Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 »   
> Идеология , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Волкон, это уже подло. ГригорийЯ и Костя Васильев были друзьями и та трагедия что случилась с Костей осталась непонятной для многих. И при чём здесь ГригорийЯ к этой трагедии? Вам следует извиниться. Нельзя спекулировать на святом.
(Добавление)
Вы нашли какому уроду что-то объяснять.
(Добавление)
 Tails пишет:
Я беру кредит у банка, я плачу ему долг. Он меня никак не контролирует, я могу плевать на него его указания с самой высокой колокольни. Мне только нужно отдавать ему долг и всё.
А вы попробуйте не отдать долг банку.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20434
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1

Вам примеррегулирования в Европе......в данном случае финансовые рынки

Еврокомиссия взялась за Libor и другие ставки - economy

http://www.youtube.com/watch?v=OvwKRr5RWEQ

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Tails пишет:
Я беру кредит у банка, я плачу ему долг. Он меня никак не контролирует, я могу плевать на него его указания с самой высокой колокольни. Мне только нужно отдавать ему долг и всё.
А вы попробуйте не отдать долг банку.
Вы правда не понимаете, где долговое обязательство, а где контроль? Должен - это должен. Пока платишь, все нормально, а как расплатился - до свиданья, приходите к нам еще. А контроль, это когда банкир говорит должнику: "Слышь, ты. Ты мне много должен. Завтра после работы придешь мою машину помыть. И собаку еще выгуляешь. И вот еще что - я хочу чтобы ты пришел в костюме Рональда Макдональда. Детям нравится."
(Добавление)
 STiv пишет:
Егоза2.1

Вам примеррегулирования в Европе......в данном случае финансовые рынки
Про торговую надбавку бы...

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:14
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Вы правда не понимаете, где долговое обязательство, а где контроль? Должен - это должен. Пока платишь, все нормально, а как расплатился - до свиданья, приходите к нам еще. А контроль, это когда банкир говорит должнику: "Слышь, ты. Ты мне много должен. Завтра после работы придешь мою машину помыть. И собаку еще выгуляешь. И вот еще что - я хочу чтобы ты пришел в костюме Рональда Макдональда. Детям нравится
Мне такое в голову не приходило. Если вы перестаните выплачивать по кредиту- к вам действительно,придут. Вы телевизор иногда смотрите? есть специальные конторы,занимающиеся выбиванием долгов.Сколько репортажей о таких историях.Ну, вы даёте.. Человек должен пару-тройку зелёных лимонов банку, а ему предлагают в наказание детей посмешить. Ну,не ожидал я от вас такого.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20434
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Покажите мне этот закон, про величину торговой надбавки. Я просто хочу увидеть его текст.

Глянте студенческие рефераты......http://knowledge.allbest.ru/economy/3c0b65625a3bc68a5d43a89521316d27_0.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
есть специальные конторы,занимающиеся выбиванием долгов.

Лет 5 назад у нас за стеночкой такая контора коллекторная арендовалась, вроде как от "Русского стандарта" долги перекупали и вышибали. Сидели там крепенькие мужики, бывшие менты, причём в общении довольно добродушные. Но когда они общались с "клиентом" по телефону или воочию, ухи закладывало от криков угроз хитрозавуалированных. Клиенты от них белые и чуть не поседевшие выходили.
Вроде как бизнес полукриминальный, но если очень хочется, то можно.

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 12:32)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:40
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Если вы перестаните выплачивать по кредиту- к вам действительно,придут.
А если будете продолжать выплачивать? Tails ведь именно об этом писал: "Я беру кредит у банка, я плачу ему долг. Он меня никак не контролирует, я могу плевать на него его указания с самой высокой колокольни. Мне только нужно отдавать ему долг и всё."
Т.е. пока должник исправно платит, банк не имеет над ним абсолютно никакого контроля. Вы же, вместе со STivом пишите о какой-то "долговой кабале", как будто стоит только поставить подпись в договоре, и ты сразу попадаешь в рабство к банкиру. А ведь это неправда. Ровным счетом ничего у тебя банкир не может потребовать, кроме ежемесячной выплаты. Не меньше, но и не больше.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:50
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
"Я беру кредит у банка, я плачу ему долг. Он меня никак не контролирует, я могу плевать на него его указания с самой высокой колокольни. Мне только нужно отдавать ему долг и всё."
А какие могут быть указания, если человек регулярно выплачивает долг по кредиту? Что это за указания? Я о таких не слышал. банку плевать, что вы делаете с деньгами, взятыми у него в кредит,лишь бы вовремя погашали долг. Я этого не понимаю.
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. пока должник исправно платит, банк не имеет над ним абсолютно никакого контроля. Вы же, вместе со STivом пишите о какой-то "долговой кабале",
не. О долговой кабале я не писал...Естественно-пока платит должник банку- банку до него нет никакого дела. сейчас я почитаю. что писал Stiv о кредитной кабале.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen

Нет,нельзя. И если хочется. То лечится законными методами.

