какие материалы нужны ? Все прописано в законах того времени ,я в этой ветке приводил пример на запрет продажи, так как это являлось признаком кулака, что это значит ,я думаю вы в курсе .Тем более живой свидетель подтверждает - цены устанавливались сверху.

Что еще необходимо для доказательства фикции ? То что собственник (частник) имеет право распоряжаться произведенным им товаром?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 04:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59277
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
О времени коллективизации.

Вот более раннее исследование

Соотношение городского и сельского населения
А у нас то речь идёт о послевоенном времени!
Вот отсюда нестыковки и непонимание.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Что еще необходимо для доказательства фикции ? То что собственник (частник) имеет право распоряжаться произведенным им товаром?
С таким подходом уже ничего не нужно.
Спасибо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 04:19
Post Id

майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
А у нас то речь идёт о послевоенном времени!
Вот отсюда нестыковки и непонимание.

Мы слегка отклонились от темы с собеседником.

Alexis пишет:
С таким подходом уже ничего не нужно.
Спасибо.

А с каким нужно ?
Я действительно не понимаю какой должен быть подход к такому вопросу. На мой взгляд - есть определения экономических терминов. Есть закон. Или я свои должен выдумывать ?

email

Tails Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 07:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

STiv
 Цитата:

Ну тоесть вы признаете, что доллар не фантик? Т.е. вы понимаете хитрость пендосов когда они отказываются выдавать кредит в долларах и гасить его в той же валюте? Радость Т.е. на счет американского поставщика Мин фин США перечисляет долларовый безнал, производитель поставляет продукцию в совок, а совок расплачивается золотом? Причем сами деньги на совковые счета не поступают и свободно распоряжаться ими заемщик не может.Я надеюсь вы понимаете, как работает схема откачки золота?

Смотрите , вы мне дали в долг 10 тысяч долларов, я их не вернул, и заодно объявил, что вы убийца , насильник , гад и я сожгу вашу квартиру. После чего попросил ещё тысяч 10 долларов. Вы конечно, с доброты душевной мне их выдадите. Ха-ха
 Цитата:

Условия кабальные.....выше описал их.по сути кредитор попадает в жескую фин зависимость....Это не экономическая помощь....

Кстати по плану маршала Европейские страны хранили свое золото в США как залог.......И многие страны до сей поры не знают, есть оно физически или нет....

Да хоть, договор о рабстве, никто план не навязывал, хочешь подписывать подписывай, не хочешь не подписывай.
Не говоря, что судя по результатам, которые вы признаёте, и ставите в их успех именно план Маршала, не такие уж кабальные условия оказались. Раз экономики быстро восстановились, и достигли высоких результатов.
А насчет зависимость, Де Голь плюнул и вообще вышел из НАТО, несмотря на все планы Маршала, и ничего ему за это не было.
 Цитата:

Я вам объяснил. Вас заставляют платить долги вашего конкурента, да еще и не отдают то, что он у вас стырил.....По сути условия которые собюники выдвинули совку в 22 году.....

идеология .обмани врага своего...и друга своего обмани......обмани и будешь счастлив..... Радость

А я объяснил, что этот конкурент для банка являлся легитимным продолжателем государства. В то время как коммунисты, не только украли все деньги банка вложенные в заводы, фабрики и тд.(Национализация), а так же отказались выплачивать деньги по кредитам, подписали сеппаратный мир с врагом банка, угрожали убить всех банкиров и тд.
Опер
 Цитата:
А вот у нас есть реальный пример того как можно построить успешную плановую экономику результаты деятельности которой будут доступны всему населению страны и не только кучке собственников средств производства.

Ну при Сталине не успели достигнуть нужных результатов(высокого уровня жизни), поэтому сей факт пока остаётся не доказанным.
Всё таки ,чем выше в гору тем сложнее.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 09:05
Post Id

майор

[+][+][+]

Tails пишет:

А я объяснил, что этот конкурент для банка являлся легитимным продолжателем государства

Слишком сложно написано ,для "экономиста" с тремя верхними.
(Добавление)
Alexis

А фиктивно ,так в СССР все граждане были собственниками всех средств производства. Только вот если бы это было не очередной фикцией (обманом), то наверное вряд ли эти средства производства можно было бы так быстро сосредоточить в одних руках .Приватизация как раз эту фикцию и показала в полном объеме . Все средства (блага) ,находились у партии. И ее члены очень быстро легализовали свои права на уже находящееся у них имущество.
(Добавление)
Ну и как обычно, приватизация это простая партийная халатность ее отдельных членов. Никто специально "страну" уничтожить не хотел.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

AbollonPolvedersky пишет:
А что это за экономика такая, где все решает один человек: Сталин , Хрущев , Горбачев, Путин? Страна "висит" на одном человеке ! Это как!?
АПредлагаю не задавать никому не нужных вопросов.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Да вы поймите ,так называемые "артели" не имели ничего общего с "частным" . По сути это лишь добровольное сплочение тружеников. Для какой то отдельной деятельности. Частник имеет право распоряжаться произведенным товаром по своему усмотрению .Но ... И любой другой правитель кроме Никиты ,сделал бы то же самое .
Вы правы.. Но ваше но... То что вы подразумеваете, можно приложить к любой капиталистической стране.
(Добавление)

(Отредактировано автором: 12 ноября 2013 — 10:22)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:22
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Вы правы.. Но ваше но... То что вы подразумеваете, можно приложить к любой капиталистической стране.

Попробуйте ,может найдете отличия.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Попробуйте ,может найдете отличия.
Нет. Извините.. Я ничего искать не буду. Понял так. что сейчас начнутся песни о том, что даже детскую одежду шили для нужд ВЧК-ГПУ? До свидания.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:26
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер выкладывал уже антимонопольный закон и закон ограничивающий торговую наценку (наценку продавца, торговой организации) . Это не одно и тоже с фиксацией цены для производителя.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Понял так. что сейчас начнутся песни о том, что даже детскую одежду шили для нужд ВЧК-ГПУ? До свидания.

Вы зря спешите с выводами. Но я вас неволить не могу.
(Добавление)
При этом ВЧК И ОГПУ с экономической точки зрения лишь потребитель. А кто он ,потребитель, никакой разницы нет.

(Отредактировано автором: 12 ноября 2013 — 10:37)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

oleg_b пишет:
Опер выкладывал уже антимонопольный закон и закон ограничивающий торговую наценку (наценку продавца, торговой организации).
Где? Не могу найти..

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:42
Post Id

майор

[+][+][+]

Егоза2.1 пишет:
Где? Не могу найти..

В "идеология - 2"

email

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история