Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: Прикольно! Это надо понимать финал "ледового побоища"? "Побоища которого...

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »   
> Идеология , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Рынок называется рынком и имеет структуру. Не слушайте вы оперы. Они о рынках не ведают. И могут модель рынка выдавать за экономическую модель.
Вас слушать? Улыбка Я сам на нашем "совьетском рынке" всю жизнь горбатился. Так что знаю всё не по наслышке.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я

Предатели чего, кого?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:02
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Всего в США государством регулируется от 5 до 10% цен."
А налогооблажением никак не контролируется рынок США?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Предатели чего, кого?
Я хоть и старый человек. но ещё кое-что помню. Вы же сами себя так называли. Забыли?

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:06
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

И меня не слушайте. Просто вы,своим вопросом, пытаетесь исказить смысл. Как называется рынок? Да хоть черкизон, что название рынка меняет? Ну слава касс назовите , так же ничего не изменится.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:11
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
И меня не слушайте. Просто вы,своим вопросом, пытаетесь исказить смысл. Как называется рынок? Да хоть черкизон, что название рынка меняет? Ну слава касс назовите , так же ничего не изменится.
Я не пытаюсь исказить смысл вопроса. Я пишу о том. что любое государство,в техили иных формах рынок контролирует. Он не свободен от государства.Нигде. ни в какой стране. Об Африке прошу не писать.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Всего в США государством регулируется от 5 до 10% цен."
А налогооблажением никак не контролируется рынок США?
Смотря что контролем называть. Вообще, налог - это налог. Изъятие денег в государственный бюджет. Это контроль экономики? Или, все-таки, контроль - это директивные указания кому чего и сколько производить, и кому и по каким ценам продавать?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
...любое государство,в техили иных формах рынок контролирует.
Какая занятная формулировка - "в тех или иных формах"... В тех или иных формах любая жена - censored. Муж ее трахает, и деньги ей дает. В тех или иных формах каждый человек вор. Если еще ни разу не украл, то хотел, просто побоялся. Экая софистика! Бороться с эти можно только одним способом - требовать определения всех терминов до начала дискуссии. Но те, кто "в тех или иных формах", этого очень сильно не любят. Их кредо - никакой определенности. Чтобы по ходу дискуссии можно было из одной формы в другую перетечь.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:34
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

А никто и не утверждает обратного. Но некоторые пытаются подменить понятие экономической модели (и соответствующего регулирования, которое кстати не всегда направлено на изменение структуры рынка), структурой рынка и присутствием регулирования как такового. Но как написал один из форумчан правила дорожного движения , не являются запрет тельной мерой для движения ,а лишь обеспечивают порядок порядок на дорогах ,принуждая их соблюдать.
(Добавление)
Егоза2.1

И самое важное•каждый сам определяет, иметь ему жену, или нет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:09
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
А никто и не утверждает обратного. Но некоторые пытаются подменить понятие экономической модели (и соответствующего регулирования, которое кстати не всегда направлено на изменение структуры рынка), структурой рынка и присутствием регулирования как такового. Но как написал один из форумчан правила дорожного движения , не являются запрет тельной мерой для движения ,а лишь обеспечивают порядок порядок на дорогах ,принуждая их соблюдать.
(Добавление)
Я такого не понимаю. и сравнений тоже. Если можете поконкретнее- давайте. Если-нет- закончим на этом.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
В тех или иных формах каждый человек вор. Если еще ни разу не украл, то хотел, просто побоялся.
Вы свои фобии и тайные желания другим не приписывайте.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:11
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Смотря что контролем называть. Вообще, налог - это налог. Изъятие денег в государственный бюджет. Это контроль экономики? Или, все-таки, контроль - это директивные указания кому чего и сколько производить, и кому и по каким ценам продавать?
Я не о том. И думаю, что вы понимаете. Я о регулировании цен на рынке путём налогообложения.Всего лишь..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22922
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Т.е. государственному регулированию подлежат цены государственных предприятий. Государство (хозяин) само устанавливает цены на свою же продукцию. Можно, конечно, называть это "госрегулированием", но тогда и любой частный предприниматель тоже занимается "регулированием", поскольку он тоже сам устанавливает цены на свою продукцию.

Канал Евроньюс у вас есть? Глянте.там переодически рассказыват о новых законодательных актах в евросоюзе.......В тч. и порядке регулирования бизнеса......

насчет момополизации. Антимонопольные законы -это прямое регулирование рынка через запред слияния, приобретения и контроля.....мягко говоря это совсем не рыночные формы.....прямые административные формы вмешательства и регулирования.....Вспомните антитрестовские законы в США.......

Монополизация рынка - это естественный итог, того, что в ходе своей деятельности происходит возникновение трестов и корпораций, за счет разорения и поглощения более слабых участников рынка....Итогом деятельности рынка без такого регулирования становится полный захват рынка узкой группой лиц.
Если играли когда то в Монополию ( настольная игра), то в этой игре ( понятно упрощение и условности) в итоге один игрок становится победителем......строго говоря при отсутствии гос регулирования на реальном рынке должно произойти тоже самое....

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 14:37)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:35
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

Я и не отрицаю . Да ,назвал. Но я же уже написал - переименование рынка на рынок "славы касс" ничего не меняет. По этой причине и спрашиваю у вас и других - предателем чего я являюсь. То есть это ,название, ни о чем не говорит. Только лишь то ,что я чего то предал. Жене к примеру изменил. Искусили меня к примеру.)))

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история