Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (26): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Идеология , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21152
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Голливуд форматирует мир

Правительства, власти всегда пытаются посылать собственные ключевые сигналы в общество. Это могут быть как целые тексты, особенно в областях, полностью контролируемых государством, например, выступления президентов, или же только информационные «толчки» в сферах, контролируемых другими. Объектами воздействия могут быть как физический мир, так и мир информационный или виртуальный. Точнее, объектом воздействия является массовое сознание, но влиять на него можно с помощью имплементации необходимых изменений в физический, информационный и виртуальный миры.

Хотя Голливуд рассматривают как «министерство мечты» всего мира, главные его задачи лежат в плоскости воздействия на самих американцев. ФБР создало свое подразделение, нацеленное на индустрию развлечений, уже в тридцатые годы. Агентство поняло, что люди получают информацию благодаря популярной культуре, и захотело, чтобы его агенты выглядели более адекватно. Сегодня в этом офисе работает около 10 человек.
Журнал Wired в одной из своих статей немного раскрыл нюансы такого сотрудничества. Например, Пентагон «помог» немного переписать сценарий «Трансформеров», что дало постановщикам возможность заказать для работы в фильме вертолеты, военные корабли и даже — всего за 24 тысячи долларов в час — самолеты Стеллс.

Здесь интересны два аспекта. Пентагон корректирует сценарий, за что постановщики получают доступ по дешевой цене к военной технике или военным базм. Исследователи выделяют две цели Пентагона: во-первых, положительное освещение военнослужащих (без наркотиков, нецензурных слов, непристойного поведения). Для этого вмешиваются в процесс кинопроизводства дважды — как на уровне сценария, так и на уровне вырезания готового материала. Последнее «добро» говорят после просмотра фильма в самом Пентагоне. Во-вторых, целью является привлекательность военной карьеры для молодежи. Это также является весьма важным моментом, поскольку армия США формируется на профессиональной основе.

Если вдуматься в этот и другие примеры, речь идет о форматировании будущего, не в случае кинокак это официально формулируется, а вообще, под нужды национальной безопасности США. Возьмем такой пример: сегодня Пентагон финансирует подготовку ученых, чтобы сделать из них сценаристов, которые поднимут популярность науки, сделают карьеру ученого более привлекательной для американцев. Здесь имеются в виду естественные науки, к которым теперь обращаются намного меньше людей, чем раньше. В этой сфере есть много иностранцев, а в лаборатории и институты нужны именно американские граждане из-за требований секретности. Пентагон дает деньги на такой долгосрочный проект, в котором он даже не главный. Потому что сценаристы нужны всему государству, а не только Пентагону.

Полный текст
http://psyfactor.org/kinoprop/hollywood.htm
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Не может быть саморегулирующейся система (рынок), в которой регулятором выступает сторонняя сила (государство). Это нонсенс.
а как же регуляторы рынка в странах развитого социализма и в Китае?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Центурион пишет:
Как раз я сторонник утопической модели, где социалистический строй сочетается с рыночной экономикой. Возможно ли это.
Вы шутите? Сами же говорите - "утопической"... Социализм нельзя сочетать с рыночной экономикой. Социализм, если одним словом - это уравниловка. А рыночная экономика - это стремление к прибыли. Вместе - это примерно как одновременно давить на тормоз и на газ.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:39
Post Id

полковник

STiv пишет:
Писал, весной летал к командиру, живет под Новосибирском в деревне.....Если то, что они с женой зарабатыват - это уровень жизни.то....Подгонка статистики в данном случае вызвана ростом потребительского спроса.а спрос базируется на кредитах населения....Но при этом ведь никто не пишет, что более половины кредитов - заемщики не могут вернуть? если это рост уровня жизни, то...
Наводнение на Дальне Востоке тоже показательно. Люди, потерявшие дома остались должны банкам по кредитам. а кредиты!! десять тысяч рублей на покупку зимних сапог! Это какая же нищета,господибожемой!
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
. Социализм, если одним словом - это уравниловка. А рыночная экономика - это стремление к прибыли. Вместе - это примерно как одновременно давить на тормоз и на газ.
Это ваша трактовка социализма. И.В.С. трактовал социализм иначе. И вводил должностные надбавки, отраслевые надбавки, материальные стимулы рабочим. Много чего было. при нём уравниловкой и не пахло.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11091
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Центурион пишет:
Если серьезно, то просто интересно, сколько постов Опер еще будет юлить, не желая признавать свою малюсенькую но все же неправоту.
Мне нравится этанаглость. Этому балаболу приведена официальная ссылка на сайт конкретного предприятия, в ответ ничего конкретного не поступило колме голословных утверждений из серии: "Я не верю", - но тем не менее балабол продолжает ждать пока я признаюсь что болтовня важнее реальных доказательств.

Ну ждите. Долго ждать придется.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:45
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Социализм, если одним словом - это уравниловка

ой! Социализм- это вариант собственности на средства производства....Мужики ей богу.....годы идут....перестройка бессертна........
да тут видел видео Горбачев обещает Перестройку 2......ждем нового хаоса.....
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Наводнение на Дальне Востоке тоже показательно. Люди, потерявшие дома остались должны банкам по кредитам. а кредиты!! десять тысяч рублей на покупку зимних сапог! Это какая же нищета,господибожемой!

О том и спич......по 7-10 тыс берут на то. что бы ребенка в школу собрать.....
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Вы понимаете что такое законченный производственный цикл производства ламповых радиоприемников и телевизиров с электронно-лучевой трубкой

(Отредактировано автором: 12 ноября 2013 — 14:51)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:51
Post Id

полковник

Готовьтесь к Перестройке-2!

http://www.youtube.com/watch?v=-rsPZUfIjtk

-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
. Социализм, если одним словом - это уравниловка. А рыночная экономика - это стремление к прибыли. Вместе - это примерно как одновременно давить на тормоз и на газ.
Это ваша трактовка социализма. И.В.С. трактовал социализм иначе.
Это пост-сталинская трактовка. Которая закончилась "перестройкой". Сталинский же период истории вряд ли вообще можно называть советским - настолько сильно он отличается от того, что было как до него, так и после. Не зря утверждение Сталина у власти было отмечено обвинениями со стороны одного "настоящего коммуниста" в термидорианстве, а смерть Сталина была отмечена "разоблачением культа личности", проведенным другим "настоящим коммунистом". Что, по-моему, как нельзя лучше свидетельствует о том, что сам Сталин вовсе не был "настоящим коммунистом". И социализм его был, скажем так, номинальным. Причем, с каждым годом - все более и более...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11091
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Социализм, если одним словом - это уравниловка.
Ага. И именно поэтому основной принцип социализма "от каждого - по способности, каждому - по труду". На лицо "уравнительный" принцип социалистической экономики.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
то, по-моему, как нельзя лучше свидетельствует о том, что сам Сталин вовсе не был "настоящим коммунистом
Но другогокоммуниста вы в кавычки взяли. так кто есть кто?. и почему. где вы прочитали- что коммунизм-это уравниловка? Я имею ввиду теорию.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 15:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер Григорий Я STiv
Видел много постов обращенных ко мне. К сожалению сейчас занят. Нет времени детально ответить. Попробую позже.

email

Страниц (26): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлеровская свастика, кирзовые ботинки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история