Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »   
> Идеология , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер пишет:
Ссылкой не порадуете, поскольку сам попытался что-то поискать но не очень успешно?

Да это Вам хорошо знакомый сайт, просто я там именно по артелям как-то отфильтровывал документы по их названиям и многое можно по их прочтению проследить во времени:
http://www.libussr.ru

-
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Да это Вам хорошо знакомый сайт, просто я там именно по артелям как-то отфильтровывал документы по их названиям и многое можно по их прочтению проследить во времени:
Аж в глазах зарябило, столько документов. Сразу обратил внимание на то. что лекарства по рецепту из аптек отпускали бесплатно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58440
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Я не только не против, а всецело за. Сам не возьмусь по описанным ранее причинам, а вот наполнить тему информацией поспособствую, нужно только поискать ранее нарытые обрывки информации. Вот с документами проще - цельный сайт с постановлениями, в которых много про артели, имеется.
Тогда Вызываю огонь на себя. Создаю ветку:
Артели при СССР.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Аж в глазах зарябило, столько документов.

Да, очень полезный сборник документов. Я оттуда и по коллективизации тягал на форум документы и по кредитам на жилищное строительство в 1-2% на 10-15 лет и про зарождение, поддержку и стимуляцию всеобщего начального образования недавно со слезами на глазах читал.
 Григорий Я пишет:
Сразу обратил внимание на то. что лекарства по рецепту из аптек отпускали бесплатно.

Как раз сегодня здесь про наценки говорили, как узнал сколько на таблетки накрут, то стало понятно, отчего у нас аптек как грибов наплодилось, причём даже во времена драконовской арендной платы в центре города, там выжили только аптеки, ювелирки и сотовики.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Тогда Вызываю огонь на себя. Создаю ветку:
Артели при СССР .

Создавайте. С удовольствием поучаствую в обсуждении. Спасибо!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:02
Post Id

генерал-полковник

Создана ветка:
Артели при СССР
http://istorya.pro/arteli-pri-sssr-t.html

Теперь по артелям перемещаемся по указанному адресу.
Добро пожаловать!
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 20:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20281
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
заткнись.
 STiv пишет:
не хорошо хамить старшим......опять пивасом злоупотребили? Улыбка
не достойно...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 ноября 2013 — 23:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6153
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Уважаемые, давайте-ка завязывать с некорректным общением! Призываю общаться взаимоуважительно! Сори за фтопик
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 00:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2075
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
Попробую объяснить. любое предприятие,выпускающее какую-угодно продукцию.. Берём его к примеру. любую капстрану. Вот это предприятие количество выпускаемой продукции берёт с потолка? не изучают спрос7 у них нет бизнес-плана?Как вы любите- ключевое слово здесь-план.

Это "немного" не туда. Не только предприятие, но любой частный предприниматель, даже любой офеня, прежде чем затевать что-то и предлагать товар или услугу, десять раз подумает. Иными словами, составит план или планиду, где что и почем брать, кому и по какой цене продавать. И стоит ли этой керней заниматься вообще, ибо "офеней" вокруг хоть пруд пруди. Сия история из другой оперы. Споры идут о свободном рынке, свободной рыночной экономике. Возможна ли она в принципе? Когда речь заходит о свободе рынка, имеется в виду прежде всего свобода от вмешательства в экономику правительства. Важный момент - наличие свободных субъектов рынка. Иными словами необходимо наличие института ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Без этого говорить о свободной рыночной экономике невозможно. Существует ли на практике такая экономика, и что значит ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства? Если правительство закупает для армии сапоги, оно вмешивается? А если оно издает закон о минимальной оплате труда или о величине торговой надбавки? Можно вмешаться как Хрущев и уничтожить хоть какую-то видимость тени свободной экономики, и можно как Буш с Обамой влить сотни миллиардов долларов в пару фирм по торговле недвижимостью. Но американские регулировщики не придушили окончательно рыночную экономику Штатов. Много было издано законов, которые формально нарушают принцип свободы рынка: запрет детского труда, установление минимальной заработной платы, "экологические" законы. И что, американское общество хирело и слабело с каждым таким законом. Ничуть, наоборот общество модернизировалось и укреплялось. Один пример вмешательства правительства. Во время одного из кризисов был принят закон, ограничивающий площадь посевов под зерновые. Обратите внимание - не запретили меньше сдавать зерна и не уменьшили закупочную цену. И фермеры стали стараться на меньшей площади получить больший урожай. Так что регуляторы разные бывают, и тот, кто "регулировал" против свободного рынка почил в бозе, а второй чувствует себя вполне нормально. И о чем тут спорить?

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 00:13)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 00:16
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
 Григорий Я пишет:
заткнись.