Более того сообщу вам и еще некоторым. Три года назад был у меня опыт. Один дальний знакомый, обратился за помощью, задолжал он банку сильно и много. За его дело никто не брался, муторно и безнадежно. Официально не выиграть. Хотя банки не мое, но я согласился помочь. Судья после прочтения возражение на иск "банки", спросила у меня прямо - вы вообще собираетесь не возвращать деньги банку. Так что ваши примеры ни что иное как фантазии. А менты, особенно бывшие ,это вообще отдельная каста. Современные полицейские ,уже как правило читают свои права и обязанности и осознают их без привераний угодных им. Но есть конечно и исключения.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:53
Post Id

полковник

AbollonPolvedersky пишет:
Это "немного" не туда. Не только предприятие, но любой частный предприниматель, даже любой офеня, прежде чем затевать что-то и предлагать товар или услугу, десять раз подумает. Иными словами, составит план или планиду, где что и почем брать, кому и по какой цене продавать. И стоит ли этой керней заниматься вообще, ибо "офеней" вокруг хоть пруд пруди. Сия история из другой оперы. Споры идут о свободном рынке, свободной рыночной экономике. Возможна ли она в принципе? Когда речь заходит о свободе рынка, имеется в виду прежде всего свобода от вмешательства в экономику правительства
Тогда как называть рынок Великобритании? Да той же Америки?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Более того сообщу вам и еще некоторым. Три года назад был у меня опыт. Один дальний знакомый, обратился за помощью, задолжал он банку сильно и много. За его дело никто не брался, муторно и безнадежно. Официально не выиграть. Хотя банки не мое, но я согласился помочь. Судья после прочтения возражение на иск "банки", спросила у меня прямо - вы вообще собираетесь не возвращать деньги банку. Так что ваши примеры ни что иное как фантазии. А менты, особенно бывшие ,это вообще отдельная каста. Современные полицейские ,уже как правило читают свои права и обязанности и осознают их без привераний угодных им. Но есть конечно и исключения.
А предатели-какая каста? Вы знаете. ТВ тоже надо иногда смотреть. и газеты читать. Но если вы получаете информацию свыше- на скрижалях- то я умолкаю.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:56
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Покажите мне этот закон, про величину торговой надбавки. Я просто хочу увидеть его текст.
Глянте студенческие рефераты...
Глянул. Никакой ссылки на закон нет. Зато есть другое:
"Прямое государственное регулирование цен применяется лишь в высокомонополизированных отраслях, подпадающих под юрисдикцию антитрестовского регулирования. Всего в США государством регулируется от 5 до 10% цен." - Т.е. речь идет о случаях, когда из-за монополизма рыночные механизмы ценообразования (спрос/предложение) не работают или работают недостаточно хорошо. А где рынок вполне нормально саморегулируется (90% случаев) государство в ценообразование не вмешивается. А Вы что на пару с Опером утверждали? Что, будто бы, госрегулирование в США является результатом того, что рыночные механизмы не работают, что ценообразование просто нельзя отдавать "на откуп" рынку и т.д. и т.п. А на самом деле что? В 90% случаев рынок вполне справляется сам. А государство вмешивается исключительно для ликвидации последствий монополизма. Когда, например, какой-то товар запатентован или в случае "естественной монополии". Передергивать изволите?
Далее - про Францию. Еще интереснее:
"Государственный сектор в экономике Франции занимает небольшой удельный вес в ВНП и включает отрасли-монополисты (например, газовую промышленность, электроэнергетику и транспорт), а также некоторые отрасли, работающие в режиме рыночной конкуренции (например, национальный и коммерческие банки, страховые компании и отдельные фирмы). В первом случае государство устанавливает все экономические параметры деятельности отраслей-монополистов, в том числе объем инвестиций, оплаты труда и цены на готовую продукцию..."
Т.е. государственному регулированию подлежат цены государственных предприятий. Государство (хозяин) само устанавливает цены на свою же продукцию. Можно, конечно, называть это "госрегулированием", но тогда и любой частный предприниматель тоже занимается "регулированием", поскольку он тоже сам устанавливает цены на свою продукцию.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я

Рынок называется рынком и имеет структуру. Не слушайте вы оперы. Они о рынках не ведают. И могут модель рынка выдавать за экономическую модель.

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история