Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »   
> Идеология , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 17:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Всё. Дискуссия становится бессмысленной.
Так может стоит просто отделить мух от котлет и дискуссия возобновится?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 17:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
там была иногда ОЧЕНЬ жесткая конкуренция.

Немного в курсе тех драк, часто на уровне слухов, сплетен и версий нам это подают. Фактом можно пока только назвать наведение промеж ними мира жёсткой рукой, а ведь дыма без огня в таких вопросах быть не может. Вот и имеем - подобная конкуренция и благо и тормоз и трагедия одновременно.
По стимуляции - запустить свой самолёт в серию авиаонструктор финансово заинтересован - это оплачивалось + конструкторы ещё и по категориям сортировались вроде.
 STiv пишет:
Фирмами звали и потому. что специфичесская по своей сути организация......во главе лидер - личность.....которая определяла все.и с ее смертью фирма падали.

Похоже на то. Тем паче какие-то КБ уже изначально пришли с готовым штатом, наработками и прочей базой и со своим боссом во главе всего.
(Добавление)
 STiv пишет:
Владимир Мединский

Интересная личность. Лицо хитрое, а мыслит на данный момент верно, из того что в эфире проходит. Видал как он в военно-исторических "баталиях" участвовал на нашей стороне.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 17:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Личные клейма нарыл пока только в дореволюционной России . А так нарыл ещё десяток (или около того) артелей ювелиров, но нигде не указано какие это артели частные или государственные. Может Kourveen прав и стоит всё же открыть отдельную ветку по артелям и туда всю инфу сбрасывать? Вы что скажите?
-----
Я не против.. Вот что подумал.. Если эти ювелирные артели были ну. скажем. членами союза художников? Тогда они работали легально.. Но я не знаю могли ли состоять в таких союзах артели и тем более частные.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так может стоит просто отделить мух от котлет и дискуссия возобновится?
Уже отделил.. Улыбка

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 17:56
Post Id

полковник

Григорий Я, как то натолкнулся на артельные клейма на столовых приборах. Но они далеко не ювелирные. Разговор шёл про истoрию изменений наименований артелей в угоду времени.
Я бы тему про артели создал, но сам не возьмусь, поскольку очень много хочется написать в стартовом сообщении, а этож нужно всё структурировать и аргументировать для порядку.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22162
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Kourveen пишет:
Немного в курсе тех драк, часто на уровне слухов, сплетен и версий нам это подают. Фактом можно пока только назвать наведение промеж ними мира жёсткой рукой, а ведь дыма без огня в таких вопросах быть не может. Вот и имеем - подобная конкуренция и благо и тормоз и трагедия одновременно.
По стимуляции - запустить свой самолёт в серию авиаонструктор финансово заинтересован - это оплачивалось + конструкторы ещё и по категориям сортировались вроде.

Да ....согласен и причем делали самолеты и продук мирового класса...... Улыбка

Kourveen пишет:
Похоже на то. Тем паче какие-то КБ уже изначально пришли с готовым штатом, наработками и прочей базой и со своим боссом во главе всего.

да назначали главного конструктора и он брал с собой команду.....было.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Интересная личность. Лицо хитрое, а мыслит на данный момент верно, из того что в эфире проходит.

Гибкасть ума и тела....необычная.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Видео приводил глянте.система образования сетей под разными брендами в фактических руках одного собственника.......Работы швейцарских аналитиков о концентрации мирового бизнеса в руках 1400 компаний.....через систему контроля акций...долгов....

Ага, если я вам дал 100$ , то я вас контролирую Ха-ха

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Так Гриша убивал художника Костю Васильева,когда тот ему пытался донести своё метафизическое видение нашего русского мира.
Волкон, это уже подло. ГригорийЯ и Костя Васильев были друзьями и та трагедия что случилась с Костей осталась непонятной для многих. И при чём здесь ГригорийЯ к этой трагедии? Вам следует извиниться. Нельзя спекулировать на святом.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Может Kourveen прав и стоит всё же открыть отдельную ветку по артелям и туда всю инфу сбрасывать? Вы что скажите?
-----
Я не против..
Ну что же, нужно создавать ветку. Может Kourveen создаст. Если Kourveen не захочет создавать, то создам я. Давайте немного подождём. Идея то его!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
Гибкасть ума и тела....необычная.....

Прогибкость... Вот как раз данное лицо вполне отвечает заданной тематике, поскольку вроде как имеет прямое отношение к идеологии, её формированию, подаче. По-крайней, наглядно видит кто, как и что нам подаёт со сцены.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22162
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Ага, если я вам дал 100$ , то я вас контролирую

Вы реально ребенок? тот кто вас финансирует. тот и определяет с кем вы будете танцевать.....как только вы попадаете в фин зависимость и не можете из нее выйти - вы работаете на кредитора.....закон рынка....ваш кредитор, после определенного момента становится вашим хозяином......и если вы не согласны с этим у вас 2 варианта поведения: умереть или уйти.....Слияние и поглощение предприятий и бизнеса, причем речь идет о крупных и средних компаниях, в мире четко поставлена......Швейцарские аналитики проанализировали системы отношений мирового бизнеса.на вершине пирамиды 1400 компаний по сути через системы отношений контролирующие мировую экономику......
В россии все крупные молочные, производящие соки и кондититерку компании принадлежат западному бизнесу....национальными являются кучка мелких и средних производителей.....
Возмите у банка кредит.с этого момента вы будете работать на банк.и вздумаете забыть о долге к вам придут и выкинут из квартиры , снимут последние трусы, заберут детей.....мля детский сад....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:20
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Ну что же, нужно создавать ветку. Если Kourveen не захочет создавать, то создам я. Давайте немного подождём. Идея то его!!!

Я не только не против, а всецело за. Сам не возьмусь по описанным ранее причинам, а вот наполнить тему информацией поспособствую, нужно только поискать ранее нарытые обрывки информации. Вот с документами проще - цельный сайт с постановлениями, в которых много про артели, имеется.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Григорий Я, как то натолкнулся на артельные клейма на столовых приборах. Но они далеко не ювелирные. Разговор шёл про истoрию изменений наименований артелей в угоду времени.
Я бы тему про артели создал, но сам не возьмусь, поскольку очень много хочется написать в стартовом сообщении, а этож нужно всё структурировать и аргументировать для порядку.
Я тем более не возьмусь. потому как первоначальное сообщение вообще писать не умею.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Kourveen пишет:
Вот с документами проще - цельный сайт с постановлениями, в которых много про артели, имеется.
-----
Ссылкой не порадуете, поскольку сам попытался что-то поискать но не очень успешно?

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история