STiv пишет:
не хорошо хамить старшим......опять пивасом злоупотребили? Улыбка
не достойно...
Волкон, так Вы уже тогда напишите на какую Вашу фразу был ответ ГригорийЯ.
А то Ваше сообщение лжесвидетельством или подтасовкой отдаёт.
Вот это Ваше сообщение и ответ на него ГригорийЯ:
 Григорий Я пишет:
Волкон пишет:
Какие у вас могут быть оппоненты,если вы сами с собой уже вторые сутки о "лампах" пизд..те.
Угомонитесь,ветер дует с юга,он вам надул уже три революции...

заткнись.
Так что, Вы сами спровоцировали агрессию против себя, а потом взываете к справедливости. Не хорошо это.
Да, ГригорийЯ сорвался, но его понять можно. Вас же понять с агрессией и всякого рода хамством и сегодняшней подлостью я понять не могу.

Тем не менее, давайте все держать себя в руках и не хамить друг другу.
-----
Все люди разные.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 07:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:

Вы реально ребенок? тот кто вас финансирует. тот и определяет с кем вы будете танцевать.....как только вы попадаете в фин зависимость и не можете из нее выйти - вы работаете на кредитора.....закон рынка....ваш кредитор, после определенного момента становится вашим хозяином......и если вы не согласны с этим у вас 2 варианта поведения: умереть или уйти.....Слияние и поглощение предприятий и бизнеса, причем речь идет о крупных и средних компаниях, в мире четко поставлена......Швейцарские аналитики проанализировали системы отношений мирового бизнеса.на вершине пирамиды 1400 компаний по сути через системы отношений контролирующие мировую экономику......
В россии все крупные молочные, производящие соки и кондититерку компании принадлежат западному бизнесу....национальными являются кучка мелких и средних производителей.....
Возмите у банка кредит.с этого момента вы будете работать на банк.и вздумаете забыть о долге к вам придут и выкинут из квартиры , снимут последние трусы, заберут детей.....мля детский сад....

Не хочется переходить, на личности просьба не провоцировать.
Я беру кредит у банка, я плачу ему долг. Он меня никак не контролирует, я могу плевать на него его указания с самой высокой колокольни. Мне только нужно отдавать ему долг и всё.
А насчет Швейцарских аналитиков, я могу поздравить в очередной раз Журналюг.
Они сделали исследования класса, через сколько рук нужно пройти ,чтобы дойти от любого человека к любому. А тут через сколько фирм , любым взаимодействием можно дойти до любой. Фирма 1 продаёт фирме 2, фирма 2 дала в долг фирме 3, и тд. Вот они и связи.
Если я вам дал 100$, а потом прикажу гавкать по собачьи, вы пошлёте меня нах, вам просто нужно будет в срок отдать деньги, а не слушать мои приказы.
Например Майкрасофт , подсчитала ,что от любого человека до любого отделяют всего 6.6 рукопожатий. Т.е через 7 знакомств вы можете познакомится с любым человеком на планете. Вот она сеть контроля миром Радость

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 07:24)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 08:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

AbollonPolvedersky пишет:
Споры идут о свободном рынке, свободной рыночной экономике. Возможна ли она в принципе?
Возможна. Полная экономическая свобода - это удовлетворение любого спроса любым образом. Когда потребитель может просить буквально все, что захочет, а производитель ничем не ограничен в свей деятельности, направленной на удовлетворение спроса. И это вовсе не гипотетическая ситуация - наркотики, проституция, торговля органами и т.д. Про т.н. снаф-муви тоже, наверное, слышали. И нелегальность такого бизнеса вовсе не делает его невозможным. Другое дело, является ли такая полная экономическая свобода общественно-целесообразной? Точно так же, как полная личная свобода? Очевидно, что нет. Именно поэтому в каждом обществе существует такая вещь, как список запрещенных действий (уголовный кодекс). То же самое и в экономике - там тоже есть вещи, которых делать нельзя. Но какой вывод из этого делают коммунистические лжецы? Они утверждают, что экономической свободы нет вообще. Образно говоря, на основе факта существования ПДД они утверждают, что ни один водитель не может ехать куда он захочет.

Когда речь заходит о свободе рынка, имеется в виду прежде всего свобода от вмешательства в экономику правительства.
Любых "внешних" по отношению к рынку сил - от мафии до профсоюзов. Но - прежде всего - конечно, правительства.

Важный момент - наличие свободных субъектов рынка.
1) Свобода экономической деятельности (в рамках закона). Захотел начать свое дело - начал. Все, что не запрещено - то разрешено.
2) Равенство возможностей ведения экономической деятельности. Перечеркиваемое правом частной необеспеченной эмиссии. Именно поэтому общепринятая в данное время экономическая модель уже не является рыночной.
3) Наличие налогового законодательства. Какими бы большими не были налоги, они должны быть "прозрачными" и не иметь конфискационного характера. Иначе зачем тогда к прибыли стремиться, если все равно ее не увидишь?
Будут выполнены эти три условия - будет свободный рынок.

Иными словами необходимо наличие института ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Без этого говорить о свободной рыночной экономике невозможно.
Естественно. Примерно как чтобы дышать, нужен воздух.

А если оно издает закон о минимальной оплате труда или о величине торговой надбавки?
Покажите мне этот закон, про величину торговой надбавки. Я просто хочу увидеть его текст.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20516
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Не хочется переходить, на личности просьба не провоцировать.

Даже в мыслях не было.

Tails пишет:
Я беру кредит у банка, я плачу ему долг

Кредитное рабство по американски

За несколько последних десятилетий большинство американцев добровольно вошли в долговое рабство. В наши дни большинство из нас заняты тем, что либо набирают себе новые долги, либо выплачивают накопленные в прошлом. Когда вашими финансами управляет долг, трудно двигаться вперед. Это невероятно, но 43 процента всех американских семей каждый год тратят больше, чем зарабатывают. Несмотря на то, что усредненный доход домохозяйств продолжает падать (сейчас он составляет менее $50,000 в год), их средний долг продолжает расти. По данным Федеральной Резервной Службы усредненный долг домохозяйств в Америке вырос до $75,600. Многие американцы находятся в долговом рабстве десятки лет. Большое число американцев так из него и не выберутся и умрут в долгах.
Просто американцам нужно пробуждение. В декабре потребительские кредиты выросли еще на $19.3 миллиардов. Сейчас они составляют, согласно ФРС, $2.5 триллионов.
В целом с 1971 года задолженность по потребительским кредитам увеличилась на грандиозную величину в 1700%.

#1 Сегодня 46% всех американцев из месяца в месяц имеют отрицательное сальдо баланса по кредитной карте.

#2 В общей сложности долг американцев по кредитным картам составляет $798 миллиардов.

#3 Если бы вы жили со времен Иисуса Христа и тратили по одному миллиону долларов каждый божий день, то даже к сегодняшнему дню вы бы не истратили этих $798 миллиардов.

#4 На данный момент в Соединенных Штатах активировано более 600 миллионов кредитных карт.

#5 У домохозяйств, имеющих задолженность по кредитным картам, средний размер долга составляет потрясающую сумму в $15.799.

#6 Вы можете и не поверить, но у каждого седьмого американца на руках имеется не менее 10 кредитных карт.

#7 Средний процент по кредитным картам, имеющим баланс, составляет до 13,10 процента.

#8 Согласно калькулятору кредитных карт на сайте ФРС, если у вас на балансе кредитной карты $10.000 и с вас берут 13.10 процентов и вы каждый раз осуществляете только минимальный платеж, вам понадобится на выплату 27 лет и в конченом счете вы заплатите $21.271.

#9 Имеется одна фирма, выпускающая кредитные карты, First Premier, которая берет с клиентов до 49,9 процента. Удивительно, но у фирмы First Premier имеется 2,6 миллиона клиентов.
Автокредит

#10 Срок автокредитов в Америке становится всё дольше и дольше. Вы вряд ли поверите, но 45 процентов новых автокредитов выдаются на срок более 6 лет.

#11 Примерно 70 процентов любых покупок автомобилей в США осуществляется с помощью автокредита.

#12 Постепенно надувается субстандартный пузырь автокредитования. Сегодня 45 процентов всех автокредитов выдаются субстандартным заемщикам. В какой-то момент это станет серьезной проблемой.

Ипотека

#13 Общая задолженность по ипотеке в США сегодня примерно в 5 раз больше, чем 20 лет назад.

#14 С 1955 года задолженность по ипотеке по отношению к ВВП увеличилась более чем втрое.

#15 Согдасно данным Ассоциации ипотечных банкиров, приблизительно 8 миллионов американцев задерживают выплаты по ипотеке не менее чем один месяц.

#16 Раньше банки отбирали за неуплату ипотеки от 1 до 1,5 процента жилых домов. Сегодня эта цифра выросла до 4,5 процентов.

#17 Согласно данным Dylan Ratigan, 46 процентов оплачиваемых по ипотеке домов в штате Флорида стоят меньше, чем сумма задолженности по ипотеке, в Аризоне таких домов – 50 процентов, а в Неваде – 63 процента.

#18 В общей сложности около 29 процентов всех домов с ипотекой в США стоят меньше, чем выплаты по ипотечному кредиту.

#19 В это трудно поверить, но выдающие ипотечные кредиты организации имеют бОльшую долю собственности в домах, чем сами американцы.

Далее по тексту http://www.dal.by/news/79/03-06-12-25/

Прсвещайтесь....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история